Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 20532 раз)

Онлайн СансетСаспарилла

• Ветеран
Вот в той теме я категорически за решение ребенка. И против того, чтобы делать старших бесплатными няньками и мамкиными помощниками.

Помощь по дому нужна (у меня двухлетка вещи по местам раскладывает и разлитый чай сам вытирает), потому что каждый член семьи вносит лепту в быт, но это не должно становиться обязанностью и долгом ребенка.
Зло в буковках!

Оффлайн KoKoKo

• Пользователь
  • **
Мне вот интересно, у Совы, которая все не угомонится и минусует который день, против чего, собственно? Ей не понравилось слово "писечка"? Не знаю, "х*й" привычнее? Пованговала, что я недостаточно пиетета перед трагедией измены чувствую? Ну так в сравнении с чем. Вроде, жить всю жизнь с изменившим мужем я нигде не предлагала, только временно перебиться, пока приучает детей к новой жизни. А! Точно! У вас нет детей, только кошечки? Ну конечно, теоретические сферические дети в вакууме, и вы точно знаете, как они будут реагировать? И уж точно поймут Всю трагедию мамы изменившего папы? Или что-то другое? Озвучьте, плиз! Таки измена - повод бросать детей или не повод? Это трагедия всей жизни или таки жизнь есть и за переделами х*я?(я уж боюсь слово писечка употреблять, вдруг опять у вас взбомбит).

Онлайн Сова

• Ветеран
  • Перфекционист-прокрастинатор
КоКоКо, я минусую обычно только в одном случае: когда я с чем-то очень не согласна, но спорить и распинаться не хочется или лень. Мне тогда не понравилась та фраза формулировкой, я минусанула. Потом вас так на эту тему моего минуса понесло, столько догадок, вопросов, предположений, изучение моих прошлых сообщении, простыни текста, упоминание меня в каждом сообщении, что сложно удержаться и не минусануть ещё. Вы так эмоционально реагируете на минусы, как тут удержаться-то и не потыкать ещё раз палочкой.
Сорян, на ваши вопросы не отвечу. Вы снова в них куда-то не туда понеслись.

Оффлайн KoKoKo

• Пользователь
  • **
Спорить и распинаться? Да элементарно: я не согласен с тем потому что... ой! А с потому что у многих проблемы. Это ж надо сформулировать, осознать. Куда проще пихать и пихать минусы, вангуя, что я там на счёт измен должна чувствовать.

КоКоКо, я минусую обычно только в одном случае: когда я с чем-то очень не согласна, но спорить и распинаться не хочется или лень.

То есть сформулировать претензию не способны, но типа против? Типа, Пастернака не читал, но осуждаю? :)))

Охренеть какие оппоненты!

Впрочем, довольно показательно: большинство детных таки в курсе возрастных периодов и сложностей. Большинство (неадекватных) бездетных рассуждает о детях как о тумбочках, которые можно всучить бывшему.

Может, открою больной секрет, но:

Если заводишь детей, то ты берёшь за них ответственность, и не важно, насколько ответственность берет другой человек.
Сложно? Не берёшь ответственности и не рожаешь. Я понимаю, с кисами все проще, детская психология - это так сложно, а своё Я вставить так хочется... Но я вроде не лезу советовать, как ухаживать за кошечками. Может не стоит лезть в дето-дискуссии, если детей видели лишь рядом минут пять?

Оффлайн Из мышеловки

• Старожил
  • А движения неловки...
Со многими в этой теме я не согласна, и не согласна сильно. Но только один человек вызывает у меня недоумение.
Старая, облезлая и видом довольно наглая

Оффлайн Infovalenok

• Старожил
Может не стоит лезть в дето-дискуссии, если детей видели лишь рядом минут пять?
Может, вам не лезть в психолого-дискуссии с вашим образованием по жж?

Онлайн Hacksley

• Ветеран
  • Горе-инженер
Если заводишь детей, то ты берёшь за них ответственность, и не важно, насколько ответственность берет другой человек.
Сложно? Не берёшь ответственности и не рожаешь. Я понимаю, с кисами все проще, детская психология - это так сложно, а своё Я вставить так хочется... Но я вроде не лезу советовать, как ухаживать за кошечками. Может не стоит лезть в дето-дискуссии, если детей видели лишь рядом минут пять?

Может, я там и для вас секрет открою, но существенной разницы с животными нету.
И если вам кажется, что "с кисами" все как раз плюнуть и они как тумбочки, то вам бы тож мозги от "дето-дискуссий" для начала почистить. Ну, и не указывать другим для разнообразия, куда им лезть и что делать.
А то вам подскажут, куда идти. Нет, все же какой показательный ник...

С Сансет я тоже не совсем согласна, но она не бесит. А вот вы кажетесь дурой, при всех декларированных знаниях о возрастной психологии. Странный феномен.
Ранимая зануда (с)

Оффлайн KoKoKo

• Пользователь
  • **
Сорян, на ваши вопросы не отвечу. Вы снова в них куда-то не туда понеслись.

У меня так дочь протестует против всего, но сформулировать причину не может. Но ей 2,5, а тут за столько лет нет прогресса.

Может, вам не лезть в психолого-дискуссии с вашим образованием по жж?

А может вам не говорить, что мне делать или нет?

Оффлайн Kaktus

• Ветеран
  • Приезжай на Украину - попадешь под секс-машину (с)
Так кто первый начал-то ;D
Твої зелені очі
Так дивляться на мене
Так дивляться на мене
Що цілий світ
Навколо ніжно-зелений /с/ Океан Ельзи

https://lamiacucina365.wixsite.com/lamiacucina

Оффлайн KoKoKo

• Пользователь
  • **
Может, я там и для вас секрет открою, но существенной разницы с животными нету.

Ну просто открытие года!
Че б героине тогда не завести пару котиков, а не пару детей? Не было бы повода сидеть в декрете на шее мужа 5 лет?

Так кто первый начал-то ;D

Я где-то говорила, что какому-то Кактусу делать? Я говорила только одно - баба тут такое же Г, как и ее муж. Так как измена мужа - не повод бросать детей, даже если мужа видеть больше не можешь. В цивилизованном обществе даже за брошенного котёнка вздрючат, а не такую мамашу, сбежавшую решать свои проблемы за счёт подруги, бросив нахрен детей, смотрели бы оооочень косо. И долг по алиментам бы навесили, чтоб выплатила, когда работу найдёт. А тут мамушка ещё и аплодисменты отхватила!  Прям, о чудный дивный мир!
« Последнее редактирование: 24 Май 2020, 21:22:56 от KoKoKo »

Онлайн Сова

• Ветеран
КоКоКо, повангую, что и в 30 лет дочь с вами спорить не будет, будет просто держаться подальше, потому что куча эмоций и мало толка. Лучше отойти и наблюдать издалека)
С вами так скучно спорить, что уже три страницы никто вам подробно не отвечает на ваши простыни, если вы не заметили.

Оффлайн KoKoKo

• Пользователь
  • **
Ну да, признать факт, что детей бросать можно, не комильфо, потому проще сказать, что оппонент дурак. И сразу ничего не надо доказывать.

Ванговать меньше надо, "человек, который неделю бегает минусить за якобы вангование"!
« Последнее редактирование: 24 Май 2020, 21:27:54 от KoKoKo »

Оффлайн Kaktus

• Ветеран
  • Приезжай на Украину - попадешь под секс-машину (с)
Ваааай, а оно и правда прикольное, вы не врали ;D
Твої зелені очі
Так дивляться на мене
Так дивляться на мене
Що цілий світ
Навколо ніжно-зелений /с/ Океан Ельзи

https://lamiacucina365.wixsite.com/lamiacucina

Онлайн Сова

• Ветеран
Ваааай, а оно и правда прикольное, вы не врали ;D

Ага, а я о чем) Только повторяться начинает.

Ванговать меньше надо, "человек, который неделю бегает минусить за якобы вангование"!

Ну раз вам можно, чё б и мне не начать  ;D
КоКоКо, для разбирательств не по теме (а вы давно с нее съехали, как, впрочем, и я, отвечая вам) есть темы "Выйдем, поговорим", "Кармическая суть", "Жаркое Люцифера", очень рекомендую.
Если вам очень хочется обсудить минусы и личные претензии, удобнее пользоваться ими. Потому что не понимаю, зачем вы засрали полтемы здесь психами на мои минусы.

Оффлайн Kelin

• Ветеран
Я нашла статью про последствия  разлучения детей с матерью в первые годы жизни.  Кому интересно.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3115616/
КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮБОВЬ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ, тот никогда не покупал себе щенка.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.
Мой любимый Доктор - 10. И 9. И 12. И 13.

Оффлайн Infovalenok

• Старожил
Очень любопытный феномен. Вы переходите на дичности, раздаете людям весьма грубые советы, а стоит из отзеркалить, тут же включается оскорбленная невинность. Вам точно не 13?

Оффлайн Серый слон

• Ветеран
переходите на дичности
Это шикарно!  ;D

Онлайн СансетСаспарилла

• Ветеран
Я нашла статью про последствия  разлучения детей с матерью в первые годы жизни.  Кому интересно.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3115616/

Да, спасибо.
Особенное спасибо за то, что ты принесла статью, подтверждающую мнение оппоненов.
Разлука с матерью в раннем возрасте влияет на развитие личности ребенка. Растет агрессия, неприятие себя  и прочие пакости.
Зло в буковках!

Оффлайн Kelin

• Ветеран
Особенное спасибо за то, что ты принесла статью, подтверждающую мнение оппоненов.
Разлука с матерью в раннем возрасте влияет на развитие личности ребенка. Растет агрессия, неприятие себя  и прочие пакости.

Это сарказм? По мне так  куда важнее быть объективными. И тем не менее, там сказано,что стресс можно уменьшить или нивелировать, если ребенок будет находиться с другим хорошо знакомым ребенку взрослым,особенно если этот взрослый активно поддерживает и успокаивает ребенка.
« Последнее редактирование: Вчера в 20:18:54 от Kelin »

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн СансетСаспарилла

• Ветеран
Нет, не сарказм.
Многие просто не стали бы приносить информацию, не подтверждающую их точку зрения.

если ребенок будет находиться с другим хорошо знакомым ребенку взрослым,особенно если этот взрослый активно поддерживает и успокаивает ребенка.
Артур не подходит под это описание, увы
Зло в буковках!

Оффлайн Kelin

• Ветеран
Любопытео, что почти во всех развитых странах детей в 2-3 года отправляют в детские сады для социализации или чтобы матери могли работать. А уже в 4-5 лет они идут в школу.

И даже есть ясли кое-где для 12-24 месячных малышей.

И многие дети истерят и нервничают. Получается, вся наша система дошкольного образования по сути дела вредна? И дети должны лет до 6-7 быть рядом с матерью почти круглые сутки?

Оффлайн Infovalenok

• Старожил
переходите на дичности
Это шикарно!  ;D
Упс  ;D
Исправлять не буду, хорошо получилось))

Онлайн Босячка

• Модератор*
  • Ветеран
  • Богиня скорости КМП
Ещё  раз ни в одни ясли не берут детей сразу на 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Сначала идет постепенная адаптация, ребенок привыкает, что мать уходит и всегда возвращается, поэтому не травмируется или травмируется минимально. В истории же Вика исчезла и возвращаться в ближайшее время не собирается.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru