Автор Тема: pikabu.ru - Про незванных гостей  (Прочитано 7133 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: pikabu.ru - Про незванных гостей
« Ответ #30 : 19 Мая 2020, 01:06:47 »
Разбавлю. Я сегодня таааак тупанула...
Решила заскочить к карантинящим родителям, еды занести, благо недалеко. Все ключи у меня на одной связке - от подъезда, общей двери в подъезде и от квартиры. Открыла подъезд, зашла в лифт, завтыкала, открыла тамбур, полезла уже дверь открывать и что-то, думаю, не то, брелок, что ли, посеяла... стоп, ключи не мои, этаж не мой, дом не мой, совсем уже.
У меня так дома было. У нас по центру лифтовая шахта, а дальше к квартирам идут тамбурные железные двери. На нашем этаже они никогда не закрываются.
Вышла из лифта, ручку дергаю, закрыто.
Хммм, - думаю - странно, с чего соседи закрыться решили? Пытаюсь ключом открыть, не открывается нифига. Ключ до конца не лезет. Потом поднимаю глаза на дверь повыше, а там надписи нарисованы какие-то, час назад их не было, малолеток  у нас на этаже нет, этаж высокий, вандалы вряд ли бы доехали. Поэтому  до меня доходит, что не мой этаж, скорее всего (цифр этажей нигде не написано). Вызвала лифт, оказалось - на этаж ниже приехала. Обычно не глядя по своей кнопке этажа попадаю, а тут рука дрогнула)))