Автор Тема: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее  (Прочитано 5432 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #30 : 06 Мая 2020, 19:42:28 »
А давайте в мысленный эксперимент?
Это какой-то неправдоподобный эксперимент. Быстрее блютуз пережимальщики семенных каналов сделают и прочие предодвращальщики беременностей.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #31 : 06 Мая 2020, 19:53:24 »
Ну вот и я об этом же. Но яичники же продолжают работать, правильно? Значит, нужны еще какие-то препараты, которые их угомонят? Или как вообще?

Так они будут и дальше делать яйцеклетки. Яйцеклетка выходит в брюшную полость, откуда её бахромки маточной трубы засасывают себе унутрь и отправляют куда надо.
А вот дальше я не знаю. Возможно, перевязанные трубы перестают работать вообще и не шевелят своими бахромками, поэтому яйцеклетка просто сгинет в брюшной полости))
Неоплодотворённая яйцеклетка ведь так и так погибает, даже если её в трубу засосало. Наверное, разрушается потом и всё. Кому она мешает при перевязанных трубах? Лишь бы до неё сперматозоиды не добрались)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 19:58:21 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #32 : 06 Мая 2020, 20:11:18 »
Так они будут и дальше делать яйцеклетки. Яйцеклетка выходит в брюшную полость, откуда её бахромки маточной трубы засасывают себе унутрь и отправляют куда надо.
А вот дальше я не знаю. Возможно, перевязанные трубы перестают работать вообще и не шевелят своими бахромками, поэтому яйцеклетка просто сгинет в брюшной полости))
Неоплодотворённая яйцеклетка ведь так и так погибает, даже если её в трубу засосало. Наверное, разрушается потом и всё. Кому она мешает при перевязанных трубах? Лишь бы до неё сперматозоиды не добрались)
Так вот и я о том же. Яичники работают, яйцеклетки продолжают появляться и ползут по трубам, а потом бац - а дальше некуда. На фразе про гниение в брюшной полости я сделала так, как на твоей аватарке хд
Я вроде как слышала, что менструации продолжаются и после перевязки труб. Так что теперь я окончательно запуталась и не понимаю физики процесса.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #33 : 06 Мая 2020, 20:13:02 »
просто сгинет

Ничего там гнить не будет.
А менструации-то почему должны прекратиться?

Трубы нужны, чтобы яйцеклетка встретилась со сперматозоидом. Если трубы заблокированы и яйцеклетка болтается где-то там в другом измерении, всё остальное продолжает работать как обычно же.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #34 : 06 Мая 2020, 20:13:26 »
Маточных репликаторов не появится еще очень долгое время. Против них, даже если появится рабочий образец, будет протестовать куча народу, начиная с пролайферов и кончая религиозными мракобесами. Потому что цель принуждения к деторождению не в том, чтоб "дать шанс на жызнь" и прочих розовых соплях. Это средство контроля в первую очередь. И очень надежное - мало что можно поделать против собственного тела. Поэтому орут за запрет абортов и контрацептивов. Всякие дурачки, реально верящие в "шанс на жызнь" и то, что эмбрион = ребенок, тут идут мимо, хотя конечно в общей массе они тоже влияют на мнение общества относительно абортов.
Возможность аборта и использования контрацепции - это возможность контроля женщины над своим телом. Которое ей мракобесы и патриархалы очень не хотят отдавать. Да и часть женщин, уверенных, что их единственная ценность заключается в деторождении, тоже будет против. Потому что даже среди феминисток есть те, кто боится появления искусственных маток из-за того, что тогда "женщины станут не нужны, а как же святость материнства, а как же счастье вынашивать и рожать свое дитя", я даже слышала заявления, что тогда мужики перебьют всех баб за ненадобностью.

Так что хз, насколько отдаленное будущее должно наступить, чтоб было возможно использование маточных репликаторов. Не техническое, а в первую очередь социальное. И для того, чтобы допустить такую возможность, общество в целом должно именно что отойти от дебильных идей "шанса на жызнь", эмбрион это рибенак, абортгрих, и прочей мути. Так же должны сойти на нет сакрализация деторождения и материнства, отношение к сексу как к чему-то греховному и к беременности - как к наказанию за секс. А до этого еще очень долго.
Сама технология ИМ, если я правильно помню, уже и так существует и требует только доработки. Но социальные зайопы хомо сапиенсов просто не позволят ее внедрить.

Цитировать
Какой процент пролайферов будет брать себе детей из инкубаторов, или регулярно отстегивать деньги на детдома для инкубаторских детей?
А какой процент пролайферов берет отказников и детдомовских? Вот такой же и будет. Ничтожный. Ибо пролайферов не волнуют живые дети. Их волнует, чтоб бабы заипались.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #35 : 06 Мая 2020, 20:20:21 »
Маточных репликаторов не появится еще очень долгое время. Против них, даже если появится рабочий образец, будет протестовать куча народу, начиная с пролайферов и кончая религиозными мракобесами.
Где-то мы это уже читали...

Kaktus

  • Гость
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #36 : 06 Мая 2020, 20:23:17 »
просто сгинет
ааааа, божечки. сорян, в глаза долблюсь ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #37 : 06 Мая 2020, 21:47:49 »
Какие последствия или особенности еще могут возникнуть?
Адепты всяких "не сама кормила/родила/выносила/зачала - не мать", "кесарята неполноценные" и прочих "сортировок людей по качеству" получат новый патрон в обойму, а КМП - новую тему. :)

В самом плохом сценарии в итоге вылупится какая-нибудь новая социальная стратификация по признаку типа гестации, на этом питательном слое быстро нарастет прослойка паразитов (как с любой дискриминацией), в какой-то момент "низы не захотят", как это водится, и случится очередное побоище и передел чего-нибудь, потому что хумансы ан масс всё-таки безнадёжны. Промыть, повторить.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 22:55:51 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #38 : 06 Мая 2020, 22:13:28 »
У меня есть подозрение, что будет точно так же как и сейчас: дешевле если живая женщина выносит.

Уже давно технически можно заменить судейскую систему , продавцов, консультантов, упаковщиков, сортировщиков - только настолько сложная система стоит дороже чем держать одного или нескольких людишек.

У нас даже автоматы с квасом менее выгодны чем Валентина за 15 тысяч в месяц.

Инкубаторы станут привилегией богатых, а среднячки будут завистливо натирать пузо кремом от растяжек и рассказывать, что беременность - щастье.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #39 : 06 Мая 2020, 23:47:10 »
. И случайная беременность, если не перерезали, а клипсу накладывали.
Видела истории залетов и при перерезании.

Hacksley

  • Гость
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #40 : 07 Мая 2020, 00:03:21 »
Видела истории залетов и при перерезании.

О___о
Ну, это надо быть ну очень невезучей, наверное. Там, если я верно помню, не просто перерезают, а вырезают участок. Ну, по протоколу. Или я с чем-то путаю...
Там еще вариант с прошиванием есть.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 00:05:36 от Hacksley »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #41 : 07 Мая 2020, 00:13:15 »
В случае со стерилизацией меня еще пугает маловероятное, но все же возможное: вот попадется какой-нибудь врач ибанутый, у которого детищастье и каждая женщина должна родить. И не перережет там тебе ничего. Потом-то, конечно, можно поднять хай на всю ивановскую и засудить клинику на многоденег, но это будет уже потом :-\ я чет как-то нежеланных беременностей вообще не хочу.
Хотя, наверное, можно в другой клинике перепровериться, подстраховка для параноиков :D но стремно это все. Фу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #42 : 07 Мая 2020, 00:27:14 »
А на узи не видно что ли?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #43 : 07 Мая 2020, 00:31:48 »
Видела истории залетов и при перерезании.
О, ещё один страх в копилочку к продолбать беременность, потому что месячные шли как обычно. Оказывается, даже стерилизация не панацея.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #32430 - Из двух зол выбирают меньшее
« Ответ #44 : 07 Мая 2020, 00:33:07 »
В случае со стерилизацией меня еще пугает маловероятное, но все же возможное: вот попадется какой-нибудь врач ибанутый, у которого детищастье и каждая женщина должна родить. И не перережет там тебе ничего.
А шанс высокий, учитывая, что делать без детей не хотят вообще.