Автор Тема: #32497 - Сам назвался груздем — сам и отвечай  (Прочитано 14858 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Ну раз нужен - так и растить в одиночестве не придётся. Смысл его куда-то тащить и шантажировать?
Потому что растить ребёнка без брака унизительно.
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Потому что растить ребёнка без брака унизительно.
XXI век на дворе. Иметь (или не иметь) любую личную жизнь в рамках закона не унизительно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
женились официально потому, что девица шантажировала абортом.

в этой фразе прекрасно все!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, тогда вариант один: не трахаться до брака. Хотя тоже не факт, что будешь растить ребенка не одна. Человек, каггрицца, предполагает, а бог располагает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Доби, тогда вариант один: не трахаться до брака. Хотя тоже не факт, что будешь растить ребенка не одна. Человек, каггрицца, предполагает, а бог располагает.  ;D
Вы разве забыли, что в мире Доби быть "разведенной", или "вдовой" гораздо почётнее, чем "приживалкой".

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Женить на себе шантажом? Это ж надо так замуж хотеть.  ;D Единственный и последний шанс, не иначе.
Вот вы смеетесь, а для не слишком привлекательной женщины, да ещё и с ребёнком шанс вполне может быть и правда последним.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, да я даже не знала об этом, чтоб забыть.  ;D
Хотя такое мнение часто встречаю у предыдущего моему поколения: почетнее быть разведенной, чем незамужней, типа невостребованой осталась, бедолага. А если еще и не девственница, так вообще клеймо на всю жизнь.  ;D

Доби, да, когда женщина никого, включая себя, не любит, ей вообще тяжко приходится. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Доби, да, когда женщина никого, включая себя, не любит, ей вообще тяжко приходится. ;)
Фигня это все, самовлюбленных никто не любит, они всех бесят.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, согласна. Главное, четко разделять понятия «самовлюбленность» и «любовь к себе». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Доби, согласна. Главное, четко разделять понятия «самовлюбленность» и «любовь к себе». :)
И в чем разница?
Яжеговномать

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А что ж ей ребёнка без брака растить, что ли?

Ну, кстати, минимум в двух из известных мне случаев мужики были не только на словах готовы хоть вообще полностью сами этого ребёнка растить, без дев, но и реально так впоследствии и сделали - как только ребенки родились и появилась законная возможность, тут же подали  на развод и определение места жительства с ним. В одном дева слилась в туман тихо-мирно и с явным облегчением, во втором поначалу они  резво друг другу нервы мотали, но, как в итоге выяснилось, загвоздка была в "кто кому платить алименты будет", а не в делёжке самого ребёнка, и как только стало понятно, что от мужика они, если что, будут минимальные, а от дамы он их и не просит - тоже довольно быстро пришли к согласию.

Про количество ситуаций, когда в браке по сути растит ребёнка один родитель, думаю, и упоминать не стоит, таких примеров среди знакомых у нас у всех наверняка найдётся не один и не два.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Доби, согласна. Главное, четко разделять понятия «самовлюбленность» и «любовь к себе». :)
И в чем разница?
Примерно как у "уверенности в себе" и "самоуверенности".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, согласна. Главное, четко разделять понятия «самовлюбленность» и «любовь к себе». :)
И в чем разница?

В самокритичности. :)

И да, Циник прав с параллелью.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Я знаю такую семью.
Женщина целенаправленно шла в брак.
Сначала она попросилась третьим соседом в съёмную квартиру (трое мужиков снимали треху, один съехал и искали), потихоньку подкармливала понравившегося мужика разносолами и пела песни "брак нинужен, дети тем более". Мужика в общую постель зазывала, а то одной холодно. Через какое-то время забеременела, резко переобулась и в прямом смысле запихала пузом в ЗАГС.
Он пьет, денег приносит мало, если дадут - налево пойдет, не задумываясь.
Она орет, истерит, но продолжает содержать мужика и не уходит. Даже с учётом того, что ей есть куда, и дешевле жить было бы в разы.

Так вот он какой! Результат – результат чтения книжек вроде "Дорога к загсу" Лолиты Гомельской. Простите уж, но послушал обзор сего "творения" и не мог не вспомнить. Тут ка минимум три способа из нее: песни про ненужность брака, разносолы и беременность. Серьезно, там тот еще сборник "народных" бабских "премудростей".
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Доби, согласна. Главное, четко разделять понятия «самовлюбленность» и «любовь к себе». :)
И в чем разница?
Самовлюбленность произрастает из гордыни. Она требует признания своей грандиозности от окружающего мира, чаще всего вредит своему носителю, или, как минимум, делает его забавным посмешищем.
 Любовь к себе, наоборот, защищает от посягательств извне, учит рефлексии и чаще всего человеку на пользу.

Hacksley

  • Гость
В упор не пойму, как запихать в ЗАГС чем-либо нежелающего этого мужика.
Не "я убоженька из-под маминой юбки с руками из жопы", не "мне неплохо, что обо мне кто-то заботится без отдачи" и не "мне как раз нужна убирашка и кухарка, а взять с меня все равно нечего". А адекватный, самостоятельный мужик, которому не хочется в брак вообще или с данной конкретной женщиной.
Разве "запихнутые" не заключают вполне выгодную сделку? В этих случаях как-то жальче баб, которым напихали говна про необходимость брака.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Задолба.Ли настолько потерял популярность, что в течение дня решили постить «проверенные темы»?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В упор не пойму, как запихать в ЗАГС чем-либо нежелающего этого мужика.
Не "я убоженька из-под маминой юбки с руками из жопы", не "мне неплохо, что обо мне кто-то заботится без отдачи" и не "мне как раз нужна убирашка и кухарка, а взять с меня все равно нечего". А адекватный, самостоятельный мужик, которому не хочется в брак вообще или с данной конкретной женщиной.
Разве "запихнутые" не заключают вполне выгодную сделку? В этих случаях как-то жальче баб, которым напихали говна про необходимость брака.

Справедливости ради, общественное мнение в таких вопросах на мужчин давит, мол, сделал ребенка — женись. И совершенно лояльно, даже иногда с одобрением, относится к мужчине, который уходит от жены и ребенка. То есть брак прикрывает все грехи со всех сторон.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Бацилла

  • Гость
Ну раз нужен - так и растить в одиночестве не придётся. Смысл его куда-то тащить и шантажировать?
Потому что растить ребёнка без брака унизительно.

Пачиму??
 И развод унизительно?
И вдовство??
И просто дети??

Отказываюсь понимать.

Или это табличка?...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Вот вы смеетесь, а для не слишком привлекательной женщины, да ещё и с ребёнком шанс вполне может быть и правда последним.

А что может дать ребенку мать, которая за 20 лет репродуктивного возраста не смогла устроить отношения хоть с более-менее приличным мужиком? Научит его своим тараканам, обидкам и комплексам?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Справедливости ради, общественное мнение в таких вопросах на мужчин давит, мол, сделал ребенка — женись. И совершенно лояльно, даже иногда с одобрением, относится к мужчине, который уходит от жены и ребенка. То есть брак прикрывает все грехи со всех сторон.

Да лааадно. Общественное мнение - это ж мнение тех, кого не спрашивали. Мы ж не в 60-70 годах, когда был прям товарищеский суд и по линии партии могли надавить.
Вот честно, я прикинула ситуацию. Залетела я от мужика //тьфу-тьфу-тьфу//, рычагов влияния - ноль. Если он, конечно, не нюня с авторитарными родителями, которым кровь из носу нужен внук. Но нафига мне такой нужен вообще?

Особенно мерзко, когда про "загнала пузом" говорят люди, которые вполне по своему желанию женились и радовались ребенку, но для красного словца чо б не ляпнуть. Тут как-то была история про жениха и тестя, которые вместе поржали, как одна женщина сразу двоим "жизнь испортила". Так противно читать/слышать подобное.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Пачиму??
 И развод унизительно?
И вдовство??
И просто дети??

Отказываюсь понимать.

Или это табличка?...
Считайте тараканом. Продолжать отношения с тем, кто хочет плюшек, но не хочет свадьбы, я не хочу. Как будто что-то от меня получили, а в ответ ничего не дали.  Растить ребенка вместе с тем, с кем уже и отношений-то нет - тем более, не хочу, мне будет больно его видеть. Поэтому либо пусть женится, либо хер ему, а не ребенок.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Продолжать отношения с тем, кто хочет плюшек, но не хочет свадьбы, я не хочу. Как будто что-то от меня получили, а в ответ ничего не дали.
Печально наверное быть тем, кто ничего не получает в отношениях и рассматривает их лишь как предоплату за штамп.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Так вот он какой! Результат – результат чтения книжек вроде "Дорога к загсу" Лолиты Гомельской. Простите уж, но послушал обзор сего "творения" и не мог не вспомнить. Тут ка минимум три способа из нее: песни про ненужность брака, разносолы и беременность. Серьезно, там тот еще сборник "народных" бабских "премудростей".
одно из любимых развлечений у моей компании - в книжном найти полку со всеми этими бабьими мудростями и советами по пикапу для тру самсов, открывать на первой попавшейся странице, зачитывать и угорать.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хаксли, ваши слова да богу в уши. :) Жаль, что вряд ли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Считайте тараканом. Продолжать отношения с тем, кто хочет плюшек, но не хочет свадьбы, я не хочу. Как будто что-то от меня получили, а в ответ ничего не дали

А если женились, то что в ответ дали?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
А если женились, то что в ответ дали?
Уважение. Признание в любви перед всеми. Да, сука, я отсталая и несовременная, я действительно мечтала о красивом платье(не обязательно белом) и желтом колечке. Мне это важно.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, штамп в паспорте — плюс 2000 к состоятельству в жизни.  ;D

Доби, ага. Особенно это уважение и признание любви перед всеми сказывается в браке, когда муж жену ни во что не ставит, гуляет напропалую, а то и поколачивает, потому что «чего тебе, суке, надо еще, я ж женился?!!»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Цитировать
Доби, ага. Особенно это уважение и признание любви перед всеми сказывается в браке, когда муж жену ни во что не ставит, гуляет напропалую, а то и поколачивает, потому что «чего тебе, суке, надо еще, я ж женился?!!»
Крайностей-то не надо.
Яжеговномать

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

Уважение. Признание в любви перед всеми. Да, сука, я отсталая и несовременная, я действительно мечтала о красивом платье(не обязательно белом) и желтом колечке. Мне это важно.
Вас Вера_в_чудо покусала что ли?