Автор Тема: #16090 - Жруны против жен  (Прочитано 27302 раз)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #60 : 10 Мая 2020, 20:48:01 »
Я не ем больше мужчин только потому, что за фигурой надо следить. А так я могу, не проблема.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #61 : 10 Мая 2020, 20:49:45 »
Я не ем больше мужчин только потому, что за фигурой надо следить. А так я могу, не проблема.
+ миллион миллиардов(((
Особенно обидно, когда он - шпала двухметровая, с торчащими костями (всё,как я люблю))) и жрёт, сколько и когда захочет, не толстея, а ты, дабы сохранять желаемый вес\объем, должна строго следить за рационом(( Ну ёрш твою медь, а!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #62 : 10 Мая 2020, 20:56:10 »
в этом моменте у меня проблема с логистикой. вот хозяюшка приготовила хавчик, он вкусный, свежий, горячий, аромат по всей хате и самая пора его запитать. но вместо этого хозяюшка решает "так пойду куда-нибудь с***сь минут на 10, чтоб всё основательно остыло" так что ли? кофе сварить можно после еды на десерт или одновременно с едой. собаку можно выгулять до приготовления или после употребления ужина, в конце концов мужа послать пока сама готовит если так надо. короче, я хозяюшку не понимаю.

Даже если с логистикой косяк, странно было на месте мужа съедать все и даже не поинтересоваться, оставить ли ей. Ну как так-то?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #63 : 10 Мая 2020, 20:57:22 »
Я не ем больше мужчин только потому, что за фигурой надо следить. А так я могу, не проблема.
+ миллион миллиардов(((
Особенно обидно, когда он - шпала двухметровая, с торчащими костями (всё,как я люблю))) и жрёт, сколько и когда захочет, не толстея, а ты, дабы сохранять желаемый вес\объем, должна строго следить за рационом(( Ну ёрш твою медь, а!

Плюс много.
Ещё обиднее, когда он жрет и худеет, с*ка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #64 : 10 Мая 2020, 21:44:06 »
Даже основной обмен, который не учитывает всякую там физическую активность типа забивания мамонта, пахоты в поле или похода на холодильник, у мужчин и женщин различается. Такие дела.

Цитата: Сну
дура
Как перестать ржать?
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #65 : 10 Мая 2020, 21:48:54 »
вот хозяюшка приготовила хавчик, он вкусный, свежий, горячий, аромат по всей хате и самая пора его запитать.
Ну, некоторым блюдам впрок идёт постоять минут десять. Может, ждёт, пока чуть остынет. Десять минут - не тот срок, когда ждёшь, что еда испарится. :(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #66 : 10 Мая 2020, 21:58:06 »
вот хозяюшка приготовила хавчик, он вкусный, свежий, горячий, аромат по всей хате и самая пора его запитать.
я категорически не ем горячее, так что минут 20 подождать после приготовления блюда - самое оно.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #67 : 10 Мая 2020, 22:02:06 »
Эм шта? Если я сама себе жарю яичницу например, мне что теперь жарить 2 яйца вместо одного которое я точно съем просто потому что кому-то неприлично что я съела столько сколько приготовила? Вполне нормально съедать всё что приготовлено если это приготовлено на один приём пищи.

Тут ключевое "вне зависимости от размера кастрюли". Если вы готовите порционно - это другое. А Серый слон описывает отголоски правила чистых тарелок. Да, сожрать 2-3-5 литров борща или десяток котлет - не норма. А если еще и мозгами понимаешь, что это на всех, но не можешь удержаться - тем более.
ППКС
Нет ничего плохого в приготовлении порционной еды. Заранее подумать, сколько тебе нужно, приготовить и съесть. Более того, это имеет смысл, если люди склонны к перееданию. Наложить на тарелку всю еду, которую планируешь съесть, а потом съесть.
Лично у меня проблем в том, чтобы съесть ровно столько, сколько нужно, нет - я физически не могу съесть много еды зараз, какая бы вкусная она не была (это прям грусть-тоска-печаль в ресторанах всяких). Но я знаю, что у многих с этим проблемы.
Но сожрать всю еду, которую приготовили на ужин (особенно не они) - это фу. Это уже просто свинство и неуважение к партнёру.
А если хозяйка приготовила свежий горячий хавчик, а потом уехала на пару часов - ну оставь половину или спроси, будет она это есть.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 22:05:33 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #68 : 10 Мая 2020, 22:22:28 »
Да можно просто хотеть есть вот это вот свежеприготовленное, запивая свежесваренным кофе. А кофе после еды уже не будет таким вкусным. С собакой... Ну, аппетит там лучше после прогулки будет, или пёс не может терпеть вот поэтому я собаку и не заведу никогда

От постов Сну-сну ладошка ко лбу прирастает. Впрочем, ничего нового.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #69 : 10 Мая 2020, 22:24:13 »
Никто не ест больше просто потому, что у него писька иной формы
Письке иной формы соответствует иной гормональный фон.
Иному гормональному фону соответствует бОльший процент мышечной массы и подвижность, а также что немаловажно, рост.
Из-за большего роста и большей мышечной массы получается существенно больший расход энергии.
А эту энергию приходится восполнять едой.

Таким образом - на самом деле много кто ест просто потому что у него писька иной формы.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #70 : 10 Мая 2020, 22:31:40 »
Я тоже немного муж. Если дома есть колбаска - значит дома нет колбаски.  ::)
У меня с чипсами так. Поэтому лучше не покупать вообще.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #71 : 10 Мая 2020, 22:35:41 »
Никто не ест больше просто потому, что у него писька иной формы

Итак, женщины и мужчины различаются только писькой. Ясно-понятно.
Минутка занимательной анатомии и физиологии в треде.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #72 : 10 Мая 2020, 22:51:18 »
стоп, если изначально мужчины и женщины имели одинаковое строение, а потом у женщин стало больше жира, то они весь этот эволюционный период больше жрали и меньше шевелились? ;D ;D ;D

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #73 : 10 Мая 2020, 22:55:00 »
Меня в который раз восхищает уровень аргументации некоторых форумчан.
- какого хрена считается, что мужикам больше положено жрать?
- *простыни текста с пояснениями*
- *совершеннейший игнор оных* это все неважно, главное -  насаждение системы!!!

Hacksley

  • Гость
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #74 : 10 Мая 2020, 22:57:50 »
стоп, если изначально мужчины и женщины имели одинаковое строение, а потом у женщин стало больше жира, то они весь этот эволюционный период больше жрали и меньше шевелились? ;D ;D ;D

К мужикам прицепи впереди курдюк на 20-25% их массы, который постоянно требует питания из того самого жирка, и пусть больше шевелятся  ;D

Меня в который раз восхищает уровень аргументации некоторых форумчан.
- какого хрена считается, что мужикам больше положено жрать?
- *простыни текста с пояснениями*
- *совершеннейший игнор оных* это все неважно, главное -  насаждение системы!!!

Тут тонкая грань, имхо. Мужикам в среднем требуется больше жратвы - это одно (и совершенно верно, они элементарно в среднем выше и тяжелее, даже не вдаваясь в гормональные и мышечные характеристики). А "мужикам требуется повкуснее" и "только мужикам все самое вкусное", "мужик-жрун = мимими, им положено" - это не про "больше жрать". Некоторые различий, увы, не делают.

Отсюда, к слову, растут ноги у всяких логических подмен. Говоришь, что женщина не питается кефиром и всем вообще хочется вкусно пожрать, мужики тут приоритета не имеют - а защитники жрунов оскорбленно восклицают, мол, ты что, не в курсе, что мужикам надо больше жрать?! А ты сидишь и пытаешься понять, как первое со вторым связано.

Я щас не про форумчан, если кто вдруг увидит это в моих словах. Просто ситуация довольно типичная для подобных споров в реале.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 23:02:57 от Hacksley »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #75 : 10 Мая 2020, 23:02:29 »
Ну всегда все таблицы калорийности приписывают мужчинам большие затраты в день. Странно с этим спорить, это ж физиология в среднем такая. Правда я бы не сказала, что там уж особо большой разрыв.
Вот судя по этой таблице https://desire-girl.ru/wp-content/uploads/2018/05/kaloria-768x419.png мужчинам в среднем нужно на 400-500 ккал больше, чем женщинам. В принципе потянет на пару-тройку котлет или одну шоколадку, но какой-то разительной разницы нет.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 23:04:27 от Stranger87 »

Hacksley

  • Гость
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #76 : 10 Мая 2020, 23:05:37 »
Ну всегда все таблицы калорийности приписывают мужчинам большие затраты в день. Правда я бы не сказала, что там уж особо большой разрыв.
Вот судя по этой таблице https://desire-girl.ru/wp-content/uploads/2018/05/kaloria-768x419.png мужчинам в среднем нужно на 400-500 ккал больше, чем женщинам. В принципе потянет на пару-тройку котлет или одну шоколадку, но какой-то разительной разницы нет.

Чет у меня сомнение, что для одного и того же возраста, роста, веса и нагрузки разница будет аж в 500 ккал (ушла считать). Если вдруг неправа, возьму слова обратно.

Апд.: по формулам расчета для одинаковых параметров (175/75/30, мин. нагрузка) разница составила около 150-200 ккал. В принципе, как я и ожидала. Мышцы все же не настолько много потребляют, даже учитывая разрыв в их количестве у м и жо.
Но есть нюанс: для больших нагрузок разница уже в 300-400 ккал. Хотя у меня почему-то впечатление, что практически еще больше, т.к. восстановление тканей - адово затратный процесс. И тут уже разница между 35% и 45% проступит сильнее.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 23:11:40 от Hacksley »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #77 : 10 Мая 2020, 23:07:33 »
Хаксли, так это без вопросов, но здесь возмущаются именно тем, что мужчинам требуется больше жратвы. Мол, сфигаль, все равно они штаны в офисе просиживают. Уровень мракобесия в некоторых вопросах зашкаливает :-\

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #78 : 11 Мая 2020, 09:22:20 »
Чет у меня сомнение, что для одного и того же возраста, роста, веса и нагрузки разница будет аж в 500 ккал
Рост у мужчин больше в среднем на 10см. Так и выходит 500.
Кота покорми едой из пакета!

Hacksley

  • Гость
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #79 : 11 Мая 2020, 09:26:05 »
Чет у меня сомнение, что для одного и того же возраста, роста, веса и нагрузки разница будет аж в 500 ккал
Рост у мужчин больше в среднем на 10см. Так и выходит 500.

Вы шутите или вчитаться не смогли? О__о И во все дальнейшие выкладки, видимо, тоже, раз не дошло, что я сравниваю одинаковые параметры.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #80 : 11 Мая 2020, 09:46:51 »
Попробуй представить, что говоришь не совсем с хлебушком. Конечно же я именно потому и говрю, что мужчины в среднем выше, что увидел что ты сравниваешь одинаковый рост и вес. Но одинаковый рост и вес это не средние параметры, то есть ты уже сравниваешь то ли нетипично маленького мужика с типичной женщиной, то ли нетипично высокую женщину с обычным мужчиной.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #81 : 11 Мая 2020, 12:51:18 »
стоп, если изначально мужчины и женщины имели одинаковое строение, а потом у женщин стало больше жира, то они весь этот эволюционный период больше жрали и меньше шевелились? ;D ;D ;D
Нет, просто слабые доисторические мужики не могли догнать сильных доисторических баб!

Hacksley

  • Гость
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #82 : 11 Мая 2020, 14:31:50 »
Попробуй представить, что говоришь не совсем с хлебушком. Конечно же я именно потому и говрю, что мужчины в среднем выше, что увидел что ты сравниваешь одинаковый рост и вес. Но одинаковый рост и вес это не средние параметры, то есть ты уже сравниваешь то ли нетипично маленького мужика с типичной женщиной, то ли нетипично высокую женщину с обычным мужчиной.

Я оцениваю реальную "голую" разницу, которую дает именно средний метаболизм и количество мышц. А то я тоже себя со знакомой-валькирией в 1,82 м и 70 кг сравнить могу. И будет поболее циферка. Но смысл. Интересно же учесть именно половую разницу и вне контекста роста.
А чтобы прям отделить мух от котлет и М от Жо, нужны сферические в вакууме одинаковые параметры. К слову, я взяла довольно близкие к средним, таких и правда немало среди обоих полов: 170 см и 75 кг.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #83 : 11 Мая 2020, 14:59:00 »
А чтобы прям отделить мух от котлет и М от Жо, нужны сферические в вакууме одинаковые параметры.
Понимаешь, если ты сведёшь всё к одинаковым параметрам, то у тебя получится существо 170см ростом с 40% мышц и весом в 75 кило. Хоть эМ хоть Жо без каких-либо отличий, с одинаковым потреблением и одинаковым расходом. Но к средним показателям это не будет иметь отношения прям совсем.

А если ты берёшь один связанный с полом параметр, то бери и второй. Крестик-трусы-трусы-крестик, надеюсь стало понятнее? Рост это такой же половой признак как процент мышц.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 15:02:16 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #84 : 11 Мая 2020, 15:05:13 »
Попробуй представить, что говоришь не совсем с хлебушком. Конечно же я именно потому и говрю, что мужчины в среднем выше, что увидел что ты сравниваешь одинаковый рост и вес. Но одинаковый рост и вес это не средние параметры, то есть ты уже сравниваешь то ли нетипично маленького мужика с типичной женщиной, то ли нетипично высокую женщину с обычным мужчиной.

Я оцениваю реальную "голую" разницу, которую дает именно средний метаболизм и количество мышц. А то я тоже себя со знакомой-валькирией в 1,82 м и 70 кг сравнить могу. И будет поболее циферка. Но смысл. Интересно же учесть именно половую разницу и вне контекста роста.
А чтобы прям отделить мух от котлет и М от Жо, нужны сферические в вакууме одинаковые параметры. К слову, я взяла довольно близкие к средним, таких и правда немало среди обоих полов: 170 см и 75 кг.
А вот хз, есть ли смысл сравнивать одинаковые тела. Может оказаться, что они, прямо таки по закону сохранения энергии едят одинаково. Но как минимум нужно мышечную массу и нагрузки приравнивать, кроме роста-веса, и, наверно, диету, возраст и от чего там ещё зависит КПД организма. Я слышал, мышцы и без нагрузки "едят" много...

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #85 : 11 Мая 2020, 16:31:45 »
Может оказаться, что они, прямо таки по закону сохранения энергии едят одинаково.
Не может, а так и будет. Два одинаковых человека едят одинаково.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #86 : 11 Мая 2020, 16:34:18 »
Накормите кто-нибудь красным мясом истекающего кровью Снусмумрика. А то я это никак развидеть не могу

Hacksley

  • Гость
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #87 : 11 Мая 2020, 16:43:02 »
А вот хз, есть ли смысл сравнивать одинаковые тела. Может оказаться, что они, прямо таки по закону сохранения энергии едят одинаково. Но как минимум нужно мышечную массу и нагрузки приравнивать, кроме роста-веса, и, наверно, диету, возраст и от чего там ещё зависит КПД организма. Я слышал, мышцы и без нагрузки "едят" много...

//закатывает глаза// Я там выше для чего писала про разницу в формулах базового метаболизма для мужчин и женщин? И про выводы из расчетов. Там разница именно в коэффициентах, а рост-вес-возраст умножаются уже на них. И при чем тут вообще закон сохранения энергии О__о
Про мышцы - зря на них наговариваете. Не настолько они больше жрут. Если мы не говорим о профспорте и тяжелом труде, разница вполне укладывается в 200-300 ккал.

Да, блин, я приравниваю уровень нагрузки, разумеется. И возраст. Короче, все, что могла сравнять. С диетой может получиться интересно, но, имхо, это уже доипаться до мышей. Много эта разница не добавит, так что интересна только исследователям.
Скорее всего, белковая диета будет самой "затратной" и энергетически неэффективной, ибо на глюконеогенез тратится дочерта ресурсов.

А с подростками вся написанная лабуда вообще не сработает. Мой братец, который сильно ниже меня и чуть полегче, должен жрать гораздо больше, чем я.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #88 : 11 Мая 2020, 17:15:11 »
Я там выше для чего писала про разницу в формулах базового метаболизма для мужчин и женщин?
Я думаю, ты попыталась кастовать спелл.

Вместо того чтоб использовать формулы для расчётов, некоторые люди просто выписывают их и ждут что они сами что-то сделают.

Цитировать
И при чем тут вообще закон сохранения энергии О__о
В скрижали. Рядом с высказываниями сну-сну.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #16090 - Жруны против жен
« Ответ #89 : 11 Мая 2020, 17:42:55 »
Автора понимаю и сочувствую. Неконтролируемое жранье не выношу, мы все же не собаки жрать, блевать и жрать блевоту. Я не помню норматив у кейтеринговых, но уже давно посчитано, что всех, чтосожрано сверх этой нормы-бесовщина и от лукового. А все почему? Потому что низкая культура питания. С третьей стороны, хочешь сожрать вкусняшку втихаря под одеялом-прячь. У многих людей логика проста-стоит на кухне в зоне доступа-можно хомячить.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП