Автор Тема: pikabu.ru - Когда лучше без родителей  (Прочитано 7875 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Цитировать
25 марта в реанимацию города Мончегорска поступил 8-летний мальчик с многочисленными телесными повреждениями. У ребенка были сломаны ребра и рука, трещина в ноге и еще множество травм. Мальчику сожгли яички, его кидали в холодную воду, от многочисленных ударов в живот у ребенка случился разрыв кишечника. Его доставили в больницу не сразу, с перитонитом - все содержимое кишечника выпало в брюшину. За жизнь ребенка, находящегося в коме от болевого шока, врачи боролись очень долго.

Мальчик, к счастью, выжил и пришел в себя. В данный момент мальчик выписан и проживает с сестрой матери.

Ребенок поддавался зверскому насилию со стороны отчима не один день, мама ребенка, наблюдавшая за всем происходящим, не предпринимала никаких действий. После случившегося избиения женщина принесла тело мальчика и оставила на лавочке у больницы, со словами «Он это заслужил». Более того, она выдумывала истории о том, что малыш «упал, ударился» и так далее, всячески выгораживая мужа. После осознания, что уголовная ответственность грозит и ей, она сменила показания и говорит о том, что она тоже жертва и ничего не могла сделать. Беспокойство матери скорее связано с тем, что ее могут посадить за решетку. ⠀

Сейчас представители благотворительной организации «Дети должны жить», совместно с фондом «Вместе поможем детям» хотят придать эту историю большой огласке, чтобы все виновные понесли достойное наказание. В данный момент на отчима возбуждено уголовное дело по двум статьям, мать же пока только ограничили в общении с сыном. Сейчас за дело взялся губернатор.

В этой истории самое ужасное то, что ребенок, над которым так зверски издевались, не может сам себе помочь, куда-то уйти или решить вопрос самостоятельно.

https://pikabu.ru/story/kogda_luchshe_bez_roditeley_7442380
Уточнение
Цитировать
Мальчик передан под временную опеку родственникам, но фактически продолжает проживать вместе с матерью, на глазах которой и происходили эти пытки.

Источник: https://www.tv21.ru/news/2020/05/07/genprokuratura-i-skr-zay...
https://pikabu.ru/story/kogda_luchshe_bez_roditeley_7442380?cid=169138182

Это какой-то лютый пздц!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #1 : 14 Мая 2020, 02:24:41 »
Пляяячть¡!!!!????

What the F***?????!!!!!!
Пляцкий пи*дец!!!
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #2 : 14 Мая 2020, 02:27:28 »
Ждем очередную передачу на Первом канале.
Звиздец какой-то :-\ Бедный ребенок. Надеюсь, мать и отчим сядут надолго. И получат за решеткой весь спектр ощущений.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #3 : 14 Мая 2020, 02:30:47 »
Ждем очередную передачу на Первом канале.
Звиздец какой-то :-\ Бедный ребенок. Надеюсь, мать и отчим сядут надолго. И получат за решеткой весь спектр ощущений.

Я боюсь. что мать не посадят ил дадут куда меньше. Ее надо саму в кипящем масле искупать и пару раз на кол посадить. Чтобы тоже все кишки выпали.

Отчиму  сжечь яйца накуй.

Если этот ребенок выльет белизну в чай матери,я буду за. Только боюсь, псхику ему лечить и лечить еще... Как после такого ребенку  жить?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 02:33:07 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #4 : 14 Мая 2020, 02:31:02 »
Было бы неплохо довести избиениями до перетонита мать-героиню и тех добрых людей из опек и других органов, которые не против продолжать ее совместное проживание с сыном.
Нет никаких "этожимать и онажитожежертва", когда взрослая бабень спокойно и даже с одобрением смотрит, как последние штаны на свете измываются над ребенком, она должна сесть ровно так же, как и отчим.
А туда же, опека придет и за отсутствие молока и апельсинов в холодильнике ребенка заберет :-\

У ребенка очень крепкая психика, раз он и сам до сих пор в окно не вышел, и мамочке белизну в чай не подлил >:(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #5 : 14 Мая 2020, 02:33:50 »
Я боюсь. что мать не посадят ил дадут куда меньше. Ее надо саму в кипящем масле искупать и пару раз на кол посадить. Чтобы тоже все кишки выпали.
Если мать попадет за решетку (а я на это надеюсь), у нее будет шанс попробовать на себе хотя бы часть того, что "заслужил" ее сын. Женщины обычно больше не любят тех, кто осужден за преступления против детей. У кого-то есть свои дети. А тут в камеру подселяют бабу, которая поощряла пытки (это не просто насилие, это уже пытки) над собственным ребенком. Да ей там такую сладкую жизнь обеспечат.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #6 : 14 Мая 2020, 02:38:50 »
Читала б этом истории в инсте. У меня нет цензурных слов. И еще я чуть не разревелась от комментариев к той новости, что "ну почему жизнь так несправедлива и какой-то мрази достается малыш, который ей не нужен, а мы уже n лет не можем завести детей". Точнее, от их количества.
Мальчика очень жалко.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1380/-20
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #7 : 14 Мая 2020, 03:04:48 »
У меня сыну 8 и меня разрывает от жалости к мальчику из новостей. Как может подняться рука, что за человек может такое сделать?
Но самое главное, как мать может допустить, чтобы её муж совершил такое по отношению к её ребёнку?
Они же такие маленькие, хрупкие и беззащитные.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11708
  • Карма: +3780/-28
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #8 : 14 Мая 2020, 04:38:43 »
У ребенка очень крепкая психика, раз он и сам до сих пор в окно не вышел, и мамочке белизну в чай не подлил >:(

К сожалению, не факт. Скорее наоборот, слишком травмированая. Дети просто иначе реагируют. Для того, чтобы совершить акт насилия, даже над самим собой, нередко нужно уже преодолеть выученную беспомощность. Ну и физически быть в состоянии.

Мерзко это все. Особенно "он это заслужил". И ведь, что главное, мама то в лучшем случае сядет на пару лет максимум, а то и вообще не :(
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #9 : 14 Мая 2020, 06:44:50 »
Во многом вина гос-ва. Нам до зарезу нужна страшная-ужасная ювеналка, где детеныш рассказывает в школе про шлепок по попе и тут же отправляется в временный приют, а родителей начинает ипать вся вертикаль.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #10 : 14 Мая 2020, 06:55:17 »
Очень все это напоминает историю про мальчика, которого на гречку ставили. А никто не следил, чем там все закончилось для отчима и матери?

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #11 : 14 Мая 2020, 07:24:40 »
В свете всего перечисленного и возвращения к матери вот это

Цитировать
Мальчик, к счастью, выжил и пришел в себя.

звучит очень сомнительно.

С трудом понимаю, как можно ребенка в таком состоянии отдавать обратно в семью. Т.е. просто забранных из хреновых условий на несколько месяцев в реабилитационные центры помещают, чтобы адаптировать. А после гречки, избиений и пыток - да забирайте. Опека, имхо, ипанулась. Если журналисты в курсе, что ребенок живет с матерью, то и они могли бы быть. Плюс ограничить общение с матерью при проживании у ее родственников нельзя.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #12 : 14 Мая 2020, 08:33:37 »
история, в которой конченые просто все: и баба, и мужик, и опека. только ребёнка бедного жалко очень.
в России дети, если они живут у биологических родителей, а не взяты под опеку, фактически остаются на милость этих самых родителей, даже если у тех явно съехала кукуха. можно хоть убивать, что часто всякие вич-диссиденты, веганы-сыроеды и прочие сектанты делают. офигенная система, дайте две.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #13 : 14 Мая 2020, 10:27:59 »
ЗАТОНЕАБОРТ!!11

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #14 : 14 Мая 2020, 10:31:53 »
Во многом вина гос-ва. Нам до зарезу нужна страшная-ужасная ювеналка, где детеныш рассказывает в школе про шлепок по попе и тут же отправляется в временный приют, а родителей начинает ипать вся вертикаль.
Уверен на 100% - ювеналка будет ипать нормальных родителей, а алкашей-садистов обходить десятой дорогой.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #15 : 14 Мая 2020, 11:03:39 »
Если над мальчиком впервые издевались и живут где-нибудь в частном секторе или никто из соседей не заявил, то почему и какие вопросы к ювеналке? Или пишут, что это систематические издевательства над ребенком?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #16 : 14 Мая 2020, 11:07:27 »
Если над мальчиком впервые издевались и живут где-нибудь в частном секторе или никто из соседей не заявил, то почему и какие вопросы к ювеналке? Или пишут, что это систематические издевательства над ребенком?

Пишут, что это длилось годами и бабушка мальчика стучала во все инстанции. Всем пох. В комментах на пикабу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #17 : 14 Мая 2020, 11:07:59 »
Ребенка так и убить могут, никто не почешется.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #18 : 14 Мая 2020, 11:08:20 »
Пишут, что это длилось годами и бабушка мальчика стучала во все инстанции. Всем пох. В комментах на пикабу.
А, все, тогда поняла, откуда претензии к опеке.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #19 : 14 Мая 2020, 11:53:02 »
https://www.youtube.com/watch?v=rKxnNWjzD-I&feature=emb_err_woyt
Видео про это.
Первые 5 минут.
Мамка такая белая-пушистая, все дела.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #20 : 14 Мая 2020, 12:09:22 »
Ребенка так и убить могут, никто не почешется.
опять вспомнила ту историю, про то, как опека почесалась искать пацана, который пару лет как должен был в школу ходить, но не пошел. нашли родителей, а те говорят: да он умер уже давно, вон мы его во дворе похоронили.
нормально, чо.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #21 : 14 Мая 2020, 12:20:40 »
Ну тогда хоть бабушка у ребенка нормальная. Почему она не взяла его к себе, здоровье не позволяет?

Апдейт: посмотрела видео, там даже не бабушка, а прабабушка, но выглядит достаточно молодо, интересно, сколько ей лет. Жаль, что она продолжает пускать эту сволочь-мать к мальчику...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 12:25:42 от Stranger87 »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #22 : 14 Мая 2020, 12:25:13 »
Ну тогда хоть бабушка у ребенка нормальная. Почему она не взяла его к себе, здоровье не позволяет?
В смысле? У него ж мамка есть, тогда еще прав не лишенная.
А сейчас он у прабабушки, мамка ограничена и только в гости ходит.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #23 : 14 Мая 2020, 12:26:58 »
Потому что у ребенка есть мать и жить он должен с нею, пока мать прав не лишили. А бабушке сначала надо разрешение органов опеки получить, а потом внука себе забирать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15432
  • Карма: +3410/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #24 : 14 Мая 2020, 12:32:06 »
Физически больно такие страшные вещи читать, бедный ребенок. Кровь в жилах стынет от перечисленных издевательств - как он не умер от болевого шока? Сожженные гениталии, разорванный кишечник... Жаль, что нельзя приговорить отчима и мать ко всем тем издевательствам, которые испытал ребенок  >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #25 : 14 Мая 2020, 12:37:16 »
Я имею в виду, что такие матери обычно только рады бывают ребенка сплавить. Поэтому прабабушка возможно могла забрать мальчика к себе. Так, я ее не обвиняю, если что.
Ну вот как в соседней истории про Вику и мужа-изменщика. Оба родителя при правах, но никто не против, что дети, пусть и возможно временно, у бабушки.
Хотя кто эту мамашу из истории знает... Может, она как собака на сене.

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #26 : 14 Мая 2020, 12:49:42 »
Потому что у ребенка есть мать и жить он должен с нею, пока мать прав не лишили. А бабушке сначала надо разрешение органов опеки получить, а потом внука себе забирать.

Органы опеки могут забрать у матери ребенка и ограничить сразу. Это кагбе и делается при опасности для ребенка. Никто адекватный не оставит его, если, например, она его убить хотела. Конкретная опека просто долбанулась и профнепригодна. Надеюсь, их хотя бы с работы выкинут.

И за встречи матери с ребенком нужно таки отбирать его у опекуна. Во-первых, ясно сказано, что нельзя, во-вторых, совершенно очевидно, почему. Если до бабки не доходит, пусть сдает ребенка и на деменцию после снятия карантина проверяется.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 12:51:28 от Hacksley »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #27 : 14 Мая 2020, 12:58:10 »
Ну, физически то мать для ребенка не опасна, тем более при прабабушке. Может, прабабушка верит в уверения матери о том, что она сама жертва.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #28 : 14 Мая 2020, 13:01:05 »
Цитировать
Мальчик, к счастью, выжил и пришел в себя.
Нуууу...не знаю даже
С такими травмами

В остальном
После таких историй обычно хочется сменить планету
человек, неприятный во всех отношениях

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Когда лучше без родителей
« Ответ #29 : 14 Мая 2020, 13:51:50 »
Ну, физически то мать для ребенка не опасна, тем более при прабабушке. Может, прабабушка верит в уверения матери о том, что она сама жертва.

Да пусть хоть в Макаронного Монстра верит. Во-первых, если она "била во все колокола", то уж должна представлять ситуацию. А во-вторых, это ну вообще не ее ума дело. Действия опекуна должны контролироваться соответствующими органами.

Если мучил ребенка ее сожитель, то физически она и раньше не была опасна. Вот утешение-то. Если слова "психологическая реабилитация" ничего не говорят ни ОО, ни бабке, то они все вместе со своими обязанностями не справляются. Как же бесит порой это настойчивое желание сохранить ребенка в семье по крови. Вот как будто кровное родство - определяющий фактор восстановления. Это ж не пересадка органов.