Автор Тема: #26534 - Единственная зарабатывает  (Прочитано 6910 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #26534 - Единственная зарабатывает
« Ответ #30 : 10 Мая 2020, 18:50:38 »
Они уже плюют на ее просьбы не курить на балконе.
А где ему курить? Выходить нельзя, отучиться сложно.
Они, кстати, насрут на ее потребности в обратной ситуации. Не нужно тешить себя иллюзиями. Необязательно из-за вредности.  Просто раз тут они неспособны куй к носу прикинуть с ресурсами, то поделиться своими при привычке жить как душа просит, у них попросту не выйдет.
А коммуналку-то кто до сих пор платил? Такое ощущение, что родители по мелочи довольно много на себя брали. Сейчас не могут, ее очередь "везти" - она не хочет. Но да, слушаться маму с ее списком ей надо прекращать, и брать на себя больше ответственности.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #26534 - Единственная зарабатывает
« Ответ #31 : 10 Мая 2020, 18:54:28 »
Цитировать
Выходить нельзя, отучиться сложно.
выйти у подъезда подымить, не? Че-то не видела и не слышала, чтобы полицаи прямо облавы во дворах устраивали, а так еще и против гиподинамии хорошее средство.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26534 - Единственная зарабатывает
« Ответ #32 : 10 Мая 2020, 19:13:31 »
Да плять, она не не хочет, она не может! Не зарабатывает столько, чтоб содержать четыре взрослых рыла плюс платить коммуналку!
Раньше они могли вскладчину платить коммуналку, и у автора денег хватало. А сейчас не хватает полностью ее покрывать, плюс еда на четверых, плюс излишества в виде сигарет оплачивать.
И нахера закупать тонну муки, если ей никто не пользуется? По истории я не вижу что-то, что когда кончились деньги, мать взялась что-то печь и готовить из крупы. Вижу только, что они с автора требуют покупать вкусняшки.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #26534 - Единственная зарабатывает
« Ответ #33 : 10 Мая 2020, 19:24:33 »
И нахера закупать тонну муки, если ей никто не пользуется? По истории я не вижу что-то, что когда кончились деньги, мать взялась что-то печь и готовить из крупы. Вижу только, что они с автора требуют покупать вкусняшки.
Во-первых, из одной муки ничего не испечешь. Без масла и,или молока я умею только хлеб в хлебопечке печь и оладьи. А так - я уже писала, не пробрало еще их, раз от дешевой еды нос воротят. Не проголодались.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26534 - Единственная зарабатывает
« Ответ #34 : 10 Мая 2020, 20:23:46 »
Во-первых, из одной муки ничего не испечешь. Без масла и,или молока я умею только хлеб в хлебопечке печь и оладьи. А так - я уже писала, не пробрало еще их, раз от дешевой еды нос воротят. Не проголодались.
Масло мамаша тоже закупает по условиям задачи. А вместо молока и вода сгодится. Но все равно не видно, чтобы мамаша там начала что-то печь, видя, что назревает финансовая жопа. Зато автору пишет списки с манго и индейкой.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #26534 - Единственная зарабатывает
« Ответ #35 : 10 Мая 2020, 20:42:08 »
По-моему, тут все-таки нарушена последовательность событий.
Сначала мать закупала муку и масло и писала списки с манго.
А вот уже потом у нее кончились деньги.
По крайней мере в авторском изложении последовательность событий такова.

Это похоже на неумение в планирование, но не на полный неадекват, когда в доме ни копейки, а в списке продуктов - манго.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.