Автор Тема: #32492 - Горьку ягоду — я одна  (Прочитано 18146 раз)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #60 : 14 Мая 2020, 21:16:23 »
Излишняя избалованность аукается, когда приходится окунаться во взрослую жизнь.
Я правильно понимаю, что возможность распоряжаться своим временем ДО рождения ребёнка и постоянно делать только то что надо и никогда что хочется - это излишняя избалованность?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #61 : 14 Мая 2020, 21:23:59 »
Цитировать
никто нерожавших в правах не ущемляет.
Ну вообще-то несколько ущемляет. У нерожавших (не пенсионеров и не инвалидов) нет льгот, пособий, всяких маткапиталов, им не выделают жилье и земельные участки. Даже сейчас, в период эпидемии, помогают кому? Детным. Выплаты, продуктовые наборы. Хотя среди бездетных тоже есть те, кто остался без работы или в неоплачиваемом отпуске.
Так потому что перечисленное - не права, а привилегии.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #62 : 15 Мая 2020, 00:50:43 »
постоянно делать только то что надо и никогда что хочется - это излишняя избалованность?
Нипонял.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #63 : 15 Мая 2020, 01:45:13 »
Что, к слову, очевидно. Ведь мужики-то не рожают. Им и про любовь к детям-то не заливают особо. Не потому, что они ничем своим детям не обязаны. А потому, что любовь матери является куда более удачным полем для манипуляций. И для получения детей.
Мужиков давят стандартами, благонадежностью и детьми у друзяшек. Более простой способ заставить их хотеть такую ачивку и долбать этим его партнершу.
Ну, мне когда-то пытались эту идею втереть в молодости, на одной из работ. Что дескать, размножение - главная задача человека, и как ты ещё в 23 года без детей, у меня уже в 18 были!
Дескать, это не просто самое главное, а вообще единственное, что имеет смысл, и без них жизнь не может быть полноценной.
Разумеется, без какого-либо успеха всё это проходило, я сначала толерантно отшучивался, а потом, когда эта пропаганда мне остоyebenела, то уже в голос смеялся и открыто заявлял, что младенцы уродливы, и что вообще меня дети бесят, и что вообще я лучше заведу себе какого-нибудь Святого Барсентия, или целую стаю их (потому что в отличие от детей, котейки милы и прекрасны), и вообще отъепитесь от меня со своими детьми, так как к работе мои политические, антирелигиозные и все прочие взгляды не имеют отношения. Мне всегда казалось, что это упоротость - чуваку слегка за 20, жизнь только началась, а ему уже обывательщина начинает трахать мозг. Сами в жопе и других туда стараются затащить. Жесть как она есть.

К счастью, я уже долгое время работаю в такой отрасли и таких коллективах, где никто ни к кому в душу не лезет, и с полоумными вопросами про детей коллегам надоедать не принято. А среди знакомых и родни уже все в курсе, что я ненавижу детей чуть меньше, чем голубей, да и людей в целом тоже как-то не очень.

постоянно делать только то что надо и никогда что хочется - это излишняя избалованность?
Не, "постоянно делать только то что надо и никогда что хочется" - это трешняк. Наоборот надо - делать, что хочется, и не делать, чего не хочется.
Стиль жизни Котана :)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 01:52:59 от Котан »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #64 : 15 Мая 2020, 06:09:55 »
вспомнила, как мне в мои 16-17 лет какой-то хрен в аське написал, что мне "пора бы уже и о детях подумать"
я сказала, что думаю о себе каждый день, это считается?
а он чот обиделся.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #65 : 15 Мая 2020, 07:05:46 »
вспомнила, как мне в мои 16-17 лет какой-то хрен в аське написал, что мне "пора бы уже и о детях подумать"

Однажды мне левый человек сказал, что у меня будут, цитирую, очень красивые дети. Я тут же ответила, что очень красивые дети получились бы у нас с ним. Человек очень комично подавился.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #66 : 15 Мая 2020, 07:33:07 »
вспомнила, как мне в мои 16-17 лет какой-то хрен в аське написал, что мне "пора бы уже и о детях подумать"

Мне соседка, воспитавшая одного зэка и одного ныне сдохшего нарика, лет с 13 бухтела при каждой встрече "И зачем тебе этот театр? Думаешь большой артисткой станешь? Тебе надо учиться готовить и за домом следить! Замуж надо! Рожать!". Я от нее шарахалась, как от чумной.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #67 : 15 Мая 2020, 08:05:29 »
(гнусно хихикая) Наша соседка всерьез считала одно время, что ее сыну-уголовнику я неподходящая партия. Слишком балованная и трусы редко стираю. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +2356/-21
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #68 : 15 Мая 2020, 08:21:40 »
Я по-моему уже рассказывала, что сильнее всех детьми меня, молодого и подающего надежды специалиста банка, заяпывала уборщица. Что вот я тут карьеры пришла делать а она вот не такая, у неё мальчик. И мне тоже пора уже, а не вот это вот все. И вот ничего ведь человека в ситуации не смущало
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #69 : 15 Мая 2020, 08:28:23 »
и трусы редко стираю
Себе, или мужу? ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #70 : 15 Мая 2020, 08:39:50 »
Всем. ;D
А иначе почему на веревке висит десяток зараз?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #71 : 15 Мая 2020, 08:45:24 »
Неправильно я поняла про десяток зараз, ох неправильно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #72 : 15 Мая 2020, 11:17:30 »
Однажды мне левый человек сказал, что у меня будут, цитирую, очень красивые дети. Я тут же ответила, что очень красивые дети получились бы у нас с ним. Человек очень комично подавился.
А вот так согласился бы? ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #73 : 15 Мая 2020, 11:24:03 »
Мне было 14, уголовный кодекс бы ему согласился  ;D
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #74 : 15 Мая 2020, 13:57:54 »
Да дискриминируют. Все верно. В любом возрасте.
И в 20, и лесбиянок, и бездетных, и любых

Причём, если баба плюнет на все и выберет семью, и сядет дома воспитывать детей, опять клюнут, мол, курица-наседка

Меня наседкой коллега называла, т.е. я работала, сама себя и сына содержала - и всё равно наседка, аргххх.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #75 : 15 Мая 2020, 14:34:59 »
Да дискриминируют. Все верно. В любом возрасте.
И в 20, и лесбиянок, и бездетных, и любых

Причём, если баба плюнет на все и выберет семью, и сядет дома воспитывать детей, опять клюнут, мол, курица-наседка

Меня наседкой коллега называла, т.е. я работала, сама себя и сына содержала - и всё равно наседка, аргххх.

Ага. Наседка. Сижу, знаешь ли. Люблю сидеть. Жопа удобная. Геморроя нет, чирьёв, там. А у тебя с этим как? Ничоу?

И смотреть на реакцию.

Блин, ну вы просто как моя мать, чесслово, работать - да вперёд, детей содержать - да вперёд, помочь - да вперёд, избу на скаку остановит, а как какая-нибудь с..ка ляпнет что-то, так язык в жопе и слёзы в три ручья.

Вот поэтому мать мне с пелёнок и отбивала эмпатию. Чтоб я себе мотор не посадила и кукухой не поехала.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #76 : 15 Мая 2020, 14:37:01 »
По-моему, она вам вместе с эмпатией еще что-то отбила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #77 : 15 Мая 2020, 14:38:30 »
Вот поэтому мать мне с пелёнок и отбивала эмпатию. Чтоб я кукухой не поехала.
Столько стараний и всё насмарку.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #78 : 15 Мая 2020, 14:41:10 »
По-моему, она вам вместе с эмпатией еще что-то отбила.

Физически - нет. Если вы об этом. Никто меня не трогал и пальцем, вы что.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #79 : 15 Мая 2020, 14:42:22 »
Физически - нет. Если вы об этом. Никто меня не трогал и пальцем, вы что.
Я не об этом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #80 : 15 Мая 2020, 14:50:23 »
Физически - нет. Если вы об этом. Никто меня не трогал и пальцем, вы что.
Я не об этом.

Тогда не "отбили", ибо ребёнок изначально эмпативен, а, напротив, "привили", "заложили".

А разве вам не хотелось бы жить без угрызений совести? Особенно если вы ни при чём?

"Совесть, заимодавец грубый, ведьма, от коей меркнет месяц, и могилы смущаются и мёртвых высылают"(с)

Не проще ли без?

Ща, может быть, набегут с цитатами про Петера Мунка, но нихт, ребят, нихт. Не выйдет. Сколько людей плевать хотели на бездомных котят/щенят/детей/вдов/сирот и пр. а свою семью обожали даже до экстаза?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #81 : 15 Мая 2020, 14:54:57 »
Тогда не "отбили", ибо ребёнок изначально эмпативен, а, напротив, "привили", "заложили".

А разве вам не хотелось бы жить без угрызений совести? Особенно если вы ни при чём?

"Совесть, заимодавец грубый, ведьма, от коей меркнет месяц, и могилы смущаются и мёртвых высылают"(с)

Не проще ли без?

Ща, может быть, набегут с цитатами про Петера Мунка, но нихт, ребят, нихт. Не выйдет. Сколько людей плевать хотели на бездомных котят/щенят/детей/вдов/сирот и пр. а свою семью обожали даже до экстаза?
Нет, не хотелось бы. Если вам нормально - ну ок. Правда, у вам подобных часто включается режим "а нас-то за что?".
Совесть - неплохой такой сдерживающий фактор. Неделю назад отмечали как раз победу над таким... без угрызений.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #82 : 15 Мая 2020, 15:27:08 »
Нюрнбергский процесс - прям показатель совести, гуманности и человеколюбия, ага.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #83 : 15 Мая 2020, 15:30:40 »
Ну уж куда махнули... Нюрнберг кий процесс судил не ангелов, и не случайно оступившихся. И даже не рядовых людей. Ну не надо это сюда приплетать..

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #84 : 15 Мая 2020, 15:34:17 »
Нюрнбергский процесс - прям показатель совести, гуманности и человеколюбия, ага.
Так все по вашим заветам, без угрызений совести :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #85 : 15 Мая 2020, 15:45:04 »
Нюрнбергский процесс - прям показатель совести, гуманности и человеколюбия, ага.
Так все по вашим заветам, без угрызений совести :-\

А что самое интересное, угрызения совести у верхушки Рейха прям-таки зашкаливают. Я сейчас даже не про истеричную "Майн Кампф". Но достаточно прочесть хотя бы "Лабиринт" Шелленберга или дневники Риббентропа. Ох, сколько там совести, сколько мук, метаний и соплей!

А в итоге чё?

Отсутствие эмпатии и совести ни коим образом не является маркером "а я пойду и убью старушку за рупь". Скорее наоборот. Эмпативный, совестливый, но эмоциональный человек пойдёт и убьёт. А потом в монастырь грехи замалчивать. Спокойный сперва холодно рассудит - а оно ему надо? А последствия? А что мне за это будет?

Нет, холодные, бессовестные и рассчётливые люди полезнее и безопаснее для окружающих.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #86 : 15 Мая 2020, 15:48:49 »
Человек может плакать над котиками, любить жену и детей и безмятежно пачками мочить римских христиан или еврейских старушек.
Вот такая он скотина.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #87 : 15 Мая 2020, 19:27:14 »
Тему не читай, автор упорота
Хотя бы потому, что существуют мужчины, желающие иметь детей, и готовые о них заботиться и нести ответственность, но по идее автора они даже заикаться об этом не имеют права
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Mariposa

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #88 : 16 Мая 2020, 00:16:38 »
И тут я вспомнила мелькавшую здесь зимой тему: какой-то православнутый мудачок жене клепал дочек (пятерых, самая младшая - с инвалидностью), а на правмире клепал статьи, что идеальная семья именно многодетная, и что именно мужчина несет за нее ответственность. А потом слинял к феечке, оставив надоевших бывших дочек на надоевшую бывшую жену. И считает себя офигенно правым и честным.
В общем, автор несколько пережимает, но в главном права - чуть что, разгребать все женщине, соответственно, и решать, будут ли дети и сколько их будет, женщине.

Бацилла

  • Гость
Re: #32492 - Горьку ягоду — я одна
« Ответ #89 : 16 Мая 2020, 22:03:47 »
Каково отношение мужчин, которые после разрыва с матерью своих детей перестают принимать должное участие в их воспитании и содержании, к мужикам которые в любом случае принимают 50% участия в детях??

Вот от этой плачевно цифры и пляшем.
Баба будет со своими детьми в 90% случаев. Остальное вписывается в 10%.
Мужики  - в 50% остаются отцами.  БУдучи в браке, и от силы 20%  заканчивая брачные отношения.
И не более 5-10% если дети с тяжёлыми патологиями..