Автор Тема: zen.yandex.ru - Попросил денег взаймы у своей девушки  (Прочитано 16538 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да вроде 4 тысячи
Но режим-то этот закончится и снова можно будет гулять законно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Да вроде 4 тысячи
Это в Москве.
Но режим-то этот закончится и снова можно будет гулять законно)
Вы уверены?)

Кстати, почему бы вам не попробовать дать прогноз, когда это закончится?

Например, я рассматриваю 3 альтернативных варианта:
1) само сойдёт на нет ещё до вакцины, к декабрю 2020, может. (наиболее вероятно)
2) будет вакцина (примерно в феврале 2021), после чего всё сойдёт на нет.
3) после 2-3 волн заражений станет ясно, что не "всё будет хорошо", и начнётся адовый пздц какой-то степени адовости. (маловероятно. либо я просто не хочу в это верить)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 21:38:04 от Rand »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Цитировать
мнение, что некоторые роды деятельности не нужны, я привожу на основе текущей ситуации, а не чистых измышлений. Экстраполяция, да. Может статься так, что эпидемия затянется, и тогда х. вам, а не театры, уроки игры на скрипке, верховая езда и прочие путешествия. Авиакомпании, вон, уже страдают.
Распределение профессий может очень сильно измениться.
В зависимости от ситуации могут быть востребованы те или иные профессии и специальности.
В мои школьно-техникумовские годы работать, например, на производстве было почетно и денежно, и я учился на технолога. Но когда я из техникума выпустился, уже были нужны в силу некоторых причин "менеджеры" и торговцы в основном. Я в итоге пошел в ИТ, но в то время набирали (и набрали) популярность всяческие юристы, экономисты и прочие маркетологи, коих наклепали сверх всякой меры. Они в каком-то количестве нужны ноооо... В итоге рыночек сперва "порешал" с оборонщиками и вообще с производством, потом он "порешал" с избытком юристов и экономистов. Теперь "рыночек решает" с торговцами и прочей сферой услуг.

Я больше скажу, случись война, вообще не до жиру будет. Но как только пойдет возврат к мирной жизни, снова будут нужны и рестораны, и эти, как их, барбершопы, и туризм снова попрет. То что происходит, оно вызвано сравнительно краткосрочной причиной. Мир изменится конечно, но надо понимать, что и торговцы, и юристы, и экономисты нужны будут и потом. И строители, и рабочие, и инженеры, и много кто еще, но им надо как-то пережить этот вот момент, а то ить потом будем не стриженные ходить. ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Уверена)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Уверена)
Прогноз, плиз)
см. моё сообщение выше.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Посмотрите новости других стран, где уже снимаются ограничения
Одинаково всех закрыли - одинаково постепенно всех открывают

В Китае что-то говорили про вторую волну, но так и не началось ничего критичного, жизнь продолжается
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Про вторую волну в основном только воз пищит. Они задолбали панику гнать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
тот момент когда в твоём городе вообще особо ничего и не закрывали. даже в тц некоторые точки работают по-прежнему. народ уже вообще без масок ходит, и по центру спокойно гуляет. я хз, почему некоторые думают, что режим жесткой самоизоляции в ДС1 и ДС2=вся россиюшка.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
тот момент когда в твоём городе вообще особо ничего и не закрывали. даже в тц некоторые точки работают по-прежнему. народ уже вообще без масок ходит, и по центру спокойно гуляет.
Вы хвастаетесь или жалуетесь?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
А на что жаловаться, что можно не сидеть в четырех стенах и не ехать крышей?
У нас ТЦ пока закрыты, но небольшие магазины работают, в остальном очень похоже.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Вы хвастаетесь или жалуетесь?
а хз, честно говоря. гулять я и так хожу отдалённо от людей, в основном по лесополосе, по тц шляться пока не рискую.
Killjoys, make some noise!