Автор Тема: #128113 - Дочитывая любимую книгу, словно хоронишь любимых людей  (Прочитано 20813 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
https://ideer.ru/128113
Цитировать
Девушка собралась смотреть финал своего любимого сериала. Я человек занятой и сериалами сам не балуюсь, поэтому сел за работу, а она устроилась с ноутом в кровати с кружкой кофе. Итог - 45 минут сплошных рыданий из угла кровати. Не переставая в голос рыдания, мат, сопли, даже два раза приносил ей салфетки. Потом она захлопнула ноут и ушла в ванну. Час сидит там, ревёт в голос и матерится. Как? Объясните мне, как сериал может довести человека до такого состояния? Волнуюсь сижу.
Может, она беременна? Беременные часто рыдают по пустякам. Или так привыкла к этим персонажам, что жить без них уже не может? Я, помню, в детстве рыдала в три ручья, когда показали заключительную серию "Богатых", которые тоже плачут. Во-первых, я к этим товарищам привыкла, а во-вторых, я так ждала, когда все их проблемы, наконец-то, закончатся, и мне покажут их нормальную, счастливую жизнь. А тут такой облом.)))
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
может сериал такой, волнующий(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Без названия сериала псто ни ап чем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Ой, да я над Великолепным веком тоже поплакивала(
А сын всё последнюю главу Детей капитана Гранта проплака из-за того, что книга заканчивается и он больше не будет читать про персонажей.
Для того же и созданы все эти вещи - для получения эмоций.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Ой, да я над Великолепным веком тоже поплакивала(
А сын всё последнюю главу Детей капитана Гранта проплака из-за того, что книга заканчивается и он больше не будет читать про персонажей.
Для того же и созданы все эти вещи - для получения эмоций.
Хе-хе, вспоминаю, как от души и с удовольствием наревелась при просмотре «Великолепного века». И последний сезон «Игры престолов» смотрела и ревела, и поэтому он мне так понравился))

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Не надо тут быть беременной штоб над фильмами рыдать!
Люблю, умею, практикую.
Но не столько времени же!
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я над Леоном два дня рыдала. Правда, я тогда подростком была.
В более взрослом возрасте, лет в 20, плакала над фильмом Счастье на час. И по сей день это для меня самый слезодавительный фильм.
В том году под Новый год прочитала книгу Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощение. Плакала, да. Очень трогательно.
И в конце на Любите Куперов всегда всплакиваю, но успокаиваюсь быстро, потому что смотрим его на Новый год и пьяненькие все.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Я долгое время вообще не понимала, как можно рыдать над судьбой придуманнных людей. Но чем старше становлюсь, тем больше над таким плачу. А первый фильм, который заставил меня разрыдаться - это "О чем говорят мужчины". Мне было так противно, как будто  меня головой в унитаз окунули.
Яжеговномать

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Хе-хе, вспоминаю, как от души и с удовольствием наревелась при просмотре «Великолепного века».
Они еще сволочи, специально перед смертью даже мерзкого персонажа показывали его жизнь, и он казался уж и не мерзким, и действия его были оправданы вроде и вообще жаааалко.
Турки умеют вот в эти манипуляции чувствами)

А еще, меня подсадили на рыдания над 300 спартанцами :-[
Белый Бим черное ухо - вообще фильм-слезодавился. Там каждые 10 минут можно слезами захлебнуться. Но это слишком для меня.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я фильмы про животных не смотрю, потому что знаю, что буду рыдать.
Один единственный раз посмотрела фильм про львят Бегущие на волю, маленькая еще была, обрыдалась.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я смотрела Голос Монстра.
Рыдала весь фильм и ещё 2 часа после.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Ох, "Великолепный век"... Там такая музыка слезодавительная. Особенно, когда Ибрагим в последний раз играл на скрипке, не подозревая об этом...  :-[
Яжеговномать

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Девушка видимо китайские сериалы смотрит. Их печальные концовки - это своего рода мем

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я над Тайной Коко ревела. И над Вверх.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А чо бы и не порыдать, ну, если душа просит?
Это же не мерзкая реальность бытия, в которой рыдать вредно, а надо зажимать яйца в кулак и что-то делать. А тут прорыдался, мороженки пожрал и сразу так хорошо...
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Я фильмы про животных не смотрю, потому что знаю, что буду рыдать.
Вот для таких, как ты, наверно Зов предков сняли.
Все животные - нарисованные на компьютере. Но тем не менее, все смерти животных - за кадром. Все удары (которых на весь фильм осталось 2 или 3) - тоже за кадром.
Из истории о суровом севере и о домашней собаке с юга, которой пришлось адаптироваться к новым условиям чтобы выжить, сделали добрую сказочку. Сопли с сахаром  :-\
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Не надо тут быть беременной штоб над фильмами рыдать!
Люблю, умею, практикую.

+1
Я над "Реальной любовью" каждый раз плачу.
Да и над многими фильмами. Вот "Детей Дон-Кихота" без слез смотреть не могу.

Цитировать
Я над Тайной Коко ревела.
Да-а!
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Я так белый плен смотрела, часа 4 рыдала
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Я долгое время вообще не понимала, как можно рыдать над судьбой придуманнных людей. Но чем старше становлюсь, тем больше над таким плачу. А первый фильм, который заставил меня разрыдаться - это "О чем говорят мужчины". Мне было так противно, как будто  меня головой в унитаз окунули.
Муж смотрел, а я краем глаза. Имхо, херь какая-то. А вы рыдали от жалости там к кому-то или от общего отвращения?

Подумала, что если в одной из следующих книг про Тайный город Сдемира убьют, я слезу пущу. Но точно не на 45 минут, в конце-концов это всего лишь книга. А рыдаю я обычно над документальными книгами и фильмами о войнах/катастрофах.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощение. Плакала, да. Очень трогательно.
я сейчас нагуглила описание и чисто от этого чуть не пустила слезу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Просто она расстроилась, что концовку игры престолов слили *шутке*

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Чувствую, это я в пятницу, когда посмотрю финал кинзу
Да и вообще я эмоциональная, пореветь потому что грустно/трогательно как здрасьте
Всегда реву над мультфильмом тайна Коко. И очень мне нравятся песни оттуда. Решила включить мультфильм с субтитрами и подпевать... Мне хватило 10 секунд, чтобы начать хныкать :-[ ну и просто могу под эту песню комок почувствовать, даже без видеоряда
Бывшего это бесило и он тыкал меня под ребра, чтобы не ревела, сбивая весь настрой и просто раздражая
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Не смотрела аниме 5 лет. Села на выходных посмотреть "Вайолет Эвергарден", купилась на красоту редкостную. Угу, прорыдала все 13 серий. Тьху. Еще и концовка под вопросом.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я ооочень сентименальна относительно художественных произведений. Про войну уже просто не читаю и не смотрю, бо знаю, чем это закончится. Про животных тоже не особо смотрю.
Рыдаю регулярно даже над супергеройским кином и над мультиками, вот над Валли ревела, хотя казалось бы. Смирилась уже, что это не лечится  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Хатико, почему-то, такой реакции не вызвал, а вот Рыжий пёс и Собачья жизнь 2 заставили рыдать.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Муж смотрел, а я краем глаза. Имхо, херь какая-то. А вы рыдали от жалости там к кому-то или от общего отвращения?
Не могу не признать, что фильм талантливый и местами действительно смешной. Но большинство шуток, все же, построены на очень пренебрежительном отношении к женщинам. Четыре друга, устав от рутины, решили сбежать из Москвы в Одессу на несколько дней. В дороге едут и треплются обо всем, что в голову придет. В основном, конечно, о бабах. Каждый из них по-своему омерзителен. Один - престарелый инцел, который каждые пять  минут повторяет, "вот поэтому я и не женюсь"(можно подумать, есть, на ком!), второй - семьянин, который мечтает бросить свою семью и вернуться к бывшей, да только он ей не нужен, третий - кобель, кидающийся на всех баб, которых видит, а четвертый  мечется между женой и любовницей. А еще они приходят к выводу, что мужчина, который решил сохранить верность жене и отказать красивой женщине - мудак.  :-\ Я подумала, что если все мужчины так относятся к женщинам, то в этом мире мне жить не хочется, и разрыдалась.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2020, 13:00:28 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
вот это интерпретация
все вроде верно, но я фильм два или даже три раза смотрела, хихикала с шуток и все
там над самими мужиками достаточно насмехаются, а не только над женщинами
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я тоже расстраиваюсь и-за последней серии ДК.

А вообще я очень сентиментальна и за персонажей переживаю как за людей.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Я над Тайной Коко не плакала (потому что мы ее в пивбаре смотрели и мне стыдно было бы).
Белый Бим черное ухо - там трагическая история. Когда мы еще в деревне жили, мне лет 6-7 было, вечером зимой родители куда-то по делам ушли, а мне включили телик, чтобы ребенок не скучал. Угадайте, блин, что шло по телевизору?
Когда ходили в кино на Тайную жизнь домашних животных-2, в начале шел трейлер какого-то фильма про реинкарнацию собак, что-то в этом роде. На фильм мы решили не ходить, потому что я разрыдалась на трейлере. :-\
Есть клип про то как девочке дарят лабрадора, они вырастают, собака заболевает, ее усыпляют. И потом уже ее дочери дарят лабрадора. Короче, я хз что за песня, я ее так и не услышала, проревев весь клип  :-[
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я фильмы про животных не смотрю, потому что знаю, что буду рыдать.
Один единственный раз посмотрела фильм про львят Бегущие на волю, маленькая еще была, обрыдалась.
+ много
Над людьми, вроде, не рыдала ни разу (хотя в конце Леона тоже глаза были на мокром месте), а вот с животными не смотрю принципиально ничего типа Хатико, я буду тупо рыдать и потом вспоминать, нафиг мне надо такие встряски и испорченное настроение. Я вообще не знаю, как можно получить удовольствие от фильма типа Бима, потому что это ипаный пздц как жалко собаку(
Меня еще в ужастиках эта ипанина дико бесит, когда, чтобы нагнетать, берут и приканчивают животное - сцука, я хотела ужаса, чтобы сидеть и вздрагивать, и бояться, и смотреть "сквозь пальцы", а не зареветь и выключить нахер кино(