Автор Тема: pikabu.ru - Про незванных гостей  (Прочитано 7138 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Про незванных гостей
« : 09 Мая 2020, 12:11:40 »
Цитировать
Летом после первого курса я устроилась на работу, а мои родители уехали в отпуск на месяц. В квартире мы остались втроем - я, кот и собака. Если не считать, что кот иногда сбрасывал мелкие предметы со стола на пол, а собака их складывала у двери, обычно все вещи находились по адресу: "Где положила там и возьми"

Примерно через неделю, вернувшись вечером с работы, я заметила, что в квартире кто-то был. Не то, что бы предметы были не на своих местах, но их явно кто-то трогал. Первое, самое явное что бросилось в глаза это велосипед,  я всегда его ставлю к стене под наклоном (чтоб случайно на животных не опрокинулся), а тут он стоял почти вертикально, как будто мешал пройти и его подвинули. Остальное по мелочи, криво закрытая крышка от баночки со специями (которые я не использую...) книжка лежит по-другому (будто ее взял кто-то посмотреть) дверь в ванну закрыта (а там кошачий лоток)

Написала маме смс, не оставляла ли она кому-нибудь ключи, сказала, что нет. Странно...

На всякий случай на ночь стала дверь закрывать на цепочку, а произошедшее списала на банальную усталость и невнимательность

Через неделю снова сюрприз - кухонное посудное полотенце висит криво, да еще и с грязными разводами, будто руки не помыли с мылом, а просто намочили и вытерли (полотенце белое, только для посуды, а для рук было другое). При этом все остальные предметы остались не тронуты. Перерыла всю квартиру, копию ключей не нашла. Тут все встало на свои места. Хорошая новость была, что все это не плод моих фантазий и раздвоения личности у меня нет)) плохая - что я была без понятия кому доверили ключи и когда этот кто-то придет в следующий раз

Мама до последнего не признавалась что кому-то ключи дала, пока к нам не пришла в гости родственница и не вывалила их на стол прям передо мной, а родственница эта так и не призналась что приходила пока меня дома не было.
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_inogda_klientyi_ne_besyat_a_pugayut_7388477

Комменты:
Цитировать
Знакомые оставляли ключи хорошим друзьям.В итоге сынок друзей,нарколыга,выставил квартиру...

Цитировать
У меня есть похожая история. Когда с мужем купили свое жилье, то ключи раздали свекрам и моим родителям. Мы семья без предрассудков, доверяем своим. Вот только у свекров ключи в итоге забрали после одного случая. Однажды я приболела и осталась дома. И вот, проснулась, в одном нижнем белье выхожу я из спальни в ванну и натыкаюсь на свекра. Не знаю кто из нас перепугался больше. Свекр психанул и на всякий случай на меня наорал (уж не помню, какие нашел аргументы), быстро обулся и убежал. Сколько раз он нас так потихому посещал, я не в курсе )

Цитировать
У знакомого чела было чем-то похожее: уезжал он то и дело, а ключи от своей хаты маман оставлял - кота кормить, цветы поливать. И да, начал потом замечать, что что-то не так, уходит на работу, возвращается - а как будто кто-то был в хате. На ночь-то он дверь запирал изнутри, а днём...
Короче, он как бы не особо богат, сигнализацию поставить, а даже и замки поменять - не очень-то и бюджетно (замки нестандартные стоят), да и были у него подозрения, что это паранойя с ним приключилась. Наклеивал на дверь волосок перед уходом на работу, день на третий таки обнаружил его порванным. Расспрашивал маман - та в отказ. Думал поставить сигнализацию с сиреной, но сообразил, что кто-нить может и кони двинуть от испуга, так что поступил тривиальнее - купил в хозмаге проушины для навесного замка и кодовый замочек и изменяемым кодом, прикрутил проушины, ну и вешал замочек на дверь. Он здраво рассудил, что воры просто вынесли бы всё ценное, а тут значит что-то другое. А потом ему позвонила маман: к ней пришла со скандалом дальняя родственница, мол почему она не может в квартиру её сына зайти? Оказывается, маман сама дала ей ключи, чтобы та во время отъездов сына и кормила цветы / поливала кота, самой лень было, а родственница работала неподалёку. И вот, баба придумала в перерыв захаживать в квартиру отдохнуть на диване, телик посмотреть, хавчик какой разогреть. И разумеется, ни разрешения не спросила, ни даже в известность не поставила. И хотя - да, старалась не оставлять следов своих визитов, то есть зайчатки разума какие-то были, но как не смогла попасть в квартиру в очередной раз, на что очень рассчитывала, то и пришла скандалить. Замки менять не пришлось, ключи у родственницы чел забрал, маман строго наказал - "этой "святой простоте" больше ключи не давать". Но волосок на дверь потом наклеивал ещё дооолго...

Цитировать
У меня была похожая история. Переехал в свои квартиру и несколько ключей от дверей отдал маме, на всякий случай. Пол года вроде было всё спокойно, но потом тоже начал замечать всякие странности по квартире. И тут однажды мне не нужно было идти на работу ( донорский по моему брал), проснулся где то в полдень, брожу себе спокойно по квартире и тут замки в моей двери начинает проворачиваться. Сказать, что я пересрался, ничего не сказать. И тут дверь открывается и заходит моя бабушка, смотрит на меня и говорит "а почему ты не на работе?" В общем пришлось устроить скандал, сначала бабушке, потом маме, так как она отдала ей ключи, потому что бабушка их попросила и хотела в гости ходить ко мне. То, что при этом меня нет в квартире видимо никого не волновало

Цитировать
У подруги такая дичь на съемной квартире была: она девушка ответственная, хозяйственная, платит исправно, квартира в чистоте, гулянки не устраивает, привыкла жить одна. С хозяйкой квартиры у них были хорошие отношения (там бабушка-божий одуванчик). И вот однажды тоже по каким-то обстоятельствам подруга не поехала на работу. Рассказывает, поспала подольше, в хорошем настроении выходит из спальни, а там хозяйка квартиры. Подруга говорит, так никогда еще не кричала - перепугалась, что жуть. Хозяйку как ветром сдуло, потом звонила, извинялась, мол, только проверить, что все в порядке, зашла. А у подруги теперь паранойя)

Цитировать
Мы прошлой осенью переехали на новую квартиру, начал я ремонт в одной их комнат, работаю 2/2, время есть. Так моя мама первый делом начала ключи выпрашивать, мол буду приходить когда ты на смене, уборку делать, ага щас. Зная её патологическую страсть рыться в моих вещах отказал, обиделась.

Цитировать
А я дура была и после свадьбы дала один комплект ключей матери, ну чтобы вдруг что случится они могли быть на подхвате. В итоге нас неожиданно позвали в гости, я пошла искать свои украшения и нихрена не нашла. Оказалось мать сдала их в ломбард и не успела выкупить. В итоге с истерикой и слезами сама выкупала их обратно, чтобы муж не узнал. А она мне ответила "ачотакова, у нас денег не было, а просить не хотелось". В общем, с матерью у меня много чего было плохого, до сих пор разбираю реальные и психолгические проблемы.

Цитировать
У нас так бабушка развлекалась. У нее были ключи от квартиры. Приходила, когда дома никого не было, телевизор смотрела, во все шкафы залазила, даже мусорное ведро инспектировала. Извините за подробности, использованный презерватив со дна мусорки достала и сверху положила. Мол как так, родители срамотой занимаются. Много неприятных моментов было. У мамы постоянно пропадали спицы и крючки для вязания. Одна из больших обид с детства, когда мне оставили деньги на оплату коммунальных услуг и я без задней мысли их оставила на столе. Несколько дней они там лежали, когда я собралась идти платить, денег негде не было, все пересмотрели: и за столом, и везде. Для нас это была существенная сумма. Бабушка естественно в отказ: "Ничего не видела, не брала". Сначала пыталась на меня вину спихнуть. Хорошо мама мне доверяла, я часто занималась покупками. Потом она давила на то, что младшая сестра взяла, хотя ей лет 5-6 было. После того, как бабушка перестала к нам ходить, больше краж не было. До сих пор не пойму, как близкие люди могут так поступать.

Цитировать
Снимал квартиру после универа и ключи оставил отцу(живут за городом с мамой) и своей девушке. Как то утром собрался и убежал на работу, а девушка осталась спать(выходной). Где то через 2 часа звонит отец и перепуганным голосом говорит что в квартире какая то неадекватная барышня. Мол он был проездом решил передачку оставить. (Авось я тут с голоду помираю). Открыл дверь своими ключами, взял в руки сумки и толкнул дверь ЛБОМ. И тут раздается крик "куда бл*" дверь смачно прилетает обратно в лоб и отец впечатывается спиной в соседскую дверь. После чего закрываются замки и раздаются звуки якобы кто то из нутри барикадируется. Со слов барышни " слышу замок открывается. Встала в чем мать родила думала ты пришел, а там мужик какой то седой лбом дверь толкает. Я с перепугу ногой по двери, замыкаюсь, тумбочкой дверь подперла, села на нее и тебе звонить". В общем папа под дверью сумки оставил. Ржали потом знатно, но без предупреждения больше никто не приезжал.

Цитировать
Еще давно было дело: моя тетка ходила в бабушкину квартиру, пока никого не было дома. Квартира бабушкина, ключи от нее были у дяди (родной сын бабушки). Не знаю, был ли в курсе сам дядька, потому что он считал и считает до сих пор эту женщину святой, но эта сволочь воровала у нас бытовуху: мыло, порошки, постельное белье. А потом и бабушка, и мать моя считали, что у них потихоньку крыша ехать начинает, т.к. вроде лежала новая пачка мыла вроде, а исчезла.

Цитировать
Ох, было такое. Решили с парнем съехаться - переехали во вторую квартиру его семьи. На третий день (третий, Карл!) прихожу с работы и вижу картину: нет постельного белья, стоит пустая кастрюля, где плов был, а на плите холодные вареные пельмени в виде супа! Естественно, пришла недосвекровь и забрала постирать чистое постельное белье, а другого у нас пока нет, мы тут два дня живём! Плов она выкинула, подумала, что он старый, целая свежая кастрюля! И сварила суп из пельменей, чтобы дети не голодали! Ещё и пачку пельменей испортила! В общем, съехала я на этой же неделе.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #1 : 09 Мая 2020, 12:24:37 »
Хорошо, когда кто-нибудь всегда дома: никаких внезапных и названных гостей.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #2 : 09 Мая 2020, 12:31:28 »
Хорошо, когда кто-нибудь всегда дома: никаких внезапных и названных гостей.
А еще лучше, когда близкие люди адекватны и не лезут в чужой дом, даже если у них есть ключи и в том доме никого в настоящий момент нет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #3 : 09 Мая 2020, 12:35:35 »
У меня в съемном жилье как-то раз так было. Звонила хозяйка, а я приболела, лежала, не хотела разговаривать. Не ответила. Слышу - в двери поворачивается ключ. От растерянности даже скандал не устроила.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #4 : 09 Мая 2020, 12:39:45 »
От растерянности даже скандал не устроила.
Она или ты? ;D

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #5 : 09 Мая 2020, 12:49:25 »
Она или ты? ;D

Я. Правда, я потом съехала буквально через месяц, квартиру продавали. Хозяйка этим ещё и оправдывалась, типа фотки для покупателя какие-то надо было сделать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #6 : 09 Мая 2020, 13:46:14 »
Цитировать
Через неделю снова сюрприз - кухонное посудное полотенце висит криво, да еще и с грязными разводами, будто руки не помыли с мылом, а просто намочили и вытерли (полотенце белое, только для посуды, а для рук было другое). При этом все остальные предметы остались не тронуты. Перерыла всю квартиру, копию ключей не нашла. Тут все встало на свои места. Хорошая новость была, что все это не плод моих фантазий и раздвоения личности у меня нет))
Читал когда-то крипоту, там чувак свихнулся на экономии времени, расписал свою жизнь буквально посекунам, чтобы ни секундочки лишней не потратить. И потом ему стало казаться, что кто-то прочитал его расписание (оно было у него записано плюс велся учет сэкономнленного времени) и поселился в его квартире, подстроившись под распорядок так, чтобы с ним не пересекаться. Типа, он 7 минут 50 секунд в ванной, а кто-то в этот момент на кухне и т.п. Только по косвенным признакам замечал присутствие.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #7 : 09 Мая 2020, 19:55:29 »
Мы у моих родителей забрали ключи от нашего первого дома потому что мама постоянно предлогала придти днём и оставить дверь открытой чтоб наша кошка ушла. Мама ненавидит котов. После этого родителям ключи просто не давались.

В этом доме ключи были у деверя. Его первая жена вышвырнула в никуда и он пару месяцев у нас перекантовывался. Потом через какое-то время из-за чего-то поругался с мужем и пообещал отдать ключи бомжам чтоб они разнесли весь дом. Мы тогда в срочном порядке меняли серцевины в замках. Сейчас ключи есть у свекров. Они иногда заезжают что-то привезти или в туалет если мимо едут. Обычно нам про это говорят, но меня бесит. Но сейчас поставили новый замок с видеокамерой и теперь будем точно знать кто и где ходит

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #8 : 09 Мая 2020, 20:03:40 »
Цитировать
предлогала придти днём и оставить дверь открытой чтоб наша кошка ушла.
простите, но мама уо?
- мам, мы кошку завели!
- о, круто, а давайте я открою дверь -  и она уйдет?
Я понимаю еще, когда ипанаты оставляют открытой дверь или сами выкидывают типа ненужных питомцев (понимаю - не в смысле "одобряю", ябубила нхй за свою животинку), но "предлагала"? Типа, деточки настолько дебилы, что сами не догадаются, как избавиться от кошки, если та им не нужна? Как это должно работать?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #9 : 09 Мая 2020, 20:30:22 »
Мы у моих родителей забрали ключи от нашего первого дома потому что мама постоянно предлогала придти днём и оставить дверь открытой чтоб наша кошка ушла. Мама

Офонареть.
У моих родителей есть ключи на случай форс-мажора или моего отъезда (коты-цветы). У меня - от их квартиры. То есть теоретически мы можем в любой день друг к другу зайти - и именно поэтому обязательно звоним и спрашиваем разрешения. Я долго их дрессировала после пары выходок "мы с папой поссорились, можно он к тебе уже приехал?", пока сбоев не было, тьфу-тьфу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #10 : 09 Мая 2020, 21:11:53 »
Очень рада, что никогда не жила в одном регионе с родителями. Было бы очень сложно не дать ключи, но давать им тупо страшно. Бабушка прям при мне фантазировала в стиле "ачотакова?!", что была б она помоложе, наведывалась бы ко мне как вздумается. И очень удивлялась моему скепсису, потому что они с моими родителями друг к другу ходят без предупреждения. Мне кажется, моя мама именно поэтому такая нервная. Сейчас её даже карантин от внезапных визитов бабушки не спасает  :D
Жалко у пчёлки

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #11 : 09 Мая 2020, 21:17:09 »
У меня клёвая мамо, периодически живёт у нас по уходу за животне, только надо заранее предупреждать, какое вино и вискарь можно в удовольствие
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #12 : 09 Мая 2020, 22:16:06 »
У меня клёвая мамо, периодически живёт у нас по уходу за животне, только надо заранее предупреждать, какое вино и вискарь можно в удовольствие
И что Адо любит посреди ночи покритиковать пищевые привычки;)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #13 : 09 Мая 2020, 22:26:50 »
И что Адо любит посреди ночи покритиковать пищевые привычки;)
Не, единственное, на что способен этот товарищ, только спросить впотьмах:" вкусно, да?". Канеш, вкусно, если это ромчик 8 лет)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #14 : 09 Мая 2020, 22:34:31 »
Мы обменялись ключами с родителями всеми. Мы следим за их живностью, они за нашей. И самое крутое - приезжаешь из отпуска, а мама всё намыла, начистила, нагладила, а свекровь холодос забила под завязку. Заходишь домой и красотень. И сразу их всех зовешь пить привезенное.
 Но вот как в историях - ужас.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #15 : 09 Мая 2020, 22:35:49 »
МММ, ромчик, да ещё и к мясушку ♥️
Кстати, на роме ж раньше попугаев изображали, может Адо видит связь?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #16 : 09 Мая 2020, 22:45:29 »
МММ, ромчик, да ещё и к мясушку ♥️
Кстати, на роме ж раньше попугаев изображали, может Адо видит связь?
Не, он типа африканский, а там пьют всякую бормотуху, не то, что в московской области)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #17 : 09 Мая 2020, 22:49:05 »
Ключи от нашей квартиры есть у свекрови, но ей и в голову не придет такое творить.
Яжеговномать

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #18 : 10 Мая 2020, 05:40:56 »
простите, но мама уо?
- мам, мы кошку завели!
- о, круто, а давайте я открою дверь -  и она уйдет?
Я понимаю еще, когда ипанаты оставляют открытой дверь или сами выкидывают типа ненужных питомцев (понимаю - не в смысле "одобряю", ябубила нхй за свою животинку), но "предлагала"? Типа, деточки настолько дебилы, что сами не догадаются, как избавиться от кошки, если та им не нужна? Как это должно работать?
Нет, просто у мамы 2 мнения – неправильное и её. Она считает что всё всегда лучше всех знает, а в особенности лучше меня. Она не любит кошек и поэтому я с ними до этого никогда нежила. Когда купили своё жильё, мы с мужем решили завести я собаку, он кошку. Взяли их практически в одно и то же время чтоб они привыкли друг к другу. Ну вот и мама негодовала что как мы так могли кошку взять, зачем она нам и прочее. Кошка должна была быть полностью только домашняя, но одна бывшая подруга вынесла её на улицу ибо как же так это же животное и ему необходима дикая природа. Улица кисе понравилась, но она её боялась. Киса постоянно норовила выбежать на улицу, но сразу пугалась и пряталась под машину. Так что мамин коварный план всё равно бы не сработал. Но именно то что она хотела это сделать, в тайне от моего мужа и несмотря на все мои категорические нет бесило. Зы. Кошке пришлось искать новых хозяев после 3х лет с нами, но это уже другая история и мама не была к ней причастна.

Оффлайн Spirtovka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +7/-10
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #19 : 10 Мая 2020, 09:46:43 »
У моих были запасные ключи от нашей с бывшим мужем квартиры, и никогда они не пользовались ими без предупреждения. И ключи от квартиры сестры у них дома висят и снимаются с гвоздика только чтобы пыль с них сдуть. Зато красивый брелок на них, типа не просто так висят, а украшение! ))
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 09:48:14 от Spirtovka »

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #20 : 10 Мая 2020, 12:08:15 »
гдето раньше были похожие темы. и так же раньше писал свою историю...

мать иногда заходила в мою квартиру.  ну не жалко. так же замечал по мелким признакам.
пару раз ругался, когда приходила и без предупреждения чтото сьедала из холодильника. ну блин, у меня осталось еды на 1 раз, я прихожу вечером с работы - радость, приходила мама и сьела половину от оставшегося. естественно, на ужин не хватает, надо выходить в магаз, чтото готовить.... почему было просто не позвонить и не сказать - я была в квартире, еды не осталось. по дороге купил бы.
на другой квартире - забирала какую-то часть шмоток со словами - я постираю, а то ты сам того... опять ругался - какого х. ты туда вообще лезешь. зашла отдохнула и ушла..

такой человек, считает остальных тупыми, а только себя умной и сообразительной.... всю свою жизнь.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #21 : 17 Мая 2020, 23:24:51 »
Да ну нах.р, аж волосы на позвоночнике заколосились. В копилку моей паранойи. Терь тоже буду волосок клеить. Еще бл.дь наглости хватало не признаваться, пока носом в ихнее же гуано не потыкали. Что не так с этими людьми...зачем? почему?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #22 : 17 Мая 2020, 23:45:52 »
Цитировать
аж волосы на позвоночнике заколосились... Терь тоже буду волосок клеить.
логично, чо!  ;D

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #23 : 17 Мая 2020, 23:49:08 »
Зайти в туалет, если мимо проходили? Зайти просто так и что-то сожрать? Зайти, просто зайти по любому поводу? O_O
Дичь какая-то :(

Надо учиться орать, топать ногами и швыряться посудой, имхо.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #24 : 18 Мая 2020, 00:10:57 »
Одна одаренная  баба решила проверить квартираантку. Дура.
А к той приехал брат с сослуживцем и родственником. Не вдаваясь в подробности, баба пришла часам к 10 - 11 вечера в пятницу. Квартираантка к тому времени как правило уезжала к родителям. Но тут промашка вышла. Хозяйка заходит, свет включает, а там, вместо отсутствующей аспирантки 20 лет и 40 кг, сидят 4 мужика... О 90 до120 кг. Иэто  не жир.... Нетрезвых и не одетых....
Обосралась хозяйка..сбежала. .

Кстати, из за приезда брата квартирантка дома была. Спала она в комнате. А десант квасил на кухне....
Но проверять хозяйка все же перестала..
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 00:15:12 от Бацилла »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #25 : 18 Мая 2020, 00:40:57 »
Разбавлю. Я сегодня таааак тупанула...
Решила заскочить к карантинящим родителям, еды занести, благо недалеко. Все ключи у меня на одной связке - от подъезда, общей двери в подъезде и от квартиры. Открыла подъезд, зашла в лифт, завтыкала, открыла тамбур, полезла уже дверь открывать и что-то, думаю, не то, брелок, что ли, посеяла... стоп, ключи не мои, этаж не мой, дом не мой, совсем уже.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #26 : 18 Мая 2020, 02:11:12 »
кто-то прочитал его расписание (оно было у него записано плюс велся учет сэкономнленного времени) и поселился в его квартире, подстроившись под распорядок так, чтобы с ним не пересекаться. Типа, он 7 минут 50 секунд в ванной, а кто-то в этот момент на кухне и т.п. Только по косвенным признакам замечал присутствие.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #27 : 18 Мая 2020, 07:57:45 »
Когда с бывшим мужем съезжались в квартиру его родителей (пустую), то поменяли дверь, с картонной на железную, а так как квартира родителей мужа, то им ключи тоже дали. Ну потом пришлось ругаться со свекровью, что если я дала ей ключи, это не значит, что нужно приходить в любое время без предупреждения и открывать ими дверь. По закону подлости, приходить ей хотелось в выходные утром, чтобы полить цветочки под нашими окнами, когда дети спали, и мы вообще-то с супругом другие планы на это время имели, например, уделить друг другу внимание супружеское.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #28 : 18 Мая 2020, 09:03:00 »
Надо пойти мам обнять, что они ленивые жопы со своей жизнью  ;D
Уже 12 лет у них обеих есть ключи от нашей с мужем квартиры, а у нас от их квартир, причем в случае с моей мамой от всех трёх. Как-то это вообще не обсуждалось. Ну и они либо не ходят, либо не палятся. Только если просим цветы полить.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #29 : 18 Мая 2020, 21:23:53 »
кто-то прочитал его расписание (оно было у него записано плюс велся учет сэкономнленного времени) и поселился в его квартире, подстроившись под распорядок так, чтобы с ним не пересекаться. Типа, он 7 минут 50 секунд в ванной, а кто-то в этот момент на кухне и т.п. Только по косвенным признакам замечал присутствие.

Мне о чем-то должна сказать эта картинка?