Автор Тема: #26544 - А собеседник мой колюч и молчалив...  (Прочитано 5441 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
https://killpls.me/story/26544
Цитировать
Никогда не считала себя экстравертом, но теперь я буквально с ума схожу от одиночества. Родители в другом городе, друзья тоже на самоизоляции, на работе перевели на удаленку. У меня даже котика нет, потому что аллергия на животных. Общаюсь с кактусом и микроволновкой. Дни слились в один долгий одинокий день. И неизвестно, сколько еще так жить. КМП.
А интернет тебе на что?!
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Виртуальный котик! Всего за тысячу рублей в месяц... ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Виртуальный котик! Всего за тысячу рублей в месяц... ;D
Какой ей котик, если она не может догадаться позвонить родителям и друзьям. Благо, теперь "позвонить" это скорее метафора и средств масса
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Виртуальный котик! Всего за тысячу рублей в месяц... ;D
Насколько я поняла, ей человеческого общения не хватает. И я в упор не понимаю, в чем проблема. И с родителями, и с друзьями можно трындеть через  соцсети, вибер, ватсап и т.д. А если их мало, зарегиться на любом форуме и трынди, хоть обтрындись. Я так и делаю. Она же не пишет, что ей нужны именно телесные контакты.
Яжеговномать

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Нет, ну возможность кого-то пожмякать это очень важно :-\
У меня в такой же примерно ситуации рвало крышу даже при созвонах с близкими, ну не то и все.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мы пытались с подружками устроить зум-конференцию. Это жалкое подобие реальной встречи. Общаться неудобно. Я с ужасом представляю, как дети учатся по зуму.
Спасаюсь тем, что с близкими людьми созваниваемся по двое-трое, с родителями, например. Ну иногда с подружками тоже по одному, да.
Но даже при том, что я - сыч и рак, это не заменит реального живого общения с этими же людьми.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Нет, ну возможность кого-то пожмякать это очень важно :-\
У меня в такой же примерно ситуации рвало крышу даже при созвонах с близкими, ну не то и все.
Она же не пишет, что обнимается со шваброй и кактусом. Она пишет, что разговаривает.
Яжеговномать

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
о, я сейчас после ухода рабочих ставила все на место и разговаривала с кактусом.
матом.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Я как-то со шваброй разговаривала. Потом поняла, что еще немного, и мне п..ц. Пошла гулять по магазинам. А потом завела кошку. Давно это было...
Яжеговномать

Mariposa

  • Гость
Я по заголовку надеялась, что у нее еж в качестве домашнего животного :( А так совсем печалька :(

Flamey

  • Гость
Симс ???

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я по заголовку надеялась, что у нее еж в качестве домашнего животного :( А так совсем печалька :(
Угу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Экстраверту интернет живое общение не заменит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Мне кажется, её проблема не в общении. То есть сидеть дома без возможности с кем-то поговорить в живую и т.д. - хреново, но я думаю, она сбила себе режим дня и ничем не занимается/занимается хаотично, отсюда слившиеся дни и прочий отъезд кукухи. Не всем людям хватает внутренней огранизованности в таком режиме, когда никто из вне не говорит, когда вставать и что делать. Автору бы собрать себя в кучку и хотя бы эту сторону жизни нормализовать.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Мне кажется, её проблема не в общении. То есть сидеть дома без возможности с кем-то поговорить в живую и т.д. - хреново, но я думаю, она сбила себе режим дня и ничем не занимается/занимается хаотично, отсюда слившиеся дни и прочий отъезд кукухи. Не всем людям хватает внутренней огранизованности в таком режиме, когда никто из вне не говорит, когда вставать и что делать. Автору бы собрать себя в кучку и хотя бы эту сторону жизни нормализовать.

Домашняя деятельность довольно однообразна, особенно если не увлекаешься чем-то диванным. Можно хоть день по минутам расписать и выдумать тысячу дел, но если привык к событиям, выходам куда-то и поездкам, или даже строишь от них свою жизнь - дома будет пресно и монотонно.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Домашняя деятельность довольно однообразна, особенно если не увлекаешься чем-то диванным. Можно хоть день по минутам расписать и выдумать тысячу дел, но если привык к событиям, выходам куда-то и поездкам, или даже строишь от них свою жизнь - дома будет пресно и монотонно.
Ну, хорошо ей может и не станет, но точно станет легче выносить изоляцию.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
У меня даже котика нет, потому что аллергия на животных.
Прям на всех-всех животных? Не верю (с)
У подруги дичайшая аллергия на кошек и собак. Зайдет в помещение, где живут животные - "привет, отек".
Завела хомяка детям - никаких проблем.
Еще есть свинки, рыбки, дегу, улитки и черепахи, наконец.
Почему зацикленность на котиках?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Прям на всех-всех животных? Не верю (с)
У подруги дичайшая аллергия на кошек и собак. Зайдет в помещение, где живут животные - "привет, отек".
Завела хомяка детям - никаких проблем.
Еще есть свинки, рыбки, дегу, улитки и черепахи, наконец.
Почему зацикленность на котиках?
Есть аллергия на любую шерсть и перья. У маминой подруги так. Черепашку и рыбок можно завести, да. Но это не то, они не мягонькие и не пушистенькие :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если не хватает именно кого-то живого-теплого под боком - это одно. А если просто поболтать - вон же он интернет.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Эх, вот кабы карантин продолжался вечно!

Еб...чие дети не орут у меня под окнами, еб...чие подростки не слушают рэпчик у меня под окнами, е...чие бабки, глухие, скуко, ее общаются своими противными старческимм голосами у меня под окнами...

Тишь, гладь да божья благодать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Эх, вот кабы карантин продолжался вечно!

Еб...чие дети не орут у меня под окнами, еб...чие подростки не слушают рэпчик у меня под окнами, е...чие бабки, глухие, скуко, ее общаются своими противными старческимм голосами у меня под окнами...

Тишь, гладь да божья благодать.
Видимо, они все орут у меня. В час ночи под окнами был концерт для магнитолы без оркестра. Весь репертуар от Лабутенов до Мамы Любы. А 9 мая вообще был вокальный концерт с фонящим микрофоном.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Видимо, они все орут у меня.

Не все. Некоторые пришли в гости к моим соседям  >:(
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Эх, вот кабы карантин продолжался вечно!

Еб...чие дети не орут у меня под окнами, еб...чие подростки не слушают рэпчик у меня под окнами, е...чие бабки, глухие, скуко, ее общаются своими противными старческимм голосами у меня под окнами...

Тишь, гладь да божья благодать.
Видимо, они все орут у меня. В час ночи под окнами был концерт для магнитолы без оркестра. Весь репертуар от Лабутенов до Мамы Любы. А 9 мая вообще был вокальный концерт с фонящим микрофоном.
Вчера проснулась ночью от нестройного и фальшивого то ли трио, то ли квартета с улицы, хорошо поддатыми голосами распевавшего "Катюшу". А вроде 9 мая уже прошло...
Сегодня ночка вообще была неспокойная - уснула поздно из-за бегающих и визжащих живущих над нами гоблинят, пока их родители-гоблины употребляли. Судя по словам мужа, который как раз перед тем вставал в туалет, подзаткнулись они пол-второго ночи. А пол-пятого опять проснулись от воплей человека-соседа-дегенерата, главного гоблина. Алкаш с "кукушечкой", такие концерты периодически у нас проходят, а идти разбираться страшно, этот невменько не пришиб бы, он же совсем не соображает.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 15:44:56 от Zanthiа »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Эх, вот кабы карантин продолжался вечно!

Еб...чие дети не орут у меня под окнами, еб...чие подростки не слушают рэпчик у меня под окнами, е...чие бабки, глухие, скуко, ее общаются своими противными старческимм голосами у меня под окнами...

Тишь, гладь да божья благодать.
Видимо, они все орут у меня. В час ночи под окнами был концерт для магнитолы без оркестра. Весь репертуар от Лабутенов до Мамы Любы. А 9 мая вообще был вокальный концерт с фонящим микрофоном.

Полиция не? При мне прям забирали, я с балкона видела.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
"Певицу" с микрофоном бы точно не забрали :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Видимо, они все орут у меня. В час ночи под окнами был концерт для магнитолы без оркестра. Весь репертуар от Лабутенов до Мамы Любы. А 9 мая вообще был вокальный концерт с фонящим микрофоном.

Целлофановый пакет с тремя литрами воды, сброшенный с крыши или с высокого этажа, очень быстро прекращает концерты.. Даже если бросить не на тачку ,а под ноги концертмейстерам
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Иногда не добросить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Целлофановый пакет с тремя литрами воды, сброшенный с крыши или с высокого этажа, очень быстро прекращает концерты.. Даже если бросить не на тачку ,а под ноги концертмейстерам
Не доброшу. Непосредственно под окнами у меня пустырь, на него не заехать на машине. За пустырем заасфальтированный пятачок, на котором и паркуются эти любители блатняка. Но несколько метров удаленности ситуацию не спасают, все равно слышно так, будто они у меня в комнате включили музыку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Не доброшу. Непосредственно под окнами у меня пустырь, на него не заехать на машине. За пустырем заасфальтированный пятачок, на котором и паркуются эти любители блатняка. Но несколько метров удаленности ситуацию не спасают, все равно слышно так, будто они у меня в комнате включили музыку.

Это да(( Только пневматика или хардбольные привода. Но это надо с крыши, чтоб окно не засекли
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!