Автор Тема: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!  (Прочитано 22530 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Цитировать
Здравствуйте, Яна!
По мотивам недавней публикации. Я тоже хочу переехать в США, уже переезжаем скоро. Я замужем, люблю мужа, наших детей, все делать по дому, готовить, наводить красоту. Люблю каблуки, красиво одеваться и краситься. И я - антифеминистка. Я не хочу быть воинственным бутчем, хочу быть женщиной. Слабой и желанной. Не подумайте, у меня есть профессия. И я намерена как можно скорее начать работать по этой профессии там, и это будет. Моя квалификация соответствует американской, я узнала, диплом признают, и язык я знаю. Но я не ненавижу мужчин. Я люблю мужа. И люблю делать ему приятно. И я спокойно хозяйничаю дома, хотя работаю, и не считаю, что мне этим как-то страшно подавляют. И что, я в америке буду выслушивать, какая я дура, что даю себя угнетать и дискриминировать?
https://miumau.livejournal.com/3311006.html

Тут прекрасно все))
Автору в комментах хорошо насовали)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
И что, я в америке буду выслушивать, какая я дура, что даю себя угнетать и дискриминировать?
Но ты ведь и есть тролль дура. Хоть и не по этой причине.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Антифеминистка! Это очередные нитакусики?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Антифеменистка? Ну сиди дома, е*ашь борщи и рожай. Какая работа? >:(
Не, я понимаю, что автор имела ввиду, но чорт. Никто каблуки у нее не отнимает и в койку не лезет, а она уже кипишует

мат
« Последнее редактирование: 12 Мая 2020, 15:47:24 от Neika »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
блин  :-\ для меня феминизм все же больше о том, чтобы женщина могла выбирать как ей нравится жить: пробивной карьеристкой, хранительницей очага или всего понемногу. Почему у других в голове феминизм это какой-то жирно-волосатый монстр, который батрачит как не в себя и орет на всех, кто не делает также? ну если н ебрать в расчет радфемок, которые тоже вызывают много вопросов
И здесь тоже нет ничего умного)

Ветер

  • Гость
Там в комментах шедевральное обсуждение о целесообразности писанья стоя и сидя. Вот что воистину волнует людей, кда там феминизму.  ;D

Ещё там такое увидел:
Цитировать
Вот есть в США (а последнее время и в других странах) такая замечательная должность - diversity manager. Задача которого - обеспечить разнообразие полов, рас и сексуальных ориентаций в рамках организации, что по последним теориям должно делать организацию более успешной.
А в реальности так и есть? И насколько распространено?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Так надо ехать не в Калифорнию или NY, а куда-нибудь в Монтану, Техас или хотя бы Канзас. Ходить на гонки тракторов, гнать кукурузный самогон, стрелять енотов, продавать дальнобоям коноплю, и всего делов-то.

In't nay fem'nists in this here country!


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Какая тебе Америка? Сиди дома, воспитывай десять детей (или на сколько рожалки хватит) и вари борщ своему хозяину! Будешь Настоящей Женщиной! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
блин  :-\ для меня феминизм все же больше о том, чтобы женщина могла выбирать как ей нравится жить: пробивной карьеристкой, хранительницей очага или всего понемногу.
Плюс рожать или не рожать, сколько хочешь, плюс получать образование, плюс куча всего еще.

Для нормальных людей это тоже так.
Просто автор - дура тупая, если не  тролль.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Опять люди слабо представляющие себе что есть феминизм. Лишь бы что ляпнуть.  :(

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #10 : 12 Мая 2020, 15:47:27 »
Опять люди слабо представляющие себе что есть феминизм. Лишь бы что ляпнуть.  :(

Если собрать дюжину феминисток в одной комнате и спросить, что такое феминизм, через десять минут туда придется вводить внутренние войска с целью предотвращения гибели граждан.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #11 : 12 Мая 2020, 15:49:37 »
Такое ощущение, что если бы автор жила в США и переезжала в Россию, то писала бы слезливые письма о том, что не хочет носить валенки, играть на балалайке, пить водку и обнимать медведей. Зачем узнавать что-либо о стране, в которую ты собираешься, ну право слово)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #12 : 12 Мая 2020, 15:50:06 »
Почему у других в голове феминизм это какой-то жирно-волосатый монстр, который батрачит как не в себя и орет на всех, кто не делает также? ну если н ебрать в расчет радфемок, которые тоже вызывают много вопросов
Так радфемки больше всего к себе внимание и привлекают, как их в расчёт не брать?
Вот недавно только забавный случай был. Замечательная певица Адель похудела на 45 килограммов. И за это её засрали фемки в твиттере, потому что таким поступком она "предала идеи бодипозитива", "стала такой же как все", "прогнулась под патриархальные стандарты" и тд и тп.
Твоё тело - твоё дело, но только пока ты жирная.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #13 : 12 Мая 2020, 15:56:21 »
И как всегда, ненавистница феминизма хочет переехать в страну поцивилизованнее и поблагополучнее. В благословенный Пакистан или Иран, где нет этих ваших мерзких фимипизмов, дамочка вряд ли желает.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #14 : 12 Мая 2020, 16:33:13 »
Почему у других в голове феминизм это какой-то жирно-волосатый монстр, который батрачит как не в себя и орет на всех, кто не делает также? ну если н ебрать в расчет радфемок, которые тоже вызывают много вопросов
Так радфемки больше всего к себе внимание и привлекают, как их в расчёт не брать?
Вот недавно только забавный случай был. Замечательная певица Адель похудела на 45 килограммов. И за это её засрали фемки в твиттере, потому что таким поступком она "предала идеи бодипозитива", "стала такой же как все", "прогнулась под патриархальные стандарты" и тд и тп.
Твоё тело - твоё дело, но только пока ты жирная.
просто опять же судить о чем-то нужно не по самым поехавшим гражданам этих течений а по самой идее. есть религия, феминизм, толерантность и прочее, а есть поехавшие люди. у которых головка бо-бо
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #15 : 12 Мая 2020, 16:40:52 »
Нужно-то нужно, но быть в одной строчке с этими гражданами не хочется. С ними на одном поле срать-то не хочется, и пофиг, какого именно движения они ипанутые фанатики - религиозного, социального или вообще какого-нибудь медиа.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #16 : 12 Мая 2020, 16:42:30 »
/ поправляет очки /
Вообще-то труЪ антифеминистка должна отдать мужу паспорт, переписать на него всю собственность, а работать, только если он разрешит. А ты, автор - просто дура.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #17 : 12 Мая 2020, 16:51:24 »
И как всегда, ненавистница феминизма хочет переехать в страну поцивилизованнее и поблагополучнее. В благословенный Пакистан или Иран, где нет этих ваших мерзких фимипизмов, дамочка вряд ли желает.
Но там же низзя носить каблуки и краситься! ;D
А автору шашечки или ехать? ))
Но вообще, в принципе можно, но только для мужа и если он разрешит. Но автор же правильная женщина, ей прихорашиваться для других мужчин не нужно.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #18 : 12 Мая 2020, 17:07:12 »
Нужно-то нужно, но быть в одной строчке с этими гражданами не хочется. С ними на одном поле срать-то не хочется, и пофиг, какого именно движения они ипанутые фанатики - религиозного, социального или вообще какого-нибудь медиа.
согласна. я говорила о суждении. в смысле что если ты видеть *панутого в край, то рассуждать не как "ах эти феминистки/верующие и т.д. сволочи и я не хочу иметь с ними ничего общего" а как "это *панутые люди и  яне хочу иметь с ними ничего общего" ;D
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #19 : 12 Мая 2020, 17:30:13 »
Цитировать
И я - антифеминистка
...
Не подумайте, у меня есть профессия. И я намерена как можно скорее начать работать по этой профессии

Ммм, как интересно
/)_(\

И как всегда, ненавистница феминизма хочет переехать в страну поцивилизованнее и поблагополучнее. В благословенный Пакистан или Иран, где нет этих ваших мерзких фимипизмов, дамочка вряд ли желает.
Но там же низзя носить каблуки и краситься! ;D

А как же для мужа? Тоже нельзя?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #20 : 12 Мая 2020, 18:03:11 »
Цитировать
Если собрать дюжину феминисток в одной комнате и спросить, что такое феминизм, через десять минут туда придется вводить внутренние войска с целью предотвращения гибели граждан.
Ага и то же самое можно сказать про что угодно. Особенно если это "что угодно" касается каких-то личных убеждений вроде политики, религии и т. д.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #21 : 12 Мая 2020, 18:16:21 »
Если собрать дюжину феминисток в одной комнате и спросить, что такое феминизм, через десять минут туда придется вводить внутренние войска с целью предотвращения гибели граждан.
не, ну их хотя бы можно собрать, в отличии от всяких мужских государств, где они услышали, что к ним на собрание хочет прийти их послушать тренерша по боксу и чот резко передумали собираться ;D
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #22 : 12 Мая 2020, 18:17:48 »
Возмущение на уровне:

Стала девочка Иринка
В поликлинике реветь:
"Не хочу болеть я свинкой,
Хочу зайчиком болеть".

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #23 : 12 Мая 2020, 18:19:17 »
Писал уже эту мысль в других темах но повторюсь - на феминисток смотрят как на сборище поехавших не потому что среди них есть снусмумрик поехавшие, а потому что когда эти поехавшие начинают говорить от лица феминизма, "труЪ" феминистки молчат в тряпочку и никак от них не дистанцируются. " А чо мы, мы ничё, они же против женщин ничего не говорят, так почему мы должны как то реагировать?"

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #24 : 12 Мая 2020, 18:29:28 »
Писал уже эту мысль в других темах но повторюсь - на феминисток смотрят как на сборище поехавших не потому что среди них есть снусмумрик поехавшие, а потому что когда эти поехавшие начинают говорить от лица феминизма, "труЪ" феминистки молчат в тряпочку и никак от них не дистанцируются. " А чо мы, мы ничё, они же против женщин ничего не говорят, так почему мы должны как то реагировать?"

Все феминистки "тру". Это не какой-то ниипацца сертификат или бренд, чтобы еще критерии соответствия выставлять. Кто занимается этой фигней - просто придурки вне зависимости от.
То, что говорят от имени всех феминисток - куево. И это тоже бывает потому, что для них кто-то там не тру и по их мнению норм говорить от той группы, которая "тру". Два аромата одного говна.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #25 : 12 Мая 2020, 18:36:00 »
на феминисток (не на радфем) кто-то смотрит, как на поехавших? ну, кроме своеобразных товарищей аля пекторин и прочих инцелов? вот это щас было внезапно.
и да, прежде чем нести что-то, надо бы все же ознакомиться с вопросом. во-первых, только одна группа феминисток считает себя "тру", и это, вот мать его сюрприз-то, как раз радфем и есть. это у них там сепаратизм, политлесбийство, абортировать всех мальчиков, скоро мы начнём войну. они считают себя тру, а всех остальных "не союзницами", которых придётся убивать на баррикадах)
а во-вторых, вот за эти вот чудные мысли регулярно другие части движения напихивают радфемкам полную панамку. буквально на днях, например, Equality сказали, что им надоело ждать, пока придут мифические адекватные радфем, и за любые радфем-комменты аля пожелания смерти мужикам или пожелания женщинам изнасилований будут нахрен банить сразу. есть целое мать его соо, посвящённое опровержениям слов радфем и сбору их перлов (см. мою тему, оно там упоминается). в твиторе регулярно радфем репортят за сексизм, расизм и разжигание ненависти в том числе и к мужчинам. и кто репортит, неужели мужики? да нет, женщины. я, в том числе, а я блин даже не отношу себя к фем-движению. вот нафига говорить, если не знаешь ситуации? уже не в первый раз, кстати, замечаю(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #26 : 12 Мая 2020, 18:41:02 »
Тем не менее, в обществе обращают внимание именно на упоротых радфемок, которые истерически визжат на просторах всея интернета и за его пределами. Хочешь не хочешь, а услышишь.
 Для того, чтобы читать опровержения и вот это вот все, о чем ты пишешь, надо лезть в фем-сообщества. Незаинтересованному человеку это не требуется. И выводы он будет делать именно исходя из "Я фемка, а вас надо сжечь" и аналогичных по упоротости заявлений, которыми сейчас интернет кишмя кишит. Не полезут разбираться, кто тут радфем, кто либфем, кто фем, но по-другому и в иных сортах. Кто орет громче всех, себя при этом фемкой называя - на тех и строится мнение.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #27 : 12 Мая 2020, 18:41:24 »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #28 : 12 Мая 2020, 18:51:35 »
Цитировать
Для того, чтобы читать опровержения и вот это вот все, о чем ты пишешь, надо лезть в фем-сообщества.
нет, достаточно сидеть в твиттере и быть женщиной. этого достаточно для того, чтоб либо на тебя однажды набежали радфем с хейтом всех, кто не они, либо для того, чтобы видеть комменты, посвящённые их офигенным высказываниям. потому что рано или поздно кто-то из твоей ленты, либо ты сама, на них наткнешься, и бомбанешь. например, даже на кмп кто-то приносил мемную фразу "ты сексом с классовым врагом занимаешься, дура", настолько она разошлась после набега радфемки на одну-единственную девушку. это как бы не проблема феминисток, что у некоторых людей инфолента составлена так, что до них доносится только одна сторона спора.
это как если бы я считала всех фанатов марвел поехавшими только из-за войн стаки vs стони)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #29 : 12 Мая 2020, 19:03:16 »
Ещё там такое увидел:
Цитировать
Вот есть в США (а последнее время и в других странах) такая замечательная должность - diversity manager. Задача которого - обеспечить разнообразие полов, рас и сексуальных ориентаций в рамках организации, что по последним теориям должно делать организацию более успешной.
А в реальности так и есть? И насколько распространено?
Поспрашивала у американских коллег, никто про такое не знает. Поржали только
Мафия - Верка Сердючка