Автор Тема: grazdano4ka.ru - Живет на всём готовом у тёщи и даёт деньги матери  (Прочитано 41741 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Никто не мешает зятю из этой тюрьмы свалить на съем. И не надо передергивать. Речь шла о том, что скрывать дополнительные траты в ситуации, когда вроде на ипотеку копишь и жена вот-вот родит - дно.
Эти "дополнительные траты" - вопрос здоровья его матери. Валентина - не врач, чтоб решать, обоснованы они или нет. Мать - тоже очень близкий для него человек, это хорошо и правильно, и показывает, что зять - не моральный урод.
То есть надо еще благодарной быть, что пидор не ушел?
Я бы в принципе не назвала пидором человека, который любит мою дочь, заботится о ней (причем не только когда она вокруг с пирогами скачет и в постели его развлекает, но и когда она несколько месяцев лежит как бледная немочь и блюет), вкладывает деньги в семью и готов встать во вторую смену к плите (напомню, он это не делает только из-за тещиных мозговых тараканов).

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Вот тут я бы озверела. Развелось дохья умных и знающих сколько нужно моим родителям и могу ли я на них экономить.
А ты не забыла о том, что это хер при этом просился в квартиру к теще, и ее согласие позволило здорово экономить на съеме? Так что да, в данном случае эти умные и дохъя знающие имеют право диктовать условия. Или можно поехать жить к любимой маменьке.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Ей что справки под нос принести или обоснование почему мама Славика берет сыр не по акции и смеет раз в 2 месяца в парикмахерскую сходить?

Подробности - уже не нужны. Но вот разница между "помогать на лекарства и еду" и "оплачивать маме ремонты и поездки" есть и немаленькая. И обозначить назначение этой помощи стоило бы.
Я вот вряд ли стала бы помогать человеку, который оплачивает маме, например, поездки за границу. Потому что в моем понимании этому человеку помощь не требуется. Точно также как я помогла бы нуждающемуся родственнику на условную курицу и фрукты, а вот на черную икру - извините, пусть зарабатывает сам.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Я бы в принципе не назвала пидором человека, который любит мою дочь, заботится о ней (причем не только когда она вокруг с пирогами скачет и в постели его развлекает, но и когда она несколько месяцев лежит как бледная немочь и блюет), вкладывает деньги в семью и готов встать во вторую смену к плите (напомню, он это не делает только из-за тещиных мозговых тараканов).
Разберу по пунктам:
Цитировать
заботится о ней
Отлично позаботился, заделав ребенка и не имея при этом хаты.
Цитировать
но и когда она несколько месяцев лежит как бледная немочь и блюет
Потому что см.пункт первый.
И это так и должно быть, никакого героизма со стороны Валентина тут нет.
Цитировать
вкладывает деньги в семью
ВОТ ЭТО ПОДВИГ!
А мог бы только на себя и мамку тратить, да? Дети же проблема женушки.)
Цитировать
мену к плите (напомню, он это не делает только из-за тещиных мозговых тараканов).
Нет, это из-за криворукости Валентина. Причем он, похоже, и не старается вытащить свои отростки из жопы.
А пидор он потому, что:
1. Обманывает тещу, которая пришла на помощь.
2. Хамит ей.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
А ты не забыла о том, что это хер при этом просился в квартиру к теще, и ее согласие позволило здорово экономить на съеме? Так что да, в данном случае эти умные и дохъя знающие имеют право диктовать условия. Или можно поехать жить к любимой маменьке.
А дочь не просилась? Ничего, что сейчас она требует куда больше заботы, чем зять?

А вообще у него сейчас есть очень хороший способ сэкономить: уехать к маме. Денег давать меньше - он на шее у тещи больше сидеть не будет, и на ипотеку копить ему будет уже не надо. Заодно мозговынос слушать не надо будет.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Отлично позаботился, заделав ребенка и не имея при этом хаты.
Насильно? А потом к батарее приковал, чтобы аборт не сделала? И сложную беременность тоже, гад, подстроил, чтобы единственным работающим человеком побыстрее остаться.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
А ты не забыла о том, что это хер при этом просился в квартиру к теще, и ее согласие позволило здорово экономить на съеме? Так что да, в данном случае эти умные и дохъя знающие имеют право диктовать условия. Или можно поехать жить к любимой маменьке.

В тексте нет того, что молодые к ней просились. Договорились копить на ипотеку? Договорились. Зять договор соблюдает? Соблюдает. А то что карманы перед мамо не выворачивает тут уж звиняйте.

Подробности - уже не нужны. Но вот разница между "помогать на лекарства и еду" и "оплачивать маме ремонты и поездки" есть и немаленькая. И обозначить назначение этой помощи стоило бы.
Я вот вряд ли стала бы помогать человеку, который оплачивает маме, например, поездки за границу. Потому что в моем понимании этому человеку помощь не требуется. Точно также как я помогла бы нуждающемуся родственнику на условную курицу и фрукты, а вот на черную икру - извините, пусть зарабатывает сам.

В тексте дача, магазин и лекарства. Не думаю что на 15к+пенсия мама Славика есть хамон с икрой и мотается на Боро-боро. Если она с молодости с букетом болячек, то в старости явно здоровей не стала, наоборот налог на жизнь вырос.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
В тексте дача, магазин и лекарства. Не думаю что на 15к+пенсия мама Славика есть хамон с икрой и мотается на Боро-боро. Если она с молодости с букетом болячек, то в старости явно здоровей не стала, наоборот налог на жизнь вырос.

Так и почему это не проговорить? Зачем скрывать, врать и отговариваться "это не обсуждается"? В помощи на еду и лекарства нет ничего такого, о чем нельзя было бы сказать.
А вот дача, кстати, сложный момент. На нее могут уходить иногда такие деньги, что дешевле хамон с икрой и Боро-боро.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
А дочь не просилась
Во-первых, Валентина Валентиновна могла бы пустить только дочь, без ее пидора. Там Hacksley хорошо расписала ранее, что и без него бы женщины не пропали.
Во-вторых, ВНЕЗАПНО ВВ могла бы и дочь не пускать. Возможно на таких условиях ей сожители были бы не нужны.
Цитировать
Ничего, что сейчас она требует куда больше заботы, чем зять?
Окей, пускай оставляет дочь. Или ее выгоняет к маменьке мужа тоже.) Валентине Валентиновне, повторюсь, и внуки могут быть пофигу.

Цитировать
А вообще у него сейчас есть очень хороший способ сэкономить: уехать к маме. Денег давать меньше - он на шее у тещи больше сидеть не будет,
Прекрасный совет.
Цитировать
и на ипотеку копить ему будет уже не надо.
А это, интересно, почему?
Насильно? А потом к батарее приковал, чтобы аборт не сделала? И сложную беременность тоже, гад, подстроил, чтобы единственным работающим человеком побыстрее остаться.
А его дочь что, к батарее приковывала? Или, может, беременность сохраняла вопреки желанию муджа? И причем здесь то, сложная беременность или нет? Квартира вместе с простой беременностью не появляется. :)
В тексте нет того, что молодые к ней просились.
Есть. Слова "пустила при условии" подразумевают то, что это молодые попросились к матери, а не она их зазывала. Иначе было бы сказано "Позвала пожить пока не выплатят ипотеку". Хотя и при таких условиях было бы свинством скрывать траты.
Цитировать
Зять договор соблюдает? Соблюдает.
Не соблюдает. Условием было внесение максимального количества денег в копилку. А про помощь мамке Валентин тупо умолчал. И даже не предложил Валентине Валентиновне как-то материально помогать.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Повторюсь - никто не мешает Валентину свалить на съем. Раз такой самостоятельный и независимый, сам всем распоряжается, то вэлкам из тещиной хаты во взрослую самостоятельную жизнь. А то ребенка заделать он смог, а на жилье заработать что-то не очень.
Только вот вопрос, будет ли Валентину денежек хватать и на маму, и на съем, и на прокорм? А то легко орать, что деньги мои, я сам решаю, сколько отдавать матери, когда ты нехило экономишь на съеме и обслуге (или Валентин сам бы вставал к плите и швабре после работы? или едва стоящую на ногах беременную припахал к быту?) Эти 15 тыщ, что он отдает матери, он экономит по сути за счет тещи, потому что она взяла на себя те вещи, за которые Валечке иначе пришлось бы платить из своего карманчика. Явно не бездонного, учитывая, что и на ипотеку он один накопить не может.
Если бы он изначально все рассказал и объяснил, к нему бы не было таких претензий.

Цитировать
Ничего, что сейчас она требует куда больше заботы, чем зять?
Ничего, что она ее родная дочь, а не какой-то левый хер?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 21:25:32 от Снусмумрик »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Так и почему это не проговорить? Зачем скрывать, врать и отговариваться "это не обсуждается"? В помощи на еду и лекарства нет ничего такого, о чем нельзя было бы сказать.
А зачем обсуждать то, что не обсуждается? Не позволит он теще решать, сколько денег он должен давать своей матери, и правильно сделает.
И это так и должно быть, никакого героизма со стороны Валентина тут нет.
[...]
ВОТ ЭТО ПОДВИГ!
А не заслужившие звезду героя благодарности за то хорошее, что делают, не заслуживают? Не герой - присмыкайся, или пшел вон?

Нет, это из-за криворукости Валентина. Причем он, похоже, и не старается вытащить свои отростки из жопы.
Криворукий он исключительно по словам тещи, одержимой манией контроля. Если он о матери привык заботиться - значит, и о себе позаботиться смог бы.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Если бы он изначально все рассказал и объяснил, к нему бы не было таких претензий.
Да.
Можно было бы так объяснить:"Мамо, помогите! Мы тут хотели ипотеку выплатить, но жизнь внесла свои коррективы.(с) Очень хотим беременность Валентины оставить, но материально не справляемся: съем дорогой, да еще и маме я помогаю финансово. Пустите, плз, временно пожить."

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
А зачем обсуждать то, что не обсуждается? Не позволит он теще решать, сколько денег он должен давать своей матери, и правильно сделает.

Это в вопросе, сколько денег Валентин будет давать матери, у тещи права голоса нет. А вот в том, будет ли она помогать, учитывая эту информацию - есть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
А не заслужившие звезду героя благодарности за то хорошее, что делают, не заслуживают? Не герой - присмыкайся, или пшел вон?
Это хорошее есть то, что Валентин и должен делать, еще раз вам говорю. И да, если Валентин живет в чужой хате, стоит поменьше вы*бываться. Он не дох*я самостоятельный, он сейчас на подсосе у тещи.
Цитировать
Криворукий он исключительно по словам тещи, одержимой манией контроля. Если он о матери привык заботиться - значит, и о себе позаботиться смог бы.
Его забота проявляется исключительно в матпомощи. Валентин не моет посуду, полы и не готовит на всю семью.

Кстати, повторю свой вопрос: а что же это Валентин не живет со своей маменькой вместе с женой?

Hacksley

  • Гость
Я бы в принципе не назвала пидором человека, который любит мою дочь, заботится о ней (причем не только когда она вокруг с пирогами скачет и в постели его развлекает, но и когда она несколько месяцев лежит как бледная немочь и блюет), вкладывает деньги в семью и готов встать во вторую смену к плите (напомню, он это не делает только из-за тещиных мозговых тараканов).

На секундочку: зятю есть кому поскакать с пирогами. Так что не нужно из него тут заботливого делать. Нифига себе герой - так уж и быть, потерпит с ладошкой и без постельных развлечений, если приготовят и уберутся. Я бы поняла такой аргумент, если бы они жили отдельно и он о жене заботился. А тут он такая же лапчатая детонька. Но жена по состоянию здоровья, а он...ну, работает. Как и теща.

Разумно было бы забрать свои накопления из суммы (мало ли, себе или дочери пригодятся) и перестать их обслуживать. Дочку покормить и помочь - ладно, свой ребенок больной. А зятю она в домработницы не нанималась. И в замены дочери тоже. Сам, пля, без ансамбля. Пришел и приготовил.
В конце концов, она не двужильная. О маменьке зять заботится, бережет, а чужую не жалко.

Отдать накопления в руки молодым, разделить бюджет, обговорить сроки проживания. И отдохнуть. Инициатива ипет инициатора, это нормально. Раз ребенка уже сделали и в ЗАГС сходили - значит, не дети, сами разберутся.
Тем более, если дочь там все устраивает. Я бы не позволила свою маму припрячь, а мужу кверху пузом лежать. Впрочем, для меня вообще такой расклад - гребанный страшный сон. А парочке ничего, неплохо живется.
Хотя дочь там может молчать и потому, что она не работает, что скажешь против "добытчика". Херли тогда беременеть было - вопрос.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 21:42:38 от Hacksley »

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
А ты не забыла о том, что это хер при этом просился в квартиру к теще, и ее согласие позволило здорово экономить на съеме?
Я правильно понимаю, что вы называете хером и пидором мужика, который заботится о своих жене и матери?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Миль пардон, но в тексте нет указаний на договор «я вас пускаю к себе жить, а вы максимально вкладываете весь доход в накопления». Речь шла о пустить к себе дочь с зятем, чтобы те могли копить. Они и копят, как могут. Никто не обещал теще вкладывать в копилку все.
 «Как-то так повелось, что теща в курсе трат» там в истории звучит. Ну, значит, думала, что в курсе. А потом узнала, что, оказывается, нет - и бомбанула, что не по-ейному распределяется. Она мне не нравится. Вдобавок, считает, что ей виднее, насколько здоровая мать Валентина.
 Он не прав в том, что начал юлить. В хамстве, возможно, тоже, хотя тут я вангую - зять прекрасно знал, как отреагирует теща, и попытался сразу минимизировать наезд. Судя по реакции, не зря:/
 Надо было спокойно и сразу при предъявлении справки сказать - а эту часть я отчисляю матери. Тогда лично у меня вообще бы к нему вопросов не было.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Я правильно понимаю, что вы называете хером и пидором мужика, который заботится о своих жене и матери?
Ууууу, каков герой.
Где там какая-то забота о жене, сверх той, которая и должна быть? Даже угол парочке нашла жена, а не заботливый муж. А ох*евшим хером и пидором я называю ох*евшего хера и пидора, который благородно помогает своей маменьке, но радостно ездит на чужой.

Миль пардон, но в тексте нет указаний на договор «я вас пускаю к себе жить, а вы максимально вкладываете весь доход в накопления». Речь шла о пустить к себе дочь с зятем, чтобы те могли копить. Они и копят, как могут. Никто не обещал теще вкладывать в копилку все.
Ну во-первых, с чего-то же Валентина Валентиновна решила, что в копилку идут все средства. Во-вторых, детки видели, что матери это соседство не в кайф, ибо она и сама об этом сказала. В-третьих, а почему Валентин умолчал о том, что помогает матери? Полагаю потому,что знал, что теще не понравится такой расклад, при котором другой мамке помогают, а от нее самой лишь берут ресурсы.

Цитировать
Он не прав в том, что начал юлить. В хамстве, возможно, тоже, хотя тут я вангую - зять прекрасно знал, как отреагирует теща, и попытался сразу минимизировать наезд. Судя по реакции, не зря:/
А такая реакция нормальна. Молодые же не к мамке мужа пришли. В третий раз спрошу, почему. По-моему нормально было бы или помогать и Валентине Валентиновне тоже, или жить у мамки Валентина. Или предложить хотя бы такие варианты.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Ну во-первых, с чего-то же Валентина Валентиновна решила, что в копилку идут все средства.
И с чего, на самом деле не очень понятно. Она могла просто решить, что зять, конечно же, делает так. Мне кажется, если бы он ей впрямую про это наврал, уж она бы наверняка это упомянула.
Во-вторых, детки видели, что матери это соседство не в кайф, ибо она и сама об этом сказала.
Но ее никто не заставлял. У меня вообще по тексту сложилось впечатление, что она сама предложила. В крайнем случае, совместное решение. И, даже если соседство не в кайф - Валентину надо из-за этого отказаться помогать матери?
В-третьих, а почему Валентин умолчал о том, что помогает матери? Полагаю потому,что знал, что теще не понравится такой расклад, при котором другой мамке помогают, а от нее самой лишь берут ресурсы.
На мой взгляд, умолчал он именно потому, что в ответ начались бы конкретные наезды (ну, они и начались). Это неправильное умалчивание, конечно, в идеале надо было озвучить подобную трату сразу. Но это от создателей "я не сказал тебе, что встречаюсь с друзьями, потому что ты бы начала скандалить, поэтому соврал, что задерживаюсь на работе", думаю, аналогия понятна) не одобряю при том.
Молодые же не к мамке мужа пришли. В третий раз спрошу, почему.
И опять же - мне кажется, потому что предложила теща.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
15 в месяц это 180.000 в год.
За пять лет это уже 900.000.
За это время они могли этим почти миллионом досрочно погасить ипотеку (ну или приблизить срок погашения) а уже потом, при своем жилье, Валентин мог бы уже продолжать помогать своей матери, когда обеспечен жильем и не сидит у тещи на шее и территории.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
15 в месяц это 180.000 в год.
За пять лет это уже 900.000.
За это время они могли этим почти миллионом досрочно погасить ипотеку
А если бы за эти пять лет мать померла бы, то и квартиру получить! А автор, мудак такой, родной матери помогает. И как таких вообще земля носит!

А его дочь что, к батарее приковывала? Или, может, беременность сохраняла вопреки желанию муджа? И причем здесь то, сложная беременность или нет? Квартира вместе с простой беременностью не появляется. :)
Так ребенка заводили без жилья оба, а мудак почему-то только зять.
Ах, он же смеет маме помогать, точно!
И глубоко оскорбляет тещу - недостаточно благодарен ей за то, что она сама решила сделать. А в какой-то степени, и за то, что её делать никто не просил (нигде не сказано, что зять отказывается делать работу по дому, даже теща признает, что "пытается", но вот зараза, приходит с работы вечером, никак теще его не дождаться. Да и делает всё не так, тарелочки не в том порядке расставляет, не иначе).
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 22:34:20 от Beth_csn »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Кстати, повторю свой вопрос: а что же это Валентин не живет со своей маменькой вместе с женой?
Жену-то так за что(
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Валентина втайне копит, чтобы вложиться в ипотеку. Интересно, как бы отреагировал зять, если бы узнал об этом? Так же молча помогал матери и брал деньги у тещи или все же нет?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну теперь не вложится и перестанет, надеюсь, на себе экономить. И научится говорить, что что-то сделано не так, а не подрываться переделывать.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Валентина втайне копит, чтобы вложиться в ипотеку. Интересно, как бы отреагировал зять, если бы узнал об этом? Так же молча помогал матери и брал деньги у тещи или все же нет?
А как должен отреагировать? Перестать помогать матери или срочно сбежать на съем (опционально с беременной женой)?

Хотя я на месте автора накопленные тёщей деньги не взяла бы, раз уж началась песня про "А я! Для тебя! А ты, неблагодарный!". Другое дело, что квартира будет покупаться совместно с женой, и у неё может быть другой взгляд на то, принимать помощь или нет

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
А как должен отреагировать? Перестать помогать матери или срочно сбежать на съем (опционально с беременной женой)?
Извиниться. Предложить какую-то матпомощь. Спросить, на каких условиях теще и дальше будет норм их с женой ютить.
Да даже если б Валентин сказал что-то вроде:"Мммм, ну да. Я как-то не подумал об этом говорить. Думал, может вам Валя говорила. Мать болезненная просто, без этого пропадет.", и то было бы лучше. А этот пидор еще и резко отрезает:"Не обсуждается!". Не обсуждать и вы*бываться подобным образом он у себя дома будет.  

А если бы за эти пять лет мать померла бы, то и квартиру получить! А автор, мудак такой, родной матери помогает. И как таких вообще земля носит!
Так ребенка заводили без жилья оба, а мудак почему-то только зять.
Во-первых, с чего это ТОЛЬКО зять? Вот утаивал свои траты именно он. Во-вторых, дочь хотя бы нашла, где паре жить. Так отчего же тут заботливым называют мудака-мужа?
Цитировать
Ах, он же смеет маме помогать, точно!
А каким образом то, что он смеет помогать мамке, оправдывает его поведение по отношению к теще? Повторю вопрос в четвертый раз:
Почему пара не живет у мамки Валентина? А помогают финансово почему только ей?
Цитировать
И глубоко оскорбляет тещу - недостаточно благодарен ей за то, что она сама решила сделать.
Не "решила сделать", а "помогла, когда ее попросили". Но даже если бы и Валентина сама позвала дочь с ее х*ем к себе, парочка могла бы не приезжать. Но нет, Валентин переехал со съема. Но при этом умолчал о том, что у него, оказывается, есть траты помимо ипотеки. Хотя их текста ясно, что теща помогает ради того, чтобы молодые быстрее купили квартиру, и само сожительство ей не в кайф.

Цитировать
А в какой-то степени, и за то, что её делать никто не просил (нигде не сказано, что зять отказывается делать работу по дому, даже теща признает, что "пытается", но вот зараза, приходит с работы вечером, никак теще его не дождаться. Да и делает всё не так, тарелочки не в том порядке расставляет, не иначе).
А я вот думаю, что не может ни пожрать сготовить, ни даже посуду нормально помыть.
Ну теперь не вложится и перестанет, надеюсь, на себе экономить. И научится говорить, что что-то сделано не так, а не подрываться переделывать.
Думаю, что так и стоит поступить ради ребенка. Хотя у меня появилось бы большое желание выпнуть мудака (мудаков) подальше.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 23:01:53 от Твинк »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
Так ребенка заводили без жилья оба, а мудак почему-то только зять.
Так у жены-то жилье есть, пусть и родительское, но именно мать жены пустила их к себе пожить, а не мать Валентина.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А я не понимаю, в чем мужик виноват.

Сумму, которую имеет на руки он озвучил, всех все устроило, валентина младшая поспешила беременеть, валентина старшая - вести быт. Мужику, если что есть где жить - так же как и жена пойдет к маме.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Так у жены-то жилье есть, пусть и родительское, но именно мать жены пустила их к себе пожить, а не мать Валентина.
Так и у мужа есть. Может Валентина захотела под крылышко к маме или Валентина-старшая решила дочь из-под юбки не выпускать. Нам это неизвестно.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Извиниться. Предложить какую-то матпомощь. Спросить, на каких условиях теще и дальше будет норм их с женой ютить.
Да даже если б Валентин сказал что-то вроде:"Мммм, ну да. Я как-то не подумал об этом говорить. Думал, может вам Валя говорила. Мать болезненная просто, без этого пропадет.", и то было бы лучше. А этот пидор еще и резко отрезает:"Не обсуждается!". Не обсуждать и вы*бываться подобным образом он у себя дома будет.  
Извиниться за что? За то, что матери своей помогал? Почему вообще предполагается, что зять будет до копейки свои расходы расписывать теще? Сколько трусов он себе в этом месяце купил, он не должен доложить?

Теща знала, сколько семья в месяц откладывает на квартиру (судя по тому, что данные о зарплате ее удивили), знала, какую примерно квартиру дочь с мужем покупать будут (раз они вариантами друг другу пересылали). Соответственно, знала примерно сколько дочь с зятем у нее проживут. И все ее устраивало. Про то, что Слава недостаточно в общий бюджет денег вносит, ни слова. Про то, что он экономит на жене/анализах/лечении тоже.
И про то, что зять отказывается помогать по дому тоже, внезапно, ни слова. Цитируя: "Анне Николаевне проще самой". Ну раз проще самой, чем дождаться зятя с работы ("но не ждать же его до вечера") и пару раз объяснить ему, что и как делать, чтобы тещу устроило, то как-то странно в этом обвинять зятя.

Цитировать
Во-первых, с чего это ТОЛЬКО зять? Вот утаивал свои траты именно он. Во-вторых, дочь хотя бы нашла, где паре жить. Так отчего же тут заботливым называют мудака-мужа?
Утаивал от жены? Об этом не сказано. А если жена знала, но матери не сказала, то, получается, утаивали оба...
И вы так пишете, нашла где жить", будто до этого они под мостом ночевали.

Цитировать
А каким образом то, что он смеет помогать мамке, оправдывает его поведение по отношению к теще? Повторю вопрос в четвертый раз:
Почему пара не живет у мамки Валентина? А помогают финансово почему только ей?
Какое поведение? Он нарушил какие-то договоренности? Он обещал теще отчитываться за каждую копейку?
Почему не живет у свекрови - может жена не хочет (с проблемной беременностью, очевидно, удобнее жить с мамой, а не со свекровью), может там условия хуже - она из комнат проходная, например.
А теще могут финансово не помогать потому что, внезапно, ей финансовая помощь сейчас не нужна. Она не то что не жалуется, что денег на что-то не хватает, она копить может. Будут у нее проблемы со здоровьем/финансами, вопрос будет по-другому стоять.

Цитировать
Не "решила сделать", а "помогла, когда ее попросили".  
Но, тем не менее, это было ее решение. И зять клятвы, что ни сантиметра в жопу ни копейки мимо тещиного бдительного ока, не давал.

Цитировать

А я вот думаю, что не может ни пожрать сготовить, ни даже посуду нормально помыть.
Вангование.
В любом случае, уж не готовить зятю и не стирать его вещи теща вполне себе может.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 23:34:53 от Beth_csn »