Автор Тема: zen.yandex.ru - Попросил денег взаймы у своей девушки  (Прочитано 16535 раз)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Ппц бред, то есть как за кафешки ей полгода платить, так это норма и так положено, а как помочь близкому человеку, так ужос ужос не мужик!!
Тем более в такой ситуации. Накопления вон у мужчины были, так что не думаю, что он легкомысленно жил одним днем.
Может, конечно, поиск работы затянулся, потому что Сергей пока пытается найти что-то лучше, чем работу грузчиком. Но я бы не смогла просто смотреть на то, как дорогой мне человек упахивается на тяжелой работе за копейки от безысходности. А для Вики "настоящий мужчина" это походу просто кошелек ходячий, а как кошелек опустел, то можно и нахрен послать.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Я б на месте мужика задумалась, если он заболеет, будет ди Вика рядом, и насколько померкнет образ сильного мужчины в её глазах, если вдруг ему какое-то время нужен будет уход.

Никто не заставляет Вику содержать мужика, но разово занять денег и сразу начинать разочаровываться - это прям талан по накручиванию себя.

der Westen

  • Гость
В чём проблема дать в долг?  Тем более - некритичную для себя сумму (а сумма для Валентины некритична).

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
В чём проблема дать в долг?  Тем более - некритичную для себя сумму (а сумма для Валентины некритична).

Позолота с мужика сползет, если ему в долг дать, понимаешь? Вот пока он ее по кафешкам водил - был огого и лучше всех, а тут вот у него беда случилась, и все. Или сам выплывает, или становится "как все", обычный.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
В чём проблема дать в долг?  
У автора после такого на мужиков не стоит.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Цитировать
Нет, она не нахлебница и не содержанка, не ждет дорогих подарков, и сама вполне в состоянии заплатить за себя в кафе. Тем не менее в ее картине мира это должен делать мужчина.
Как говорится, всё, что до слова "но", не имеет значения
"я не содержанка", но будь добр плати в кафе
"я не сексист", но бабы какие-то истеричные
и так далее
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Двоякие ощущения. Близкому и любимому человеку я бы денег дала, конечно. С одной стороны. А с другой стороны, за исключением периода раннего студенчества, у меня ни разу не было мужчин, у которых бы не было накоплений и вариантов, где в случае чего взять денег. У кого-то кроме работы был фриланс, у кого-то еще какие-то варианты подработок. Для меня умение зарабатывать и грамотно распоряжаться финансами - это очень важное качество в партнере. И я не уверена, что смогла бы продолжать отношения с человеком, если бы оказалось, что этого качества у него нет, хотя мне казалось, что оно есть. На деньги мужика я не претендую и кафе оплачивать не требую. Но для меня отношение к деньгам и к собственной финансовой независимости очень многое говорит об отношении человека к жизни.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Если они прям совсем близкие люди и собираются пожениться, то я не понимаю, о каком вообще долге может идти речь. Это уже семья. У одного проблемы - другой не дожидаясь просьб поддерживает. У другого проблемы - первый поддерживает.
Если они поженятся, то тоже жена у мужа будет занимать и наоборот?
Не понимаю я раздельный бюджет. Самому-то приятно что ли, что близкий человек без денег сидит или вагоны разгружает?

Ну а если не близкие, то и вопросов нет.
Ну, справедливости ради, они ещё не семья и не факт, что ею станут. О свадьбе разговаривать годами можно, а потом разбежаться одним днём.
А какой у них ещё бюджет сейчас должен быть, кроме раздельного? Они даже вместе не живут.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Я предпочту дать своему мужчине денег, чем отправлю его разгружать вагоны за ту же сумму. Мне он нужен здоровый, а не с сорванной спиной и застуженными органами. Год отношений - это уже не просто ухажер, это вполне семья. Если уж мы свадьбу обсуждаем вовсю, я скорее удивлюсь, если он пойдет тормошить друзей, а не спросит у меня в первую очередь.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Идеальный вариант одолжить у друзей.
Это при условии, что они не попросили у него первыми.

Как вариант это очередное испытание кофе - что будет делать мужик в сложной ситуации, сядет сложив лапки или будет землю грызть, но найдет где заработать минимум хотя бы на себя.
Ну как бы положительный результат может придти далеко не сразу, даже если реально землю грызть. А кушать хочется каждый день и, желательно, не один раз в сутки.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 22:14:13 от Колоброд »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Свадьбу по-разному можно обсуждать. Когда уже заявление в ЗАГСе лежит и дата назначена -- это одно. А чисто на уровне каких-то абстракций рассуждать -- это другое.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Двоякие ощущения. Близкому и любимому человеку я бы денег дала, конечно. С одной стороны. А с другой стороны, за исключением периода раннего студенчества, у меня ни разу не было мужчин, у которых бы не было накоплений и вариантов, где в случае чего взять денег. У кого-то кроме работы был фриланс, у кого-то еще какие-то варианты подработок. Для меня умение зарабатывать и грамотно распоряжаться финансами - это очень важное качество в партнере. И я не уверена, что смогла бы продолжать отношения с человеком, если бы оказалось, что этого качества у него нет, хотя мне казалось, что оно есть. На деньги мужика я не претендую и кафе оплачивать не требую. Но для меня отношение к деньгам и к собственной финансовой независимости очень многое говорит об отношении человека к жизни.
С третьей стороны - как часто в Вашей жизни до марта 2020 года была пандемия, останавливавшая целые отрасли экономики? Ну чтобы сравнивать "обычную" ситуацию и задницу в последние пару месяцев?

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Вот странно, тут все-таки любят топить за равноправие, но почему-то такая вещь, как дать в долг мужчине воспринимается чуть ли не как оскорбление.

Равноправие будет возможно, когда рожать и терять зп , стаж и навыки будет не только женщина (
 А пока мужчина на этот период должен  женщину  кормить-содержать. ПОэтому у большинства дам работает инстинкт "не может прокормить - не прокормит и ребенка" (потенциального, агась).
Исключения вполне себе возможны - я , например, исключение. Чайлдфри там всякие еще. Ну и разные пары по разным причинам  - кто-то , кто знает, что временные отношения, кто-то, кто заранее заработал на все итд итп.
Самый классный вариант - если и парень не виноват и скоро найдет работу, и девушка бы его поддержала. И это бы их сплотила. Мимими было бы.

Red_moon

  • Гость
я многое понимаю, но одалживать деньги у тех, с кем встречаешься - не понимаю. это про людей любого пола.

der Westen

  • Гость
я многое понимаю, но одалживать деньги у тех, с кем встречаешься - не понимаю. это про людей любого пола.
Почему нет? Одалживают же у друзей/родственников/детей и родителей?
Одолжить хорошо и близко знакомому даже надёжнее, чем соседу

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Колоброд, пандемии в моей жизни не было. Зато и в моей жизни, и в жизни моих близких был опыт поисков работы, например. В жизни моих близких были увольнения (сама я, к счастью, с этим не сталкивалась). И я знаю, что без работы остаться можно в считанные дни даже в обычное время, а ищется она - ну, как повезет, иногда и за один день, а иногда несколько месяцев. В истории мужик без денег третий месяц, это и без эпидемии абсолютно нормальный, средний срок поиска работы. Поэтому мне странно, что у взрослого человека с каким-никаким жизненным опытом нет сбережений хотя бы на несколько месяцев жизни. Я понимаю, если бы речь шла о вчерашнем студенте, который еще плохо ориентируется по жизни. Но в истории взрослый мужик. И у него нет ни достаточных сбережений, ни вариантов, где можно подработать (что могло бы оправдать отсутствие сбережений хотя бы частично). Я при всем желании никогда не пойму людей, которые, имея работу и зарплату, спокойно ее тратят всю, зная, что у них голая задница и что потеря работы приведет к тому, что им даже поесть будет не на что купить. Допустим, зарплата не очень большая и отложить получается мало, окей. Но в таком случае разумно найти подработку на несколько месяцев, собрать подушку, а потом подработку бросить, если будет тяжело. Всё лучше, чем жить как на минном поле. Неужели самим потом приятно побираться по знакомым и в долг просить? В общем, я такого отношения к жизни понять не могу. Многие предпочитают жить одним днем, но мне с такими не по пути. У меня подушка была всегда, сразу как начала работать, стала откладывать.

Ой, нет, пятый месяц мужик без работы. Если прямо сразу после НГ ее потерял. Но из этих месяцев только полтора месяца эпидемия. То есть она ну вот вообще не решающий фактор. Зная, что деньги кончаются, можно и грузчиком пойти, и курьером. Грузчиком ладно, здоровья не у всех хватит. Но курьером здоровый мужик вполне может пойти хотя бы на полдня.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 23:14:38 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Вот так вначале борятся за равноправие а потом "проверки кафе" и "фу ненастоящиймужик"
Черт, к кому еще идти за помошью если не к самому близкому человеку? При этом ничто не мешает в то же время пинать попавшего в трудное положение в нужном направлении. Но почему не помочь если есть возможность?
Не понимаю такого.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Пожелаю деве "настоящего мужика".
Такого, чтобы по классике, в декрете на прокладки выпрашивать да за продуктами в 14 разных супермаркетов по акциям гоняться, чтоб нидайбох где чего дороже на 3 рубля не купить.

Мразотно дожидаться, пока близкий попросит о помощи, а не предложить ее самому, увидев проблему.
Еще более мразотно не помочь близкому после его просьбы, когда возможность помочь у тебя есть.
И совсем уж мерзость мотивировать а чооооо как нимужыыыыык.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Отличная возможность проверить будущего мужа на вшивость. Как автор говорит, для нее 10-15 тыщ небольшая сумма. Такими деньгами можно пожертвовать и многое узнать о своем партнере: когда вернет, на что потратит, как отреагирует, попросит ли еще. Много выводов можно сделать, что очень полезно перед свадьбой.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Свадьбу по-разному можно обсуждать. Когда уже заявление в ЗАГСе лежит и дата назначена -- это одно. А чисто на уровне каких-то абстракций рассуждать -- это другое.

Чисто на уровне абстракций ее, кстати, обсуждает и немало тех, кто жениться пока не намерен, но может быть когда-нибудь было бы здорово.
Плюсую.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ох уж эти адептки "Настоящего Мущщщины"(тм)! Я б сама предложила, тем более столь некритичную сумму. Мне дико что мне мужик постоянно пытается вернуть деньги, потраченные мною на какие-то нужные ему покупки..Ка бэ не бедствуем, мне эти 2-3 тыс погоды не сделают, о чём я неоднократно говорю. Но нет. МужиГ не должен быть должен, вроде того.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Мне странно, видя ситую, не предложить помощь близкому человеку. Не совать купюры, но всяко сказать голосно: Уася, ты если что скажи, могу выделить такую вот сумму, меня оно не напряжет, а тебе не придется метаться по копеечным подработкам пока ищешь. Но это канеш если мне этот дядька оч надо. Нынешнему бы предложила и на себя, и на котов, и он мне тоже, уверена. Как раз чуть более года вместе. Это не про долги, это про помощь, если что. Отдал бы потом - ок, я б в таком случае тоже отдала, это чисто в рамках одинаковых взглядов.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я предпочту дать своему мужчине денег, чем отправлю его разгружать вагоны за ту же сумму.
Ну, а он сам то хочет те вагоны разгружать?
Как по мне, здоровый мужик и без вагонов может себе на корочку хлеба заработать. А если не хочет, ибо "недостойно и не подобает" или еще какая высокодуховная херь, то бог ему судья. Ибо я не понимаю людей, которым проще на чужую шею подсесть при наличии доступных альтернатив. И людей, неспособных оценить критичность ситуации и продолжающих сидеть на жопе ровно в процессе доедания последнего хрена, в моей жизни я оцениваю как потенциально убыточный ресурс.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Полгода без работы? Эээ... И деньги закончились? Но он же видел, что они заканчиваются, и ничего не предпринял. В истории не сказано о крупных тратах, он их просто проел, ничего не делая.

Ну то есть чувак из года знакомства половину времени ничего не зарабатывает. Статистика так себе. Тётке, конечно, тридцатник, но, блин, это как нырять в сортир за неимением бассейна.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я не единожды одалживала своим друзьям-мужчинами деньги, ничего ужасного в этом не вижу. не хочешь - не одалживай, а выдумывать, что по каким-то там правилам "мущщина нидолжен" зачем?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
я не единожды одалживала своим друзьям-мужчинами деньги, ничего ужасного в этом не вижу. не хочешь - не одалживай, а выдумывать, что по каким-то там правилам "мущщина нидолжен" зачем?

Да нормальные эти правила. У всех нас есть какие-то пунктики, которые окружающие нам должны или мы теряем к ним интерес, разочаровываемся до полного отвращения. Кого-то коробит сделанный в далекой юности аборт, кто-то считает чф вторым сортом не годным для взаимодействия, кто-то уверен, что человек без домашнего животного это скрытый психопат, а кому-то муж одалживающий деньги у своей подружки это фу.
Возможно автор жопкой чует, что в шаге от приобретения домашнего питомца. За полгода не найти где заработать себе на булавки это тревожный звоночек. И если до "ну дай хоть че-нить" еще теплилась надежда, то теперь как-то очень ясно видно, что у мужика то лапки. Резюме он обновляет. В мирное время это было имитацией бурной деятельности яжеищуработу, а сейчас тем более.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Да нормальные эти правила. У всех нас есть какие-то пунктики, которые окружающие нам должны или мы теряем к ним интерес, разочаровываемся до полного отвращения. Кого-то коробит сделанный в далекой юности аборт, кто-то считает чф вторым сортом не годным для взаимодействия, кто-то уверен, что человек без домашнего животного это скрытый психопат, а кому-то муж одалживающий деньги у своей подружки это фу.
Возможно автор жопкой чует, что в шаге от приобретения домашнего питомца. За полгода не найти где заработать себе на булавки это тревожный звоночек. И если до "ну дай хоть че-нить" еще теплилась надежда, то теперь как-то очень ясно видно, что у мужика то лапки. Резюме он обновляет. В мирное время это было имитацией бурной деятельности яжеищуработу, а сейчас тем более.

Дык может и подрабатывал. Как-то же жил и выводил даму по кафе. А сейчас из-за карантина подработки кончились. У меня, например, пара заказчиков по фрилансу отвалилась из-за этой ситуации.
Если он выводил даму по кафе за счет своих запасов и уже несколько месяцев не имея работы, то он, конечно, идиот.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Или он никуда не выводил понимающую даму в период безработицы, ноя и харчуясь у нее дома за ее счет, что у многих традиционно считается за бесплатно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Или он никуда не выводил понимающую даму в период безработицы, ноя и харчуясь у нее дома за ее счет, что у многих традиционно считается за бесплатно.

Тогда накуй-накуй и дело тут не в одалживании денег. Терпеть не могу что-либо под соусом "тебе для близкого человека жааалко". Особенно когда речь о некислых затратах (в т.ч. и времени) на еду, а подается так, как будто обязана выготавливать. Судя по тому, чем именно у героини в башке насрано, все могло быть и так.

Онлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Или он никуда не выводил понимающую даму в период безработицы, ноя и харчуясь у нее дома за ее счет, что у многих традиционно считается за бесплатно.

Думаю, если бы мужик хотя бы попытался столоваться у автора истории - она бы это непременно упомянула и с изрядной долей возмущения. Видимо просьба о деньгах - это первая просьба, с которой он к ней обратился (иначе уже ходил бы с ярлыком "махровый альфонс").
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.