Автор Тема: #32428 - Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл  (Прочитано 3549 раз)

Онлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
https://zadolba.li/story/32428

Цитировать
«Нам нужно…», — говорил менеджер продаж, и наш отдел полгода работал в режиме аврала. И всё ради того, чтобы продажники могли обмыть новый контракт на Мальдивах.

Заранее просчитать нагрузку, которая ляжет на персонал? Расширить штат сотрудников? Повысить зарплаты или выдать премии? Куда там, ещё и депремировали за «неэффективную работу отдела». А как работать, когда в рабочем дне только восемь часов, и за сверхурочные доплатить никто не предложил?

«Нам нужно…», — говорила моя бывшая супруга, и я ехал в Икею за шкафом, перекрашивал стены в комнате (нужно цвет на два оттенка теплее), брал подработки, тащился к тестю с тёщей в выходной, чтобы перестелить им полы на кухне. И всё для того, чтобы можно было распихать свои женские шмотки по полкам, поставить очередную вазу с цветами, и выполнить обещание помочь, которое даже не я давал.

«Нам нужно…», — говорят мои родители, и я еду за навозом для огорода, ставлю теплицу, конопачу стены в дачном домике, перебираю подвал в гараже. Зато потом можно похвастаться новым домом и идеальным урожаем перед соседями по даче, а огурцы из закруток так хорошо идут под водку с ними же.

Конечно, всегда можно уйти в другую фирму — что и сделала половина отдела вместе со мной, развестись с окончательно охреневшей женщиной, нанять бригаду рабочих. Но все эти люди «нам нужно» неистово задолбали. Не надо свои хотелки ставить так, будто и мне тоже от этого есть какой-то прок!

Мало того что автор классическая мямля (полгода перманентного аврала, это ж капец), но вот что шкаф нужен сугубо для женских шмоток, а огурцы сугубо под водку удивило.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
«Нам нужно…», — говорила моя бывшая супруга, и я ехал в Икею за шкафом
...
 И всё для того, чтобы можно было распихать свои женские шмотки по полкам
А шмотки должны на стульях висеть? Или жена при живом муже сама должна за шкафом ехать?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28912
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
накипело у автора
а ведь можно было намного раньше отрастить яйца
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
Ну, зерно истины тут есть. Про "нам".
Со шкафом он махнул лишку, конечно. Но за требование перекрасить стены на два оттенка теплее я б накуй послала. Если у нее дзен не срастается без того оттенка, пусть сама берет, выбирает оттенок в магазине и красит, умная. Или вежливо попросит помочь с этим, а не "ты возьми и покрась, нам это нужно".

С родителями и тестем с тещей та же фигня. Помочь - одно дело, а самому за них сделать - другое. И еще прикинуть, сколько выходных. Не придется ли на работу в полумертвом состоянии тащиться. Если на даче с ужасающей регулярностью нужно пахать (тоже "нам нужно"  ;D), то нафиг она нужна. Огурцы не золотыми ли получатся?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Не бейте, пожалуйста, я с тупым вопросом: а что, шкаф из "Икеи" у нас уже настолько чисто женская штука, что вешать в него мужские шмотки - позор и зашквар?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Не бейте, пожалуйста, я с тупым вопросом: а что, шкаф из "Икеи" у нас уже настолько чисто женская штука, что вешать в него мужские шмотки - позор и зашквар?
Стереотипный шкаф это шкаф, где есть одна мужская полочка и 9 женских. На них лежит "носить нечего".

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Черт, опять я не женщина, что ж такое  ;D
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Какие-то древние стереотипы. У моих мужиков вечно одежды и бельишка больше, чем у меня. Сейчас даже в ванной не скажешь, что всё завалено женскими штуками, потому как для мужиков их тоже море придумали.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Какие-то древние стереотипы.
А вы посмотрите КВН ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Когда в семье настоящий мужик и настоящая женщина, то все вешалки в шкафу заняты женскими шмотками. А всё пространство ниже завалено мужскими хоббями!)))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
А если два шкафа, два комода и рабочие столы с ящиками, мы трансгендеры?)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
А вы посмотрите КВН ;D
Я смотрю иногда и чувствую попеременно то испанский стыд, то собственное занудство.  :-[
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Я смотрю иногда и чувствую попеременно то испанский стыд, то собственное занудство.  :-[
Нового я и сам не смотрел года три уже. Но гендерные стереотипы вполне цвели и пахли)))
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 23:41:27 от Актриска »

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Автора жалко...
А для тс - я терпела ежедневный аврал месяцев 8. Порывалась уволиться два раза, но мое заявление не принимали, да и дома наседали, где ещё работу такую найдешь (зарплата да, хорошая там зарплата для города и для специалиста с моим стажем без профильного образования)
Но в итоге меня все же допекли
И здесь тоже нет ничего умного)

Онлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Автора жалко...
А для тс - я терпела ежедневный аврал месяцев 8. Порывалась уволиться два раза, но мое заявление не принимали, да и дома наседали, где ещё работу такую найдешь (зарплата да, хорошая там зарплата для города и для специалиста с моим стажем без профильного образования)
Но в итоге меня все же допекли
У меня тоже такое было. Но там скорее не аврал, а полная тотальная безнадега рабочего процесса. То есть когда делаешь интересное и нужное, но все это тонет в бюрократическом вулкане. Увольнялась со скандалом, заявление не брали. На диалог пошли, когда я демонстративно перестала ходить на работу.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А шмотки должны на стульях висеть? Или жена при живом муже сама должна за шкафом ехать?

У Икеи есть доставка. Зачем вообще кому-то при живом ком-то самостоятельно шкаф тащить? Даже если у автора большая машина и он туда положил шкаф, то потом-то всё равно самому в дом его затаскивать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
У меня тоже такое было. Но там скорее не аврал, а полная тотальная безнадега рабочего процесса. То есть когда делаешь интересное и нужное, но все это тонет в бюрократическом вулкане. Увольнялась со скандалом, заявление не брали. На диалог пошли, когда я демонстративно перестала ходить на работу.
у нас было "раз вы не успеваете, то вы не умеете организовывать свое рабочее время". Пофиг, что сократили одного человека. Типа пусть руководитель помогает. Который все время на совещаниях (последний) или который ни в зуб ногой ни о законодательстве, ни о процессе, а только пальцы гнет, что все мы воры. Ну а кто ж закупщик еще, как не вор и не сговорщик с поставщиками ;D
Меня отпустили, когда позвали в компанию, с которой я начинала. Были типа вначале две под одним владельцем, потом разделились. Я написала заявление, и там сорвалось на следующий день.
И Я БЫЛА ТАК СЧАСТЛИВА!!! руководитель отдела весь месяц отработки (а хотели поставить три) ныла, что со мной плохо обошлись, а я была счастлива, что сваливаю с этой работы, где с 8-ми утра до 8-ми вечера минимум
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 23:43:09 от Актриска »
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
шкаф нужен сугубо для женских шмоток

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Не бейте, пожалуйста, я с тупым вопросом: а что, шкаф из "Икеи" у нас уже настолько чисто женская штука, что вешать в него мужские шмотки - позор и зашквар?
Нет, просто его шмотье и так помещалось в имеющуюся мебель.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Я не вижу любви в этом "зато есть куда положить женские шмотки". Да, у меня стереотипно одежды в пять раз больше, чем у мужика. И да, НАМ нужен новый шкаф, потому что иначе У НАС дома будет срач из моих лифаков. Не вижу в этом чего-то возмутительного, киньте тапок, если сраный икеевский PAX я должна везти и собирать в одно лицо, раз в нем большинство одежды - моей. И да, ваза с цветами скорее всего тоже моя. Но делать мы по дому будем то, кто что может. Он соберёт шкаф, а я пойду пдрасить унитаз и выбирать шторы. И НАМ будет прок в виде довольной меня и чистой квартиры. А в другой раз нам надо будет что-то для него... Неужели прям насрать друг на друга, ну такой детский сад с "а мне что с того?".
Жалко у пчёлки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Нет, просто его шмотье и так помещалось в имеющуюся мебель.

Или просто шкафами в этой паре занимается женщина. Но может, конечно, и нет, просто ее лифчики уже свисают с люстры, трусы забили холодильник, а свитера гнусно ухмыляются с балкона и не сходить покурить...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.