Автор Тема: #32497 - Сам назвался груздем — сам и отвечай  (Прочитано 14971 раз)

Hacksley

  • Гость
Крайностей-то не надо.

Ну, давайте без крайностей. Просто относится, как к гибриду повара, посудомойщицы и няньки. Или не имеет никаких интересов и точек соприкосновения с женой, кроме "пожрать приготовленное и потрахаться". Или косоручка с претензиями, как в истории с плиткой.
Или ограничивает/исключает общение благоверной со всеми близкими, включая котов и родителей. Или трахает по 3 минуты раз в 2 недели. Или к ребенку подойдет только чтобы "козу" сделать и умотать спать, пока жена зашивается. И т.д., и т.п.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крайностей-то не надо.

То есть вам можно, а мне нельзя? Ну, как обычно, когда выводы из ваших посылок вам почему-то не нравятся.  ;D

Ну, давайте без крайностей. Просто относится, как к гибриду повара, посудомойщицы и няньки. Или не имеет никаких интересов и точек соприкосновения с женой, кроме "пожрать приготовленное и потрахаться". Или косоручка с претензиями, как в истории с плиткой.
Или ограничивает/исключает общение благоверной со всеми близкими, включая котов и родителей. Или трахает по 3 минуты раз в 2 недели. Или к ребенку подойдет только чтобы "козу" сделать и умотать спать, пока жена зашивается. И т.д., и т.п.

Это тоже крайностями назовут, клык даю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40464
  • Карма: +4386/-372
А если женились, то что в ответ дали?
Уважение. Признание в любви перед всеми. Да, сука, я отсталая и несовременная, я действительно мечтала о красивом платье(не обязательно белом) и желтом колечке. Мне это важно.
Т.е. в отношениях вам ничего не давали? Только в браке?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Т.е. в отношениях вам ничего не давали? Только в браке?
Если отношения не ведут к браку, это плохие отношения.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если отношения не ведут к браку, это плохие отношения.
А что меняет брак? Кроме некоторых юридических моментов?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
А что меняет брак? Кроме некоторых юридических моментов?
Человек всему миру сообщает, что любит тебя.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, а что насчет «не крайностей», приведенных в пример Хаксли? ::)

Человек всему миру сообщает, что любит тебя.

Или то, что женится на тебе лишь потому, что ты его вынуждаешь. ::) Така любовь, така любовь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Человек всему миру сообщает, что любит тебя.
Доби, а вы всему миру свой паспорт показываете? А миру пофиг, представьте себе ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Доби, а вы всему миру свой паспорт показываете? А миру пофиг, представьте себе ;D
А мне пофиг, что миру пофиг. Главное, что это сделано, и мне хорошо.
Яжеговномать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Как будто что-то от меня получили, а в ответ ничего не дали.
Серьезно, брак — это все, что ты получила от отношений с мужем? Окей, не будем даже говорить про штамп, учтем платьюшко, колечко, банкет и чего там еще прилагается. Это все, что ты получила от мужа, больше он не дал тебе ничего? Если вычесть свадьбу из ваших отношений, то ничего не останется? Ни чувств, ни поддержки, ни общих интересов, ни теплоты какой-то, ни радости быть рядом, ни помощи в трудную минуту, ни комфорта?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Серьезно, брак — это все, что ты получила от отношений с мужем? Окей, не будем даже говорить про штамп, учтем платьюшко, колечко, банкет и чего там еще прилагается. Это все, что ты получила от мужа, больше он не дал тебе ничего? Если вычесть свадьбу из ваших отношений, то ничего не останется? Ни чувств, ни поддержки, ни общих интересов, ни теплоты какой-то, ни радости быть рядом, ни помощи в трудную минуту, ни комфорта?
Если этого не будет, все остальное, что было сделано, будет перечеркнуто и обесценено.
Яжеговномать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Если этого не будет, все остальное, что было сделано, будет перечеркнуто и обесценено.
Ну вот, то есть речь-то не о том, что он ничего не дал. Речь о том, что все, что он дал, ты не хочешь признавать, пока не получишь заветный штамп. Чувствуешь разницу?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если этого не будет, все остальное, что было сделано, будет перечеркнуто и обесценено.
А что лучше - хорошие отношения без брака или брак, в котором муж считает жену бесплатным приложением к плите, антистрессом и секс-игрушкой? Без стеба, действительно интересно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, а на комментарий Хаксли ответите? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну вот, то есть речь-то не о том, что он ничего не дал. Речь о том, что все, что он дал, ты не хочешь признавать, пока не получишь заветный штамп. Чувствуешь разницу?

Это как родословная породистого кота. Кот не породистый, если нет бумажки. Даже если сделать ДНК тест и установить его родителей! Всё равно не считается!)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
А что лучше - хорошие отношения без брака или брак, в котором муж считает жену бесплатным приложением к плите, антистрессом и секс-игрушкой? Без стеба, действительно интересно.
В плохие отношения в браке я верю. А вот в хорошие без него - не очень.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В плохие отношения в браке я верю. А вот в хорошие без него - не очень.
Атеист?
Поверьте, разводы никто не отменял.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Это как родословная породистого кота. Кот не породистый, если нет бумажки. Даже если сделать ДНК тест и установить его родителей! Всё равно не считается!)
Ага. Пусть он сколько угодно пурчит, тыкается носиком, спит у тебя под боком, лижет жопку и вообще умиляет и радует, как и положено коту — это все не в счет, если нет бумажки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В плохие отношения в браке я верю. А вот в хорошие без него - не очень.

То есть главное, чтоб женился, а уж что, женившись, не будет любить и уважать, дело десятое, главное, что женился. Показал, так сказать, шашечки. И не ехать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40464
  • Карма: +4386/-372
Цитировать
Т.е. в отношениях вам ничего не давали? Только в браке?
Если отношения не ведут к браку, это плохие отношения.
А теперь ответьте на тот вопрос, который я вам задавал.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
То есть главное, чтоб женился, а уж что, женившись, не будет любить и уважать, дело десятое, главное, что женился. Показал, так сказать, шашечки. И не ехать.  ;D
Так есть хоть какой-то шанс, что любить будет. А если в принципе туда не хочет ни под каким видом, значит, и не любил никогда. Тем более, я уверена, нет таких мужчин, кто не хочет жениться в принципе. Есть только те, кто не хочет жениться именно на тебе.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так есть хоть какой-то шанс, что любить будет. А если в принципе туда не хочет ни под каким видом, значит, и не любил никогда. Тем более, я уверена, нет таких мужчин, кто не хочет жениться в принципе. Есть только те, кто не хотят жениться именно на тебе.
И зачем его тогда насильно в ЗАГС загонять?
У меня родители так женились - правда, насколько знаю, никто насильно никого под венец не тащил, просто так получилось. И что? Развелись через несколько лет со скандалами, завели ненужного им ребенка. А так бы пару лет повстречались и разошлись к нормальным людям.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, шанс после того, как мужчину шантажом и/или угрозами вынудили жениться? Вы серьезно? В соседнем разделе история, как мужчина женился из-за ребенка, а через 18 лет на развод подал, потому что ребенок вырос, а жену мужчина не любил никогда. Это ваш «шанс»? Это любовь и уважение?

Люди разные: есть мужчины, которые хотят жениться, есть которые не хотят, есть женщины, которые хотят замуж, есть которые не хотят. Это нормально. :) Обобщение тут не проходит никак. И никак вашу точку зрения не подтверждает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Тем более, я уверена, нет таких мужчин, кто не хочет жениться в принципе.
Почему ты в этом уверена? У тебя есть какой-то опыт или откуда ты это взяла?

der Westen

  • Гость
Тем более, я уверена, нет таких мужчин, кто не хочет жениться в принципе. Есть только те, кто не хочет жениться именно на тебе.
Я совершенно точно уверена, что они есть! Не может нежелание вступать в брак быть исключительно женской фишкой, причём доставшейся только мне. Где-то бродят мои собратья, я в них верю :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*скандально* Вестен, чегой-та токмо вам?  Женщина, вас здесь не стояло! Я беру печенку всю! >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
*скандально* Вестен, чегой-та токмо вам?  Женщина, вас здесь не стояло! Я беру печенку всю! >:(  ;D
Так спокойно :)
Вот сестру я уже нашла, сейчас и братья подтянутся!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так спокойно :)
Вот сестру я уже нашла, сейчас и братья подтянутся!

Оргию по Скайпу замутим?.. Ой, это ж не в этой теме!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Почему ты в этом уверена? У тебя есть какой-то опыт или откуда ты это взяла?
Много слышала историй, как те, кто годами мурыжил одну женщину, всячески увиливая от брака, радостно бегут под венец с другой уже через пару месяцев отношений.
Яжеговномать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Много слышала историй, как те, кто годами мурыжил одну женщину, всячески увиливая от брака, радостно бегут под венец с другой уже через пару месяцев отношений.
Доби, ты же понимаешь, что такие истории, даже если не являются плодом фантазии других таких же верующих, рассказывают именно потому что они содержат элемент противоречия, что и делает их условно интересными? История «жил мужик с бабой и говорил, что жениться не собирается, а потом ушел к другой и женился» имеет пусть хилый и предсказуемый, но какой-то сюжетный поворот. А историю «жил мужик с бабой и говорил, что жениться не собирается, а потом разошелся с ней и не женился» — не имеет никакого сюжетного поворота, поэтому и рассказывать ее не интересно. Понимаешь, как это работает? Знаешь, сколько есть книжек/фильмов/игр, где главный герой — избранный, который спасает мир? Ты из этого факта делаешь вывод, что все люди поголовно — избранные? Если нет, то почему? Вон же сколько историй про это.