Автор Тема: #128113 - Дочитывая любимую книгу, словно хоронишь любимых людей  (Прочитано 20701 раз)

Red_moon

  • Гость
меня вот тоже не отпускают долго любимые сериалы, фильмы. Меня один сериал просто продержал неделю. Я срывалась в слезы только услышав саундтрек!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я минут десять плакала, когда главный герой книги упомянул, что в детстве у него умерли рыбки. При этом дальше в книге пачками умирали люди - ну норм, чо. А рыбок жалко было.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Всегда реву над мультфильмом тайна Коко.
так он вроде довольно позитивный или я его с чем-то путаю? Там про День мертвых и мальчика, который мечтал быть музыкантом, не? Мне он очень нравится, смотрела пару раз, там еще собака забавная такая была.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Один - престарелый инцел, который каждые пять  минут повторяет, "вот поэтому я и не женюсь"(можно подумать, есть, на ком!)
Почему инцел? У него там есть баба, ее даже по имени называют — Вика. А потом еще с вилкой путают.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Почему инцел? У него там есть баба, ее даже по имени называют — Вика. А потом еще с вилкой путают.
Ну, значит, беру свои слова обратно, не инцел, просто мудак.
Яжеговномать

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Меня еще в ужастиках эта ипанина дико бесит, когда, чтобы нагнетать, берут и приканчивают животное - сцука, я хотела ужаса, чтобы сидеть и вздрагивать, и бояться, и смотреть "сквозь пальцы", а не зареветь и выключить нахер кино(
То чувство, когда хотела посмотреть как убивают мужчин, женщин, детей, стариков... А там животных режут! Нелюди!! Как так можно??!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
так он вроде довольно позитивный или я его с чем-то путаю? Там про День мертвых и мальчика, который мечтал быть музыкантом, не? Мне он очень нравится, смотрела пару раз, там еще собака забавная такая была.

Не путаете.
Но там много душещипательных моментов.
Например, когда старенькая-старенькая прабабушка главного героя начинает петь вместе с ним таким слабым старческим голоском колыбельную, а потом достает обрывок фотографии, который она всю жизнь хранила в память о папе.  :'(
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
То чувство, когда хотела посмотреть как убивают мужчин, женщин, детей, стариков... А там животных режут! Нелюди!! Как так можно??!

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
То чувство, когда хотела посмотреть как убивают мужчин, женщин, детей, стариков... А там животных режут! Нелюди!! Как так можно??!
шутку понял, но - нет, я люблю ужастики не типа Пилы, а что-то наподобие Астрала, Нерожденного и т.п. - не кровь-кишки-рас3,14дорасило, а чтобы напряжение, "бу" из-за угла (только грамотное, а не постоянные тупые скримеры), чтобы реально пугающая НЁХ и т.п. А мясо-кровишка не пугают, максимум, противно будет.
Ну и да, при любом раскладе животину мне будет жалко шописец, и с большой долей вероятности я смотреть дальше не и буду, т.к. все равно уже удовольствие испорчено.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Ну, значит, беру свои слова обратно, не инцел, просто мудак.
То-то же.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
шутку понял, но - нет, я люблю ужастики не типа Пилы, а что-то наподобие Астрала, Нерожденного и т.п. - не кровь-кишки-рас3,14дорасило, а чтобы напряжение, "бу" из-за угла (только грамотное, а не постоянные тупые скримеры), чтобы реально пугающая НЁХ и т.п.

Меня жутко напугал фильм Ведьма из Блэр. Там, насколько я помню, вообще ни одного скримера нет. Но меня пробрало)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Дико рыдала, когда читала Цветы для Элджернона. И до сих пор, стоит где-то увидеть обложку с мышонком, хочется всплакнуть.
Сериалы я грустные не смотрю, в фильмах могу уронить слезу, если кто-то вмер и грустненько или наоборот после полной жо вдруг всё стало хорошо. Если автор художественной книги начинает ни к месту про страдающих зверушек - сразу его в судаки записываю и неумехи. Если книга в целом не про зверушек, офк.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Я несколько лет назад рыдала просто, читая «Вино из одуванчиков» Брэдбери.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Я несколько лет назад рыдала просто, читая «Вино из одуванчиков» Брэдбери.
Это там дети не поверили старушке, что она тоже была девочкой и отобрали у нее ее игрушки?
Яжеговномать

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Это там дети не поверили старушке, что она тоже была девочкой и отобрали у нее ее игрушки?
Там, только вроде не игрушки, а кольцо, гребень и фотографию.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня была натуральная истерика после Му-му. До сих пор не знаю, зачем восьмилеток заставлять это читать.

Но вообще я часто над художественными произведениями реву.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вот для таких, как ты, наверно Зов предков сняли.
Все животные - нарисованные на компьютере. Но тем не менее, все смерти животных - за кадром. Все удары (которых на весь фильм осталось 2 или 3) - тоже за кадром.
Из истории о суровом севере и о домашней собаке с юга, которой пришлось адаптироваться к новым условиям чтобы выжить, сделали добрую сказочку. Сопли с сахаром  :-\
Я даже над Снежными псами ревела, о чем ты, какой там Зов предков...

Вспомнила, я еще над мультиком "Спирит - душа прерий" ревела. Рядом сидел шестилетний племянник и утешал меня. Без единой слезинки, блин. Кремень.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Там, только вроде не игрушки, а кольцо, гребень и фотографию.
Наверное, я плохо помню уже.
Яжеговномать

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Я несколько лет назад рыдала просто, читая «Вино из одуванчиков» Брэдбери.
Это там дети не поверили старушке, что она тоже была девочкой и отобрали у нее ее игрушки?
Не помню этот момент что-то. Я там ревела над темой, что привычные и любимые элементы жизни однажды перестают существовать. Умер дедушка, убрали единственный в городе трамвай, еще что-то по мелочи.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
О, можно меня к тем, кому жалко умирающих животных и не жалко людей?  :)

Недавно посмотрела "The art of racing in the rain" (русские прокатчики обозвали его "Невероятный мир глазами Энцо"), весь фильм держалась, но под конец нишмагла и разрыдалась. :'(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
45 минут? Может, барышня "Усмирителя Душ" смотрела? Там очень есть над чем поплакать

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Ооо, люблю пореветь, и не только от жалости к персонажу, но вообще от сильных эмоций. Над концовкой "Властелина колец" всегда рыдаю, начиная с момента, когда Гэндальф, прощаясь с хоббитами, говорит "Я не скажу вам "Не плачьте", потому что плакать - не всегда плохо". Ааааа :'( :'( :'(
Ещё рыдаю над историями про спасённых животных. Раньше была на ютубе подписана на канал с такими видео, как спасают замёрзших котят, измученных собак, как они потом поправляются и находят хозяев. Отписалась в итоге, устала реветь постоянно.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Раньше была на ютубе подписана на канал с такими видео, как спасают замёрзших котят, измученных собак, как они потом поправляются и находят хозяев. Отписалась в итоге, устала реветь постоянно.
я на Пикабу над такими постами реву регулярно

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Я долгое время вообще не понимала, как можно рыдать над судьбой придуманнных людей. Но чем старше становлюсь, тем больше над таким плачу. А первый фильм, который заставил меня разрыдаться - это "О чем говорят мужчины". Мне было так противно, как будто  меня головой в унитаз окунули.

А что с "о чем говорят" такого? В общем то так оно и есть. Никакой возвышенной романтики, вечной верности и любви до гроба, как при первой встрече. Сначала людей держит вместе епля, потом дети, потом привычка быть вместе. Всё. Если никто из пары не борзеет сверх меры, то вполне может получиться долгий брак.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
я на Пикабу над такими постами реву регулярно

Ооо, я так читала 17 постов про котя Шоню, рыдала ппц -_- Подписалась на него в инсте, хозяева у него, конечно, золотые люди.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Как там называется этот мерзкий фильм с Пьюрфоем про много дурачков и одного всемогущего тамплиера? Там, чтобы попасть в осаждаемую крепость, придумали взорвать ее свинобомбой, вот я свиней-то оплакивала. Вообще не смотрю про животных, если в фильме фигурирует животное, это по-любому значит, что его либо убьют, либо, если это какой-то ромком или кино для детей, животные сначала будут страдать/грустить, а потом все у них будет хорошо, но они же все равно будут страдать! Нафиг.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Последний раз плакала над Пианистом, когда он пытался вскрыть жестяную банку с огурцами вилкой
собачка дохлая тайком нашла ириску

Ветер

  • Гость
Я помню единственный раз, когда плакал над фильмом. Внезапно, это "Скала" с Коннери и Кейджем. А точнее, два момента: в самом начале, когда транслируют радиопереговоры, и потом сцена в душе, где спецназ постреляли. А над Леоном и Белым Бимом не плакал. :-[

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Это ладно, когда перед теликом в одиночестве плачешь. Я пару раз в театре рыдала натурально, вот где позор-то был :-[ Один раз на вечере памяти Чингиза Айтматова, но там до такой степени душещипательное представление было, что почти весь зал плакал. Даже мужики слезы утирали.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Почему?
С каких пор это стыдно-то?
Ну не знаю)) Сидит полный зал народа, а я, такая, всхлипыпаю и макияж по морде растекся. Чуток неудобно ::)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 19:40:23 от Актриска »