Автор Тема: zen.yandex.ru/zlyuchka - приехала погостить, а пришлось водиться  (Прочитано 6362 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Между потетешкать дитачку и 4 дня сидеть с дитачкой в одного, таки очень большая разница, даже с подрощенной дитачкой.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
После "ну зато мы увиделись" я купила бы веб-камеру и с чистой совестью общалась бы с доченькой через неё. Ну а чо, увиделись же. Это же было важно - увидеть на пять минут. А остальное - так, приятный бонус.
Фу.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
А главное, что она теперь даже в серьезном случае не сможет сорвать мать. Или сможет, но только за свой счет, с многочасовыми уговорами и учетом интересов всех. Глупо ради гулянки на несколько дней херить возможность воспользоваться помощью при серьезных поводах.
Для этого нужно уметь в планирование. А судя по истории, это ахиллесова пята Валентины-младшей.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23485
  • Карма: +11204/-78
Семейка пидоров у бедной внучки! Мамаша - овца лживая. Папаша - говно и предатель. Папашина вагина - сука. (Как можно препятствовать общению родителя с ребенком от прошлого брака?!) Вот бабушка только нормальная вроде бы.

Причина наглость и беспечность зашкаливает, оставить ребенка на 4 дня и упорхнуть на гальки.
;D
На Гальки.ру!  ;D
Валентины друг друга стоят.
Одна все в сыночку, рядом живущего, вкладывает. Другая врет матери и вытаскивает ее "пообщаться", чтоб с друзьями затусить.
Родня, сразу видно.
Вот справедливости ради да, по-честному было бы разделить баблишко с продажи домика в деревне между сыном и дочкой. (Какая разница, у кого там чего от бывших есть.) И финансово помогать обоим, если есть такое желание. Но после той мерзкой истории с поездкой в Москву мне даже хочется, чтобы хату купили только сыну с невесткой.
Ариночка, конечно, принаглела. Нормальные люди вообще-то и сами помогают своим родственикам - не развалилась бы доехать до матери с бабушкой и с ребенком, дочь уже не грудничок. А потом прямо попросить - мам, можешь пару дней побыть с внучкой, меня друзья пригласили? До - так отлично, отдохнет, а если бабушка против - на нет и суда нет, друзяшки подождут.
Да.
Могла бы или нормально объяснить, мол, помоги личную жизнь устроить два раза, заодно сама Москву посмотришь. Или, наоборот, привезти дочку в родной город, устроив ей интересную поездку.
Для поипушек пары часов хватит.
Ну так это с другом. А Валентину же друзья пригласили. ::) ::) ::)


Мне в истории не нравится никто, кроме ребенка Арины
А сын с невесткой чем не нравятся?
Если тебе не на кого оставить ребенка, чтоб уйти на четырехдневную гулянку, значит ты не идешь на гулянку. По-моему, это очевидно.
Вы что, МАТЕРИ ТЕПЕРЬ НА СЕБЯ ЗАБИТЬ?
Ну и я сразу отвечу на собственный сарказм: ДА, ЗАБИТЬ. Это выбор родителя был, рожать или нет. Коли выбрал первый вариант и не можешь совмещать ребенка и развлекушки, жди, пока мелкий подрастет.
Нууу бабушка ехала не только к дочери, но и к внучке, так что совсем уж подставы не случилось.
Кмк бабушка приехала бы и тогда, когда дочь нормально объяснила бы ей ситуацию. Автор обиделась на обман и на то, что ее по сути использовали.
Мафия: Майя

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
А сын с невесткой чем не нравятся?
им слишком много помогают >:(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Это я идиотъ или написано так, что в середине абсолютно запутываешься какого внука родила бабушка и кто кому невестка?
По сабжу, вспоминается история, как моя шкооьная подруженька позвала меня к се ночевать, но в какой-то момент без объявления войны собралась и свалила на другую тусу. Кек. Ее не осуждаю, со мной было скучно, хорошо мне мозгов хватило не остаться в чужой квартире без хозяев. Но в данной истории Орино-эгоистко абнакнавенное, ненагулявшееся. И мама ей не так чтоб нужна, и, вангую, дочка
  А плохо ли это? Да пёс его знает. Ввлентине хороший урок.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП