Автор Тема: pikabu.ru - Не можешь отправить домашку? Сам виноват  (Прочитано 5320 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
В Пермском крае школьники залезали на вышку, чтобы поймать интернет и отправить домашнее задание. Теперь школу поставят на учёт, а педагога, которая рассказала о ситуации СМИ, накажут.
Сюжет из деревни Новопетровки выпустил телеканал «Звезда».
Местные жители рассказали, что интернет в посёлке плохо ловит, для загрузки заданий приходится ждать несколько часов и столько же для отправки.
Вместе с детьми к вышке ходят и их родители. Они рассказали, что просили местных властей поставить усилитель на вышку, которая находится в 10 км от деревни. В администрации не отреагировали.
После сюжета местные чиновники обвинили родителей в том, что они подвергли опасности учеников и пообещали поставить детей на учёт в «группу риска». К ответственности привлекут и учителя Маргариту Хабибрахманову, которая общалась с журналистами. «В управлении образования говорят, что она рассказывала только о сложностях своих учеников, а не о ситуации в деревне», — пишет 59.ru.
Видео по ссылке
https://pikabu.ru/story/shkolniki_zalezali_na_vyishku_chto_byi_otpravit_domashnee_zadanie_shkolu_postavyat_na_uchyot_uchitelya_nakazhut_7434331

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
педагога, которая рассказала о ситуации СМИ, накажут.

Сука вне закона!

Flamey

  • Гость
Это ж Россия, расслабьтесь...

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Это она еще легко отделается - врачи за такое срывание покровов из окон выходят
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Киберпанк, который мы заслужили...


Провайдер, конечно... удивил...
2 штуки Ubiquiti Nanostation, прикрутить к столбам, направить друг на друга, воткнуть патч-корды (ну и максимум, что из сложного может быть - 220 протянуть может быть не откуда (хотя опять же, те же ваговские клеммы с разветвлением, на крайняк)). Цена вопроса баксов 100-150. В чём проблема?
Готовая инфра на коленке, заведи, предложи услуги, получай профит.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
У соседки внук - первоклассник в частеом секторе не мог подключиться к интренету и опоздал на 5 минут к началу урока, учитель не пустила его "в класс" за опоздание.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Что касается технической стороны вопроса: можно 1 дешёвый телефон повыше привязать, и раздавать WiFi. Или 1 с телефоном залезает, а остальные его WiFi внизу ловят. Дети какие-то не слишком умные.

А реакция чиновников показывает только то, что из их края пора валить.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Обычно в посклковых администрациях единственный кто не называет системник процессором и понимает что интернет не сам образуется в телефоне а только по причине наличия провайдера это сисадмин, причём очень часто это приходящий из пай центра раз в две недели. Ну не может же председатель сельсовета сказать - я дурак, не понимаю в ваших интернетах, вы мне скажите, че сделать надо, я сделаю
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Что касается технической стороны вопроса: можно 1 дешёвый телефон повыше привязать, и раздавать WiFi. Или 1 с телефоном залезает, а остальные его WiFi внизу ловят. Дети какие-то не слишком умные.

Я не пробовал подключить к вай-фаю телефона кучу устройств - он потянет вообще?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
С трудом. Еще и оператор трахнет за такую раздачу, если не спецтариф.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Киберпанк, который мы заслужили...


Провайдер, конечно... удивил...
2 штуки Ubiquiti Nanostation, прикрутить к столбам, направить друг на друга, воткнуть патч-корды (ну и максимум, что из сложного может быть - 220 протянуть может быть не откуда (хотя опять же, те же ваговские клеммы с разветвлением, на крайняк)). Цена вопроса баксов 100-150. В чём проблема?
Готовая инфра на коленке, заведи, предложи услуги, получай профит.
Плюс согласований баксов на 100-150. Тысяч.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
С трудом. Еще и оператор трахнет за такую раздачу, если не спецтариф.
Кстате!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Я не пробовал подключить к вай-фаю телефона кучу устройств - он потянет вообще?
С трудом. Еще и оператор трахнет за такую раздачу, если не спецтариф.
У меня всё работает. 4-5 устройств пока, в основном всякие iot. Tele2 пока не запрещает.

Плюс согласований баксов на 100-150. Тысяч.
Да тихо-мирно пустить линк по лазерному лучу. Никто не заметит)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 11:20:13 от Rand »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Если им надо отправить дз, а не присутствовать на уроке онлайн, то можно подключаться к нему по очереди. Или вообще с одного устройства отправлять

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну да, учительница самая виноватая. Совок вернулся во всей красе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
У соседки внук - первоклассник в частеом секторе не мог подключиться к интренету и опоздал на 5 минут к началу урока, учитель не пустила его "в класс" за опоздание.
Ого, вот это синдром вахтёра!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Первый раз сослепу прочитала "не можешь отравить домашних? сам виноват"

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
чота ржу. у малого портал домашки неделю не работал. там рядом строят спортзал, рабочие повредили интернет-кабель. ну чо, на нет и суда нет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Ну не может же председатель сельсовета сказать - я дурак, не понимаю в ваших интернетах, вы мне скажите, че сделать надо, я сделаю
А ничего он не сможет сделать.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Цитировать
Ну не может же председатель сельсовета сказать - я дурак, не понимаю в ваших интернетах, вы мне скажите, че сделать надо, я сделаю
Почему не может? Корона слетит? Вот если я туплю в чем-то, то так и говорю, мол, тупая я, скажите чокакнадо и чоэтотакоеваще.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Цитировать
Ну не может же председатель сельсовета сказать - я дурак, не понимаю в ваших интернетах, вы мне скажите, че сделать надо, я сделаю
Почему не может? Корона слетит?

Конечно, слетит. Вон какие слесари-сантехники гордые - ни один из них ни разу операцию на сердце другим людям сделать не сподобился! А Вы про председателя сельсовета говорите!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Цитировать
Ну не может же председатель сельсовета сказать - я дурак, не понимаю в ваших интернетах, вы мне скажите, че сделать надо, я сделаю
Почему не может? Корона слетит? Вот если я туплю в чем-то, то так и говорю, мол, тупая я, скажите чокакнадо и чоэтотакоеваще.
В корпоративных условиях вопрос может расцениваться как некомпетенция...

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Плюс согласований баксов на 100-150. Тысяч.
с учетом режима ПГ на его период можно решить бесплатно и без особых согласований как временную установку на основании распоряжения главы сельсовета с условием что ставить будет владелец вышки, на которую всё это мастрячить
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Плюс согласований баксов на 100-150. Тысяч.
с учетом режима ПГ на его период можно решить бесплатно и без особых согласований как временную установку на основании распоряжения главы сельсовета с условием что ставить будет владелец вышки, на которую всё это мастрячить
Режим ПГ?
Владельцу вышки это на кой фиг надо?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
с учетом режима ПГ на его период можно решить бесплатно и без особых согласований как временную установку на основании распоряжения главы сельсовета с условием что ставить будет владелец вышки, на которую всё это мастрячить
Владельцу вышки на режим ПГ ПХ.

В корпоративных условиях вопрос может расцениваться как некомпетенция...
У дебилов да...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Ну да, учительница самая виноватая. Совок вернулся во всей красе.
Не вдуплил,при чем тут совок?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
с учетом режима ПГ на его период можно решить бесплатно и без особых согласований как временную установку на основании распоряжения главы сельсовета с условием что ставить будет владелец вышки, на которую всё это мастрячить
Владельцу вышки на режим ПГ ПХ.
а бюрократический геморрой при установке других вышек владельцу доже ПХ? сраться с местной властью - такое себе занятие, у нас и тырнет провайдеры и операторы сотовых вышек в подобных ситуациях на контакт идут
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
а бюрократический геморрой при установке других вышек владельцу доже ПХ? сраться с местной властью - такое себе занятие, у нас и тырнет провайдеры и операторы сотовых вышек в подобных ситуациях на контакт идут

У вас это где? Часто у вас такие ситуации случаются?
Зачем сраться? Нет технической возможности. Вот и заключение экспертов. А вышку можем предоставить под оборудование за некоторый прайс, или даже совсем бесплатно .в рамках помощи... но ответственности за сторонние решения не несем и если пострадают наши приборы, то убытки за ваш счет.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Не вдуплил,при чем тут совок?
При том, что там как раз такая логика по назначению виноватых и действовала.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2020, 19:03:02 от Neika »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.