Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 81663 раз)

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Вика молодец дважды. Не дала родительскому инстинкту утащить детей за собой в жеппь и не дала матушке вершить манипуляции.

Hacksley

  • Гость
Вика в истории говорит «сейчас детей забрать не могу”. Она просто трезво оценила и озвучила свои возможности: жилья и денег нет, нет и все.
Викина мама молодец, что единственная из имеющих возможность от детей не отмахнулась, в отличие от мудика, его мамо и моментально упорхнувшей феи. Но давит она на Вику зря. Им против мудика и его семейки надо выступать единым фронтом - Вика ищет работу и жилье, оформляя развод и алименты, ее родители в это время занимаются детьми, по выходным Вика к ним приезжает.

Каким единым фронтом? Мудаку такая ситуация была бы только на руку, когда бывшая ищет работу, а ее родители за детьми смотрят. Единым фронтом - это если бы теща выдала четкие инструкции по телефону или лично (возможно, то, что упустила дочь), рявкнув "записывай, говнюк, повторять не буду". Имхо, конечно.

Что касается "положения, в которое Вика поставила родителей" (в частности, юзеру Stranger87). Они сами себя в него поставили. Конечно, сделать самим проще, чем заставить научиться того, кто обязан это делать. Но пожинать плоды потом придется этим "лучше сами".

У меня есть железобетонная уверенность, что  взрослый и дееспособный человек вполне может (причем быстро) научиться уходу за детьми, особенно не младенцами, имея четкие инструкции и описание болезней/питания/распорядка. Для этого нужно напрячь мозги и изрядно покрутиться, но это сделать придется. Матери же пришлось. И отец не помрет, ему даже гораздо легче (у нее не было готовой инструкции и список диагнозов она изучала по ходу дела).

А раз так, куле бабка туда ломанулась? Ах, дети в ужасном состоянии? Пусть этот товарищ их лечит. За помощью ему никто не запрещал обращаться - ни к врачам, ни к старшему поколению, ни к интернету (раз есть диагноз, то посмотреть, что можно, а что нельзя - проще некуда).

Но их развели, как котят. С чего бы ему что-то делать нормально, если можно сделать плохо, поныть и прибегут делать за тебя?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 14:10:22 от Hacksley »

Kaktus

  • Гость
А как, интересно, должна была поступить Вика, чтобы всем угодить? Оо Забрать детей с собой в небытие и нищету, под мост? Ну, а что, соорудила бы им комнатку из коробки из-под холодильника, а если бы постаралась, то могла бы даже две комнаты найти..

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Kaktus, Вика должна была в соплях и слезах вернуться к маме и слушать попеременно то "все мужики - козлы", то "самадуравиновата, семью не сохранила". Муж был бы счастлив  с новой дамой, огорчаясь время от времени при отчислении алиментов, мама была бы главной старадалицей на районе, ей эта роль явно нравится, а Вика все так же носилась бы с двумя детьми в одно лицо. Но увы, схема где-то дала сбой
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
А тех, кто ее мать поносит.
а мать Вики сама себе устроила сложности и вместо того, чтобы  чихвостить гондона Артурчика, попутно проводя с ним курс молодого бойца отца, она дочери мозги полощет, тогда как, по-человечески, должна бы поддержать своего ребёнка, которому окуеть как плохо в такой ситуации.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Мать сама себе устроила проблему. Ей лично детей никто не оставлял. Она сама побежала за ними с криками "я лучше всех справлюсь", но бежала с тайным умыслом въехать в рай на чужом горбу и быстро перепихнуть "любимых унучиков" дочке, которой и без этого сейчас нелегко. А когда перепихнуть не получилось - у матери сразу лапки, старость и вообще, в какое положение их дочка-стерва поставила, вы поглядите!

А предположить, что она взяла внуков без всякого тайного умысла, потому что не смогла смотреть, как их "калечат", никак нельзя?
То, что она действительно любит внуков и поступила под влиянием момента, вымотанная многочисленными звонками от мужа и свекрови?
Да, потом она поняла, что ей тяжеловато, и это тоже нормально.

Ну да, конечно, бабушка вся такая расчетливая, на внуков ей пофиг, одна мысль была сиять на фоне Вики. Это только у Вики эмоции, а бабушка робот.

Цитировать
А тех, кто ее мать поносит.
а мать Вики сама себе устроила сложности и вместо того, чтобы  чихвостить гондона Артурчика, попутно проводя с ним курс молодого бойца отца, она дочери мозги полощет, тогда как, по-человечески, должна бы поддержать своего ребёнка, которому окуеть как плохо в такой ситуации.

Ну вот, всем бабушка задолжала. И строить Артура должна, и учить его с внуками обращаться, и дочь поддерживать. А она взяла, да поступила не по уставу, думая прежде всего о внуках.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 14:16:44 от Stranger87 »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Но не, давайте ее еще поосуждаем, что она, стервь, к дитащкам не хочет приехать, учитывая, что она их там не на полгода бросила, там времени-то всего-ничего прошло с момента разрыва с мужем, человек еще в себя даже не пришел нормально.

Да я не осуждаю. Она в этой ситуации поступила так, как могла. Спасала себя. Но по отношению к детям это было фигово, увы.
К сожалению, дети не впадают в стазис, когда у их родителей проблемы. И исчезновение близкого взрослого без предупреждения, разговора, определённости в том, когда хотя бы звонок будет, другого адекватного взрослого, который способен объяснить происходящее, наносит ребёнку серьёзную травму. Даже если чисто физически с уходом все в порядке, кормят и лечат нормально.
К тому же та ситуация, в которой сейчас Вика оказалась, частично и следствие её решения рожать второго от ненадёжного мужика. Да, большая часть ответственности за произошедшее на муже, но не только на нем.

Поэтому я считаю, что в этой ситуации "молодцов" нет вообще. Муж однозначно мудак, мама - ну не выдержала нагрузки, не рассчитала свои возможности, Вика тоже сначала не рассчитала возможности, когда рожала второго, потом не выдержала нагрузку так, чтобы параллельно не устроить детям пздц. В принципе, никого, кроме мужа, я не осуждаю. Сглупить и не справиться может любой, это случается с людьми.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
А первого она бы если что всегда легко взяла бы с собой с чемоданом к подруге. Даже при наличии работы с садовским ребенком.

Mariposa

  • Гость
Hacksley, мудик детей уже чуть не угробил, на пару с мамо. Викина мама просто побоялась продолжать эксперимент. Да и сама Вика, исходя из слова «сейчас», бросать детей насовсем не хочет. Ей просто надо сначала обеспечить им и себе условия.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
А предположить, что она взяла внуков без предварительного мыслительного процесса

Я пофиксила.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Цитировать
А предположить, что она взяла внуков без предварительного мыслительного процесса

Я пофиксила.

Ну так и Вика оставила детей без предварительного мыслительного процесса, что там с ними будет и как, а на эмоциях от измены. Ей можно, а маме ее нельзя?

Kaktus

  • Гость
Так если мама не справляется, пусть отвезет их обратно отцу. И отец детей должен их кормить и воспитывать, и всячески ухаживать. А то смотри-ка, бедолага, собственных детей ему оставили. Закусил удила и вперед, заботиться о собственных детях. Пусть фею свою привлекает.

Hacksley

  • Гость
Hacksley, мудик детей уже чуть не угробил, на пару с мамо. Викина мама просто побоялась продолжать эксперимент. Да и сама Вика, исходя из слова «сейчас», бросать детей насовсем не хочет. Ей просто надо сначала обеспечить им и себе условия.

Да, ей нужно обеспечить себе условия.
Температура и диатез - это еще не "угробили". Опять же: предложить консультативную помощь и жестко обозначить, что это все. Мужику больше ничего не останется, как принять, иначе он в говне утонет. А раз побоялась и примчалась - ну, молодец, валандайся теперь сама. Имхо, свекра и мужик просто манипуляторы, которые в охотку скинули "обузу" и фиг теперь возьмут ее назад.

А бабка как жалостливые волонтеры, которые потом скидывают последствия своих порывов на кого угодно. На мой взгляд, ребенком должны заниматься родители, можно с помощью других людей. А не другие люди вместо них. В данном случае мать буквально не в состоянии, ибо ни кола, ни двора, ни заработка даже на еду. Значит, отец берет попу в руки, инструкцию в мозги и вперед.

Так если мама не справляется, пусть отвезет их обратно отцу. И отец детей должен их кормить и воспитывать, и всячески ухаживать. А то смотри-ка, бедолага, собственных детей ему оставили. Закусил удила и вперед, заботиться о собственных детях. Пусть фею свою привлекает.

Боюсь, второй раз не получится. Мужик там уже пуганый и будет до последнего делать вид, что уехал, на работе, занят или сдох.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Stranger87, какая была необходимость именно ехать и забирать к себе? Есть время и возможности - едь помогай, нет - значит, пусть папа репу чешет, где ему няню нанимать и как совместить бурную личную жизнь с 2 маленькими детьми.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Ну так и Вика оставила детей без предварительного мыслительного процесса, что там с ними будет и как

Еще разок: Вика оставила детей не на улице, она оставила их на попечении их отца - взрослого, дееспособного мужчины, такого же полноправного родителя этих детей, как и она.
Мужик там неопытный в деле воспитания детей? Ну ничего, дело наживное. Дурак-дурак, а мыла он не ест, как-то работать ума хватало? Ну и с детьми хватит. Не настолько он инвалид умственного труда, что ребенка угробит.

А квохчущая бабушка конечно уже напридумывала отравленных творожком неправильной марки внуков и побежала спасать их, а на самом деле - отца семейства от них. И да, верно сказано про "волонтеров". Бабка не планировала, что дети это надолго. Она рассчитывала, что дочери перепихнет при первой возможности. Жаль, возможность не представилась.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 14:32:27 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
А она взяла, да поступила не по уставу, думая прежде всего о внуках.
так а фгли ноет, раз дохера альтруистка - вперед, на абразуру с дитащками.
Тяжело? Не вопрос, возвращай взад, папаньке.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Детям 1,5 и 4 года. Объяснить им такую вещь как развод родителей? Одной беседой перед уходом?  
Забрала бы их мать под мост к подруге/родителям это было бы "исчезновение значимого взрослого" или папа так фигня?
Вика решила расстаться с мужем и ушла. Детей оставила с тем родителем у которого есть возможность о них позаботиться. Есть доход, есть жилье, все в этом доме уже обустроено под детей. Инструкцию оставила как с детьми обращаться. Он может няню нанять в помощь себе (ему ж жену не содержать - вот уже экономия), маму привлечь даже вот теща если так беспокоилась могла бы приехать и помочь/подстраховать. Этот вариант куда как лучше для детей чем мать у которой нет ни работы, ни своего угла и нервы ни к черту.

Я не вижу пи*еца с детьми. Вот  демонстративную беспомощность вижу. Ну и температура и диатез - бедные дети умирают. Я вот всю жизнь прожила с заботливыми родителями, которые знали куда и когда градусник пихать и чем и от чего меня лечить, но у меня и диатез регулярно был и температура.
И да научится. Нет ничего невозможно сложного в уходе за детьми. Ошибется? А мама никогда не ошибалась? Любой деть в процессе взросления будет не единожды накормлен тем что ему не подходит (ну нет ведь к нему инструкции), одет слишком легко/тепло, останется на сквозняке и т.п. и диагнозы и диеты назначаются не автоматом при  рождении, а когда ребенка начинает крючить от боли/рвать от еды и т.п.

Бабушка рванула внуков спасать в расчете на Вику. И считает, что это Вика, а не они сами и не зятек виноваты в том что они зашиваются с внуками. А это значит, что они забирая внуков рассчитывали на Вику, а не на себя и теперь логично (с их очки зрения) что в их проблемах виновата Вика.
Вот именно этим бабушка и виновата.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 16:22:46 от Босячка »

Kaktus

  • Гость
ну нет ведь к нему инструкции
Что самое интересное, к этим детям Вика написала мужу инструкцию ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
ну нет ведь к нему инструкции
Что самое интересное, к этим детям Вика написала мужу инструкцию ;D
Не-а. она написала краткую "Памятку пользователю"
С самыми распространенными из известных ей по опыту эксплуатации проблемами и методами обслуживания (кормежки например) и т.п.
Полной инструкции у нее у само нет. И вряд ли она написала ему талмуд где все-все что она знает о детях написано.

Kaktus

  • Гость
Я утрирую, Ведьма)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
А первого она бы если что всегда легко взяла бы с собой с чемоданом к подруге. Даже при наличии работы с садовским ребенком.

Нет. Но с одним ребёнком проще, чем с двумя. В два раза меньше больничных, в два раза меньше перерыв в работе, больше вероятности, что с одним в случае чего справятся даже фиговый отец и/или пожилые родители, для одного ребёнка дешевле и проще найти няню. А в ситуации с наличием работы и садовским ребенком, вряд ли пришлось бы мотаться по подругам, особенно если муж платил бы алименты.
Но тут ещё такой вопрос. Первый ребёнок - всегда риск. Никогда не знаешь, каким отцом будет человек, если детей у него ещё нет. Даже за себя поручиться нельзя. Можно предполагать по каким-то признакам, но точно не поймёшь, даже самый надёжный и ответственный в других сферах может оказаться плохим родителем. В случае второго точно понятно, что муж - плохой отец. И рожать от него ещё раз - все равно что рожать от алкоголика в надежде, что он перестанет пить. Теоретически, может, и возможно, но, тем не менее, шансов на это почти нет, и надеяться надо только на себя.

Цитировать
Детям 1,5 и 4 года. Объяснить им такую вещь как развод родителей? Одной беседой перед уходом?

Не обязательно это. Даже просто сказать что-то типа "уезжаю на время, не беспокойтесь, я буду звонить, с вами будет папа, когда приеду пока не знаю, но обязательно приеду" было бы уже несколько лучше. В крайнем случае, если совсем моральных сил нет, можно маму попросить заехать и разъяснить детям, что с мамой все в порядке, она их не бросила, все будет хорошо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Не обязательно это. Даже просто сказать что-то типа "уезжаю на время, не беспокойтесь, я буду звонить, с вами будет папа, когда приеду пока не знаю, но обязательно приеду" было бы уже несколько лучше. В крайнем случае, если совсем моральных сил нет, можно маму попросить заехать и разъяснить детям, что с мамой все в порядке, она их не бросила, все будет хорошо.
Так, может, она и сказала. В истории не написано, что дети истерят, потому что мамы нет.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Ну да она же детей в лесу оставила. Некому сказать что мама их не бросила и все будет хорошо.
А детям 1,5 и 4 лет точно будет важно что им там бабушка говорит? Особенно младшему?
Допустим она детям не сказала, что уезжает, и?
Дано дети спят, мама тихо уходит.
Вы полагаете что лучше было разбудить детей, попробовать им объяснить что мама их любит просто уезжает на время. Не ввязаться при этом в скандал и разборки с мужем, на глазах проснувшихся и рыдающих детей.
Нет возможно ваш вариант лучше. Не знаю.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
То что она не в лесу оставила детей не значит, что как мать она им им ничего не должна. Родители оба  обязаны содержать и воспитывать детей.

Как мужики свалившие в закат, так и женщины а одинаково отвратительны.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Так, может, она и сказала. В истории не написано, что дети истерят, потому что мамы нет.

Сомнительно, судя вот по этому:
Цитировать
Ну вот, после разговора с этой дамой она собрала чемодан и вечером, когда дети уснули, а муж сидел в интернете, по обыкновению, оделась и выскользнула из дома с вещами.

Ну да она же детей в лесу оставила. Некому сказать что мама их не бросила и все будет хорошо.

Отец там определённо не але. Вряд ли он догадался бы. Должен то он должен, но от того, что ему выдадут звание мудака года, он в нормального отца не превратится. По крайней мере, первое время однозначно останется плохим, потом, может, и привыкнет.
Тут честно, даже не знаю, что было бы лучше. Возможно, переждать ночь, отправить мужа в магазин и в это время переговорить с детьми. Возможно, позвонить детям на следующий день, через мужа или через маму. Возможно, все-таки прийти хотя бы для одного разговора уже к родителям, когда те детей забрали.
Но осуждать не буду, бывают ситуации, когда действительно нет ресурса думать о других, самому бы выбраться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Я вижу здравое зерно в том, что она не посещает детей до того, как не наладит свою жизнь.
Легко звенеть стальными яйцами и петь о том, как отец и подарки справятся с отпрысками, пока сидишь далеко. Есть шанс, что затяни ее на встречу с детьми, дети, которые и так соскучились, да ещё и небось наслушались о том, какая мамка злая и их бросила, будут умолять ее остаться с ними и папочкой. И тут сердце может дрогнуть, Вика прогнётся и либо останется с мужем, либо потянет детей в никуда, потому что не сможет смотреть на их страдания. А так может себя убеждать, что у детей есть все нужное, за ними присмотрел и волноваться ей не о чем.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Стоп-стоп. Переговорить с полуторагодовалым?
Как по мне, для детей как раз наименее травмирующее то, что сейчас, когда мать не в ресурсе, она не звонит, не приходит, не пускает слезу, не отрывает от себя плачущих детей и не убегает в ночь уже очевидным для них образом.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
То что она не в лесу оставила детей не значит, что как мать она им им ничего не должна. Родители оба  обязаны содержать и воспитывать детей.

Как мужики свалившие в закат, так и женщины а одинаково отвратительны.
Мать все эти годы до развода отлично справлялась со своими обязаностями, а сейчас временно (надеюсь) перестала под влиянем потрясения. Она не бросила детей на произвол судьбы, она не подбосила их под двери монастыря, она оставила детей с родным ОТЦОМ.
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

А предположить, что она взяла внуков без всякого тайного умысла, потому что не смогла смотреть, как их "калечат", никак нельзя?
То, что она действительно любит внуков и поступила под влиянием момента, вымотанная многочисленными звонками от мужа и свекрови?
Да, потом она поняла, что ей тяжеловато, и это тоже нормально.

Ну да, конечно, бабушка вся такая расчетливая, на внуков ей пофиг, одна мысль была сиять на фоне Вики. Это только у Вики эмоции, а бабушка робот.
А бабушка может сама нести ответственность за свои эмоции или нет?  Взяла на себя чужие обязательства,  так и неси их,  либо возвращай тому,  у кого их взяла
Цитировать

Ну вот, всем бабушка задолжала. И строить Артура должна, и учить его с внуками обращаться, и дочь поддерживать. А она взяла, да поступила не по уставу, думая прежде всего о внуках.
Думая прежде всего о себе,  а не о внуках.  Думала бы о внуках,  то помогла бы Артуру стать родителем своим детям,  а не становилась бы бабкой-героиней с планами перевесить все на Вику.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я думаю Арина Михайловна - ужасная мать. Это кроме того, что дура.
А Младшая Вика-валентина нормальная, разумная женщина.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!