Автор Тема: #128113 - Дочитывая любимую книгу, словно хоронишь любимых людей  (Прочитано 20805 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ооо, я так читала 17 постов про котя Шоню, рыдала ппц -_- Подписалась на него в инсте, хозяева у него, конечно, золотые люди.
спасибо, пойду читать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Я до сих пор начинаю слезиться от музыки из Король Лев)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Я еще вспомнила!
Ходили мы с другом на фильм "До встречи с тобой". Причем, инициатива была не моя  ;D
Входящие данные: мелодрама, зал, забитый наполовину, парня было.. два.
Поэтому я думаю мой друг не был морально готов к тому, что в конце фильма почти весь зал будет рыдать. А он рыдал. Даже я, хотя мне казалось, что фильм не зацепил
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Пора разбавить этот тред сентиментальных :D

Никогда не плакала над книгами-фильмами, вообще такого желания не испытывала даже в детстве, и плачущие над вымышленными персонажами вызывают у меня две мысли:
1) "Что с тобой не так?"
2) "Что со мной не так?"

И я вам немного завидую, тем, кто так умеет.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1380/-20
И я вам немного завидую, тем, кто так умеет.
Нам вас жаль!
 ;D

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Ну не знаю)) Сидит полный зал народа, а я, такая, всхлипыпаю и макияж по морде растекся. Чуток неудобно ::)

Хех, плюс вам не лезет.
Я как-то на спектакле "вафельное сердце" плакала.
Мне вообще на спектаклях рыдать вроде не положено, а вот... Не сдержалась.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пора разбавить этот тред сентиментальных :D

Никогда не плакала над книгами-фильмами, вообще такого желания не испытывала даже в детстве, и плачущие над вымышленными персонажами вызывают у меня две мысли:
1) "Что с тобой не так?"
2) "Что со мной не так?"

И я вам немного завидую, тем, кто так умеет.
А вы представьте, как маленький котеночек живет у мальчишки, который его не кормит и не поит. И котичек медленно умирает от голода :'(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Я реву после драм, мелодрам я, похоже, постоянно реву. Плакала, когда смотрела "Аватар" (который кэмероновский).
Ревьмя ревела при прочтении Олди "Герой должен быть один".

О, еще есть слезовыжимательный клип (Tic Tac Toe - Warum), хотя тема мне не близка.
Обожаю французский мюзикл " Ромео и Джульетта" и, конечно, реву.

Вся жизнь в слезах :'(

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5048
  • Карма: +1554/-38
С самого первого просмотра и по сю пору прикусываю губу, когда смотрю финальную сцену фильма "В бой идут одним старики", монолог механика Макарыча.
 А потом мне попался короткий фильм о том, как это все снималось и о жизни Быкова и Смирнова, и тут уже совсем было...эмоционально. Если кто любит этот фильм, то настоятельно рекомендую, там совершенно фееричные рассказы, особенно последние. https://www.youtube.com/watch?v=iTHmE95tzsw
« Последнее редактирование: 13 Мая 2020, 16:45:11 от Котозмей »

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Пора разбавить этот тред сентиментальных :D

Никогда не плакала над книгами-фильмами, вообще такого желания не испытывала даже в детстве, и плачущие над вымышленными персонажами вызывают у меня две мысли:
1) "Что с тобой не так?"
2) "Что со мной не так?"

И я вам немного завидую, тем, кто так умеет.
я лет до 12 не ревела... даже король лев не пронимал (и, о Боже, не пронимает до сих пор). А потом я пошла на Пиратов Карибского моря третьих и когда Уилла убили.. в общем, с тех пор моя жизнь с сериалами, фильмами и мультфильмами тянется под откос)
Тетя у меня примерная такая же, ну раньше была. Поэтому дядя нас не понимает. "Вы же знаете, что все кончится хорошо, чего вы ревете?". Ну или припоминает нам серию футурамы про собаку Фрая.. но его правда жалко :'( :'( :'(
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если это не что-то вконец уровня Хатико, то варианты: ПМС, беременность, гормоны шалят (от покоцанной женской системы до щитовидки или еще чего) или обычное переутомление-замотанность, сериал просто стал последней каплей. Последнее даже вероятнее всего. У девушки и до того проблем хватало, а сериал триггернул.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1380/-20
С самого первого просмотра и по сю пору прикусываю губу, когда смотрю финальную сцену фильма "В бой идут одним старики", монолог механика Михалыча.
 А потом мне попался короткий фильм о том, как это все снималось и о жизни Быкова и Смирнова, и тут уже совсем было...эмоционально. Если кто любит этот фильм, то настоятельно рекомендую, там совершенно фееричные рассказы, особенно последние. https://www.youtube.com/watch?v=iTHmE95tzsw
Я всегда рыдаю, когда он считает самолеты прилетевшие.
И Серега когда поет.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Я как-то на спектакле "вафельное сердце" плакала.
Мне вообще на спектаклях рыдать вроде не положено, а вот... Не сдержалась.
Я так на спектакле "Домой..." ревела. Правда, там почти все ревели, так что не стыдно. А еще один раз я плакала на футбольном матче  :-[
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Я всегда рыдаю, когда он считает самолеты прилетевшие.
И Серега когда поет.

А вообще многие фильмы тех лет, особенно военные, совершенно иначе смотрятся когда знаешь биографию актеров, в них игравших.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
В бой идут одни старики мой любимый фильм о войне. Реву от начала до конца, но периодически все равно пересматриваю.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я после прочтения книги могу несколько дней быть не в себе. Фильмы - это так, цвяточки ;D
Очень зацепила анимэха: "Очень приятно, Бог!", потому что вначале воспинимаешь ее как нечто не серьёзное, а потом сюжет заворачивается так, что разрозненные части пазла, складываются в историю и всё становится логично(редкость для этого жанра), а персонажи уже "свои"..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5048
  • Карма: +1554/-38
В бой идут одни старики мой любимый фильм о войне. Реву от начала до конца, но периодически все равно пересматриваю.
Мне кажется, вы на финале фильма о фильме тоже будете плакать. Я вот с трудом не)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Я рыдала, когда смотрела "а зори здесь тихие"
потом прочла книгу, и поняла, что над фильмом не так уж и сильно рыдала

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15424
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я плакала над финалом "Теории большого взрыва". Без истерики, но плакала. Потому что ооочень трогательный финал был  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Принимайте в клуб рыдающих. У меня в детстве реально истерика от "Кинг-конга" была, мама аж испугалась. Потом над Сетон-Томпсоном рыдала (зачем это детям читать, блин), потом над "Властелином колец", в ГП куча моментов, где я начинаю слезами на книжку капать, в кино гораздо меньше. А на ВК-фильме на тоже на куче моментов рыдаю, от смерти Боромира до финала.  

На финале ИП я сначала после серии "Колокола" ходила как мешком огретая и могла только бессвязно материться (убили моего любимого Санечку, сцуки), на финале не рыдала. зато потом отходняк был несоклько месяцев, с рыданиями, если вдруг музыка из сериала включалась. Блин, и сейчас "дженни из Старых камней" не могу без слез слушать.

Фильмы о животных вообще не могу смотреть, рыдала, над книжками Хэрриота рыдала. Фильмы о войне - то же, "В бой идут одни старики" смотрю сквозь слезы, хотя уже который раз и так далее.

ЗЫ: А "О чем говорят мужчины"и правда противный, точнее, мужики там показаны противные, оправдывающие свое бл*дство и мудачизм, тем. что так якобы все делают. Нет, не все. Это просто выбор.

Я помню единственный раз, когда плакал над фильмом. Внезапно, это "Скала" с Коннери и Кейджем. А точнее, два момента: в самом начале, когда транслируют радиопереговоры, и потом сцена в душе, где спецназ постреляли. А над Леоном и Белым Бимом не плакал. :-[

О, "Скала"! Обожаю. Смотрел раз двадцать, жнаю все реплики наизусть, но больше ржу, особенно в конце. Хотя расстрел в душе и смерть генерала по-прежнему рыдательные.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 19:48:10 от Актриска »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Я в детстве считала "В бой идут одни старики" комедией наподобие "Небесного тихохода". Пока не увидела целиком  :'(
Ну и да, теперь каждый раз, когда Сергей поёт "Нiч яка мiсячна" - рыдаю. И в конце фильма рыдаю.
И когда в "Офицерах" Маша приносит ребёнка, а сама убегает. А от финальной песни в "Офицерах" вооот такие мурашки всегда бегут.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Муж после пары попыток отказывается со мной военные фильмы смотреть. Я очень люблю и Стариков, и Зори, но после просмотра прямо капитально ухожу.

А мне очень нравятся первые О чем говорят мужчины, там нет такого акцента на лядстве. А вот от вторых плевалась. Громкий разговор - это вообще ппц.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
В децтве единственная книга, которая вышибала слезу, была "Овод" - почти самый конец, когда Монтанелли из камеры уходит. Больше ничего не пробирало - удивлялась, как люди умудряются над книгами рыдать.
А сейчас по поводу и без повода слезы из глаз текут. Не иначе как гормональный фон поменялся.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Я реву постоянно
 Хоть над рекламой подгузников, где милые детишки. Хоть над котиками, хоть над мультиками.
Иногда не хватает именно этого и я включаю "Все будет хорошо" Астрахана. И погнали)) Сцена в театре, где отец дерется с охраной просто караул.
Ромео и Джульетта, да. Почему-то больше всего реву в начале, где матери поют про судьбу.
Я уже за норму принимаю это и даже в кинотеатрах не стесняюсь. Шмыгаю носом, утираюсь салфетками как так и надо))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
А меня тоже запишите к тем, кто не может спокойно смотреть военные фильмы.
И даже новости о каких-то катастрофах, просто ком в горле.
В детстве была у нас книга четвертая высота. Помню, прошла больше половины, до главы Третья высота, а потом решила прочитать сразу про четвертую... проревевшись, отставила книгу, потому что не могла читать дальше. Стала постарше прочитала уже ее всю целиком,
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
На "Офицерах" меня просто тумблер переключается, я рыдаю весь фильм без остановки :)

И в кинотеатре ревела пару раз. Пофиг :) Тем более. что там темно.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
В детстве была у нас книга четвертая высота.
про Гулю Королеву? Я ее в детстве очень любила, при первом прочтении очень расстроилась, но т.к. была юна крайне и психика у меня на тот момент была крепкая, не плакала, хотя было очень жаль Гулю, а при последующих я уже знала, чем всё закончится, и морально готова была.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Из военных... всплакнула, когда читала "А завтра была война". "Вика лежала спокойная, только очень бледная..." :'( Не совсем про войну, но про события перед ней.  
Плакала над фильмом "Живой", но это не про ВОВ, это про Чечню.
А еще совсем не про войну, но... стыдно, стыдно, млять! Смотрела  сказку "Книга мастеров". Фальшивка, дешевка, но когда героиня Апексимовой вспоминала свое детство, я разревелась. Муж ржал.  :-[
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Из военных... всплакнула, когда читала "А завтра была война". "Вика лежала спокойная, только очень бледная..." :'( Не совсем про войну, но про события перед ней.  
Плакала над фильмом "Живой", но это не про ВОВ, это про Чечню.
А еще совсем не про войну, но... стыдно, стыдно, млять! Смотрела  сказку "Книга мастеров". Фальшивка, дешевка, но когда героиня Апексимовой вспоминала свое детство, я разревелась. Муж ржал.  :-[
А что там такого печального было? Росла у любящей матери, хоть и Бабы Яги. Хватанула камень - так после этого у нее все человеческие чувства исчезли.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Обычно над фильмами не реву. А, однажды всплакнула над корейским "Весна, лето, осень, зима и опять весна", но там скорее то самое "триггернуло под конец после того, как до того успела замотаться. Над военными не ревела, потому что это уже известно и привычно, конкретные фильмы, но если бы впервые смотрела - наверно, могла бы.