Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 81662 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Через нихачу?
Рожать зачем, если нихачу?
...
Если гормоны не включатся, то у кабачка остается шанс получить нормальных родителей, которые будут заботиться и любить без гормонального всплеска. Минимум - заботиться
Можно хотеть ребёнка, как продолжение семьи и себя с партнёром, но запросто не хотеть мыть говно, кормить с ложечки, сутками укачивать, лечить газы и пр. А делать это, потому что это нужно для выживания слабейшего.


А если гормоны не включаются, всё, кранты кабачку?
Если нет любви к ребёнку,  то либо включается чувство долга и уход осуществляется механически, что чревато психическими проблемами и у матери, и у ребёнка, либо уход передаётся тем людям, которые этого ребенка любят: бабушка, отец, тётя, либо ребенку занимается няня и привязанность возникает к ней.
Эм. То есть, из-ваших слов в контексте цитаты моих можно сделать вывод, что любовь к ребёнку может включиться только через влияние гормонов? Ну ок.

Я говорю о том же самом примерно, что и Вы обе, о ребёнке может при достаточных умениях и навыках заботиться любой человек, не обязательно мать. Именно из необходимости заботиться о зависимом маленьком человеке.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Эммм, самцы морского конька далеко не идеал... Они детей рожают и потом на этом все. Могут и слопать их же.

Про долг детей
Статью87 СК почитайте

Но адекватный родитель в такой момент обычно собирается, типа, муж козел, но у меня есть дети, я их люблю, я должна справиться с этим ради них, Злость на мужа пройдёт, но дети то останутся. И искать компромисс, как не видеть мерзкую рожу мужа, научаться себя обеспечивать и не терять связь с детьми

Ага, в идеале. А в реальности мы на форуме регулярно читаем истории про то, как матери злятся на детей, что те на бывшего мужа-козла похожи. Или любят их меньше. Не такое уж редкое дело.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 10:40:49 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Вика изначально про*палась с тем, что взвалила заботу о детях с самого рождения исключительно на себя. Надо было привлекать мужа: там покорми, здесь искупай и т.д. Я не знаю, там, свалить гулять с кабачком часов на пять, оставив четырёхлетку на папаню.
Как-то через его нихачу. Мы в школах тоже учимся через нихачу.

Если нет желания, есть долг. Это банально, конечно, но родитель любого пола должен заботиться о своих отпрысках. Хочет он того или нет.
Только Вика взяла все родительские долги исключительно на себя, освободив от них мужика. Ну и вот, закономерный итог - все вокруг сделали вывод, что только и исключительно её долг в любой ситуации.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Забавно, что все орут, что Вика обязана заботиться и ниипет что там она чувствует, должна и все. Что правильно в общем-то.

Но а почему про мужа-то не так? Нихочет? Да насрать. Через нихачу тоже должен. Почему у него нежелание является  отмазкой? Почему все думают, что мать даже без желания будет нормально заботиться, а мужик обязательно угробит?

Забавный феномен. Мужики сваливают от детей и все разводят руками: ну он говно отец, не хочет. И все! Это прямо индульгенция. А оставшийся родитель должен, обязан. Он мудак, да, но ты-то!
Получается,  тут игра на кто первый свалит?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 22:13:10 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
.
Цитировать
У них нет эмоций, психики, привязанностей, потребностей, да и боли они не чувствуют

Ну это я давно поняла  На форуме вообще если ребенку больше 8-10 лет,то все, его чувства не важны, он тоже кому-то там должен.

Вон недавняя тема про то, как старший сын в 13 лет выбрал остаться с отцом. В чем его на форуме обвинили?
Эгоист, приспособленец, о матери и брате не думает..бла-ьла-бла  
Его чувства и желания? Да что вы, он же должен только с потребностями матери считаться.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 20:15:49 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Мне вот интересно, у Совы, которая все не угомонится и минусует который день, против чего, собственно? Ей не понравилось слово "писечка"? Не знаю, "х*й" привычнее? Пованговала, что я недостаточно пиетета перед трагедией измены чувствую? Ну так в сравнении с чем. Вроде, жить всю жизнь с изменившим мужем я нигде не предлагала, только временно перебиться, пока приучает детей к новой жизни. А! Точно! У вас нет детей, только кошечки? Ну конечно, теоретические сферические дети в вакууме, и вы точно знаете, как они будут реагировать? И уж точно поймут Всю трагедию мамы изменившего папы? Или что-то другое? Озвучьте, плиз! Таки измена - повод бросать детей или не повод? Это трагедия всей жизни или таки жизнь есть и за переделами х*я?(я уж боюсь слово писечка употреблять, вдруг опять у вас взбомбит).

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
КоКоКо, я минусую обычно только в одном случае: когда я с чем-то очень не согласна, но спорить и распинаться не хочется или лень. Мне тогда не понравилась та фраза формулировкой, я минусанула. Потом вас так на эту тему моего минуса понесло, столько догадок, вопросов, предположений, изучение моих прошлых сообщении, простыни текста, упоминание меня в каждом сообщении, что сложно удержаться и не минусануть ещё. Вы так эмоционально реагируете на минусы, как тут удержаться-то и не потыкать ещё раз палочкой.
Сорян, на ваши вопросы не отвечу. Вы снова в них куда-то не туда понеслись.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Спорить и распинаться? Да элементарно: я не согласен с тем потому что... ой! А с потому что у многих проблемы. Это ж надо сформулировать, осознать. Куда проще пихать и пихать минусы, вангуя, что я там на счёт измен должна чувствовать.

КоКоКо, я минусую обычно только в одном случае: когда я с чем-то очень не согласна, но спорить и распинаться не хочется или лень.

То есть сформулировать претензию не способны, но типа против? Типа, Пастернака не читал, но осуждаю? :)))

Охренеть какие оппоненты!

Впрочем, довольно показательно: большинство детных таки в курсе возрастных периодов и сложностей. Большинство (неадекватных) бездетных рассуждает о детях как о тумбочках, которые можно всучить бывшему.

Может, открою больной секрет, но:

Если заводишь детей, то ты берёшь за них ответственность, и не важно, насколько ответственность берет другой человек.
Сложно? Не берёшь ответственности и не рожаешь. Я понимаю, с кисами все проще, детская психология - это так сложно, а своё Я вставить так хочется... Но я вроде не лезу советовать, как ухаживать за кошечками. Может не стоит лезть в дето-дискуссии, если детей видели лишь рядом минут пять?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Со многими в этой теме я не согласна, и не согласна сильно. Но только один человек вызывает у меня недоумение.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Может не стоит лезть в дето-дискуссии, если детей видели лишь рядом минут пять?
Может, вам не лезть в психолого-дискуссии с вашим образованием по жж?

Hacksley

  • Гость
Если заводишь детей, то ты берёшь за них ответственность, и не важно, насколько ответственность берет другой человек.
Сложно? Не берёшь ответственности и не рожаешь. Я понимаю, с кисами все проще, детская психология - это так сложно, а своё Я вставить так хочется... Но я вроде не лезу советовать, как ухаживать за кошечками. Может не стоит лезть в дето-дискуссии, если детей видели лишь рядом минут пять?

Может, я там и для вас секрет открою, но существенной разницы с животными нету.
И если вам кажется, что "с кисами" все как раз плюнуть и они как тумбочки, то вам бы тож мозги от "дето-дискуссий" для начала почистить. Ну, и не указывать другим для разнообразия, куда им лезть и что делать.
А то вам подскажут, куда идти. Нет, все же какой показательный ник...

С Сансет я тоже не совсем согласна, но она не бесит. А вот вы кажетесь дурой, при всех декларированных знаниях о возрастной психологии. Странный феномен.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Сорян, на ваши вопросы не отвечу. Вы снова в них куда-то не туда понеслись.

У меня так дочь протестует против всего, но сформулировать причину не может. Но ей 2,5, а тут за столько лет нет прогресса.

Может, вам не лезть в психолого-дискуссии с вашим образованием по жж?

А может вам не говорить, что мне делать или нет?

Kaktus

  • Гость
А может вам не говорить, что мне делать или нет?
Так кто первый начал-то ;D

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Может, я там и для вас секрет открою, но существенной разницы с животными нету.

Ну просто открытие года!
Че б героине тогда не завести пару котиков, а не пару детей? Не было бы повода сидеть в декрете на шее мужа 5 лет?

Так кто первый начал-то ;D

Я где-то говорила, что какому-то Кактусу делать? Я говорила только одно - баба тут такое же Г, как и ее муж. Так как измена мужа - не повод бросать детей, даже если мужа видеть больше не можешь. В цивилизованном обществе даже за брошенного котёнка вздрючат, а не такую мамашу, сбежавшую решать свои проблемы за счёт подруги, бросив нахрен детей, смотрели бы оооочень косо. И долг по алиментам бы навесили, чтоб выплатила, когда работу найдёт. А тут мамушка ещё и аплодисменты отхватила!  Прям, о чудный дивный мир!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 21:22:56 от KoKoKo »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
КоКоКо, повангую, что и в 30 лет дочь с вами спорить не будет, будет просто держаться подальше, потому что куча эмоций и мало толка. Лучше отойти и наблюдать издалека)
С вами так скучно спорить, что уже три страницы никто вам подробно не отвечает на ваши простыни, если вы не заметили.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Ну да, признать факт, что детей бросать можно, не комильфо, потому проще сказать, что оппонент дурак. И сразу ничего не надо доказывать.

Ванговать меньше надо, "человек, который неделю бегает минусить за якобы вангование"!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 21:27:54 от KoKoKo »

Kaktus

  • Гость
Ваааай, а оно и правда прикольное, вы не врали ;D

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Ваааай, а оно и правда прикольное, вы не врали ;D

Ага, а я о чем) Только повторяться начинает.

Ванговать меньше надо, "человек, который неделю бегает минусить за якобы вангование"!

Ну раз вам можно, чё б и мне не начать  ;D
КоКоКо, для разбирательств не по теме (а вы давно с нее съехали, как, впрочем, и я, отвечая вам) есть темы "Выйдем, поговорим", "Кармическая суть", "Жаркое Люцифера", очень рекомендую.
Если вам очень хочется обсудить минусы и личные претензии, удобнее пользоваться ими. Потому что не понимаю, зачем вы засрали полтемы здесь психами на мои минусы.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я нашла статью про последствия  разлучения детей с матерью в первые годы жизни.  Кому интересно.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3115616/
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А может вам не говорить, что мне делать или нет?
Очень любопытный феномен. Вы переходите на дичности, раздаете людям весьма грубые советы, а стоит из отзеркалить, тут же включается оскорбленная невинность. Вам точно не 13?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
переходите на дичности
Это шикарно!  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Особенное спасибо за то, что ты принесла статью, подтверждающую мнение оппоненов.
Разлука с матерью в раннем возрасте влияет на развитие личности ребенка. Растет агрессия, неприятие себя  и прочие пакости.

Это сарказм? По мне так  куда важнее быть объективными. И тем не менее, там сказано,что стресс можно уменьшить или нивелировать, если ребенок будет находиться с другим хорошо знакомым ребенку взрослым,особенно если этот взрослый активно поддерживает и успокаивает ребенка.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 20:18:54 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Любопытео, что почти во всех развитых странах детей в 2-3 года отправляют в детские сады для социализации или чтобы матери могли работать. А уже в 4-5 лет они идут в школу.

И даже есть ясли кое-где для 12-24 месячных малышей.

И многие дети истерят и нервничают. Получается, вся наша система дошкольного образования по сути дела вредна? И дети должны лет до 6-7 быть рядом с матерью почти круглые сутки?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
переходите на дичности
Это шикарно!  ;D
Упс  ;D
Исправлять не буду, хорошо получилось))

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Ещё  раз ни в одни ясли не берут детей сразу на 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Сначала идет постепенная адаптация, ребенок привыкает, что мать уходит и всегда возвращается, поэтому не травмируется или травмируется минимально. В истории же Вика исчезла и возвращаться в ближайшее время не собирается.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru