Автор Тема: #32475 - Размышления с альбомом в руках  (Прочитано 9686 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/32475

Цитировать
Иногда я люблю пересматривать фотографии из семейного альбома, и в последнее время задаюсь вопросом — как раньше люди вообще на свет появлялись?

Вот фотографии моих родителей в молодости. Мама — молодая стройная девушка со своими подругами. Ни у кого нет силиконовых сисек и накачанных губищ-пельменей. Одеты опрятно, но просто.

Вот фотография родителей со сплава на байдарках. Все в купальниках и плавках, так что можно разглядеть, что ни у кого нет идеально накачанного спортивного тела с пресловутыми кубиками на животе и ореховой задницей. Девушки без «смоки-айз» и 10-сантиметровых ногтей. А поди ж ты! Как-то люди умудрялись в те дремучие годы влюбляться и даже заниматься сексом.

Или вот фотография моих бабушки и дедушки. Бабушка всегда была немного полновата, но они с дедом прожили душа в душу несколько десятков лет, и он даже в свои 80 с гаком часто дарил ей цветы. Родили трёх детей и тоже как-то без пластической хирургии и танцев на пилоне.

Что касается заповеди «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок», то готовили в нашей семье вкусно, но просто. Да, были вафельные трубочки и торты по праздникам, но вот на завтрак никто не обламывался съесть бутерброд с чаем, а на ужин — макароны с котлетами или жареной курицей. Фрикасе из единорога никто из мужчин не требовал, так же как и «приготовь то, не знаю что, но не как вчера!» Могут два дня подряд есть одно и то же и не выкомыриваться.

Неужели нас так испортил технический прогресс?

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #1 : 12 Мая 2020, 13:13:41 »
Я что-то пропустила и в эпоху "технического прогресса" стали размножаться только фитоняши со смоки-айз, силиконовыми губами  и ногтями в 10 см., использйя в качестве оплодотворителей самцов с кубиками и ореховой задницей?

*посмотрела на своего дрыхнущего детеныша, поняла, что живет не в эпоху техпрогресса.*
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #2 : 12 Мая 2020, 13:15:48 »
Испортил конечно  ;D
Жизнь стала проще (технически), у многих освободилось время для претензий и вот этого всего)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #3 : 12 Мая 2020, 13:17:18 »
До меня прогресс в авторском смысле не дошел. Вокруг по прежнему в основном не особо спортивные люди в простой одежде.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #4 : 12 Мая 2020, 13:18:11 »
Автор, удивишься - в наше время тоже далеко не все девушки с идеальными фигурами и лицами, сделанными косметологами. И ноготочки-реснички делают не все. И как-то находят мужчин по себе, которых они такие устраивают! Как говорится, на каждый товар найдется свой купец.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #5 : 12 Мая 2020, 13:22:16 »
Вопрос не в том, что люди другие, а в том, что заполняют собой половину интернета именно те, кто склонны к самолюбованию. И фотошопом они пользоваться не стесняются.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7473
  • Карма: +1382/-21
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #6 : 12 Мая 2020, 13:22:34 »
Автор - глупый человек без навыков анализа.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #7 : 12 Мая 2020, 13:23:10 »
Дык вроде ж наоборот - у этих фитоняш с нарошенными ногтями рожать детей крайне немодно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #8 : 12 Мая 2020, 13:37:57 »
Автор очевидно стебется над теми, кто завывает, как окружающие себя запускают, не ухаживают за собой, кто вас таких будет трахать, уродины.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9629
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #9 : 12 Мая 2020, 14:10:49 »
Стандарты красоты меняются, вот это поворот.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #10 : 12 Мая 2020, 14:12:34 »
Дык вроде ж наоборот - у этих фитоняш с нарошенными ногтями рожать детей крайне немодно.
Так, может быть, мы потому и появились на свет, что наши папы-мамы-бабушки-дедушки не имели ни силиконовых губ, ни кубиков на прессе, ни ореховых задниц? :)

Хотя...

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.

Вот только не делайте из еды ногтей культа
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #11 : 12 Мая 2020, 14:23:40 »
Хотела бы поспорить с автором на тему кубиков пресса. В основном когда смотрю фото родителей в молодости, балдею от мужских фигур. Женские тоже хороши и прекрасны, но и мужики - вах! Все такие спортивные, подтянутые. Не перекачанные до блевотного вида, а именно красиво спортивные. Плечи, руки, грудах у всех - загляденье.

В честь 9 мая многие в инсте выкладывали фото своих бабушек и дедушек, и других родственников, прошедших войну. Какие же они красивые. И молодые были... Вообще, я все еще под впечатлением от прочитанных историй о войне.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #12 : 12 Мая 2020, 14:54:17 »
Иногда я люблю пересматривать картины средневековых художников, и в последнее время задаюсь вопросом - как раньше люди вообще на свет появлялись?

Вот потрет дамы авторства ван дер Вейдена. У нее нет бровей, лоб выбрит, кожа настолько бледная, что это либо тяжелая анемия, либо злоупотребление свинцовыми белилами.

Вот диптих Федерико да Монтефельтро и Баттисты Сфорца. У него нос крючком и запавшая переносица от дурной наследственности, под глазами мешки, у нее опять нет бровей, забритый лоб и болезненная бледность.

Вот изображение Генриха VIII работы Гольбейна. У него ненормально квадратная фигура, лицо алкоголика и идиотский гульфик конского размера.

Неужели нас так улучшил технический прогресс?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #13 : 12 Мая 2020, 14:58:47 »
Кстати, да, судя по старым фото, толстяков до определённого возраста раньше было меньше. Скорее всего, дело в отсутствии джанкфуда в изобилии в рационе ну или на них жалко было тратить фотопленку
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #14 : 12 Мая 2020, 15:07:52 »
или на них жалко было тратить фотопленку

Кстати, разумное замечание - раньше фотографировали несравнимо меньше и относились к этому совершенно иначе.

Примерно как пресса до широкого внедрения ротационных машин и средств печати фотографий в газетах была все больше про умное да важное, прибытия кораблей, заседания королевского суда и свадьбу наследного принца. А потом скорость печати и стоимость одного экземпляра стали как сейчас, и понеслось - "Змея задушила детей циркача; они умирали, истошно крича".

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #15 : 12 Мая 2020, 15:11:03 »
Да-да, автор, мы поняли, в тебя никто не влюбляется потому, что у тебя нет идеального спортивного тела, и потому, что готовишь ты в основном простые вкусные блюда.
Именно поэтому, в остальном все с тобой так ;D

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #16 : 12 Мая 2020, 15:20:42 »
Да-да, автор, мы поняли, в тебя никто не влюбляется <...>
Перечитал еще раз задолбашку, но так и не нашел ни слова о том, что в автора никто не влюбляется :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #17 : 12 Мая 2020, 15:33:08 »
Цитировать
идиотский гульфик конского размера

Вот благодаря тому, что такого размера находится в гульфике, Генрих и имел столько бап.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #18 : 12 Мая 2020, 15:34:42 »
Неужели нас так испортил технический прогресс?
Во-1х, не поняла, причем тут технический прогресс.
Во-2х, появляется вопрос: автор в глазки долбится или живет в каком-то альтернативном мире?
У меня нет смоки айс (я 90% времени не крашусь вообще), нарощенных ногтей, губищ-пельменей и ресниц, ореховой задницы и кубиков пресса. Таких, как я, среди знакомых - тьма.
Нас не существует, что ли? :o

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7473
  • Карма: +1382/-21
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #19 : 12 Мая 2020, 15:45:32 »
Вот благодаря тому, что такого размера находится в гульфике, Генрих и имел столько бап.
Достаточно быть Тюдором, чтобы и без содержимого гульфика иметь бап, мужиков, детей, гусей.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #20 : 12 Мая 2020, 15:47:03 »
Про гульфики - да. Тоже на многих современных мужских фотках из инсты (в плавках, например) замечаю эту опухоль яиц.  Есть даже на алишке спец.накладки. Шоб казалось, что большое. А выглядит, как будто картошку в трусы засунули.
Достаточно быть Тюдором, чтобы и без содержимого гульфика иметь бап, мужиков, детей, гусей.
Ну если таким, то да :-[ хотя, я бы лучше герцогу Саффолку отдалась.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #21 : 12 Мая 2020, 16:25:59 »
Ага, попец орешком никто не накачивал, не до того было, но многие занимались физическим трудом, который держал тело подтянутым плюс постоянная пропаганда спорта и физкультуры.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #22 : 12 Мая 2020, 16:45:17 »
В этом сериале Саффолк тоже коззел.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #23 : 12 Мая 2020, 16:50:41 »
Там все не очень)
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #24 : 12 Мая 2020, 19:11:20 »
Кстати, да, судя по старым фото, толстяков до определённого возраста раньше было меньше.
Зато эталоном здорового ребенка был "бутуз" (слово-то какое мерзкое) с ранней стадией ожирения.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #25 : 12 Мая 2020, 20:48:26 »
Стандарты красоты меняются, вот это поворот.

Но на них по прежнему всем пофиг, когда речь идет о том, чтобы влюбляться и размножаться, а не о журнальных обложках  ::)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #26 : 12 Мая 2020, 21:00:48 »
Тю, кубиков им нет. Родители с фоток, где им по двадцать пять - абсолютные кинозвезды. Папаня секцию вёл по серфингу и в волейбол с друзьями играл до пожилого возраста, мама тоже чем-то там занималась.

Вообще как будто все вокруг них чем-то занимались - надо же иметь хобби, пока вконтосики ещё не изобрели? А пьянство общественно порицаемо.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #27 : 12 Мая 2020, 21:06:30 »
Подаю заявление в клуб тех, у кого очень красивая мама (с немодным нынче типом фигуры, но тем не менее). Папа вот не очень и я в него. Зато прабабки на фотках - глаз не оторвать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #28 : 12 Мая 2020, 21:10:07 »
Тоже запишусь в клуб тех, у кого красивые родители. Мама в молодости была похожа на женщин с обложек тех лет, изумительная мягкая и женственная красота, папа просто приятный.

Черт знает, как у них получилась я  ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32475 - Размышления с альбомом в руках
« Ответ #29 : 13 Мая 2020, 01:37:28 »
У меня мама очень стройная и спортивная была. Туристка. А потом родила нас с братом и привет(
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.