Автор Тема: #32492 - Горьку ягоду — я одна  (Прочитано 18125 раз)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #30 : 13 Мая 2020, 18:22:49 »
Родители ясно говорят, что хотят именно внуков - то есть, приезжать раз в неделю на пару часов и показывать козу. Если бы они хотели детей в режиме 24/7 - они бы родили себе еще детей, или усыновили бы.
Ну не всегда. Нередко эти родители говорят рожай скорее, все заботы на себя возьмем, на работу выйдешь, только роди. А то и "роди и отдай нам"
Открою секрет - те, кто дружит с головой, и в нынешних условиях это чувствуют. Остальным все эти меры не помогут - они будут требовать вообще мам с детьми с их глаз убрать, или запретить матерям улыбаться, а то вдруг какая-нибудь безмозглая дура увидит счастливую маму и решит, что ей нужно срочно рожать, что она тоже вот так вот выйдет, поулыбается, а потом вернется к привычным делам, а о материнских обязанностях ее "непредупреждали".

На сигаретах рисуют страшные картинки, призывающие к ответственному отношению к своему здоровью. Хотя всем и так ясно, что это вредно.  И проводят лекции, и снимают всякие шоу. Зачем? Тупые пусть травятся. Картинки-так себе пример, ну подставьте что-то более подходящее- джанкфуд какой-нибудь.
Про ответственное отношение к рождению детей очень мало говорится. Везде скрепы, детиэтощастье, зайки-лужайки и прочая пурга. Причем совсем не от маргиналов и прочих религиозников. Эту благостную хрень могут начать затирать очень неглупые люди. Просто есть стереотип дети=счастье.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #31 : 13 Мая 2020, 19:34:14 »
Проблема в том, что пролайферы не просто что-то внушают на словах. От слов еще можно как-то отмахнуться, а вот когда тебе аборт не дают сделать в законные сроки - это уже угроза посерьезнее. Или когда кесарево по показаниям не делают, патамушта низзя, скрепы.
Вот с этими надо бороться, согласна.
Ну не всегда. Нередко эти родители говорят рожай скорее, все заботы на себя возьмем, на работу выйдешь, только роди. А то и "роди и отдай нам"
А голову включить - не? Подумать, что если старшее поколение сейчас на здоровье жалуется и таблетки пьет, то с детьми на постоянке они сидеть не будут? Или наоборот, вспомнить, что им на пенсию не скоро, а на работу после "декрета" устроиться будет практически невозможно? "Родить чтоб отдать" - вообще бред: зачем рожать тогда? Идите в детский дом и берите.
Просто есть стереотип дети=счастье.
А самое страшшшное, что этот стереотип работает - большинству дети действительно приносят счастье. Кучу проблем, но и счастье тоже.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #32 : 13 Мая 2020, 19:39:32 »
А самое страшшшное, что этот стереотип работает - большинству дети действительно приносят счастье. Кучу проблем, но и счастье тоже.

Когда я попадаю на обсуждения того кто как наказывает детей, то становится ясно - нихья это не работает. Люди просто ипуца, залетают, рожают и несут это как единственное достижение и повод для гордости. Сознательного родительства фиг да нифига.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #33 : 13 Мая 2020, 19:55:56 »
А самое страшшшное, что этот стереотип работает - большинству дети действительно приносят счастье. Кучу проблем, но и счастье тоже.

А Доби астма радует вон. Люди вообще странные.
Счастье - ощущение контрастное. Я тоже была счастлива, когда натаскалась бегом переноску с котом по ветеринаркам и ему стало лучше. А еще счастье и довольство легко перепутать. Довольство вида "я отвечаю социальной норме".

Не буду подвергать сомнению ваши личные ощущения - тем более, уж вы в курсе, о чем говорите. Но среди того большинства, к сожалению, много тех, кто в недоумении - мол, это правда так должно быть?
Сваливаете ответственность - даже не смейте (это в целом, а не конкретно вам) открывать рот на тему совместных решений об аборте, например. Даже не законодательное, а социальное осуждение тут просто несправедливо. Значит, одному удовольствие и Право Знать, а второй - все шишки?

Когда я попадаю на обсуждения того кто как наказывает детей, то становится ясно - нихья это не работает. Люди просто ипуца, залетают, рожают и несут это как единственное достижение и повод для гордости. Сознательного родительства фиг да нифига.

Ну, как там было. Или родят, или сопьются/самовыпилятся. Уж не помню, кто это ляпнул. Щастье щастьем. Тогда можно вообще пафосно сказать, что дети - смысл жизни и второе дыхание.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2020, 19:57:43 от Hacksley »

der Westen

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #34 : 13 Мая 2020, 20:18:09 »
Цитировать
А вот у женщины дети это нечто само собой разумеющееся. Замужем ты можешь не быть, но если в 35 нет детей, то встречай гамму от жалости до недоумения с возмущением "ну хоть от кого-нибудь бы родила!".
За почти 30 лет и с довольно широким кругом общения я пока встречала подобную точку зрения только на просторах всемирной сети.
Не, я конечно помню про парижское метро, но меня не покидает ощущение, что описан очень специфический пласт человечества.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #35 : 13 Мая 2020, 22:03:58 »
Сходила на сайт и плюсанула.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #36 : 13 Мая 2020, 22:05:13 »
Цитировать
А вот у женщины дети это нечто само собой разумеющееся. Замужем ты можешь не быть, но если в 35 нет детей, то встречай гамму от жалости до недоумения с возмущением "ну хоть от кого-нибудь бы родила!".
За почти 30 лет и с довольно широким кругом общения я пока встречала подобную точку зрения только на просторах всемирной сети.
Не, я конечно помню про парижское метро, но меня не покидает ощущение, что описан очень специфический пласт человечества.
Этож Николь.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #37 : 13 Мая 2020, 23:58:56 »
За почти 30 лет и с довольно широким кругом общения я пока встречала подобную точку зрения только на просторах всемирной сети.
Не, я конечно помню про парижское метро, но меня не покидает ощущение, что описан очень специфический пласт человечества.
Не то чтобы задолбал прямо каждый первый, но слышать приходилось. Однажды даже от девочки (бывшей девочки, да) с ребенком в одной руке и пьяным мужем в другой, да еще так искренне: "А у тебя детки есть? Нет?! Беееедненькая..." Живи я там постоянно, слышала бы чаще.

А то, что есть глупые, безвольные, внушаемые люди, которым правда важно, что говорят мама, папа и поп Пафнутий - это данность. От нее никуда не денешься. И им, глупым и безвольным, тоже все-таки стоит знать, что вариантов больше одного. Просто объяснять это надо утрированно, выразительно и на примерах.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Бацилла

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #38 : 14 Мая 2020, 07:23:41 »
Вот и у меня возникло мнение. Автор не перегибает. Автор выделяет и подчёркивает.
И в этом я увидела следующее : общество и его, общества мнение, диктует нам "шо делать, шоб соответствовать" ровно до момента возникновения проблем. А с проблемами - шли бы вы нафиг, дуры безголовые.. Сами себе напроблемили, сами и расхлебыаайте.
Вот, на мой взгляд и проблема.
Да с теми же родственниками: ой, внучата- племянник, детки-конфетки! А вот возникла ситуация. Например эпидемия. Сад закрыт, на работу надо. И, как я вижу, не более 10%мам могут положиться на родню. Которая была только за детей. Здоровых, кстати.
С пролайферами туда же. Они за жизнь, и это хорошо, они за права эмбрионов. Да пусть тоже будут. Но в основном рассказы о счастье и благополучных исхода. Что ни говорите, но большая часть матерей, цепляются за малейший шанс родить. Желательно здорового. И надеяться на ошибку, или на возможность всё исправить... Пока оно в пузе - многие готовы помогать... А потом? Мать без отдыха, она не может поехать в путешествие, в парикмахерскую... Потому что некуда девать этого ребёнка.. Папа устал, бабушка не хочет брать ответственность, ибо тяжело, а пролайфер чирикает следующей гормонзависимой в уши...

Вот именно когда общество, и его отдельные экземпляры должны встать на защиту слабых членов общества - они позорно сливаются.
Нет у нас никакого цивилизованного общества.

Хорошо, когда любая жизнь ценна. Не в качестве охотника/налогоплательщика, а просто как факт. Когда на бабу с пьющим мужиком не тычут пальцем: сама дура виновата и виделиочичтопокупали, а психологическую помощь оказывают..

Тогда будет нормально, пожилого родственника содержать в специальных пансионатах, а не включать безрукого героя, мол, я жизнь кладу.

Тогда будет лучше.

Цивилизация и гуманность началась, когда у первобытных людей появились сросшиеся переломы ног. Он не мог ходить. Он лежал. А его грели, кормили, защищали и любили. И понятия не имели встанет он или нет.

А у нас пока только клюют.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #39 : 14 Мая 2020, 08:24:13 »
Вот именно когда общество, и его отдельные экземпляры должны встать на защиту слабых членов общества - они позорно сливаются.
Нет у нас никакого цивилизованного общества.
Но ведь общинный строй считается нынче нецивилизованным.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #40 : 14 Мая 2020, 08:39:48 »
Во баба заморочилась. А я нипонел, если она так легко поддается чужому внушению, не может послать накуй и отличить детскую игру в куклы и литературные образы от реальной жизни, то виноваты окружаюшие?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #41 : 14 Мая 2020, 09:16:30 »
Во баба заморочилась. А я нипонел, если она так легко поддается чужому внушению, не может послать накуй и отличить детскую игру в куклы и литературные образы от реальной жизни, то виноваты окружаюшие?
изумительная иллюстрация к посту Бациллы, прямо как по методичке!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #42 : 14 Мая 2020, 09:57:56 »
Но ведь общинный строй считается нынче нецивилизованным.

Скажи это налоговой, когда твои налоги идут на яхту депутату, а ты продолжаешь ездить по убитым дорогам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #43 : 14 Мая 2020, 10:15:50 »
Сейчас сверкну белым плащиком, но при конкретно мой муж, работая те самые 12 часов (плюс время на дорогу) с двумя выходными в месяц, время на детей как-то находил - и на старшую, уже подросшую, и на младенца. И он не бумажки в офисе перекладывает.

Каждый день? Откуда вы беретесь, долбаные энерджайзеры >:(
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #44 : 14 Мая 2020, 10:32:48 »
Вот именно когда общество, и его отдельные экземпляры должны встать на защиту слабых членов общества - они позорно сливаются.
Я не считаю взрослых женщин трудоспособного возраста слабейшими членами общества. Слабейшие - это дети, старики, инвалиды, люди в тяжелой жизненной ситуации. Само по себе наличие ребенка не делает жизненную ситуацию тяжелой.

Да с теми же родственниками: ой, внучата- племянник, детки-конфетки! А вот возникла ситуация. Например эпидемия. Сад закрыт, на работу надо. И, как я вижу, не более 10%мам могут положиться на родню. Которая была только за детей. Здоровых, кстати.
Потому что родные в такой же ситуации - им тоже нужно работать, чтобы прокормиться. Или они в группе риска по здоровью.

Пока оно в пузе - многие готовы помогать... А потом? Мать без отдыха, она не может поехать в путешествие, в парикмахерскую... Потому что некуда девать этого ребёнка.. Папа устал, бабушка не хочет брать ответственность, ибо тяжело, а пролайфер чирикает следующей гормонзависимой в уши...
И что? Многие в такой ситуации, это не трагедия. Во всех книжках написано, что ребенка нужно кормить минимум год - трудно себе представить, что в это время будет не до путешествий? Трудно заранее предположить, что вместо двух зарплат на двоих будет одна + пособия на троих? Не понятно заранее, что тот, кто в отпуске по уходу за ребенком, будет выполнять 99% работы по уходу за этим самым ребенком?

И в этом я увидела следующее : общество и его, общества мнение, диктует нам "шо делать, шоб соответствовать" ровно до момента возникновения проблем.
Потому что наше общество жестко не диктует. У нас женщина сама принимает решение рожать, никто нерожавших в правах не ущемляет. И рожает она, в основном, потому что сама хочет. Она либо входит в мир материнства, который уже открыт мамам, бабушкам, некоторым из подруг, либо остается за бортом, а быть за бортом они не хотят.

А потом все идет не по плану - нас, избалованных девочек, жизнь к такому не готовит. Мы привыкли жить для себя, а особо избалованные (вроде меня) привыкли и к тому, что близкие отчасти живут для нас. Давать больше, чем брать, для нас тяжело, потерять возможность распоряжаться своим временем нам невыносимо, даже когда мы знаем, что это ненадолго, нас вгоняет в стресс постоянное "надо" при редких возможностях реализовать "хочу". Одно дело - заранее предполагать, другое - прочувствовать все на своей шкуре. И начинается поиск виноватых, который приводит к "общество заставило",

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #45 : 14 Мая 2020, 10:43:54 »
Нормальный подход: двое равномерно раскидывают нагрузку.
Мы с мужем последние месяцы вечерами с детьми, потом укладываем каждый своего (кому какой достанется, если младший, то считается, что повезло), и потом до 2-3 ночи каждый вджобывает по своим проектам.
Утром он на работу, я сплю дольше, но я к детям подрываюсь среди ночи.
Да, мы спим по 4-5 часов в сутки оба, но сейчас по-другому не получается.
И это все же не навсегда.
я так понял, у Таежки дети уже не настолько мелкие, чтоб их укладывать? И в любом случае вы долбаные энерджайзеры: я после 4-5 часов сна похож на живой труп с неработающей головой. И как работник никакой и как помощник никакой. Видимо, организму надоели трудовые подвиги прошлых лет)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #46 : 14 Мая 2020, 10:47:50 »
Сейчас сверкну белым плащиком, но при конкретно мой муж, работая те самые 12 часов (плюс время на дорогу) с двумя выходными в месяц, время на детей как-то находил - и на старшую, уже подросшую, и на младенца. И он не бумажки в офисе перекладывает.

Каждый день? Откуда вы беретесь, долбаные энерджайзеры >:(
"Так и вы говорите!" (с)  :D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #47 : 14 Мая 2020, 11:00:43 »
Цитировать
никто нерожавших в правах не ущемляет.
Ну вообще-то несколько ущемляет. У нерожавших (не пенсионеров и не инвалидов) нет льгот, пособий, всяких маткапиталов, им не выделают жилье и земельные участки. Даже сейчас, в период эпидемии, помогают кому? Детным. Выплаты, продуктовые наборы. Хотя среди бездетных тоже есть те, кто остался без работы или в неоплачиваемом отпуске.
А ведь эта помощь оказывается из бюджета, куда нерожавшие так же вкладываются налогами, но при этом ничего не имеют взамен, никаких льгот и вычетов.*
Да и отношение в обществе, уж будем честны, к нерожавшим хуже, чем к детным. Особенно, если это женщина. Вплоть до оскорблений и отказов в приеме на работу. Пусть это не законодательное ущемление прав, но оно есть и оно влияет на жизнь.

*только пенсионеров и инвалидов вспоминать не надо, что они тоже имеют льготы и пособия, старость и болезнь не личный выбор человека, а рождение ребенка - личный выбор.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 11:02:30 от Снусмумрик »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #48 : 14 Мая 2020, 11:08:29 »
На мой взгляд, сейчас вся эта тема деторождения похожа на приторную навязчивую рекламу. Рожай, торопись, все будет прекрасно, детиэтощастье! Но вот только никто реальную цену не называет. И даже мелким шрифтом про вред здоровью не пишут.
Если ты заикнешься, что хочешь купить собаку, тебя наверняка спросят, куда ты её денешь на время отпуска, не лень ли будет вставать, в курсе ли ты, сколько стоит корм.
А вот дети таких вопросов не вызывают, как правило . Родить ребёнка - само собой, это прям программа жизни.
То, что это не только счастье, а ещё и очень высокие затраты, ухудшение качества жизни, риски для здоровья, говорят намного реже.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #49 : 14 Мая 2020, 11:14:13 »
Цитировать
Только тогда поднимется вой тех, кто в 20 лет не хотел рожать, сделал операцию, и к 30 годам передумал.

я вижу тут противоречие со сказанным вами же:
Цитировать
Не так в этом то, что ответственность с женщины, которая сама решает, трахаться или не трахаться, рожать или не рожать, перекладывается на окружающих
ну так если женщина сама решила, что не хочет детей, это ее ответственность, а не окружающих. так что, если потом передумала, пусть воет себе, зачем других лишать возможности сделать операцию? тем более что просто тридцать лет сейчас для операции недостаточно, надо еще и расплодиться двумя, емнип.
Killjoys, make some noise!

Бацилла

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #50 : 14 Мая 2020, 11:16:54 »
Сарделька, слабейшие не женщины. Слабейшими, омега и остаются те, кто остаётся в одиночестве.
Женщина, пока она в силе, здорова и работает она не слаба.
Но как только проблемы - остаётся одна. Женщина, ребёнок, старик... Какая разница.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #51 : 14 Мая 2020, 14:03:48 »
Что-то я ни разу не слышала, чтобы женщин дискриминировали  при приёме на работу по принципу их бездетности, тем более идейной. Вот отказать в приёме просто по факту, что женщина - да. Забояться маленьких детей - тоже да, как известно, дети до 7 лет это недопустимая для работодателя роскошь, а сорокалетняя женщина просто уже старовата.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Бацилла

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #52 : 14 Мая 2020, 15:10:14 »
А я слышала. Не брали на работу, потому что 25+ того и гляди в декрет ускачет...
Тут уж с ребёнком дошкольного возраста и то надежнее: работать будет, максимум больничными задолбает.

Хотя я знаю мадам, которая уже 10 лет в декрете. Почти. С тремя детьми. Как с такого перепыва выходить - я хз...

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #53 : 14 Мая 2020, 15:21:45 »
Цитировать
Что-то я ни разу не слышала, чтобы женщин дискриминировали  при приёме на работу по принципу их бездетности

Ну, вот она я.
Сначала: "Ой, ну вы молодая, незамужняя, вы ведь замуж выскочите и в декрет уйдете".
Потом: "Ой, ну вот вы молодая, замужняя, вы ведь скоро в декрет уйдете".
Потом: "Ой, ну вы уж столько лет замужем, вы ведь скоро в декрет уйдете".
А потом уже: "Столько лет детей нет? Ну все понятно. Если вдруг получится - то вы ж с первых месяцев на сохранение ляжете".

АРГКХ!
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #54 : 14 Мая 2020, 15:31:17 »
Ну, вот она я.
Сначала: "Ой, ну вы молодая, незамужняя, вы ведь замуж выскочите и в декрет уйдете".
Потом: "Ой, ну вот вы молодая, замужняя, вы ведь скоро в декрет уйдете".
Потом: "Ой, ну вы уж столько лет замужем, вы ведь скоро в декрет уйдете".
А потом уже: "Столько лет детей нет? Ну все понятно. Если вдруг получится - то вы ж с первых месяцев на сохранение ляжете".
А потоооом
"Ой, один ребёнок, вы ж за вторым пойдёте"
"Ой, у вас дети маленькие, это же больничные сплошные"
"Ой, у вас младшешкольник, это же его забирать надо, внимание"
Ну и под занавес
"Кому ты нужна, сорока(пяти)летняя тётка"

Аргумент про сохранение шикарен  :o  
Я просто меряю по себе и так же отчаливающей летом коллеге: мы улыбаемся и пашем, пашем... Ибо репутация, проекты, дела.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 15:34:28 от Wel »
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #55 : 14 Мая 2020, 16:45:17 »
А потом все идет не по плану - нас, избалованных девочек, жизнь к такому не готовит.
И это гораздо лучше, чем если бы готовила.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Бацилла

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #56 : 14 Мая 2020, 17:20:33 »
Да дискриминируют. Все верно. В любом возрасте.
И в 20, и лесбиянок, и бездетных, и любых

Причём, если баба плюнет на все и выберет семью, и сядет дома воспитывать детей, опять клюнут, мол, курица-наседка
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 18:02:11 от Бацилла »

Hacksley

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #57 : 14 Мая 2020, 17:34:02 »
Это прям квинтэссенция бзхднсти.
И уж чего-чего, а избалованности у Сардельки не заметно ;D

Сарделька - единица сравнения. Как тротиловый эквивалент. Если считаешь себя более избалованным, чем 1 сарделька - умножай описанное  ;D

При чем здесь "общество заставило" к "реально описывайте вещи, а не в розовых цветах, чтобы даже самые неизбалованные разочаровывались", я так и не поняла.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #58 : 14 Мая 2020, 19:52:24 »
Что-то я ни разу не слышала, чтобы женщин дискриминировали  при приёме на работу по принципу их бездетности, тем более идейной.
Вполне. Особенно идейной. Чалдфри воспринимаются многими как ненормальные или больные, женщина, которая не хочет детей, вызывает подозрения, что либо с ней что-то не так, либо она врет. Да, многие еще и не верят в то, что женщина может не хотеть детей. Ну и страх, что прикидывается, а на самом деле свалит через месяц в декрет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #59 : 14 Мая 2020, 20:06:25 »
Ну вообще-то несколько ущемляет. У нерожавших (не пенсионеров и не инвалидов) нет льгот, пособий, всяких маткапиталов, им не выделают жилье и земельные участки.
Осспади, я думала, что жалобы на то, что маткапитал начисляют только матерям, а пособия на детей выдают на детей, это из анекдота - оказалось, нет. Ужасы дискриминации во всей красе. ;D
И это гораздо лучше, чем если бы готовила.
Излишняя избалованность аукается, когда приходится окунаться во взрослую жизнь.