Автор Тема: #16090 - Жруны против жен  (Прочитано 27407 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#16090 - Жруны против жен
« : 10 Мая 2020, 00:01:44 »
https://zadolba.li/story/16090

Цитировать
Есть внутрисемейная проблема, которая портит кровь многим девушкам и часто обсуждается в женских коллективах. Дома же формулировать её опаснее и аморальнее, чем любую сексуальную тему. Господи, как же мужики любят жрать!

Наверное, их этому учат заботливые мамы и бабушки, для которых не съеденный суп — знак неуважения к женскому труду, вот они и стараются. Да, это очень мило, когда любимый мужчина мигом сметает всё, что есть на столе, и благодарит хорошую хозяюшку. Но не в тот момент, когда голодная хозяюшка отошла на десять минут, чтоб сварить кофе или вывести собаку! От ужина остались жалкие объедки, зато муж из-за стола чуть не выкатывается. Что ж, стройнее будем.

Некоторые девушки вообще переходят на здоровую (нежирную и довольно пресную) пищу в расчёте, что она их дождётся в холодильнике с работы. От любой другой еды остаётся только гарнир, а то и пустая тарелка, прикрытая крышкой — торжество мужской логики. Даже если не оставлять мужчину одного дома ни на минуту, холодильник всё равно в опасности. Ночной Жор. Это страшный хищник, который не щадит ни рыбу на пару́, ни мюсли. Жёны геймеров злые не из-за недостатка внимания, а из-за недостатка печенек к утреннему чаю.

Готовить больше, чем надо, тоже не помогает. Сваришь больше супа — не хватит десерта. Купишь больше сладкого — прокиснет суп.

Высказывать всё это мужу — гиблое дело. В самом деле, не жалко же мне этой последней печеньки или куска мяса! Просто у меня на них были планы, которые очень обидно испортились.

Поэтому обращаюсь ко всем мужчинам. Пожалуйста, следите за тем, чтоб жена была сыта и довольна! Это не так уж сложно, зато одна из причин «загадочных женских обид» не коснётся вашей семьи.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #1 : 10 Мая 2020, 00:05:28 »
Да, мужчины едят больше, они так устроены, это нормально. Но нет, не все они выжирают абсолютно любой хавчик в зоне видимости, большинство (я хочу верить именно в большинство) в состоянии подсчитать на пальцах кол-во живущих в берлоге и поделить на него кол-во жранины. Вывод - авторский мужик-мудак слабо коррелирует со всеми мужчинами в целом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #2 : 10 Мая 2020, 00:08:47 »
Шо, опять? Полно ж таких тем уже, зачем новая?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #3 : 10 Мая 2020, 00:08:59 »
У нас сжирается только сладкое. И орехи. Но можно попросить оставить или купить ещё.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #4 : 10 Мая 2020, 00:10:40 »
У нас сжирается только сладкое. И орехи. Но можно попросить оставить или купить ещё.
О, у нас тоже. И фрукты килограммами. Благо, я к всему этому равнодушна)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #5 : 10 Мая 2020, 00:14:40 »
Ну я хз конечно. Я ем ровно то и столько, сколько передо мной поставила жена. После того как год назад ВНЕЗАПНО начал толстеть - набрал пять кило за несколько месяцев.

Строен, как Апполон.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #6 : 10 Мая 2020, 01:03:49 »
Я тоже немного муж. Если дома есть колбаска - значит дома нет колбаски.  ::)
А вообще у меня дома мало готовой еды, так что никаких ночных зажоров. Желающие могут погрызть капусты или курицу из морозилки.  :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #7 : 10 Мая 2020, 01:19:53 »
Цитировать
Некоторые девушки вообще переходят на здоровую (нежирную и довольно пресную) пищу в расчёте, что она их дождётся в холодильнике с работы.
В то время как нужно переходить от инфантильных на здоровые отношения в расчете, что нормальный партнер оставит тебе в холодильнике достаточно ништяков, а не только то, что ему недостаточно вкусно :-\

Менять свои пищевые привычки потому, что тебя объедают :o

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #8 : 10 Мая 2020, 01:20:28 »
По мне так нормально спросить : " Я доем последнее печенье/пирожное/конфету? Ты не будешь?" Странно, что так делают не все, как оказалось.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #9 : 10 Мая 2020, 01:29:06 »
Цитировать
Жёны геймеров злые не из-за недостатка внимания, а из-за недостатка печенек к утреннему чаю.
Пожалуй, избавиться от геймера тут самый простой вариант.
Внимание не нужно, печеньки целы. Профит.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #10 : 10 Мая 2020, 01:32:43 »
У нас всё, что есть в холодильке. Но все друг другу оставляют(
Жрунов без чести и достоинства нафиг.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11447
  • Карма: +2795/-12
  • А движения неловки...
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #11 : 10 Мая 2020, 01:40:52 »
Отец у меня такой. Вечно надо было проговаривать, что если в холодильнике пять видов того, что может съесть он и один кусок того, что ем я, то можно оставить мне этот несчастный кусок, пожалуйста? Но лем там плавал, так что не мужьями едиными.
Теперь на мой сыр покушаются только коты, но это уже другая история.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #12 : 10 Мая 2020, 01:41:42 »
Сходила отжала у мужа один кусок баунти.
Жены геймеров наносят ответный удар. ;D ;D ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #13 : 10 Мая 2020, 01:53:47 »
А у нас дома жрун - это я  :D Шоколадки, конфетки, чипсы - от меня это все лучше прятать... Или четко обозначать "Это только мне, не трогай".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #14 : 10 Мая 2020, 01:53:53 »
По мне так нормально спросить : " Я доем последнее печенье/пирожное/конфету? Ты не будешь?" Странно, что так делают не все, как оказалось.

Ну это если все дома и не спят. Сладости в нашем доме обычно сжираются либо ночью, когда я спокойно вижу третий сон, либо пока меня нет дома.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #15 : 10 Мая 2020, 02:05:30 »
Ну тогда пару печенюшек-то надо оставить! Как ты кофе утром будешь пить?
Не, я такого не понимаю... Домашние знают что утром я пью кофе, без сахара, но обязательно с десертом. Хрен кто рискнёт меня без утреннего допинга оставить ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #16 : 10 Мая 2020, 02:27:35 »
Я вообще хз, кем надо быть, чтобы сожрать чужую или всю общую еду. Если есть 4 котлеты и 2 человека, которые едят котлеты, то каждому по 2 котлеты. Не наелся? - Ну щито поделать, или ешь что-то другое (гречку например), или сиди голодный и сделай вывод на будущее. Если в доме 4 куска хлеба и больше ничего - твоя пайка 2 куска. Тут уже не важна причина того, что еды мало - не купили, а доставки нет, нет денег, голод - вообще без разницы.
А люди, которые едят не до чувства сытости, а до дна кастрюли вызывают брезгливость.
С ними в обычное время тяжело жить, а при малейших невзгодах - напряжёнка с деньгами, карантин - вообще невозможно.
Вспомнила, как в детстве с братом делили конфеты, печенье, фрукты - поровну. И никаких попыток сожрать чужое.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 02:33:13 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23407
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #17 : 10 Мая 2020, 04:54:55 »
Если есть 4 котлеты и 2 человека, которые едят котлеты, то каждому по 2 котлеты. Не наелся? - Ну щито поделать, или ешь что-то другое (гречку например), или сиди голодный и сделай вывод на будущее.
...
А люди, которые едят не до чувства сытости, а до дна кастрюли вызывают брезгливость.

Вот здесь не совсем так.
Во-первых, если кто-то не наедается двумя котлетами, стоит готовить больше.(Хотя, наверно, вы это и имели в виду, говоря о том, что нужно сделать выводы на будущее.)
 Во-вторых, чувство насыщения может наступить только при том самом достижении дна кастрюли. Смотря какая кастрюля там. :)
А то в вашем примере не очень понятно, о ком идет речь: об одном жруне или о жруне и у*бищной феечке, которой "салатика" достаточно не только себе, но и другим.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 04:57:02 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +299/-12
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #18 : 10 Мая 2020, 05:57:17 »
Цитировать
Но не в тот момент, когда голодная хозяюшка отошла на десять минут, чтоб сварить кофе или вывести собаку! От ужина остались жалкие объедки, зато муж из-за стола чуть не выкатывается.
в этом моменте у меня проблема с логистикой. вот хозяюшка приготовила хавчик, он вкусный, свежий, горячий, аромат по всей хате и самая пора его запитать. но вместо этого хозяюшка решает "так пойду куда-нибудь с***сь минут на 10, чтоб всё основательно остыло" так что ли? кофе сварить можно после еды на десерт или одновременно с едой. собаку можно выгулять до приготовления или после употребления ужина, в конце концов мужа послать пока сама готовит если так надо. короче, я хозяюшку не понимаю.

ну и по теме, жрунов не оправдываю. не все геймеры жруны. некоторые жёны геймеров совсем не злые. если все претензии были высказаны и муж не прислушался то на фиг такой муж.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23407
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #19 : 10 Мая 2020, 06:04:15 »
Пинаколада, жена, наверно, не свинья, чтобы сразу бросаться еду пожирать! Она решила растянуть удовольствие. ::) ;D
А вообще автор, скорее всего, имел в виду то, что жрун съедает все то, что было приготовлено к трехчасовому (допустим) обеду. Ну, например, жена заранее котлеты приготовила, чтобы через 20 минут всем поесть, а сама отошла до этого времени. Просто слова "со стола" в текст лишними затесались.)
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #20 : 10 Мая 2020, 06:32:38 »
Для меня странно сожрать всё и не уточнить, поели ли остальные. Если остается что-то последнее, я спрошу, будет ли это есть кто-то ещё. Меня с детства этому учили. Я даже у коллеги спрашиваю, будет ли он хавать последнюю печеньку из общего шкафа. Мне кажется, это элементарное уважение.
Если же мужик сожрал всё из холодильника, значит мужик готовит новый запас еды для проживающих с ним. Полагаю, это нормально. Ненормально прятать еду или менять вкусовые предпочтения, чтобы не остаться голодной из-за мудака, почему-то проживающего рядом.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #21 : 10 Мая 2020, 06:39:18 »
По мне так нормально спросить : " Я доем последнее печенье/пирожное/конфету? Ты не будешь?" Странно, что так делают не все, как оказалось.

А по мне так нормально съесть самому эту несчастную конфету или печенье, не деля ее на десять кусков. Кому то же это достанется, почему бы и не мне?
Ну это при условии, что предыдущие конфеты тоже съел не я, а что вся семья могла их есть и ела.

А то напоминает дурацкое правило, что дали тебе конфету взрослые, в надо ее со всеми разделить. Так и здесь, почему именно последнюю конфету надо кому-то предлагать и с кем-то делить? На работе я совершенно спокойно съем что-то последнее. Ну а коллеги зато съели предпоследнее. А завтра сами съедят именно последнее. А послезавтра я сам что-нибудь куплю для всех. Не вижу смысла именно над последним так трястись, если в течение дня какую-то пищу все свободно подходили и ели.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 06:47:05 от Stranger87 »

Hacksley

  • Гость
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #22 : 10 Мая 2020, 08:55:25 »
А по мне так нормально съесть самому эту несчастную конфету или печенье, не деля ее на десять кусков. Кому то же это достанется, почему бы и не мне?
Ну это при условии, что предыдущие конфеты тоже съел не я, а что вся семья могла их есть и ела.

Это не про "делить". Это про "предложить последнюю конфету другим", как банан в мультике про 38 попугаев.
А еще "могла есть" и "ела" - это вещи разные. Для жрунов это, например, "ачотакова, в холодильнике стояло, ты мог(ла) есть, я вот ел, я ж не знал, что ты не ела". Причем стоять оно могло пару часов или несколько походов к холодильнику от компа. Слава богам, не в своей семье видела.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #23 : 10 Мая 2020, 09:57:18 »
Заметили закономерность? Как ни тема про жрунов, так котлеты. Кто эти котлеты каждый день жрёт вообще? На х..й они нужны? Птица, рыба, мясо на кости. Пока обгладываешь, объедаешь, уже глядишь - и наелся.

Потому что человеку на самом деле мало надо, чтобы "червячка заморить". Главное - не заглатывать, как хтоническое чудовище, кусками, не жуя, а жевать.

И дело не в финансовой стороне вопроса. А в здоровье.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #24 : 10 Мая 2020, 10:11:09 »
А по мне так нормально съесть самому эту несчастную конфету или печенье, не деля ее на десять кусков. Кому то же это достанется, почему бы и не мне?
Ну это при условии, что предыдущие конфеты тоже съел не я, а что вся семья могла их есть и ела.

Это не про "делить". Это про "предложить последнюю конфету другим", как банан в мультике про 38 попугаев.
А еще "могла есть" и "ела" - это вещи разные. Для жрунов это, например, "ачотакова, в холодильнике стояло, ты мог(ла) есть, я вот ел, я ж не знал, что ты не ела". Причем стоять оно могло пару часов или несколько походов к холодильнику от компа. Слава богам, не в своей семье видела.

Ну вот я и не знаю, зачем предлагать последнюю конфету другим, когда можешь съесть ее сам. Да, это при условии, что не ты сам съел все предыдущие, а все их ели.

Оффлайн Spirtovka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +7/-10
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #25 : 10 Мая 2020, 10:12:52 »
Может, немного не в тему, но расскажу. Тогда только начали с теперешним мужем жить вместе. Он до этого долго жил один. И вот как-то однажды после работы случайно встретились, а ужина дома не было, и решили не заморачиваться и купить замороженные блинчики с мясом. Пришли домой, тут мне позвонили с работы, и муж сказал: "Я пожарю". Ну, ок. Решила свои вопросы, захожу на кухню и выясняется, что он пожарил блинчики только на себя. Я не знаю, что в этот момент отразилось в моих глазах, но он тут же кинулся к холодильнику и начал дожаривать и на меня. Больше таких ситуаций не возникало. Живешь вдвоем - и готовишь на двоих.

Hacksley

  • Гость
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #26 : 10 Мая 2020, 10:34:44 »
Ну вот я и не знаю, зачем предлагать последнюю конфету другим, когда можешь съесть ее сам. Да, это при условии, что не ты сам съел все предыдущие, а все их ели.

Лично я считаю это вежливостью. И жруны, к слову, нередко не контролируют, кто все съедает. Им кажется, что если они едят и блюдо уменьшается, то и все едят. Или прикидывают "30 конфет съел(а) я, а 2 - ты = "не сам(а) съела все предыдущие".
Имхо, тут можно только делить, покупать порционно и дрессировать, как животное. На кой фиг устраивать себе такой геморрой и работать кинологом в быту - неизвестно. Вернуть производителю и забыть.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #27 : 10 Мая 2020, 10:47:13 »
Цитировать
Лично я считаю это обязательной вежливостью, необходимой для совместного проживания.
fixed.
Меня всегда так учили, у меня так было в семье бабушки с дедушкой, в семье родителей, я этот же вариант и для себя использую. Всегда спросить, будет ли человек последний кусок\последнюю конфету\котлету и т.п. Меня вообще первые темы про жрунов вгоняли  в полный акуй, т.к. я в этом плане в понилэнде и росла, и живу ныне, и наивно полагала это абсолютной нормой - думать о том. достанется ли еда\вкусняшки другим людям, живущим с тобой, и не отжирать всё  в одну харю, просто потому что хочется, а на других - пофиг.

Оффлайн Spirtovka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +7/-10
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #28 : 10 Мая 2020, 10:57:56 »
Цитировать
Лично я считаю это обязательной вежливостью, необходимой для совместного проживания.
fixed.
Меня всегда так учили, у меня так было в семье бабушки с дедушкой, в семье родителей, я этот же вариант и для себя использую. Всегда спросить, будет ли человек последний кусок\последнюю конфету\котлету и т.п. Меня вообще первые темы про жрунов вгоняли  в полный акуй, т.к. я в этом плане в понилэнде и росла, и живу ныне, и наивно полагала это абсолютной нормой - думать о том. достанется ли еда\вкусняшки другим людям, живущим с тобой, и не отжирать всё  в одну харю, просто потому что хочется, а на других - пофиг.
По ходу, я росла в таком же понилэнде. И маленькой чуть не плакала, представив себе, что вот мама или папа хотели съесть вот эту последнюю конфетку, а ее не оказалось. И никогда сама не ела.
А вообще, я думаю, что для того, чтобы создать семью и жить с кем-то, нужно в некоторой степени обладать способностью к самопожертвованию.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 14:27:07 от Босячка »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #29 : 10 Мая 2020, 11:12:56 »
Ну я хз, чесгря, упарываться над каждым последним кусочком, проводя опросы семейства. Если это не самый распоследний кусок еды в квартире на неделю, то я спокойно его дожру, потому что есть и другая еда. И если утром я не смогу поесть яичницу, то поем овсянку, творожок или бутерброд. Это сейчас отходя от темы жрунов, которые сметают вообще всё.
Понятно, что если муж жрёт утром только сладкое, то его печенье или  жуткие химозные кексики останутся нетронутыми. Но и за каждый кусок отчитываться - это уже перебор, кмк.
зы. Давайте оставим самопожертвование - жутким голодным временам, жрунов предоставим им самим, а сами будем просто жить, в том числе и для себя любимого. Вот ещё культ еды создавать. Съешьте спокойно последний пирожок, любящий муж будет рад, что вы довольны. :)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 11:16:41 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.