Автор Тема: #16090 - Жруны против жен  (Прочитано 27413 раз)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #30 : 10 Мая 2020, 11:17:04 »
Цитировать
Лично я считаю это обязательной вежливостью, необходимой для совместного проживания.
fixed.
Меня всегда так учили, у меня так было в семье бабушки с дедушкой, в семье родителей, я этот же вариант и для себя использую. Всегда спросить, будет ли человек последний кусок\последнюю конфету\котлету и т.п. Меня вообще первые темы про жрунов вгоняли  в полный акуй, т.к. я в этом плане в понилэнде и росла, и живу ныне, и наивно полагала это абсолютной нормой - думать о том. достанется ли еда\вкусняшки другим людям, живущим с тобой, и не отжирать всё  в одну харю, просто потому что хочется, а на других - пофиг.

Вот мы как-то в семье всегда прекрасно уживались вчетвером в плане еды без того чтобы кто-то все время бегал по всем присутствующим и спрашивал про последний кусок. И еды на всех хватало, никто не чувствовал, что его обжирают.

Если в вашей семье это обязательное, то не надо эту практику на всех распространять и утверждать, что это обязательная вежливость.

Будто эта последняя конфета - это не последняя конфета на сегодня, а последняя на Земле. Если все в семье имеют доступ к конфетам и все из едят, то последняя конфета ничем не отличается от первой, второй, предпоследней. Ты съел последнюю, зато другие съели вторую, пятую, десятую.

Какие-то этикетные, никому не нужные прыжки. Мне вот совсем не нужно, чтобы мне предлагали что-то поесть, последнее оно или нет. Если бы я хотел, я бы это съел. Если я сейчас не ищу, что поесть, значит я сыт и лишние калории мне ни к чему. Так что пусть это съест тот, кто действительно это хочет прямо сейчас, не пытаясь кого-то осчастливить по этикету.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 11:24:29 от Stranger87 »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #31 : 10 Мая 2020, 11:29:22 »
Цитировать
то не надо эту практику на всех распространять и утверждать, что это обязательная вежливость.
а вам не надо мне говорить, что делать, океюшки? Приказной тон оставьте для других, кому он заходит.

Кто как, а  я вот терпеть не могу обнаруживать, что закончилось то, на что у меня были планы, поэтому жду от домашних, что меня заранее предупредят или спросят "Я доем этот сыр\яйца\помидоры\конфеты\хзчего". Доешь - и на здоровье. соответственно, я буду это иметь в виду и планировать свой рацион с условием отсутствия какого-то продукта.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #32 : 10 Мая 2020, 11:30:44 »
Если есть 4 котлеты и 2 человека, которые едят котлеты, то каждому по 2 котлеты. Не наелся? - Ну щито поделать, или ешь что-то другое (гречку например), или сиди голодный и сделай вывод на будущее.
...
А люди, которые едят не до чувства сытости, а до дна кастрюли вызывают брезгливость.

Вот здесь не совсем так.
Во-первых, если кто-то не наедается двумя котлетами, стоит готовить больше.(Хотя, наверно, вы это и имели в виду, говоря о том, что нужно сделать выводы на будущее.)
 Во-вторых, чувство насыщения может наступить только при том самом достижении дна кастрюли. Смотря какая кастрюля там. :)
А то в вашем примере не очень понятно, о ком идет речь: об одном жруне или о жруне и у*бищной феечке, которой "салатика" достаточно не только себе, но и другим.
Да, надо готовить больше. Но не всегда есть такая возможность. По разным причинам. Ну вот поехали в поход и на дачу в эбеня. И взяли с собой определённое количество еды. Или приготовили еду, на сковородке 4 котлеты, человека два. Съешь 2 котлеты, а потом думай, что делать.
Если человек просто съедает всю еду, которая есть, вне зависимости от размера кастрюли - это нарушение пищевого поведения. Если человек один живёт, то страдает от него тоже сам - лишний вес, тяжесть в желудке, высокий холестерин (это к примеру). А если людей несколько, то нужно с этим бороться. Люди в пишевыми расстройствами не съедают же еду коллег на работе (ну я надеюсь)? Значит могут себя в руках держать.
И каждый человек сам должен определять сколько еды ему надо. И или закупать продукты и готовить, или договариваться с другими, чтобы им приготовили. Сама по себе еда не появляется в кастрюле. Это время и деньги, а не автообновляемый лут.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #33 : 10 Мая 2020, 12:37:58 »
Судя по всему, залог спокойствия в нашей паре состоит в том, что наши пищевые цепочки пересекаются только во время ужина, который мы готовим вместе.
Завтраки-обеды и остальные перекусы в основном не пересекаются, т.к. блюда готовятся по своему вкусу, ситуация, когда в холодильнике совсем не осталось чего-то из блюд одного из нас может возникнуть только в день, на который запланирован поход в магазин за едой на +/- неделю. Какие-то продукты докупаются на неделе, например, хлеб, та же колбаса, в случае, если подходят к концу.
Вопрос только в том, чтобы отслеживать наличие и запас, чтобы в определенный момент не оказалось, что совсем ничего нет.
Не спрашиваем "можно я съем последний кусок того-то", т.к. это самое "то" у нас банально разное, возможна только ситуация, когда на ужин приготовлена порция больше, чем можно съесть за один раз, но если она будет съедена в рамках ночного дожора - да и пусть.

Готовить/покупать еды с расчетом, что "мне хватит условного йогурта, значит всем хватит" - глупость.
Понятно, что даже тут на форуме обсуждались совсем сумасшедшие ситуации, где съедается все, что возможно съесть, но я все-таки надеюсь, что большинство способно разговаривать, обсуждать бюджет и необходимые для удовлетворения потребностей каждого из членов семьи объемы еды, их приготовление и планы на хранящееся в холодильнике.
Мафия:  Марк

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #34 : 10 Мая 2020, 13:03:34 »
Хэзэ, я обычно тож спрашиваю про последнюю конфету и вот это вот всё, но и в том, чтобы молча сожрать, беды никакой не вижу. Ладно ещё, когда денях нет или хавчик какой-то пиндец дефицитный. Или какие-то другие нюансы. Ну, типа, приходишь в девять вечера с работы, а всё готовое сожрано. И еда дома, конечно, есть, но эта еда -- целая морозилка мяса замороженного. Мало радости.
Вообще, если у тебя есть конкретные планы на конкретную еду, то лучше об этом самому предупреждать. Другое дело, если тебя с твоими предупреждениями регулярно нахой шлют. Но тогда уже не о конфетах надо печалиться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #35 : 10 Мая 2020, 14:18:06 »
Цитировать
Птица, рыба, мясо на кости. Пока обгладываешь, объедаешь, уже глядишь - и наелся.
Это не для наесться, это для зае*аться.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #36 : 10 Мая 2020, 14:47:55 »
Да, мужчины едят больше, они так устроены, это нормально.
Да с чего бы? Большинство мужиков давно уже никаким тяжелым физическим трудом не занимаются, на охоту не ходят, с неприятелями не воюют, огромной мышечной массы, которую надо поддерживать, не имеют.
Даже основной обмен, который не учитывает всякую там физическую активность типа забивания мамонта, пахоты в поле или похода на холодильник, у мужчин и женщин различается. Такие дела.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 17:46:23 от Снусмумрик »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #37 : 10 Мая 2020, 14:53:20 »
Если у нас оставлять друг другу условную последнюю конфету, ее придется вежливо выкинуть по причине окаменелости, потому что оставлять друг другу мы будем до последнего. Поэтому уговор «хочется съесть — ешь, даже если последняя, всегда можно купить еще» заключен давно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #38 : 10 Мая 2020, 14:53:34 »
*в холодильнике стоят 4 пакета кефира , сижу жру салат и ржу над снудурмиком*

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #39 : 10 Мая 2020, 15:04:58 »
Да с чего бы?
Может потому, что в целом они крупнее и процент мышечной массы у них больше при прочих равных?
В семье худосочного вьюноши и гром-бабы-бодибилдерши всё может быть и по другому, конечно, но это скорее исключение.
К слову, женщины свою активность подрастеряли вместе с мужчинами. Давно вы там ходили корешки собирали или в речке полоскали простыни?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #40 : 10 Мая 2020, 15:13:57 »
Да, мужчины едят больше, они так устроены, это нормально.
Да с чего бы? Большинство мужиков давно уже никаким тяжелым физическим трудом не занимаются, на охоту не ходят, с неприятелями не воюют, огромной мышечной массы, которую надо поддерживать, не имеют.
Даже основной обмен, который не учитывает всякую там физическую активность типа забивания мамонта, пахоты в поле или похода на холодильник, у мужчин и женщин различается. Такие дела.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Hacksley

  • Гость
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #41 : 10 Мая 2020, 15:30:56 »
Да с чего бы? Большинство мужиков давно уже никаким тяжелым физическим трудом не занимаются, на охоту не ходят, с неприятелями не воюют, огромной мышечной массы, которую надо поддерживать, не имеют.
Так что как правило это просто банальный эгоизм и невоспитанность. И культура, которая учит, что мужику надо все самое лучшее, вкусное и с мясом, а баба салатиком с кефиром перебьется.

Смумрик, мужики в среднем выше и тяжелее - раз, имеют больший процент мышечной массы - два (физиологически). Социальные факторы и поощрение мужского обжорства, разумеется, также влияют. Просто обозначаю, что есть и объективные обстоятельства.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #42 : 10 Мая 2020, 15:45:49 »
А по мне так нормально съесть самому эту несчастную конфету или печенье, не деля ее на десять кусков. Кому то же это достанется, почему бы и не мне?
Ну это при условии, что предыдущие конфеты тоже съел не я, а что вся семья могла их есть и ела.

А то напоминает дурацкое правило, что дали тебе конфету взрослые, в надо ее со всеми разделить. Так и здесь, почему именно последнюю конфету надо кому-то предлагать и с кем-то делить? На работе я совершенно спокойно съем что-то последнее. Ну а коллеги зато съели предпоследнее. А завтра сами съедят именно последнее. А послезавтра я сам что-нибудь куплю для всех. Не вижу смысла именно над последним так трястись, если в течение дня какую-то пищу все свободно подходили и ели.
Вот, полностью согласна!
Я тут иногда читаю странное:"(Обязательно) оставить последний кусочек другим", и у меня перед глазами возникает та же картина, о которой пишет Лой: тот последний сухарик уже плесенью покрылся, ибо он же последний! Его есть НЕПРИЛИЧНО, нужно оставить другим. А кто этими другими будет, не понять. :D ;D
Это не про "делить". Это про "предложить последнюю конфету другим", как банан в мультике про 38 попугаев.
Можно, но совершенно не обязательно. Незнакомка же обозначила, в каком случае съест конфету: когда знает, что все до того угостились. Если, конечно, неизвестно, успела ли конфет поесть какая-нибудь бабушка Валя, тогда другое дело.
а вам не надо мне говорить, что делать, океюшки? Приказной тон оставьте для других, кому он заходит.
Ну так ваши слова:"Лично я считаю это обязательной вежливостью, необходимой для совместного проживания." звучат точно так же, как приказ. Хотя на деле это у вас в семье так заведено, а в других семьях может быть по-другому. Каждый сам решает, как им с сожителями будет комфортно.
Люди в пишевыми расстройствами не съедают же еду коллег на работе (ну я надеюсь)? Значит могут себя в руках держать.
Зря надеетесь. ;D :-\
У нас на работе жрун был, который поедал все, что приносили не только на всех, но и себе лично. (Я о нем как-то раз рассказывала.) В конце концов нам пришлось запирать еду на замок, ибо разговоры и даже скандалы не помогали.
Как-то раз к нам заходила девушка того калеки коллеги. Оказалось, что и она жруница та еще. Не представляю, как они дома питаются. Видимо наперегонки. ;D
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #43 : 10 Мая 2020, 15:46:44 »
Большинство мужиков давно уже никаким тяжелым физическим трудом не занимаются, на охоту не ходят, с неприятелями не воюют, огромной мышечной массы, которую надо поддерживать, не имеют.
Как бы там ни казалось после сну-сну, средний мужчина весит на 0,2 больше женщины, долю мышечной массы имеет 0,45 против 0,35 у женщины, как следствие его мышцам нужно на 60% больше энергии при одинаковом образе жизни.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #44 : 10 Мая 2020, 18:42:16 »
Если человек просто съедает всю еду, которая есть, вне зависимости от размера кастрюли - это нарушение пищевого поведения. Если человек один живёт, то страдает от него тоже сам - лишний вес, тяжесть в желудке, высокий холестерин (это к примеру).
Эм шта? Если я сама себе жарю яичницу например, мне что теперь жарить 2 яйца вместо одного которое я точно съем просто потому что кому-то неприлично что я съела столько сколько приготовила? Вполне нормально съедать всё что приготовлено если это приготовлено на один приём пищи.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #45 : 10 Мая 2020, 18:48:15 »
Цитировать
звучат точно так же, как приказ.
в каком  месте они звучат как приказ?
Приказ - это повелительное наклонение.
"Оставь мне жрачку, тварь!" - это приказ.
"Я считаю, что тварь обязана оставить мне жрачку!" - нет.

По поводу завалявшейся последней конфеты, я хз, как у других, но конкретно у себя в семье я привыкла. что мы спрашиваем, если хочется доесть что-то, что еще осталось, и либо народ говорит "не, хомячь с аппетитом!" - и ты хомячишь, либо конкретный чел просит ему тоже оставить - и тоже съедает оставленное, чего там должно заваляться и окаменеть?

Hacksley

  • Гость
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #46 : 10 Мая 2020, 18:49:32 »
Эм шта? Если я сама себе жарю яичницу например, мне что теперь жарить 2 яйца вместо одного которое я точно съем просто потому что кому-то неприлично что я съела столько сколько приготовила? Вполне нормально съедать всё что приготовлено если это приготовлено на один приём пищи.

Тут ключевое "вне зависимости от размера кастрюли". Если вы готовите порционно - это другое. А Серый слон описывает отголоски правила чистых тарелок. Да, сожрать 2-3-5 литров борща или десяток котлет - не норма. А если еще и мозгами понимаешь, что это на всех, но не можешь удержаться - тем более.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #47 : 10 Мая 2020, 18:55:10 »
Пару литров борща я бы сейчас навернула.  :-[
Темы про жрунов создают злодеи, которые хотят искоренить человечество. Сразу хочется пожрать обсуждаемой еды, в итоге разжиреть, муж уйдёт, детей не будет - и вот человечество вымерло.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Hacksley

  • Гость
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #48 : 10 Мая 2020, 18:56:31 »
Пару литров борща я бы сейчас навернула.  :-[

Деточка, а ты не лопнешь? А ты налей и отойди  ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #49 : 10 Мая 2020, 19:07:41 »
Я стала дюже балована, наверное. Но у нас доедание последней конфеты обычно не означает, что менее удачливый будет хлебать пустой чай. Можно просто открыть шкаф и достать оттуда ещё конфет :) Или шоколадку (штук пять), печенье в ассортименте, вафли, мармелад, на худой конец... Чтоб кто-то мог ВНЕЗАПНО выжрать все прикольные вкусняхи подчистую -- такого не случается.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #50 : 10 Мая 2020, 19:53:26 »
Народ, а о чем вы спорите-то? Понятно же, что в одной семье "сожрал последнюю конфету, но есть другое сладкое", в другой - "сожрал последнюю конфету, но сходил в магаз, принес еще", в третьей - "сожрал последнюю конфету, потому что второй член семьи попробовал чуть-чуть и отвалился, он сладкого меньше ест", в четвертой - "сожрал последнюю конфету, шкаф увешан мышами-суицидницами, дети плачут, уткнувшись лицом в пустой холодильник, тлен и запустение". Нет универсального алгоритма.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #51 : 10 Мая 2020, 20:02:51 »
У нас холодильник забит, поэтому съедающий последний кусок - добрый человек, который не дал продукту испортиться. Правило у нас другое: хочешь, чтоб что-нибудь не ели - попроси. Скажешь "это мне на завтрак", или "это завтра в суп" - никто и не тронет.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #52 : 10 Мая 2020, 20:16:28 »
Я вообще, чесгря, хз, чего все в конфеты уткнулись, у нас вот как раз сладкое мой партнер может лопать хоть нон-стоп, я не люблю шоколадки\кофеты\пирожные  и прочее (разве что ооочень редко тянет, ну куплю я тогда себе разово упаковку мармелада "лимонных долек" или чего там захотелось, но это буквально несколько раз в год), но вот, например, я хочу вечером погурманить, нарезать яблочко зеленое, сыра дорогого (я нищеброд, да), винца, иду домой, предвкушая - а там херакс  - и нет ни яблочка, ни сыра (про винцо даже думать не хочу), но я же знаю, что они были!  А их подъели в мое отсутствие. Это последние сыр\яблоко на планете? Нет, конечно. Я останусь голодной? Тоже нет, слава богу, в ситуации, когда реально есть нечего совсем, я никогда не была, но! Если бы мне при этом позвонили\написали\сказали заранее, дескать, сыр и яблоко я доем, то я была бы в курсе и либо запланировала для себя что-то другое, либо в  магазин по дороге зашла, либо попросила что-то приготовить. Это не смертельно, но это то, что крайне облегчает совместную жизнь и показывает заботу о том, с кем живешь, имхо.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #53 : 10 Мая 2020, 20:19:21 »
Я бы задолбалась каждый вечер уточнять, что закончилось, и что из этого муж хочет сожрать. У нас как-то всего помаленьку. А если закончилось - ну завтра купим.
Если прям мечтаю о сыре и яблочках - либо позвоню и спрошу, остались ли, либо куплю к текущим отдельно. Не пропадут.
Повезло мне паход. Мужу ваще пофиг, что из еды есть. Просто надо вечером сунуть ему полную тарелку, и не доедать его противные сладкие гадости, что даётся мне очень легко.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 20:21:49 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #54 : 10 Мая 2020, 20:26:55 »
В конфеты уткнулись, потому что тут кто-то речь именно о конфетах завёл.
Потому я и говорю, что лучше самому о своих потребностях и желаниях заботиться. Заранее. «Не ешь, плиз, сыр и яблоко, у меня на них планы». А тебе в ответ: «Окей» / «Ой, а я уже съел, сорян».
А если партнёр... ну, не знаю... спит? Смотреть на это яблоко несчастное, пока не проснётся? Или у него телефон на работе сел. Тоже, наверное, не пожрать нормально, пока не откликнется. Сложно всё это.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #55 : 10 Мая 2020, 20:30:08 »
Цитировать
Есть внутрисемейная проблема, которая портит кровь многим девушкам и часто обсуждается в женских коллективах.
Неужели раскиданные носки?

Цитировать
Дома же формулировать её опаснее и аморальнее, чем любую сексуальную тему.
Хм, тут что-то посерьезнее носков...неужели чиркаши в сортире?!

Цитировать
Господи, как же мужики любят жрать!
а, это опять...
ну хз, я тоже жрать люблю

Цитировать
Наверное, их этому учат заботливые мамы и бабушки, для которых не съеденный суп — знак неуважения к женскому труду, вот они и стараются.
Моя бабушка всегда была счастлива когда я ела приготовленную еду. Причем тут именно женский труд? Мой папа тоже радуется когда он приготовил, например, жаркое, и все быстренько слопали и добавки попросили.

Цитировать
Да, это очень мило, когда любимый мужчина мигом сметает всё, что есть на столе, и благодарит хорошую хозяюшку. Но не в тот момент, когда голодная хозяюшка отошла на десять минут, чтоб сварить кофе или вывести собаку! От ужина остались жалкие объедки, зато муж из-за стола чуть не выкатывается. Что ж, стройнее будем.
чаво блть
а зачем, когда на плите стоит свежая еда, идти выгуливать собаку или заваривать кофе? сядь, поешь епта

Цитировать
Некоторые девушки вообще переходят на здоровую (нежирную и довольно пресную) пищу в расчёте, что она их дождётся в холодильнике с работы.
это ж как нужно себя ненавидеть?
мне лично проще приготовить ведро вкусной, чем кастрюльку невкусной пищи

Цитировать
От любой другой еды остаётся только гарнир, а то и пустая тарелка, прикрытая крышкой — торжество мужской логики.
никогда такой ху*ни не встречала

Цитировать
Даже если не оставлять мужчину одного дома ни на минуту, холодильник всё равно в опасности. Ночной Жор. Это страшный хищник, который не щадит ни рыбу на пару́, ни мюсли. Жёны геймеров злые не из-за недостатка внимания, а из-за недостатка печенек к утреннему чаю.
у нас в семье ночной жрун как раз мачеха - херак и пропала колбаска)))
а мы, геймеры (я, муж, папа, младшая сестра) вообще ночью не питаемся, разве что чаек пустой или пачка снеков на двоих

Цитировать
Готовить больше, чем надо, тоже не помогает. Сваришь больше супа — не хватит десерта. Купишь больше сладкого — прокиснет суп.
у автора неправильный жрун

Цитировать
Высказывать всё это мужу — гиблое дело. В самом деле, не жалко же мне этой последней печеньки или куска мяса! Просто у меня на них были планы, которые очень обидно испортились.
а она вообще пыталась?

Цитировать
Поэтому обращаюсь ко всем мужчинам. Пожалуйста, следите за тем, чтоб жена была сыта и довольна! Это не так уж сложно, зато одна из причин «загадочных женских обид» не коснётся вашей семьи.
видимо не пыталась, раз у нее "загадочные" обиды
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 23:26:15 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #56 : 10 Мая 2020, 20:31:22 »
Когда вот так, пошагово описывать, реально выглядит сложно, но в повседневной жизни оно как-то проще и более плавно всё проходит, но тут я готова признать, что мне тупо везло на людей, которые разделяли мои взгляды на еду.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #57 : 10 Мая 2020, 20:37:29 »
Может потому, что в целом они крупнее и процент мышечной массы у них больше при прочих равных?
В семье худосочного вьюноши и гром-бабы-бодибилдерши всё может быть и по другому, конечно, но это скорее исключение.
К слову, женщины свою активность подрастеряли вместе с мужчинами. Давно вы там ходили корешки собирали или в речке полоскали простыни?
Не настолько больше, насколько они жрут и требуют мяса. Иные женщины едят больше, не будучи и бодибилдершами. Я вот мясо очень люблю и того, кто бы меня попытался его лишить, сожрала бы на ужин. А потом можно и салатик.
Полноценное питание для женщин едва ли не важнее, чем для мужчин. Это у женщин месячные, это женщины вынашивают и рожают детей, это женщины помимо работы тянут на себе быт, а уж про активность говорить, учитывая то, что большая часть тяжелых работ в наше время занята именно женщинами, и вовсе смешно.

Цитата: RedMouse
Даже основной обмен, который не учитывает всякую там физическую активность типа забивания мамонта, пахоты в поле или похода на холодильник, у мужчин и женщин различается. Такие дела.
Не настолько различается, что мужику надо все сытное и вкусное отдавать, а самой кефиром перебиваться. Читай выше, про месячные и беременности. Женщинам красное мясо как раз физиологически важнее и нужнее.

Смумрик, мужики в среднем выше и тяжелее - раз, имеют больший процент мышечной массы - два (физиологически). Социальные факторы и поощрение мужского обжорства, разумеется, также влияют. Просто обозначаю, что есть и объективные обстоятельства.
И ты тоже читай выше. Мужики не работают так много и тяжело, не вынашивают, не рожают, и не истекают кровью каждый месяц. Полноценное сытное питание важнее для женщин как раз. Это и есть объективное обстоятельство. А не культура, в которой мужики всегда считались важнее женщин и поэтому жрали больше и лучше. Хотя женщины во все времена работали так же много и тяжело, а у пещерных людей и вовсе были основными кормилицами.

Кстати, именно благодаря лучшему питанию мужики и стали выше и тяжелее. А женщины, которые на протяжении веков жили впроголодь, закономерно стали меньше и хилее. У первобытных людей не было большой разницы между самцами и самками.
То есть сначала женщин искусственно лишали полноценного питания, из-за чего женщины стали мельче и слабее, а теперь говорят, что им и не нужно полноценное питание, ведь они мельче и слабее! Г - логика.

Физиологические отличия конечно есть. Но они не настолько большие, как нас пытается в этом убедить патриархальная культура. Что женщины и мужчины - это чуть ли не разные виды и одним достаточно травы, а вторым нужно непременно мясо.
Я уж молчу про то, кто эту еду традиционно закупает, прет на себе и готовит потом. Почему-то не этот самый "с большей мышечной массой", "более крупный и сильный" мужик, а "слабая хрупкая" баба. Видимо, пакеты переть и у плиты стоять ей сил хватает, ага. А вот "крупному и сильному" самцу это никак невмочь. И какой смысл кормить этого оглоеда с его "большей массой тела", если он этой массой пользуется только чтоб диван давить?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #58 : 10 Мая 2020, 20:41:52 »
Цитировать
Да, мужчины едят больше, они так устроены, это нормально.
В каком блеать месте?
Они весят больше - да. Если занимаются тяжелым физ трудом - да.

Никто не ест больше просто потому, что у него писька иной формы, тем более в посте речь как обычно не о еде как таковой, а обжирании того, что повкуснее и оставлении невкусного жене или вообще сжирании ее еды.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #59 : 10 Мая 2020, 20:47:44 »
Кстати, а про женщин-жрунов есть истории? А то про мужиков полно, но неужто никто обратку не накропал?