Автор Тема: #26535 - Осталась и без мужа, и без карьеры  (Прочитано 3287 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/26535
Цитировать
Мы с мужем познакомились в универе, оба были приезжие. Он после окончания учебы хотел вернуться в свой родной город из миллионника, где мы учились. Говорил, что там по знакомству он сможет найти работу по специальности, плюс родители помогут с жильем - у них большой загородный дом, места хватит всем. Мне казалось, что в миллионнике перспектив больше, но я поддалась уговорам, тем более, что родители мужа приняли меня хорошо.
Муж действительно быстро нашел работу, жили мы в доме его родителей. Я тоже устроилась, но работаю, по сути, принеси-подай, а у мужа должность с реальными перспективами.
А через год брака мужу я надоела. Всё банально, пропала близость, потом начались переписки с другими. Муж долго не тянул, почти сразу предложил развод.
Вроде ничего страшного, брак всего лишь ошибка молодости, детей у нас нет. Но из-за этой свадьбы я потеряла возможность закрепиться в миллионнике, пока училась и жила в общаге. Сейчас мне предстоит переезд с нуля, на который нет денег. И еще неизвестно, смогу ли я на него накопить. ПМП.

1) Ну, в чем-то сама виновата, нужно было понимать, что люди чужие жертвы не ценят и нельзя жертвовать тем, что не готова потерять. Всегда в таких случаях вспоминаю "Русалочку". Оригинальную сказку, а не мультик. Вот кинула русалочку семью, пожертвовала голосом и жизнью, а принц срать на нее хотел. Так и тут.

2) Переписки с другими, когда ты еще в браке, это фуфуфуфуфу >:(
В данном случае нужно было предложить тогда уж жене финансовую помощь. Она свой уровень жизни значительно понизила ради него.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
О, это был мой кошмар, когда я переезжала из любимого Еката в нынешние гребеня. :)
Сразу начала откладывать, чтобы, если что, хватило на аренду на несколько месяцев.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Да Господи, это все год, а написано, как будто вся жизнь просрана.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Да Господи, это все год, а написано, как будто вся жизнь просрана.
Согласна. Досадно, но в глобальных масштабах легко отделалась же. Как будто лучше было бы, если бы сначала двойня сома и ипотека, а потом уже переписки с другими? Возвращайся себе, поступай в магистратуру, найди там другую работу в стиле "принеси-подай"...
Жалко у пчёлки

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Да Господи, это все год, а написано, как будто вся жизнь просрана.
Если жизнь действительно будет просрана, то всё можно свалить на этот чёртов год. Очень удобненько, я считаю
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Red_Fox, Осинка +1

Прошел всего год, на момент отъезда у нее не было конкретных предложений по работе.
Так что она приедет и начнет с той же точки, на какой остановилась. Даже лучше - у нее уже какой-никакой стаж есть.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
1) Ну, в чем-то сама виновата, нужно было понимать, что люди чужие жертвы не ценят и нельзя жертвовать тем, что не готова потерять. Всегда в таких случаях вспоминаю "Русалочку". Оригинальную сказку, а не мультик. Вот кинула русалочку семью, пожертвовала голосом и жизнью, а принц срать на нее хотел. Так и тут.
Но ведь она, тварь морская, в обмен за свою человечность и жертвенность получила бессмертную душу  ??? А мужики - дело второстепенное. Это очень счастливая сказка с точки зрения оригинальной эпохи.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Автор пишет, что у нее нет денег на переезд и на то, чтобы все начинать с нуля и что это ее основная проблема, год брака сама называет ошибкой молодости и "ничего страшного".
КМП - ой, ну это жы всиво год, чо ты ноешь, ленивая дура.
Чтение жопой бессмертно.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Автор пишет, что у нее нет денег на переезд и на то, чтобы все начинать с нуля и что это ее основная проблема, год брака сама называет ошибкой молодости и "ничего страшного".
КМП - ой, ну это жы всиво год, чо ты ноешь, ленивая дура.
Чтение жопой бессмертно.

А что, до того как она вышла замуж у нее были деньги на то, чтобы начинать с нуля в этом самом миллионнике?
Или может у нее была там квартира, право на которую она потеряла, уехав вслед за мужем?
Что принципиально изменилось?
И на что именно автор боится не накопить? На билет на поезд? Я так понимаю, о перевозе в вожделенный миллионник сервантов и сервизов речи не идет. А съемная хата ей будет стоить практически столько же, сколько стоила бы сразу после окончания универа. Или она планировала продолжать жить в университетской общаге уже не будучи студенткой?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Mariposa

  • Гость
Да тут не в годе проблема, а в потерянном шансе закрепиться, как она сама и говорит. Если бы, еще учась в универе, она бегала по собеседованиям и искала съем на после съезда из общаги, сейчас бы в миллионнике, даже на такой же принеси-подай должности, уже было жилье, какая-то стабильность и возможность спокойно думать, куда двигать дальше. По крайней мере, бегать по собеседованиям было бы легче: скорее возьмут кого-то, кто уже в этом городе.
А так - пока да, потерян год. Но пока карантин, пока накопит денег - и еще полгода-год пройдут.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 15:59:58 от Mariposa »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26535 - Осталась и без мужа, и без карьеры
« Ответ #10 : 10 Мая 2020, 16:24:47 »
Собственно, Mariposa уже все ответила.

Цитировать
А что, до того как она вышла замуж у нее были деньги на то, чтобы начинать с нуля в этом самом миллионнике?
По крайней мере она уже жила в этом миллионнике и ей не надо было никуда переезжать. И да, бегать по собеседованиям сразу после выпуска несколько продуктивнее, чем через пару-тройку лет (год брака + время, пока она накопит нужную на переезд и съем сумму) возвращаться из каких-то ипеней, имея в трудовой лишь запись о "принеси-подай".