Автор Тема: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!  (Прочитано 22474 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #30 : 12 Мая 2020, 19:15:35 »
Шинджи, но ведь не все сидят в твиттере. А еще не только женщины считают фемок упоротыми.
 Я из соцсетей пользуюсь только ВК. Упоротые фемки мне там попадаются регулярно, нормальных - не доводится встречать. А так всплывает постоянно какой-нибудь фемскандал, да, и обязательно то ли радикалка, то ли просто идиотка во главе оного)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #31 : 12 Мая 2020, 19:25:42 »
нет, достаточно сидеть в твиттере и быть женщиной. этого достаточно для того, чтоб либо на тебя однажды набежали радфем с хейтом всех, кто не они

Ну слава богу, я не сижу в твиттере, значит я в безопасности :D
Хотя. Достаточно, а не необходимо... могут ещё настигнуть значит!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #32 : 12 Мая 2020, 19:41:05 »
Вот задумалась, а феминистке можно сестру по полу назвать ТП?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #33 : 12 Мая 2020, 19:43:11 »
это как если бы я считала всех фанатов марвел поехавшими только из-за войн стаки vs стони)

Какая война, стони - это межвидовое скрещивание и похабщина

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #34 : 12 Мая 2020, 19:51:46 »
Вообще-то "сепаратизм, политлесбийство, абортировать всех мальчиков" к радфему как к таковому не относятся. Далеко не все радфемки сепаратистки и лесбиянки, немалая часть из них вполне себе замужем и мамымальчиков. Сепаратистский или лесбийский феминизм - это немного другая ветка, хоть и отпочковалась от радфема. Но приписывать всем радфемкам скопом вот это все - неправильно.
Основная позиция радфем - это то, что патриархат как система влияет на все сферы жизни и что нужно разрушение этой системы и кардинальное изменение общества. Собственно, оттого они названы радикальными. В то время как либфем считает, что будет достаточно точечных мер и изменений на уровне законодательства.
А все остальное, будь то сепаратизм, лесбийство, анархия - это другие ответвления. И ненавистницы мужчин среди них конечно есть. Но сам радфем довольно большое течение, чтоб всех поголовно в нем записывать в неадекваты. Как я уже сказала, там полно тех, кто живет с мужчинами и ни о каких убийствах мальчиков не помышляет.

Кстати, ни одна феминистка не убила ни одного мужика на почве гендерной ненависти. А вот убийства женщин за то, что они женщины, вполне себе были и есть сейчас. Это к слову о неадекватах. Но тем не менее посмей только судить всех мужчин по представителям МД - тапками закидают и обзовут мизандричкой. Но когда дело доходит до фемок, такие обобщения почему-то никого не смущают.

Mariposa

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #35 : 12 Мая 2020, 19:56:38 »
Да, она таки будет выслушивать, что она дура. Но не потому что она женствИнная и в пЛаТьЮшКе, а потому что она и есть дура, ничего не знающая о стране переезда, и с мозгами, забитыми стереотипами.
Например, та же Эмма Уотсон - успешная, элегантная и гетеросексуальная - вполне себе феминистка.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #36 : 12 Мая 2020, 20:45:37 »
Феминизм не запрещает каблуки, платья и кружевное белье. И быть слабой и даже борщи.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #37 : 12 Мая 2020, 21:00:14 »
Да, она таки будет выслушивать, что она дура.
Неа, не будет. Тут всё же "you do you" в ходу куда чаще и больше, чем "вот тебе незапрошенное мимокрокодилье ОЦМ". :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #38 : 12 Мая 2020, 21:13:08 »
Ещё там такое увидел:
Цитировать
Вот есть в США (а последнее время и в других странах) такая замечательная должность - diversity manager. Задача которого - обеспечить разнообразие полов, рас и сексуальных ориентаций в рамках организации, что по последним теориям должно делать организацию более успешной.
А в реальности так и есть? И насколько распространено?
Поспрашивала у американских коллег, никто про такое не знает. Поржали только
поржали? Да ладно!
Конечно есть дайверсити товарищи, только их работа, естественно  не только обеспечить разнообразие (Машенька, теперь вы лесбиянка, у нас нехватка лесбиянок 😂 — ващет спрашивать об ориентации незаконно, я уж молчу что неумно)
А еще овердофига разного всего.

Мне очень нравится, как наши организовывают разные празднования, информацию о важных праздниках/датах разных национальностей/религий и прочее.
О рамадане были такие интересные видео и комиксы, я прониклась прям.
И запомнила, что правильно поздравлять Мубарак — Му + Обама 😂

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #39 : 12 Мая 2020, 21:19:53 »
Вот задумалась, а феминистке можно сестру по полу назвать ТП?
Таки кто ж ей запретит.
Другой вопрос, что быдлосленг типа тп, шкур и прочего многие наверняка не одобрят.

Ветер

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #40 : 12 Мая 2020, 22:16:25 »
Феминизм не запрещает каблуки, платья и кружевное белье. И быть слабой и даже борщи.
Угу, только настоятельно рекомендует хотеть всего этого строго про себя, желательно дома, за опущенными шторами. Это примерно как нынешние рассейские традиционалисты не против геев, ага.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #41 : 12 Мая 2020, 22:19:18 »
Эмммм ну в системе, при которой жена - собственность мужа, действительно ничего хорошего нет. Почему нельзя быть феминистом, то бишь выступать против этого? Что в этом плохого?
Я даже не вижу в цитате по ссылке ничего ужасного. Или надо дальше тему читать? По ссылке написано, что при настоящем патриархате женщине хреново и нормальный человек такой жизни не захочет. Это же правда. Не иметь права зарабатывать собственные деньги, не иметь права голосовать - это не то, чего хотят вот эти странные "антифеминистки".

Непонятно вообще, зачем смешивают собственный выбор и отсутствие выбора. Ну нет ничего хорошего в отсутствии выбора. Женщина может хотеть быть домохозяйкой и обслуживать мужа, например, но когда это её собственный выбор. Никто в здравом уме от права выбора не откажется.
Абсолютно правильно там Сну пишет: "Если лично тебе не нужны какие-то права - ты можешь ими просто не пользоваться."

Феминистки не запрещают быть домохозяйками же))
Они против того, как было раньше, когда выбора не было и женщина просто становилась тем, кем ей позволит стать муж. Я тоже против такого, сейчас-то лучше. Сейчас женщина может не работать, а может работать. Это в бесконечно раз лучше, чем вообще не иметь права работать и получать за это деньги.

Мне интересно, куда надо смотреть по ссылке, чтобы увидеть там настоятельную рекомендацию хотеть каблуки и платья строго про себя. Ветер, покажи
« Последнее редактирование: 12 Мая 2020, 22:27:13 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #42 : 12 Мая 2020, 22:20:43 »
Ветер, я бы в сторону Сну не кивала как на воплощение феминизма, мизогинии у нее в постах тож хватало.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #43 : 13 Мая 2020, 01:04:26 »
Я на дайри как-то читала пост женщины, которая на четверть черная (не знаю, как сказать толернтнее, но ее отец мулат). Кожа у нее светлая, волосы русые,глаза зелено-карие. И она планирует переезжать в Канаду, но не хочет чтобы ее относили к POC. Она вообще никогда не заботилась проблемами расизма пока жила в РФ и не хочет в это ввязываться.

Вот где проблема у человека.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #44 : 13 Мая 2020, 01:48:14 »
Вот уж воистину проблема...
Откуда люди должны узнать вообще, что она квартеронка? Кто ее будет насильно относить к цветным людям? Что у нее вообще в голове?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #45 : 13 Мая 2020, 04:46:43 »
"Я не хочу быть феминисткой, потому что хочу платьишко и хранить очаг, но в жесткий патриархат мне некомфортненько, я же хочу на работочку выгуливать платьишко". Елка справа, рыбка слева, удачного похода.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Ветер

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #46 : 13 Мая 2020, 08:46:48 »
Ветер, я бы в сторону Сну не кивала как на воплощение феминизма, мизогинии у нее в постах тож хватало.
А в чью кивать тогда? Кто у нас тру-феминистка на форуме, на чьи суждения можно равняться?  :D

Абсолютно правильно там Сну пишет: "Если лично тебе не нужны какие-то права - ты можешь ими просто не пользоваться." Мне интересно, куда надо смотреть по ссылке, чтобы увидеть там настоятельную рекомендацию хотеть каблуки и платья строго про себя. Ветер, покажи
Так буквально следующее предложение же:
Цитировать
Но нечего одобрять систему, которая эти права отбирает не только у тебя, а вообще у всех, включая тех, кому они важны и нужны.

По-моему, тут ясно приказано заткнуться тем, кто вместо баррикад и борьбы выбрал борщи и платьица. И заодно поясняется, почему их мнение не считается за равноценное и имеющее право на уважение:
Цитировать
То, что каким-то женщинам это нравится, повод работать с психикой этих женщин, выяснять, кто их психику так искалечил, что они считают нормой отношение к себе, как к гибриду инкубатора и домашней скотины.

В общем, классический фемский выверт логики: дорогая, ты можешь сама выбирать свой путь и быть кем угодно. Но если ты выбрала путь домохозяйки, то ты дура с промытыми мозгами, тебя надо признать недееспособной и лечить, пока ты не поймешь суть жизни.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #47 : 13 Мая 2020, 08:55:36 »
Упоротые фемки мне там попадаются регулярно,
ну, видимо, ты в таких группах сидишь, что там регулярно приносят новости про "упоротых фемок", или я хз. хотя, я вот вчера в глазах одного инцела стала упоротой фемкой. потому что заподозрила в плохом мужика, который не отдал по решению суда ребёнка матери, сменил симку и гасится, не рассказывая матери, что там с ребёнком, жив ли вообще еще. так что, в любом случае, это вопросы к твоей ленте. у меня, не смотря на наличие в подписках пабликов, изобличающих радфем, и то нерегулярно такое попадается.
Ну слава богу, я не сижу в твиттере, значит я в безопасности :D
ну, если ты где-то в соцсетях светишься, не факт, что в безопасности) ты можешь даже и не знать, а твой какой-нибудь пост или фотку заскринили, обсудили всей кодлой, постановили, что ты врагиня и дружно тебя обосрали)
Цитировать
Далеко не все радфемки сепаратистки и лесбиянки, немалая часть из них вполне себе замужем и мамымальчиков.
ага, в том и прикол, что в жизни они замужем, и часто на содержании мужа или бати, если подросток, но при этом топят за сепаратизм. им можно, их подружкам можно, а вот тебе, патриархальная ты подстилка и спермоприемник, нельзя. я еще помню этот прикол, когда одна из неофиток поделилась, что гордится своей матерью, а ей радфемки сказали, что ее мать, так как была замужем, просто тупой спермоприемник) феминистично что пистец.
точно так же как они осуждают адаптивки, пользуясь ими активнее, чем далёкие от феминизма женщины. но радфем можно, они ведь выживают в аду(с)
а вообще невсерадфем это уже мем из серии невсемужчины) да, не все, тирф - нормальные. но ведь терф не считают тирф настоящими радфем)
Killjoys, make some noise!

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #48 : 13 Мая 2020, 10:47:17 »
Вот уж воистину проблема...
Откуда люди должны узнать вообще, что она квартеронка? Кто ее будет насильно относить к цветным людям? Что у нее вообще в голове?

Ее мать смуглая, а фотографии могут увидеть. Она боится, что кто-то узнает что она причисляет себя к белым и начнет "стыдить" за отрицание корней и так далее
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #49 : 13 Мая 2020, 10:55:33 »
Ее мать смуглая, а фотографии могут увидеть. Она боится, что кто-то узнает что она причисляет себя к белым и начнет "стыдить" за отрицание корней и так далее
так ведь вроде сейчас наоборот, если недостаточно черный - вон из культуры? на Зои Салдану же гнали из-за этого, когда ее утвердили на рольУхуры в Стартреке. типа она слишком светлая, надо было брать кого-то потемнее.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #50 : 13 Мая 2020, 11:00:50 »
Фиг их разберешь. Называешт себя белым - стыдишься родственников, расист треклятый. А если ты не сильно темный, тоже возбухать начинают. Многие мулаты на это жалуются, что они ни тут ни там.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2020, 15:32:41 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #51 : 13 Мая 2020, 11:07:34 »
"Я не хочу быть феминисткой, потому что хочу платьишко и хранить очаг, но в жесткий патриархат мне некомфортненько, я же хочу на работочку выгуливать платьишко". Елка справа, рыбка слева, удачного похода.
Ну как бы патриархат не запрещает женщинам иметь работу. Он запрещает получать за неё зарплату. А работу работать - это всегда пожалуйста!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #52 : 13 Мая 2020, 11:16:39 »
Но... если нет зарплаты, то где же тогда брать платьишки?  :'(

Умиляет меня все же святая уверенность некоторых дамочек, что пришли злые-злые феминистки и всех повыгоняли на работу, до этого-то никто нигде и никогда, только уютные домашние хлопоты.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Ветер

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #53 : 13 Мая 2020, 11:29:20 »
Я в упор не могу понять, почему в этом и подобных обсуждениях существуют только две крайности. Либо ты бой-баба и полностью себя обеспечиваешь, а вместо досуга борешься за женские права; либо бесправная скотина, прикованная босой к плите.
Ведь в реальной российской действительности есть масса компромиссных или гибридных вариантов. Женщина может работать за хорошую зарплату, при этом быть по характеру и увлечениям одним сплошным кружавчиком на платьице. Может быть домохозяйкой, при этом фактически руководить семьей и иметь вес в обществе (хотя бы в масштабе своего двора). Масса женщин одновременно работают, варят борщи и растят детей -- равно как и масса мужчин одновременно работают, готовят плов и растят детей. Причем в одной и той же семье.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #54 : 13 Мая 2020, 11:47:56 »
Так буквально следующее предложение же:
Цитировать
Но нечего одобрять систему, которая эти права отбирает не только у тебя, а вообще у всех, включая тех, кому они важны и нужны.

По-моему, тут ясно приказано заткнуться тем, кто вместо баррикад и борьбы выбрал борщи и платьица. И заодно поясняется, почему их мнение не считается за равноценное и имеющее право на уважение:
Цитировать
То, что каким-то женщинам это нравится, повод работать с психикой этих женщин, выяснять, кто их психику так искалечил, что они считают нормой отношение к себе, как к гибриду инкубатора и домашней скотины.

В общем, классический фемский выверт логики: дорогая, ты можешь сама выбирать свой путь и быть кем угодно. Но если ты выбрала путь домохозяйки, то ты дура с промытыми мозгами, тебя надо признать недееспособной и лечить, пока ты не поймешь суть жизни

Да нет же! Здесь написано про настоящий патрирхат. Не про собственный выбор женщин.
Там вообще очень разумный текст. Я не знаю, правильно ли Сну употребляет словосочетание «настоящий патриархат», но я поняла его так же, как и она. Это не про отдельно взятую семью же!
Она говорит о том, что женщины, которые хотят жить как двести лет назад было, не знают, о чем говорят. Потому что они просто хотят шуршать по дому и носить платьица, но как раз патриархат-то заключается НЕ в этом. И именно сейчас, благодаря достижениям феминизма, можно выбрать себе мужа, какой нравится, и порхать вокруг него. Это понятно как раз, но этого не было при патриархате!

Соответственно, если кто-то всерьез поддерживает систему, при которой женщину насильно выдают замуж за того, за кого выгоднее, и дальше что с ней будет - зависит только от мужа, то с этим человеком что-то серьезно не так.

Сну как раз НЕ хочет лишать женщин выбора. Она говорит НЕ О ТОМ, что нельзя для себя выбрать платья и борщи.
Она говорит о том, что не нужно поддерживать систему, при которой у женщин вообще нет выбора и вся их жизнь решается за них. И именно об этом она говорит «взвыли бы». Многие «поддерживающие патриархат» думают, что их бы при патриархате содержал муж, всё им давал, а они бы только у камина на кресле-качалке раскачивались. Но нет же! Муж скорее всего погнал бы работать в поле от рассвета до заката, а денег за работу не положено, уйти от мужа нельзя, платьиц красивых не дают, никакого праздника. Поэтому да, взвыли бы. И действительно в здравом уме женщина такого для себя не захочет. А если поддерживает патриархат, то либо не понимает, о чем говорит, либо не в здравом уме.
Понимаешь?

Мне аж больно от такого прочтения! Совсем о другом же речь. Не об отдельно взятой семье, где все могут делать что хотят, а о патриархате в обществе.

«То, что каким-то женщинам это нравится, повод работать с психикой этих женщин»: ЭТО - это не «быть домохозяйкой», а «быть бесправным существом, за которое решает отец, а потом муж».
И да, есть люди, которым проще, если за них всё решили. Но это тоже их выбор! Никто не откажется от права выбора! В конце концов, вдруг передумаешь. Человек может выбрать что угодно, но насовсем от права выбора нормальный человек не откажется.

При патриархате же у женщин никакого права выбора не было и не предвиделось на веку жизни женщины. Если только овдоветь и получить в наследство богатства, там ещё можно как-то себя поставить и жить как нравится. А если от нищего овдовела - то это почти погибель, самой-то не выплыть, надо нового мужа срочно искать. Вот кто поставит себя в такое положение сознательно? Вовсе не этого хотят нынешние домохозяйки.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2020, 11:59:04 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ветер

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #55 : 13 Мая 2020, 12:06:14 »
murmur, я не понимаю, где в ассортименте водятся такие дамы, ратующие за патриархат образца Персии двухсотлетней давности, чтобы можно было углядеть прочтение, которое ты объясняешь. Пока я в подобных обсуждениях вижу, что под патриархатом понимают одну из классических сегодняшних моделей семьи, когда жена кашеварит дома, а муж носит ей в клювике зарплату -- и при этом жене никто не запрещает водить автомобиль, голосовать, получать образование и работать, если вдруг припрёт. И в таком контексте из слов Сну получается ровно то, что я вывел выше.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #56 : 13 Мая 2020, 12:20:42 »
Но нееееееет там не об этом :'(
Есть сейчас такие дамы, которые вещают, что раньше было лучше, женщина должна сидеть у очага или в пещере у костра и, так сказать, хранить очаг. А то что женщины не распоряжались своей жизнью и на самом деле ипашили день и ночь - об этом они не думают.
Просто, видимо, это мимо тебя проходит. Женщины чаще сталкиваются с таким мнением, что дескать вот раньше всё правильно было - жена при муже, муж защищает, содержит, а жена салфеточки вышивает, не то что сейчас, на работу надо ходить и работать как мужик!
И при этом то общественное устройство, о котором они говорят, им бы тоже не понравилось! Потому что там тоже на самом деле надо было работать, да ещё и бесплатно, да ещё и рожать каждый год. И вот об этом Сну и говорит.

Может быть, каким-то упоротым и не дают покоя женщины, выбравшие для себя лично домохозяйство, но Сну не об этом явно.

Вот же: «права отбирает не только у тебя, а вообще у всех, включая тех, кому они важны и нужны.»
Как это вписывается в твое прочтение? Написано про отбирание прав у всех, включая тех, кому они нужны. Вроде как отдельные домохозяйки вообще ни на чьи права не претендуют и ничего не призывают отбирать.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2020, 12:22:43 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #57 : 13 Мая 2020, 12:49:57 »
Писал уже эту мысль в других темах но повторюсь - на феминисток смотрят как на сборище поехавших не потому что среди них есть снусмумрик поехавшие, а потому что когда эти поехавшие начинают говорить от лица феминизма, "труЪ" феминистки молчат в тряпочку и никак от них не дистанцируются. " А чо мы, мы ничё, они же против женщин ничего не говорят, так почему мы должны как то реагировать?"
Ну вот например если я вижу женщину, которая ведёт себя мерзко, то я не собираюсь никак от неё дистанцироваться, чтобы никто не дай бог не подумал, будто я такая же на основании только лишь принадлежности к тому же полу.
Потому что если взрослый человек сам по себе способен делать такие ох#ительные обобщения, то я не очень понимаю, о чем в принципе с ним можно говорить, не то что ещё как-то оправдываться.
Дурака учить - только портить.

Red_moon

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #58 : 13 Мая 2020, 13:03:38 »
слишком жирно

Ветер

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Не хочу быть феминисткой!
« Ответ #59 : 13 Мая 2020, 13:45:43 »
Вот же: «права отбирает не только у тебя, а вообще у всех, включая тех, кому они важны и нужны.»
Как это вписывается в твое прочтение? Написано про отбирание прав у всех, включая тех, кому они нужны. Вроде как отдельные домохозяйки вообще ни на чьи права не претендуют и ничего не призывают отбирать.
Вписывается запросто, по старинному принципу: кто не с нами -- тот против нас. Сегодня ты лично для себя выбрала домохозяйство, завтра вас таких набралась сотня, послезавтра мужики решили, что раз так -- то и нефиг оставлять женщинам такую блажь, как гражданские права. О том, как в феминизме все женщины равны, но некоторые равнее других, очень красочно рассказывает Шинджи.

Но ок, я принял, как ты поняла обсуждаемый вопрос. У меня понимание другое, но я не вижу в этом причины спорить.