Автор Тема: #32497 - Сам назвался груздем — сам и отвечай  (Прочитано 14982 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Оргию по Скайпу замутим?..
Хором будем повторять - не хочу жениццо, ом мани падехум?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Оргию по Скайпу замутим?..
Хором будем повторять - не хочу жениццо, ом мани падехум?

Интересная форма ру... словоблудия. :)
Мсье желает присоединиться? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
Оргию по Скайпу замутим?..
Хором будем повторять - не хочу жениццо, ом мани падехум?
Оргия немного не про то, но можно присоединиться и художественно высказываться в процессе ;)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
А что меняет брак? Кроме некоторых юридических моментов?
Человек всему миру сообщает, что любит тебя.
Не совсем: человек всему миру показывает, что спит с тобой (да и то не факт - вспоминаем браки по расчёту и прочие династические браки).

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Мсье желает присоединиться? ::)
Слушайте, Лена, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не месье, а ситуайен
Я за любой кипешь кроме голодовки.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 20:45:25 от CynicalCreature »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Тем более, я уверена, нет таких мужчин, кто не хочет жениться в принципе. Есть только те, кто не хочет жениться именно на тебе.
Я совершенно точно уверена, что они есть! Не может нежелание вступать в брак быть исключительно женской фишкой, причём доставшейся только мне. Где-то бродят мои собратья, я в них верю :)
Привет, сестра! )))

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Слушайте, Лена, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не месье, а ситуайен
Я за любой кипешь кроме голодовки.

Le citoyen n'est pas monsieur?  :-\ Peut-être que j'ai proposé une participation pour rien?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5073
  • Карма: +1560/-38
О, движуху подвезли, и даже пока не про жратву. Хотя мелькала, мелькала печеночка...

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Если отношения не ведут к браку, это плохие отношения.
*издаёт вопль ужаса*
я лучше всю жизнь буду в херовых по мнению Доби отношениях, чем побегу брачеваться, чтоб доказать кому-то свою лябовь (которой, собственно, и нет). я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Le citoyen n'est pas monsieur?  :-\ Peut-être que j'ai proposé une participation pour rien?
Citoyen vient de citer.

Бацилла

  • Гость
В чем я точно уверена, так это в том, что штампам, дипломам и куар-кодам придают излишнее значение.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Le citoyen n'est pas monsieur?  :-\ Peut-être que j'ai proposé une participation pour rien?
Citoyen vient de citer.
Il se voit. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Там ещё несколько ответов было:

https://zadolba.li/story/32515

Цитировать
Два раза прошелся с девкой — женись

В рассуждениях автора истории «Сам назвался груздем…» есть некоторая неточность.

Всё сказанное верно, но только для крупных столичных городов, да и то не для ста процентов населения.

Попробуйте отъехать от столицы, и там вас вряд ли поймут. Как это — не жениться на забеременевшей? Выражение «shotgun wedding» слыхали?

Незамужняя мать — позор семье, и семья этого не допустит. Вечером счастливого будущего отца повстречают братья девушки и подробно объяснят перспективы.

А их немного: свадьба (с платьем, тамадой, Сердючкой и всей роднёй с обеих сторон), длительное лечение в отделении травматологии или побег, куда глаза глядят.

Третье слишком решительно и хлопотно, второго никому не хочется, остаётся жениться.

Но вы об их судьбе не переживайте, мол, как же с нелюбимой жить. Утончённость чувств свойственна не всем, большинству достаточно «баба как баба». Жрать готовит, ну и ладушки. Да от них и от самих не многого требуется.

А что ноют… Ну и ноют… От этого жизнь кажется чуточку легче.

https://zadolba.li/story/32540

Цитировать
Нет, дядя, это фантастика

«Незамужняя мать — позор семье, и семья этого не допустит. Вечером счастливого будущего отца повстречают братья девушки и подробно объяснят перспективы. А их немного: свадьба (с платьем, тамадой, Сердючкой и всей роднёй с обеих сторон), длительное лечение в отделении травматологии или побег, куда глаза глядят».

Вы меня простите, но тут прекрасно всё. Разум автора сих строк сияет такой чистотой и незамутнённостью, что глаза слезятся от света. Вот давайте пройдёмся построчно.

«Незамужняя мать — позор семье, и семья этого не допустит» Что. Вы. Блин. Несёте? Что за средневековая дичь? По данным Росстата на 2018 год статистика разводов — 68%. Наше государство — страна незамужних матерей, о каком позоре вы говорите?

«Вечером счастливого будущего отца повстречают братья девушки», — опять бред сивой кобылы. Российская демография нищает уже несколько десятилетий и «братья» во множественном числе есть далеко не у каждой девушки. Даже одного брата часто не имеется. А есть максимум двоюродные-троюродные, но далеко не все люди близко общаются с родственниками такого порядка, и уж тем более не привлекают их для решения проблем.

«Перспектива — длительное лечение в отделении травматологии», — превосходно! То есть у нашей воображаемой невесты в вакууме есть не только множество братьев, но и все они — уголовники. И им настолько не терпится обратно на зону, что они готовы упечь человека в травматологию почти любого, а тут вдруг и женишок удачно подвернулся.

«…или побег, куда глаза глядят». После этой строчки я не сдержалась и начала петь песню «Фантазёр, ты меня называла». Ну, а так да, конечно: лагеря для беженцев во всех странах полнятся российскими мужчинами, которых заставляли жениться, и им осталось лишь бежать из страны.

Ребят, вам с такой фантазией надо не на «Задолбали» писать, вам прямой путь в писатели-фантасты. Прям жаль, что такие таланты пропадают.

https://zadolba.li/story/32599

Цитировать
Ой, не хочу про то, а то я выть пойду!

Да, автор истории «Нет, дядя, это фантастика», вы разнесли меня в клочья. Действительно, если что-то не укладывается в ваш опыт, то этого не существует.

Но я в самом начале сказала, что это не про большие города. Вы сойдите со своей башни из слоновой кости, раскрутите глобус России и ткните пальцем наугад. Потом поезжайте в ПГТ где-нибудь под Воркутой. Вам откроется новый прекрасный мир. Мир, в котором я выросла и только чудом и упорным трудом оттуда сбежала.

Да, незамужняя мать в этом мире позор семье. Не разведённая, а та, которая родила без брака. И все пальцем тычут. И мать её попрекают, и младших сестёр, мол, старшая шалава, значит и младшая не лучше.

А сёстры у неё есть, и братья есть. Это в городах по одному рожают или ни одного. В тех краях из контрацептивных методов знают прерванный акт и аборт. Три-четыре ребенка — норма. На них пособие дают, на которое семья живёт. Бывает и по пять-шесть. У меня два брата и сестра. Есть ещё и двоюродные, и троюродные, и они все с удовольствием присоединятся, если драка назревает.

Да, они не только братья, но и уголовники. Судимость у мужчин не исключение, а норма, а её отсутствие — вопрос времени. «Кто не был, тот будет». В основном за кражи и драки. Впрочем, сам побитый в милицию не пойдёт, хуже этого себе и представить нельзя, что мужик настучал. Ему жизни в этом месте больше не будет.

Про беженцев вы вообще мимо. Никто за границу не бежит, бегут в город, вроде как «заработать к свадьбе», и больше не возвращаются. Но это путь не для всех, кто имеет возможность и желание сбежать в город, те делают это при первой возможности.

И я вам сказать хочу, что это ужасная жизнь. Я ненавижу место, в котором родилась, я вырвалась сама и вытащила сестрёнку, и это лучшее, что я вообще сделала.

Но не смейте говорить, что эти люди не существуют. Они существуют, и они так живут. Вы думаете, что ваш образ жизни единственно возможный, а это не так.

Это не фантастика, это хоррор.