Автор Тема: zen.yandex.ru - Сын отдал внучку и четыре тысячи  (Прочитано 6378 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А ничего, что ребенку не в кайф будет жить с родителями которых он не знает?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Меня больше интересует - нельзя было решать эти проблемы либо до достижения ребенком сознательного возраста, либо сильно позже?
Девчонка попала как кур в ощип. Понять, что происходит какая-то хрень и над ней тупо издеваются она уже может, а попросить помощи или рассказать кому-то свою историю - нет.
Бабка - тупая сука и выб*ядок у нее ей под стать.
Воюй с взрослыми мудаками или обращайся к государству, а не отыгрывайся на ребенке за свою несостоятельность и тупость.
За 7 лет можно было начать шевелиться. Даже за 3 месяца, пока она свой перформанс "Ребенок за 4 тысячи" организовывала - можно было написать заявление или хотя бы устроить пару-тройку скандалов. Сыночка-бедолажку ей жалко, самый обиженный.

Hacksley

  • Гость
Думаете ее раньше прям сильно на большую сумму кормили?

Какая может быть пенсия у обычной пенсионерки? 11-12 тысяч?

Думаю там и раньше было 5-6 тысяч, так что ребенка жалко. Но бабуля такая разумная, что она до опеки все равно не дойдет.

Вроде на пенсии до прожиточного минимума к социальной или страховой доплачивают. Если я правильно понимаю правила в РФ. Минус коммуналка, какие-то предметы быта - еда на двоих. Да, возможно, по сумме и не лучше. Но отношение коробит. И, возможно, она в 4 тыс. все уложила.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Я в шоке. Давно не читала отборнейший дичи без членовредительства и вот опять
Хоть и не гражданочка, но теплится надежда, что чьи-то потуги на творчество.
Пипец. Что ребёнка на 4 тыс кормить и баста!, что родители, которые сбагрили ребёнка и усвистали в закат, что отданное скопленное непосильным трудом и профуканное тут же бабло на квартиру. Я не знаю, за что хвататься и что тут вообще комментировать. Грибница, блин.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Вот я и не знаю, что делать. Кормить нормально ребенка и самой жить впроголодь, не имея даже возможности съездить к подруге в Волгоград раз в год. Или жить для себя, заглушая совесть тем, что у ребенка есть родители и я ничем не обязана.
Как поступить в этой ситуации?

 :o Офигительный план у женщины.
А оформить опеку над ребенком ей за семь лет в голову не пришло? И взыскивать алименты с обоих родителей.
Если дело там только в деньгах, то это решило бы вопрос.
Хотя ох не только в деньгах там дело...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 09:56:38 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Что-то мне кажется, что питание на 4 тысячи это ещё не самое страшное, что бабка с девочкой творит, и уже давно. С любимыми внучками так не обращаются!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Вроде на пенсии до прожиточного минимума к социальной или страховой доплачивают. Если я правильно понимаю правила в РФ. Минус коммуналка, какие-то предметы быта - еда на двоих. Да, возможно, по сумме и не лучше. Но отношение коробит. И, возможно, она в 4 тыс. все уложила.
Она и так дала ей куда больше, чем должна была, и сейчас на пределе сил. Так что не ее надо в этой ситуации винить, не она ее создала. А что хочет выйти с наименьшими для себя потерями - так имеет право.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Она на 4к кормит. Только кормит на тысячу в неделю.
А одежда, учебники, игрушки, коммуналка, проезд?
Из своих добавляет, или кроме еды ребенку не надо ничего? Или потому и остаётся только на крупу и супчики? Так-то на тысячу можно и яиц, молочки, курицы и бананов добавить в рацион.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Так и не могу понять: что мешает Валентине сходить в опеку проконсультироваться по поводу алиментов? Дите у нее живет, это подтвердят и соседи, и воспитатели в саду (если ребенок в сад ходил), да даже сама девочка.
Нет,  надо страдать напоказ и мучить себя и ребенка.
Короче, все взрослые тут не очень (а родители так вообще мудаки). Девочку жалко.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Hacksley

  • Гость
Она и так дала ей куда больше, чем должна была, и сейчас на пределе сил. Так что не ее надо в этой ситуации винить, не она ее создала. А что хочет выйти с наименьшими для себя потерями - так имеет право.

Так пусть отдаст ребенка в приют. Бабка сейчас как собака на сене, которая еще и благодетельницей себя чувствует. А на практике она растит младшеклассницу на 4 тыс. Норм ситуация?
Имеет право, безусловно. Но тогда пусть или трусы наденет, или крестик снимет. Себя спасает - отдает ребенка. За интересы внучки бьется - идет в опеку, поясняет ситуацию и пинает их 100500 раз до победного.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Так пусть отдаст ребенка в приют. Бабка сейчас как собака на сене, которая еще и благодетельницей себя чувствует. А на практике она растит младшеклассницу на 4 тыс. Норм ситуация?
А до этого она ее на 6 тыс. растила, или что там от ее пенсии оставалось. Вангую, что боится она к властям обращаться, что больше внучку не увидит никогда, что ее на органы продадут, или что сейчас вещают из каждого утюга в страшилках про ЮЮ.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
А до этого она ее на 6 тыс. растила, или что там от ее пенсии оставалось. Вангую, что боится она к властям обращаться, что больше внучку не увидит никогда, что ее на органы продадут, или что сейчас вещают из каждого утюга в страшилках про ЮЮ.
Включил утюг, т.е. проводное радио - ничего такого не услышал. Хотя слушаю регулярно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

А до этого она ее на 6 тыс. растила, или что там от ее пенсии оставалось. Вангую, что боится она к властям обращаться, что больше внучку не увидит никогда, что ее на органы продадут, или что сейчас вещают из каждого утюга в страшилках про ЮЮ.
Это ты про бабку, которая м е ч т а е т избавиться от внучки? Смешно. Она сыне-корзине боится жизнь испортить, что его, бедночку, по инстанциям затаскают.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
А я непонил чего она после семи лет-то ждала? И почему нельзя ребенка оставить им под дверью с чемоданом, позвонить типа там-то и там-то ваша Маша, забирайте, адьёс? Желательно стоя на перроне у поезда, уходящего к подруге в Волгоград.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП