Автор Тема: zen.yandex.ru/zlyuchka - приехала погостить, а пришлось водиться  (Прочитано 6361 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
https://zen.yandex.ru/media/zlyuchka/-my-soskuchilis-govorila-doch-a-okazalos-vnuchku-ne-s-kem-bylo-ostavit-5eb2c685a68c606b7cc60e01

Цитировать
Сын мой младший живет с женой от меня через улицу. Они 4 года назад ипотеку взяли. Невестка сейчас в декрете, внуку недавно 7 месяцев исполнилось. А еще у меня есть внучка, 7-ой год ей пошел. Она с мамой в Москве живет, Арина там в институте училась, потом замуж вышла, да так и осталась в столице.

-Мы разводимся, - мрачно сообщила Арина 3 года тому назад, - так вышло. Бывает, чего уже теперь. Я свое отпереживала, когда последний год мой муж на две семьи разрывался.

-Да как же ты теперь жить будешь? - я схватилась за голову от такой новости, - Девочка только-только в садик пошла, жилья своего нет, возвращайся, чего уж там.

-Нет, - ответила Арина, - я не вернусь. Ну какие там перспективы. Да и не так плохо все. Женя сделал широкий жест напоследок - отписал на на меня квартиру своей бабушки. Отряхнул, так сказать, пыль с ног и прямиком в новую счастливую жизнь отправился.

Соглашусь, зять бывший хотя бы тут оказался порядочным, ребенка на улицу не выставил. Да и так сказать, он единственный сын, от второй бабули у него и еще квартира имеется. Но все же за дочь я переживала: тяжело одной, дочка в садике болеет, зарплата только и алименты с официального заработка отца.

-Зато жить есть где, - сказала моя мама, которую я как раз перед этим к себе забрала из деревни, - теперь уже продавай мой домик, внуку на ипотеку.

Сын тогда как раз женился, раз у Арины есть жилье, то и ему надо. А мы стали жить с мамой вдвоем. С моей зарплаты и маминой пенсии помогали Арине с деньгами. Приезжать к нам? Да только деньги катать, да и работа, свои дела. Только по телефону мы часто созванивались, а так была после развода у нас с дочкой всего раз.

-Сама к нам приезжай, - звонила Арина, - у нас нормально все. Живем, нам всего хватает, спасибо за помощь. Мам, ну какая личная жизнь? Когда ее устраивать? Женя дочку не берет к себе, его новая жена против. Свекровь с ней сидеть и раньше не рвалась, там теперь новый внук от новой жены. А в однокомнатную квартиру никого не приведешь! В общем, приезжай, хоть наговоримся, по Москве нагуляемся, ты же сто лет не была.

А как я уеду? Мама как раз слегла, за ней уход нужен, не оставишь. Невестка могла бы присмотреть, да она, как на грех, тогда последние дни беременности дохаживала. А сын - мужчина, маме и неловко было, чтобы он ее переодевал, купал. Не получалось у меня.

-Мааам, - дочка звонит, - ну приезжай хотя бы на четыре дня! Аня с бабулей справится, малыш же подрос. Моя дочь по бабушке соскучилась, а я по маме. или у тебя только сын с невесткой и внук?

-Да ладно, - согласилась невестка, - праздники, как раз 8-е марта, отгул возьмите, с бабушкой справимся. С мужем сына я могу оставить. Нормально все будет, действительно, дочка же и внучка там.

Ну и решила я съездить. С работой уладила, билеты взяла. Дочке позвонила, обрадовала, сладостей внучке купила, пироги испекла. За ночь в поезде ничего с ними не случится.

-Ой, мамочка, - дочь меня обняла, внучка на шее повисла, - так хорошо, что ты приехала! Проходи, располагайся, ты тут - дома.

Посмотрела я квартиру, зятем оставленную, похвалила порядок, чай с дочкой попили, время к вечеру, а Арина и говорит:

-Ты же не против будешь, если я сейчас уеду? Меня друзья пригласили за город? Продукты тут, магазин тебе внучка покажет, где ее одежда, чтобы погулять выйти - тоже покажет. Постель я поменяла, так что спать укладывайся. Еду я приготовила, а остальное купите. Деньги оставляю.

-Да ладно, - говорю, - что там покупать? Не съедим же мы все за день. Холодильник ломится.

-Понимаешь, - замялась дочь, - я завтра не вернусь. Раз ты приехала, я подольше погощу. Ну, а с кем мне еще дочь оставить, чтобы отдохнуть? Что я вижу? Работа, ребенок, дорога, магазин. Как хорошо, что ты приехала.

Упорхнула моя дочь за порог. Не было ее 4 дня, а приехала Арина за пару часов до того, как мне уезжать. Мы с внучкой отлично справились, погулять сходили, развлеклись, пообщались. Но разве за этим меня дочь звала, напирая на то, что она соскучилась по маме?

-Ну мы же увиделись, - сказала дочь на мой упрек, - наговориться мы можем и по телефону, зато ты с внучкой наобщалась. И погулять по Москве вы сходили.

-Арина, - говорю, - я всколготила и озадачила своей поездкой несколько человек: сменщиц на работе напрягла, невестку с малолетним ребенком несколько раз в день к маме гоняю! Бабушка лежит и не встает, а ты меня звала потому, что с внучкой некого оставить, раз тебе погулять захотелось? Сказала бы честно.

-Ну и сказала бы и что? - сказала Арина с явным раздражением, - Ты бы приехала просто посидеть с внучкой? Нет, конечно. У тебя все время важные дела: мама, невестка, внук. А я? Брату и квартиру помогли купить, и с малышом помогаешь, а мне - шиш? И так живу тут одна, а мама во внучке не нуждается совсем!

Уехала я. Я люблю внучку, но больше на зов дочери, что она по мне соскучилась - не поеду. Иначе что получается, говорит, что соскучилась, а ей просто нянька нужна. Жила бы ближе - помогали бы и с внучкой сидеть!

Да и так сказать, да, деньги от продажи маминого дома мы отдали брату Арины, но ведь ей ежемесячно помогаем финансово! За 3 года, что она одна живет, давно их уравняли.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Причина наглость и беспечность зашкаливает, оставить ребенка на 4 дня и упорхнуть на гальки. А, если бы случилось что? Ребенок с бабушкой ни разу не оставался, бабушка Москву плохо знает, где бы она потом дочь с матерью искала?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
оставить ребенка на 4 дня и упорхнуть на гальки

слишком много ошибок в слове "поипушки"  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Валентины друг друга стоят.
Одна все в сыночку, рядом живущего, вкладывает. Другая врет матери и вытаскивает ее "пообщаться", чтоб с друзьями затусить.
Родня, сразу видно.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Валентины друг друга стоят.
Одна все в сыночку, рядом живущего, вкладывает. Другая врет матери и вытаскивает ее "пообщаться", чтоб с друзьями затусить.
Родня, сразу видно.
Но ведь дочери тоже помогают:
Цитировать
Да и так сказать, да, деньги от продажи маминого дома мы отдали брату Арины, но ведь ей ежемесячно помогаем финансово! За 3 года, что она одна живет, давно их уравняли.
Да и справедливости ради, дохаживает родителей, обычно, именно тот ребенок, что ближе находится.

Арина могла бы два дня провести с мамой, два с друзьями. И, думаю, никому не было бы обидно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ариночка, конечно, принаглела. Нормальные люди вообще-то и сами помогают своим родственикам - не развалилась бы доехать до матери с бабушкой и с ребенком, дочь уже не грудничок. А потом прямо попросить - мам, можешь пару дней побыть с внучкой, меня друзья пригласили? До - так отлично, отдохнет, а если бабушка против - на нет и суда нет, друзяшки подождут.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Какая невестка там хорошая! Не каждая согласилась бы за чужой лежачей бабулькой ухаживать.
А дочь прих*ела, тут и добавить нечего.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
оставить ребенка на 4 дня и упорхнуть на гальки

слишком много ошибок в слове "поипушки"  ;D
Для поипушек пары часов хватит.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А нанимать няню раз-два в месяц на выходные - это прямо неподъемно дорого, да?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Плюсуюсь к тем, кто не понимает почему нельзя нанять няньку для ребенка, раз уж так приспичило потусить с друзьями. Конечно, на четыре дня няню не наймешь, но вечер освободить вполне можно.
И да, я бы знатно офигела, если бы меня пригласили в чужой город в гости под предлогом "повидаемся, погуляем", а по факту всучили бы мне ребенка и сказали, мол, дальше сама-сама, семилетка тебя по городу поводит если че.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
А нанимать няню раз-два в месяц на выходные - это прямо неподъемно дорого, да?
На 4 дня с проживанием - хз, но подозреваю, что недешево.
Цитировать
Плюсуюсь к тем, кто не понимает почему нельзя нанять няньку для ребенка, раз уж так приспичило потусить с друзьями. Конечно, на четыре дня няню не наймешь
Мда...

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Какая невестка там хорошая! Не каждая согласилась бы за чужой лежачей бабулькой ухаживать.
А дочь прих*ела, тут и добавить нечего.

Но ведь невестке этой и с ребенком помогают, и деньгами, и та самая бабулька деньги от продажи своего дома им отдала.

А Арине этой радоваться бы, что жилищный вопрос у нее решен, хотя запросто мог бы мужик ничего ей не оставить, нет, все ей мало.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вот кто о чем... Я до конца историю не дочитала. Где найти мужика, который бросил и оставит при разводе квартиру в Москве?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Мне в истории не нравится никто, кроме ребенка Арины
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Мда...

То есть вариант "нанять няню на вечер" вы изящно упускаете, потому что...
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Red_moon

  • Гость
вся семьи не понравилась, кроме невестки.
хотелось бы уточнить - это не у "У Арины есть жилье", это у дочки Арины есть жилье

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Прям интересна аргументация, чем же плох сын, невестка, мать, бабушка.
Мать предложила дочери после развода переехать и помогать, дочь отказалась. Мать с бабушкой высылают регулярно деньги. Арина сама ни разу не приехала и внучку не привезла.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
вся семьи не понравилась, кроме невестки.
хотелось бы уточнить - это не у "У Арины есть жилье", это у дочки Арины есть жилье

не, по тексту квартиру отписали на Арину (цитата "на меня отписал")
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Вот кто о чем... Я до конца историю не дочитала. Где найти мужика, который бросил и оставит при разводе квартиру в Москве?
+100
Причём квартиру добрачную, я сначала подумал что это вместо алиментов, раз "пыль с ботинок отряхнул и в новую жизнь", но нифига, алименты тоже платит. Видимо порядочность это таки уйти в закат в одних трусах, и присылать из этого заката деньги.

Simka

  • Гость
Не понимаю вопросов к маме. В чем она неправа? Работает, за своей матерью ухаживает;  сыну помогли с жильем, дочери регулярно помогают финансово.
Дочери накладно к ним в гости приезжать, потому что "только деньги катать, да и работа, свои дела", но маме-то не легче - у нее не ребенок, но пожилой человек на руках (возможно, не постоянно, но упоминается, что бабушка болеет), работа, точно так же нужно тратить деньги и время на поездку.
Как-то не очень логично ее в качестве няньки на пару дней использовать, и  некрасиво обманывать-хитрить при этом - а именно это маму и задело. Особенно с учетом того, что как раз в тот момент бабушка слегла.

Как по мне, изначальная основная проблема Арины в том, что от ухода за ребенком отстранился второй родитель, правда, неплохо закрыв материальную сторону вопроса подаренным жильем.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2020, 13:01:23 от Simka »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

То есть вариант "нанять няню на вечер" вы изящно упускаете, потому что...
Потому что по условию задачи ей надо на четыре дня.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
В моем мире няни, которых можно сорвать в любой момент и на несколько дней или вечеров, живут на постоянном окладе, чтобы всегда прийти в нужный момент и не быть занятыми другой работой.
То есть например одна няня ведет несколько детей, но если двое сразу например болеют и с ними надо сидеть вместо сада - выбор может быть не в пользу того, у кого разовая почасовая оплата.
Но может это связано с тем, что няни в окружении только у людей с доходом выше среднего, а у тех, кто с доходом ниже и в сложных ситуациях, няни как раз по остаточному принципу - то не могут, то надо заранее договориться чуть ли не за месяц...
Так что иметь няню, которую можно позвать в любой момент - это достаточно затратное удовольствие.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
В моем мире няни, которых можно сорвать в любой момент и на несколько дней или вечеров, живут на постоянном окладе,
Ну справедливости ради, не в любой момент. Четырехдневные мероприятия с друзьями таки планируются. Да и маму она не с бухты-барахты выписала.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но няня, имеющая постоянку, может заранее договориться и при этом в любой момент слететь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Но няня, имеющая постоянку, может заранее договориться и при этом в любой момент слететь.
А еще ребенок может в любой момент заболеть, не поинтересовавшись мамкиными планами, ага. Дети - геморрой.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Несколько моих знакомых пользуются службами типа "няня на час", там можно оперативно найти юебиситтера.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
А потом возможно найти ребенка в неживом состоянии и обнесенную квартиру. Я хз, как такими сервисами пользоваться без рекомендаций и кто там сидит.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Если тебе не на кого оставить ребенка, чтоб уйти на четырехдневную гулянку, значит ты не идешь на гулянку. По-моему, это очевидно. Не устраивает - договаривайся, судись с бывшим мужем, ищи желающих, сдавай ребенка в детдом.
Дешевенькая нянька получилась - взбаламутив людей, за тридевять земель за свой счет ехать, чтоб доця могла "отдохнуть" на расслабоне. Ладно бы еще уважительная причина была.
Хер бы кто согласился оплачивать и организовывать этот аттракцион невиданной щедрости, признайся она сразу. Еще и совести хватило вякать что-то недовольно.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 18:36:33 от Sangria »

Hacksley

  • Гость
Если тебе не на кого оставить ребенка, чтоб уйти на четырехдневную гулянку, значит ты не идешь на гулянку. По-моему, это очевидно. Не устраивает - договаривайся, судись с бывшим мужем, ищи желающих, сдавай ребенка в детдом.
Дешевенькая нянька получилась - взбаламутив людей, за тридевять земель за свой счет ехать, чтоб доця могла "отдохнуть" на расслабоне. Ладно бы еще уважительная причина была.
Хер бы кто согласился оплачивать и организовывать этот аттракцион невиданной щедрости, признайся она сразу. Еще и совести хватило вякать что-то недовольно.

А главное, что она теперь даже в серьезном случае не сможет сорвать мать. Или сможет, но только за свой счет, с многочасовыми уговорами и учетом интересов всех. Глупо ради гулянки на несколько дней херить возможность воспользоваться помощью при серьезных поводах.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Нууу бабушка ехала не только к дочери, но и к внучке, так что совсем уж подставы не случилось.

Но я со своей колокольни, у меня оч детоцентричные родители, которым дитачку потетешкать - реальное счастье.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.