Автор Тема: #32497 - Сам назвался груздем — сам и отвечай  (Прочитано 14978 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
https://zadolba.li/story/32497
Цитировать
Безумно задолбало нытьё сильной половины человечества, как подлые бабы затолкали их пузом в ЗАГС, женили на себе, захомутали и т. д.

Итак, открываем Семейный Кодекс и ищем требование жениться на матери своего ребёнка. Ладно, не ищите, я и так скажу — нет такого требования. Алименты платить — да, но что дешевле — отгрохать свадьбу с банкетом и Веркой Сердючкой, а потом жить с нелюбимой женщиной и нежеланным ребёнком или отстегивать алименты с зарплаты?

Ещё раз повторю — жениться в случае внезапной беременности вы не обязаны.

Насчёт «она меня захомутала/женила на себе» мне вообще смешно. Вас схватили и пытали? Морили голодом, пока вы не прошептали, теряя сознание от истощения: «Давай поженимся»? Угрожали оружием? Ни за что не поверю. Либо вы сами сделали предложение, либо согласились на настойчивые намёки вашей женщины.

Во всех трёх случаях имело место ваше добровольное желание связать себя узами брака, но вместо того, чтобы признать свою ответственность за собственную жизнь, проще всего свалить всё на женщину: «А чо я-то? Это всё она!»

Особенно мерзостно это выглядит, когда вы за дамой сначала настойчиво ухаживали, а потом, когда она вам разонравилась, обвинили её во всех смертных грехах. Захомутала! Женила!

Дорогие мужчины. Если вы претендуете на звание сильного пола, прекратите винить во всех своих проблемах женщин, которых вы считаете безмозглыми курицами. Как так получается, что эти самые курицы умудрились каким-то невероятно хитрым образом отобрать свободу у умных и рассудительных мужчин?
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Но Доби не такая!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Пффф, можно и не ходить в загс. Куча таких типа семей - она яжежена и яжемать с жеребенком, он плядующий холостяк.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
Если вы претендуете на звание сильного пола, прекратите винить во всех своих проблемах женщин, которых вы считаете безмозглыми курицами.
Ну ты смешная такая, а кого винить тогда? Себя что ль?
Не, существует конечно определенное убеждение в обществе, что раз обрюхатил - то женись. Типа как показатель порядочности, традиция, идущая из дремучих веков. Однако за отказ жениться никаких санкций не следует, как правило. А если и женился, то никто не требует от тебя даже вести себя порядочно по отношению к жене и ухаживать за ребенком. Наоборот, в таком случае скорее жене скажут "он же женился на тебе, чего еще тебе, дуре, надо?"
Зато этим нытьем про заталкивание пузом в ЗАГС очень удобно оправдывать свою непорядочность. Изменяет? Пьет? Бьет? Ребенком не интересуется? Ну а что ж вы хотели, эта курва его ж пузом в ЗАГС затолкала! Пусть спасибо скажет, что вообще женился на ней! А то кому бы она нужна была с чужим прицепом.
Так что ныли и будут ныть. Ибо очень удобно - ты со всех сторон молодец и благодетель, а она обманщица и коварная шантажистка.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я если честно тоже этого нытья не понимаю. Когда подобные жалобы вижу, каждый раз думаю: так в чем проблема не жениться?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Я если честно тоже этого нытья не понимаю. Когда подобные жалобы вижу, каждый раз думаю: так в чем проблема не жениться?
Так не все ж согласны быть сожительницами, а чистых носков и горячего ужина хочется.
Яжеговномать

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Так не все ж согласны быть сожительницами, а чистых носков и горячего ужина хочется.
Ну если у кого-то настолько лапки, что он не может носки постирать и ужин приготовить - что тогда скулить?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Бацилла

  • Гость
Проблема в том, что надо принять ответственность. И за брак.
И за детей. И за жену.
И вот как редко плачут женщины, что их насильно женили и женилкой в загс затолкали.

Да уж. Из глубины веков: баба прилепляется к хозяйству, а у вольного соколоа крылья подрезвли и в клетку посадили...
Хотя вру, наверно. Иногда слышны стоны жён обеспеченных мужчин. Про золотую клетку, проданную свободу..

И они врут. Всё.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И они врут. Всё.

Кто врёт? Жёны богатых?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ветер

  • Гость
Я если честно тоже этого нытья не понимаю. Когда подобные жалобы вижу, каждый раз думаю: так в чем проблема не жениться?
Отец девушки с дробовиком  ;D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А если серьезно?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Автор, автор, и не совестно такую отмазку для любовниц у бедных женатиков отбирать? Там-то чай точно жениться не собираются, и, согласно вашим заветам, даже и не станут.

Ветер

  • Гость
А если серьезно?
Строго говоря, это серьёзный аргумент, только в Штатах. У них даже фразеологизм на этот счёт есть: shotgun wedding.

А у нас... Лично не встречался с такими случаями, но могу предположить, что заставить жениться может семья, а точнее, сообща семьи девушки и парня. Не все могут жестко дистанцироваться от родителей, дядьёв, братьев и прочих. Особенно на юге страны, там воля семьи может реально выражаться тем самым дробовиком.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я знаю такую семью.
Женщина целенаправленно шла в брак.
Сначала она попросилась третьим соседом в съёмную квартиру (трое мужиков снимали треху, один съехал и искали), потихоньку подкармливала понравившегося мужика разносолами и пела песни "брак нинужен, дети тем более". Мужика в общую постель зазывала, а то одной холодно. Через какое-то время забеременела, резко переобулась и в прямом смысле запихала пузом в ЗАГС.
Он пьет, денег приносит мало, если дадут - налево пойдет, не задумываясь.
Она орет, истерит, но продолжает содержать мужика и не уходит. Даже с учётом того, что ей есть куда, и дешевле жить было бы в разы.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 17:33:15 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Avoshre

  • Гость
Я тоже таких наблюдала. Жених прямо на свадьбе устроил пьяную истерику "я не хотел жениться, они меня заставили". Невеста была уже с большим пузом.
С тех пор лет 10 прошло, живут до сих пор, второго уже родили.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я если честно тоже этого нытья не понимаю. Когда подобные жалобы вижу, каждый раз думаю: так в чем проблема не жениться?
Отец девушки с дробовиком  ;D

Был у меня приятель, который в армии уестествил дочку своего командира. Не обрюхатил, нет, просто вьюноша на барышне поймали на возвратно-поступательных. Жениться вьюнош не хотел категорически. Отец барышни так же категорически хотел грех прикрыть — барышня, говорят, была трепетной девой до вьюноша. Перед регистрацией вьюноша напоили так, что в зал регистрации его заносили. Но даже в таком состоянии вьюнош сказал «нет». И шо бы ви думали? Таки не расписали! Отделался «штрафбатом».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Ну если у кого-то настолько лапки, что он не может носки постирать и ужин приготовить - что тогда скулить?
Так потому и скулят.))
Яжеговномать

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Все эти разговоры про женитьбу против воли напомнили мне прекрасную историю аметистика!
/index.php/topic,90417.msg4117697.html#msg4117697
Цитировать
Ему 30 было. Мать, коллеги-знакомые все наперебой мозг выносили вот этим : "Надо жаниЦЦо!" Вот он девушке из тогдашней компании и предложил. Но после определённых обстоятельств пути с той компанией разошлись. Потом стали интересны игры. Мамы не стало. С женой была ругань вечная из-за игр, из-за непонимания и неприятия его интересов и вот этого "чо ты как дитё", как ранее сказано ВЫдриком всё. От жены ушёл. А с бумажками не заморачивался. И вот тут я сама его понимаю. Мне тоже не хотелось бы лезть на скандал, да и тупо не люблю я выходить из дома куда-то.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
вырастили 6 сыновей. Сыновья, когда подросли, стали спрашивать у матери, долго ли она ещё будет терпеть это дерьмо, называемое её мужем. Мать отвечала, что он её спас от позора и теперь это её крест.
как сразу 6 мужиков смогли получиться нормальными (по крайней мере в адрес матери) с таким папашей (и дедом, если тот не сдох) рядом?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Проблема в том, что надо принять ответственность. И за брак.
И за детей. И за жену.
И вот как редко плачут женщины, что их насильно женили и женилкой в загс затолкали.
Не, женщин насильно рожать заставляют. А этих в ЗАГС заталкивают, не иначе как под дулом пистолета. И тех, и тех в пень.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А если серьезно?
Если серьезно, знаю случаи, когда женились официально потому, что девица шантажировала абортом.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Если серьезно, знаю случаи, когда женились официально потому, что девица шантажировала абортом.
А что ж ей ребёнка без брака растить, что ли?
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, если не хочется растить ребенка вне брака, имеет смысл сначала выйти замуж, а потом уже рожать детей. Впрочем, это тоже не панацея. Мужика «пузом в ЗАГС заталкивать» — последнее дело.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Доби, если не хочется растить ребенка вне брака, имеет смысл сначала выйти замуж, а потом уже рожать детей. Впрочем, это тоже не панацея. Мужика «пузом в ЗАГС заталкивать» — последнее дело.
Последнее дело - натрахать ребёнка, а потом от загса бегать.
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, вы так говорите, как будто женщина в «натрахивании ребенка» участия не принимает. :) На ней ровно такая же ответственность, как на мужчине.

Интересно, я доживу до введения в правовое поле «юридического аборта»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Доби, вы так говорите, как будто женщина в «натрахивании ребенка» участия не принимает. :) На ней ровно такая же ответственность, как на мужчине.
Ну так она и ответит. Абортом. Тоже, знаете ли, не массаж сделать. А если мужик против аборта, то пусть в загс п..здует.
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
А что ж ей ребёнка без брака растить, что ли?
Гораздо разумнее не растить ребёнка вовсе или растить его одной, но не с человеком, которому этот ребёнок не нужен.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Гораздо разумнее не растить ребёнка вовсе или растить его одной, но не с человеком, которому этот ребёнок не нужен.
Раз его можно угрозой аборта в загс затолкать, значит, ребёнок нужен.
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Раз его можно угрозой аборта в загс затолкать, значит, ребёнок нужен.
Ну раз нужен - так и растить в одиночестве не придётся. Смысл его куда-то тащить и шантажировать?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92217
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Раз его можно угрозой аборта в загс затолкать, значит, ребёнок нужен.

Женить на себе шантажом? Это ж надо так замуж хотеть.  ;D Единственный и последний шанс, не иначе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23