Автор Тема: #32492 - Горьку ягоду — я одна  (Прочитано 18047 раз)

Red_moon

  • Гость
#32492 - Горьку ягоду — я одна
« : 13 Мая 2020, 15:10:24 »
https://zadolba.li/story/32492
Цитировать

Итак, благодаря этому сайту я узнала, что дети — это исключительно бабская игрушка и бабская же обязанность. Не сказать, что я ни о чём таком не догадывалась, но именно на этом ресурсе данная мысль проговаривается с завидной регулярностью.

Ну что ж, думаю, дело за малым: закрепить это законом. Можно даже в Конституции указать: «Женщины рожают для себя: ни муж, ни родня, ни государство ничем им не обязаны», — так будет честно.

Но обязанности не существуют без прав. Посему предлагаю добавить в закон пару слов и о правах.

Итак, в первую очередь необходимо закрепить право не быть жертвой зомбирования идеей «святости материнства». Девочкам нужно с детства внушать мысль «ребёнок — только твоя проблема». Желательно подкреплять это сюжетами о том, как Кен уходит от Барби, отжимает у неё барби-дом и игрушечный кабриолет, находит себе более стройную Барби. А нашей Барби, которая с младенцем, другие куклы кричат: «Ты для кого рожала?» Учителя в школе также должны преподавать литературу и историю с учётом того, что «священный образ материнства» морально устарел и никто вокруг молодой мамы бегать не будет.

Если родители девушки давят на неё с просьбой о внучатах, то она должна как минимум иметь право пожаловаться участковому, чтобы он провёл с ними разъяснительную работу.

Если женщина выходит замуж и разговор о ребёнке заводит уже муж — меры должны быть те же. Если он предпринимает какие-то активные действия — например, снимает презерватив во время полового акта — то здесь речь должна идти уже об административном штрафе, а при повторе данного действия — об уголовном деле.

Если мужчина прямо очень хочет стать отцом, а его жена не уверена, что потянет ребёнка после возможного развода, то супруги могут заключить контракт, согласно которому во время беременности муж компенсирует жене простой в работе и ущерб здоровью, а после родов полностью берёт всю заботу о ребёнке на себя, а женщина помогает ему по желанию и по возможности. Естественно, что в случае развода ребёнок также остаётся с отцом.

Все объединения пролайферов следует немедленно признать экстремистскими организациями. Религиозным деятелям также следует запретить проповеди вроде «Плодитесь и размножайтесь», а заменить их на «Плодитесь, конечно, но думайте головой, потому что кроме вас ваш ребёнок никому не нужен».

Министерствам и ведомствам следует отменить все возрастные ограничения для проведения операции по перевязке маточных труб, равно как и вазэктомии. Также следует предпринять меры по снижению цен, как на презервативы, так и на другие средства контрацепции. Безработные и малоимущие должны получать контрацептивы по фиксированной цене либо вообще бесплатно.

Телепродюсерам стоит запретить снимать программы вроде «Беременна в 16», либо сместить фокус в них на то, что молодые мамы, приняв решение родить в столь юном возрасте, попросту ломают себе жизнь.

Разовые выплаты на ребёнка, как и алименты в случае развода, необходимо упразднить: дабы даже у самых наивных женщин развеялась иллюзия о том, что государство может позаботиться об их детях.

Именно в таких условиях женщины, наконец, почувствуют, что ответственность на ребёнке лежит только на них. Снизится ли рождаемость в стране? Ну да, снизится. Зато те, кто всё же решили родить, будут подходить к этому процессу более ответственно.

Думаете, подобные меры глупы? Утопичны? Тоталитарны? Я так не считаю. Всяко лучше нашего лицемерного мирка, где девочек с детства зомбируют зайками-лужайками, где родители требуют внучат, а муж наследника, где по всем каналам кричат о поддержке материнства — а после родов женщина всё равно остаётся в тотальной изоляции и никто ей ничем не обязан: себе ж рожала.
плюсану автору

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #1 : 13 Мая 2020, 15:14:30 »
пойду тоже плюсик закину
автор немного нагнетает, но здравые мысли есть
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #2 : 13 Мая 2020, 15:14:44 »
В точку!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #3 : 13 Мая 2020, 15:14:58 »
Плюс много.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #4 : 13 Мая 2020, 15:16:14 »
О, и я схожу плюсану.
Только сегодня вляпалась в очередное обсуждение на тему, что мужа ни в коем случае нельзя привлекать к уходу за младенцем: он же (с придыханием) работает. Причём тётки сами эту мысль активно несут в массы.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #5 : 13 Мая 2020, 15:19:56 »
Только сегодня вляпалась в очередное обсуждение на тему, что мужа ни в коем случае нельзя привлекать к уходу за младенцем: он же (с придыханием) работает. Причём тётки сами эту мысль активно несут в массы.

Эт смотря где и как работает. Офисный планктон можно и нужно, а если там физическая работа по 12 часов, плюс час-полтора на дорогу, то засунуть ребенка туда откуда вылез.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #6 : 13 Мая 2020, 15:20:18 »
Вы что. А кто ж тогда рожать будет, если всеми средствами обеспечить осознанное согласие или возможность отказа от материнства на таких условиях. Низзя-низзя. Нате маааленькую сахарную косточку и тонну розовой ваты на уши - и псдуйте по роддомам.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #7 : 13 Мая 2020, 15:22:11 »

Эт смотря где и как работает. Офисный планктон можно и нужно, а если там физическая работа по 12 часов, плюс час-полтора на дорогу, то засунуть ребенка туда откуда вылез.

Так вот именно что "если", а не по умолчанию по факту наличия (возможно планктонно-восьмичасовой) работы.

Но если он тебе не помогает, то сама виновата, разбаловала мужика.

А, блин, я забыла  :-[
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

der Westen

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #8 : 13 Мая 2020, 15:27:09 »
Автор перегибает, ИМХО.
Человеку с головой на плечах (по самому факту наличия в голове мозга) всё и так понятно.
Не уверена - не рожаешь, не хочешь - не рожаешь, рожаешь - несёшь ответственность. Не готова нести ответственность сама - не рожаешь. Общество требует плодиться - общество идёт в известном направлении, туда же идут пролайферы, снимающие презерватив и прочие обитатели мира грибов.
Но автор почему-то ратует за безголовых, которые сами не понимают, и им надо законодательно дать право понимать.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #9 : 13 Мая 2020, 15:27:57 »
Не уверена - не рожаешь, не хочешь - не рожаешь, рожаешь - несёшь ответственность. Не готова нести ответственность сама - не рожаешь. Общество требует плодиться - общество идёт в известном направлении, туда же идут пролайферы, снимающие презерватив и прочие обитатели мира грибов.
А где в этой схеме отец?
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #10 : 13 Мая 2020, 15:29:02 »
Пойду и плюсану автору n+1
Только сегодня вляпалась в очередное обсуждение на тему, что мужа ни в коем случае нельзя привлекать к уходу за младенцем: он же (с придыханием) работает. Причём тётки сами эту мысль активно несут в массы.

Эт смотря где и как работает. Офисный планктон можно и нужно, а если там физическая работа по 12 часов, плюс час-полтора на дорогу, то засунуть ребенка туда откуда вылез.
А там, откуда ребенок вылез, он самозародился?
Сейчас сверкну белым плащиком, но при конкретно мой муж, работая те самые 12 часов (плюс время на дорогу) с двумя выходными в месяц, время на детей как-то находил - и на старшую, уже подросшую, и на младенца. И он не бумажки в офисе перекладывает.

Автор перегибает, ИМХО.
Человеку с головой на плечах (по самому факту наличия в голове мозга) всё и так понятно.
Не уверена - не рожаешь, не хочешь - не рожаешь, рожаешь - несёшь ответственность. Не готова нести ответственность сама - не рожаешь.
Автор говорит тоже, что и вы, но чуть в более утрированном виде.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #11 : 13 Мая 2020, 15:31:06 »
Цитировать
Эт смотря где и как работает. Офисный планктон можно и нужно, а если там физическая работа по 12 часов, плюс час-полтора на дорогу, то засунуть ребенка туда откуда вылез.

И никаких полимеров, ага.
Если работает по 12 часов, то и на живот себе младенца не положит, глазея в телек, и, вставая в пять утра, не выделит пять минут, чтобы на горшок посадить, и под сиську спящей жене не подложить.

Лучше вообще не приближаться, а то вдруг напряжется.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #12 : 13 Мая 2020, 15:35:33 »
Эт смотря где и как работает. Офисный планктон можно и нужно, а если там физическая работа по 12 часов, плюс час-полтора на дорогу, то засунуть ребенка туда откуда вылез.
Мужу в куй?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 15:39:36 от Актриска »
Возможно, некто пидр ©

Hacksley

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #13 : 13 Мая 2020, 15:39:25 »
Автор перегибает, ИМХО.
Человеку с головой на плечах (по самому факту наличия в голове мозга) всё и так понятно.
Не уверена - не рожаешь, не хочешь - не рожаешь, рожаешь - несёшь ответственность. Не готова нести ответственность сама - не рожаешь. Общество требует плодиться - общество идёт в известном направлении, туда же идут пролайферы, снимающие презерватив и прочие обитатели мира грибов.
Но автор почему-то ратует за безголовых, которые сами не понимают, и им надо законодательно дать право понимать.

Ну конечно. Никто не кричит "Не рассказывайте про щастьематеринства бездетным, напугаете!" и не существует проблемы осознания расхождения ожиданий с реальностью. И родичи с мужиками же никогда не забывают, что обещали помогать и вообще хотели ребенка тоже.

Про риски при оперативном вмешательстве тогда чего сообщают? Все же и так понятно, да и в интернете найти можно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #14 : 13 Мая 2020, 15:41:28 »
Если работает по 12 часов, то и на живот себе младенца не положит, глазея в телек, и, вставая в пять утра, не выделит пять минут, чтобы на горшок посадить, и под сиську спящей жене не подложить.

Я и без 12-часовой работы, но с ранними подъемами, в кошмарном сне вижу, как я кого-то в эту срань тащу на горшок и чем-то там занимаюсь кроме завтрака, когда в доме есть человек, который на эту сука гребанную работу не уходит, не влезает в холодную куртку, не месит грязные лужи до остановки, не толкается впихиваясь в забитый от и т.д.
А есть муж работает из дома, то с таким подходом "у тебя что 5 минут нет на горшок и сиську" это ппц ((((
Понимаю, что у матери день сурка и от сидения дома крыша едет, но давайте почитаем "печальку" кажется о том, какой адище для народа снова тащиться по работам из теплого, уютного дома.
В таких темах постоянное перетягивание одеяла между задолбавшейся матерью, которая с каких-то херов безусловно должна в щастематеринства, и отцом про которого забыли превратив его в банкомат и истеричное тыотецтыдолжен, а на человеке как бы обеспечение минимум двух иждивенцев, это нефуево давит психологически.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

der Westen

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #15 : 13 Мая 2020, 15:41:49 »
А где в этой схеме отец?
Слушай, но главное, основное решение принимается именно потенциальной матерью (если мы говорим о нормальном цивилизованном мире). Голос потенциального отца (самого лучшего и замечательного) рассматривается и важен, но финальное решение за женщиной и только за ней. И это накладывает определённые обязательства.
Очень хорошо, когда есть отец. Я вообще всеми лапами за то, чтобы делить декрет и чтобы отец занимался детьми наравне с матерью, а не видел их раз в неделю.
Но! Это отдельный взрослый человек, я не могу быть в отдельном взрослом человеке всегда и полностью уверена. Я даже не могу быть уверена, что ему завтра не свалится кирпич на голову (хрен бы с ними с выплатами, а я уверена, что я от этого в окно не выйду?)
Ну типа - надеться на лучшее, но готовиться к худшему. Если что, сама смогу? И от этого плясать.

tayojka, так ровно с этого и начала. Автор перегибает в том, что надо объяснять очевидные вещи на официальном уровне.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 15:40:31 от Актриска »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #16 : 13 Мая 2020, 15:46:08 »
Автор, общество не обязано заботиться о душевном равновесии безмозглых дур. Так что извини.

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #17 : 13 Мая 2020, 16:00:54 »
Если не вводить обязательную заботу о душевном равновесии, то хотя бы запретить репродуктивное насилие можно. А все эти требования внуков и наследников иначе и не назвать.
Мимо-покемон
Клеа

der Westen

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #18 : 13 Мая 2020, 16:07:24 »
Ну конечно. Никто не кричит "Не рассказывайте про щастьематеринства бездетным, напугаете!" и не существует проблемы осознания расхождения ожиданий с реальностью. И родичи с мужиками же никогда не забывают, что обещали помогать и вообще хотели ребенка тоже.
И какое это имеет отношение к тому, что я написала?
Да мужики с роднёй могут оказаться мудаками. Да, дети сами по себе могут оказаться с самыми разными проблемами. Каким образом проблемные дети и мужики-мудаки снимают ответственность лично с меня, принявшей решение рожать? Типа всем можно и мне тоже?
Почему мою личную ответственность за детей вообще надо как-то оговаривать. Это ж совершенная база - дважды два четыре, Москва столица России, я отвечаю за и перед детьми, которых решила рожать.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #19 : 13 Мая 2020, 16:24:47 »
der Westen, да не снимает, конечно. Но кому от этого легче? На парней так не давят, кстати.  В мире живут не только умные, серьёзные и ответственные люди. Поэтому общество по-идее должно заботится обо всех. Лицемерие и прессинг по поводу рождения детей действительно существует. Всем этим дятлам можно противостоять, но они ж все равно отбирают твои ресурсы.
Так можно и про  виктиблейминг говорить, мол, нахер слушать дебилов? Всем нормальным людям же очевидно, что жертвы не виноваты.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #20 : 13 Мая 2020, 16:26:30 »
Давайте тогда запретим законодательно любое давление.

Hacksley

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #21 : 13 Мая 2020, 16:34:05 »
der Westen, да не снимает, конечно. Но кому от этого легче? На парней так не давят, кстати.  В мире живут не только умные, серьёзные и ответственные люди. Поэтому общество по-идее должно заботится обо всех. Лицемерие и прессинг по поводу рождения детей действительно существует. Всем этим дятлам можно противостоять, но они ж все равно отбирают твои ресурсы.
Так можно и про  виктиблейминг говорить, мол, нахер слушать дебилов? Всем нормальным людям же очевидно, что жертвы не виноваты.

Что, к слову, очевидно. Ведь мужики-то не рожают. Им и про любовь к детям-то не заливают особо. Не потому, что они ничем своим детям не обязаны. А потому, что любовь матери является куда более удачным полем для манипуляций. И для получения детей.
Мужиков давят стандартами, благонадежностью и детьми у друзяшек. Более простой способ заставить их хотеть такую ачивку и долбать этим его партнершу.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #22 : 13 Мая 2020, 16:35:14 »
Автор перегибает, ИМХО.
Человеку с головой на плечах (по самому факту наличия в голове мозга) всё и так понятно.
Не уверена - не рожаешь, не хочешь - не рожаешь, рожаешь - несёшь ответственность. Не готова нести ответственность сама - не рожаешь. Общество требует плодиться - общество идёт в известном направлении, туда же идут пролайферы, снимающие презерватив и прочие обитатели мира грибов.
Но автор почему-то ратует за безголовых, которые сами не понимают, и им надо законодательно дать право понимать.

Автор использует троп, гиперболу, чтобы показать все стороны репродуктивного морального насилия.

И автор ратует не за безголовых, а за абсолютное большинство. Потому что умен лишь человек, а люди — тупое стадо, которое неуправляемо в принципе без прописаного зя и низя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #23 : 13 Мая 2020, 16:35:49 »
Рожающие в браке и с жильем - тоже безмозглые дуры?)
Те женщины, для которых после рождения ребёнка вдруг оказывается откровением, что о ребенке надо заботиться, и делать это придётся именно ей, и именно её жизнь больше всего поменяется с рождением ребёнка - безмозглые дуры.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #24 : 13 Мая 2020, 16:42:11 »
Цитировать
Все объединения пролайферов следует немедленно признать экстремистскими организациями. Религиозным деятелям также следует запретить проповеди вроде «Плодитесь и размножайтесь», а заменить их на «Плодитесь, конечно, но думайте головой, потому что кроме вас ваш ребёнок никому не нужен».
Поддерживаю.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #25 : 13 Мая 2020, 16:48:50 »
Давайте тогда запретим законодательно любое давление.
Пролайферов и рпц я б поприжала. Топить за неубивайдитаточку можно только после подтверждения отчислений в пользу фондов поддержки одиноких матерей/жертв домашнего насилия и т. д.  И под каждым таким постом сноска "обращаем внимание, что ребёнок является, главным образом, ответственностью матери. Отец ребёнка может скрыться в любое время, а обещания помощи от родственников не является публичной офертой".
Игнор: NinaNina, Элеонора

Hacksley

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #26 : 13 Мая 2020, 16:53:20 »
Те женщины, для которых после рождения ребёнка вдруг оказывается откровением, что о ребенке надо заботиться, и делать это придётся именно ей, и именно её жизнь больше всего поменяется с рождением ребёнка - безмозглые дуры.

Так в чем проблема с этими предложениями, даже в утрированной форме? Раз уж за все-все ответственна женщина и никто больше? Пусть эти "никто больше" стройными рядами и идут в куй.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #27 : 13 Мая 2020, 17:28:45 »
Так в чем проблема с этими предложениями, даже в утрированной форме? Раз уж за все-все ответственна женщина и никто больше? Пусть эти "никто больше" стройными рядами и идут в куй.
Не так в этом то, что ответственность с женщины, которая сама решает, трахаться или не трахаться, рожать или не рожать, перекладывается на окружающих.
Цитировать
Если родители девушки давят на неё с просьбой о внучатах, то она должна как минимум иметь право пожаловаться участковому, чтобы он провёл с ними разъяснительную работу.
Что значит "давят"? Привязали к батарее и иопарей приводят? Все это пресловутое "давление" сводится к обычным разговорам. Родители ясно говорят, что хотят именно внуков - то есть, приезжать раз в неделю на пару часов и показывать козу. Если бы они хотели детей в режиме 24/7 - они бы родили себе еще детей, или усыновили бы.
Цитировать
Если мужчина прямо очень хочет стать отцом, а его жена не уверена, что потянет ребёнка после возможного развода, то супруги могут заключить контракт, согласно которому во время беременности муж компенсирует жене простой в работе и ущерб здоровью, а после родов полностью берёт всю заботу о ребёнке на себя, а женщина помогает ему по желанию и по возможности.
Э-э-э... А зачем вообще рожать нежеланного ребенка? Зачем этому ребенку мать, которой он нафиг не сдался? Может, просто расстаться с мужчиной - пусть он ищет женщину, которая захочет родить. Так всем будет лучше - и мужчине, и женщине, и будущему ребенку мужчины. А если какая-то дура хочет родить, чтоб мужик, который не иначе как последний куец на земле, от нее не ушел - это ее, дурины, проблемы.
Цитировать
Учителя в школе также должны преподавать литературу и историю с учётом того, что «священный образ материнства» морально устарел и никто вокруг молодой мамы бегать не будет.
А что, когда-то бегали? Плохо автор историю учил.
Цитировать
Министерствам и ведомствам следует отменить все возрастные ограничения для проведения операции по перевязке маточных труб, равно как и вазэктомии.
Только тогда поднимется вой тех, кто в 20 лет не хотел рожать, сделал операцию, и к 30 годам передумал. А поскольку в нашей стране отрицательный прирост населения, государству выгодно именно к их вою прислушиваться.
Цитировать
Телепродюсерам стоит запретить снимать программы вроде «Беременна в 16», либо сместить фокус в них на то, что молодые мамы, приняв решение родить в столь юном возрасте, попросту ломают себе жизнь.
А зачем врать? Далеко не все из родивших в 16 сломали себе жизнь. Я эти программы не смотрела, но по описаниям там и так трэша достаточно - имеющий глаза да увидит.
Цитировать
Именно в таких условиях женщины, наконец, почувствуют, что ответственность на ребёнке лежит только на них.
Открою секрет - те, кто дружит с головой, и в нынешних условиях это чувствуют. Остальным все эти меры не помогут - они будут требовать вообще мам с детьми с их глаз убрать, или запретить матерям улыбаться, а то вдруг какая-нибудь безмозглая дура увидит счастливую маму и решит, что ей нужно срочно рожать, что она тоже вот так вот выйдет, поулыбается, а потом вернется к привычным делам, а о материнских обязанностях ее "непредупреждали".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #28 : 13 Мая 2020, 17:55:12 »
Мужиков давят стандартами, благонадежностью и детьми у друзяшек. Более простой способ заставить их хотеть такую ачивку и долбать этим его партнершу.

А они с этим давлением отлично справились. Брак считается мужчине не нужным. Женишься? Епать ты лох! Подружка залетела? Огорчены твоей неудачей, отправь на аборт и вообще это не твое дело. А вот у женщины дети это нечто само собой разумеющееся. Замужем ты можешь не быть, но если в 35 нет детей, то встречай гамму от жалости до недоумения с возмущением "ну хоть от кого-нибудь бы родила!".

А зачем врать? Далеко не все из родивших в 16 сломали себе жизнь.

Абсолютное большинство выехало исключительно на родителях, которые повесили ляльку себе на шею, чтоб ипливая пустоголовая доча доучилась и осилила хотя бы пту.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #29 : 13 Мая 2020, 18:06:57 »
Да все всё понимают, просто это лицемерие задолбало, и я солидарна с автором. Что льют в уши кисель вешают лапшу, а мы:"думать своей головой надо!" Тут дело не в том что люди головой не пользуются, а в том что кто-то нагло врет и в больших количествах, и на госуровне и локально: в семье. И хорошо бы человеку отвечать за сказанное.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"