Автор Тема: #26559 - Близняшка и ее инстаграм  (Прочитано 6836 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15486
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/26559
Цитировать
Я несколько лет назад вышла замуж за немца и переехала жить в Германию. С мужем много путешествуем.
Недавно знакомая написала мне сообщение. Спросила, почему я ее заблокировала в инстаграме. Вот только меня там нет, я вообще не использую никакие социальные сети.
Оказалось, что моя сестра-близняшка создала инстаграм, куда постит мои фото под видом своих. Из путешествий, с фотосессий. Мы с ней очень похожи, так что, видимо, никто ничего не заподозрил.
Я спросила у нее, зачем она это творит. В ответ она наорала на меня, что ее достала ее скучная однообразная жизнь, что ее отпуск это поездка в Брянск к свекровке, а я везучая хорошо **зду пристроила. Разругались в пух и прах, хотя изначально я не хотела ссориться, просто было любопытно, зачем она это делает.
КМП...
Вот и мне теперь интересно, зачем она она делала О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #1 : 14 Мая 2020, 18:39:18 »
Ну а зачем люди фоткаются якобы в частных джетах, а на самом деле это мини-павильоны ;D или с букетами в магазине, как будто им подарили. Или рядом с чужими тачками.
Казаться, а не быть.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Бацилла

  • Гость
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #2 : 14 Мая 2020, 18:39:37 »
Эм.. Зависть мэй би?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #3 : 14 Мая 2020, 18:39:47 »
Хоть чем-то похвастаться?
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #4 : 14 Мая 2020, 18:42:20 »
Хотя никогда такого не понимала... Ну, если ты не летаешь в самолёте со Светланой медведевой на шоппинг, лично ты от этого хуже не становишься? (а то и лучше)..
Нафиг представляться юристом, если на самом деле моешь пол в нотариальной конторе...

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15486
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #5 : 14 Мая 2020, 18:44:29 »
Зависть я понимаю, но тут, как мне кажется, наоборот как серпом по яйцам. Заходишь в инсту и видишь, как якобы тусишь на Бали. А на самом деле в Брянске у свекровки. Хотя, может, ей приятно чувствовать чужую зависть... О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #6 : 14 Мая 2020, 19:21:15 »
Погодите. А почему знакомая написала автору, если сестра автора выдавала ее фотографии за свои? Профиль в Инстаграме, выходит, был не автора, а ее сестры. Но знакомая написала автору. У меня что-то не сходится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11438
  • Карма: +1787/-97
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #7 : 14 Мая 2020, 19:29:50 »
Погодите. А почему знакомая написала автору, если сестра автора выдавала ее фотографии за свои? Профиль в Инстаграме, выходит, был не автора, а ее сестры. Но знакомая написала автору. У меня что-то не сходится.
А инстаграм разве привязан к ФИО?
Там же вроде ники. А в инсте сестра расписывала как она клево живет в Германии и отдыхала там где по информации подруги отдыхала автор. Подруга и думала что это инст автора.

Бацилла

  • Гость
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #8 : 14 Мая 2020, 19:30:16 »
А у меня сошлось. Профиль сестры, но знакомая видимо иногда его тоже смотела: и тут сестра из Серпухова посетит фото из мюнхенского музея, или итальянской оперы.. А сама в это время под Нижним Волочком на даче свекрови..  Вот и пазл.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #9 : 14 Мая 2020, 19:30:33 »
Погодите. А почему знакомая написала автору, если сестра автора выдавала ее фотографии за свои? Профиль в Инстаграме, выходит, был не автора, а ее сестры. Но знакомая написала автору. У меня что-то не сходится.
Сестра могла сидеть не под настоящим именем, а под псевдонимом. Знакомая увидела фото, подумала, что это автор. Или там так нельзя?
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #10 : 14 Мая 2020, 19:34:17 »
То есть, если подруга написала автору, сестра, даже под псевдонимом, выдавала фото сестры за... фото сестры?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #11 : 14 Мая 2020, 19:36:21 »
Цитировать
В ответ она наорала на меня, что ее достала ее скучная однообразная жизнь, что ее отпуск это поездка в Брянск к свекровке, а я везучая хорошо **зду пристроила.
Блевотное выражение. Прям веет уважением к своему брянскому мужу, к которому не удалось так удачно пристроить звизду. Завистливая бабень.

То есть, если подруга написала автору, сестра, даже под псевдонимом, выдавала фото сестры за... фото сестры?
Ну смотри, попался в рекомендациях профиль бабы, ник "кисик123", фотки бабы на фоне достопримечательностей. Ты как подруга автора подписываешься, думая, что автор. Тебя блокируют, ты в непонятках пишешь в контактике подруге. А в это время близняшка тырит фотки автора, выкладывает, при этом друзьям пишет "подписывайтесь на меня, ник кисик123, выкладываю фотки из путешествий <3". Все подписываются и завидуют.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 19:39:57 от Лейтенант_Свобода »
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #12 : 14 Мая 2020, 19:43:55 »
Ну, допустим, у знакомой был телефон автора, он же не обязательно должен быть привязан к какому-то аккаунту. Тем более, автора и нет нигде в соц.сетях. А в профиле ее близняшка могла вообще не указывать никаких номеров.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #13 : 14 Мая 2020, 19:44:08 »
А у меня сошлось. Профиль сестры, но знакомая видимо иногда его тоже смотела: и тут сестра из Серпухова посетит фото из мюнхенского музея, или итальянской оперы.. А сама в это время под Нижним Волочком на даче свекрови..  Вот и пазл.
Чо сразу из Серпухова? ;D
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #14 : 14 Мая 2020, 19:44:18 »
То есть, если подруга написала автору, сестра, даже под псевдонимом, выдавала фото сестры за... фото сестры?
О, Боже. Сидит там сестра под ником, допустим, Кошечка. Знакомая увидела этот аккаунт, решила, что это автор, стала писать ей, как автору. сестра её заблокировала,  чтобы не палиться. Могло так быть?
Яжеговномать

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #15 : 14 Мая 2020, 19:46:49 »
Хотя никогда такого не понимала... Ну, если ты не летаешь в самолёте со Светланой медведевой на шоппинг, лично ты от этого хуже не становишься? (а то и лучше)..
Нафиг представляться юристом, если на самом деле моешь пол в нотариальной конторе...

Пздж иногда открывает двери, которые иначе бы не открылись. Сестра автора вон как минимум социальное одобрение и большое количество внимания получала, которых ей в жизни не хватало  :)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #16 : 14 Мая 2020, 20:16:44 »
Гм.
У одной меня возник вопрос, где берет фотки брянская близняшка?
Если немецкая сестра пачками отсылает ей фоточки, зависть понятна.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #17 : 14 Мая 2020, 20:34:42 »
Из другой или сходной соц сети?
Тогда ещё более понятно откуда подружка знает:)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #18 : 14 Мая 2020, 20:35:34 »
Из другой или сходной соц сети?
Цитировать
я вообще не использую никакие социальные сети.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #19 : 14 Мая 2020, 20:50:29 »
Лейтенант, то есть подруга не в курсе, что у автора есть сестра-близнец?

Доби, тот же вопрос. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #20 : 14 Мая 2020, 20:51:16 »
Да сестрица присылает, наверное.
Мне интереснее, перед кем хвастается близняшка? По идее, ее ближайшие кумушки должны знать, что отпуска она проводит в Брянске. И что у нее нет финансовых возможностей ездить по миру. Или она им постоянно врет во всем? А если не перед коллегами и подружками, то кому она еще пыль в глаза пускает?
Лейтенант, то есть подруга не в курсе, что у автора есть сестра-близнец?
Доби, тот же вопрос. :)
Скорее, знакомая не предполагала, что сестра-близняшка будет такой херней страдать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #21 : 14 Мая 2020, 20:52:16 »
Друзья обычно различают близнецов. Подруга поняла, что это фото автора, поэтому решила, что инстаграм ее
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #22 : 14 Мая 2020, 20:55:03 »
Там зачем близняшка знакомую-то забанила ???
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #23 : 14 Мая 2020, 20:56:11 »
Там зачем близняшка знакомую-то забанила ???

Поняла, что та может спалить и по-быстрому ограничила свидетельнице доступ?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #24 : 14 Мая 2020, 21:00:37 »
Смолла, возможно, возможно. :)

Друзья обычно различают близнецов. Подруга поняла, что это фото автора, поэтому решила, что инстаграм ее

Я вот не то что близнецов, я двойняшек не различаю, тем паче по фото. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #25 : 14 Мая 2020, 21:06:06 »
Лейтенант, то есть подруга не в курсе, что у автора есть сестра-близнец?

Доби, тот же вопрос. :)
Могла и не знать, почему нет? Знакомая же, а не близкая подруга.
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #26 : 14 Мая 2020, 21:08:53 »
Доби, тогда странно, почему знакомая так переполошилась из-за блокировки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15486
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #27 : 14 Мая 2020, 21:13:03 »
Гм.
У одной меня возник вопрос, где берет фотки брянская близняшка?
Если немецкая сестра пачками отсылает ей фоточки, зависть понятна.
От родителей, например. Или от других родственников. Ну или сама просит у автора.

Мне интереснее, перед кем хвастается близняшка? По идее, ее ближайшие кумушки должны знать, что отпуска она проводит в Брянске. И что у нее нет финансовых возможностей ездить по миру. Или она им постоянно врет во всем? А если не перед коллегами и подружками, то кому она еще пыль в глаза пускает?
Так подписчикам же. Это нормально для инсты, там часто можно и фотошопленные фотки встретить, и фотки на фоне чужой машины.

Доби, тогда странно, почему знакомая так переполошилась из-за блокировки.
Так обидненько же  :-[ Я тоже написала бы знакомой, если бы та меня заблокировала. Может, обидела чем-то человека. Или аккаунт взломали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #28 : 14 Мая 2020, 21:14:10 »
Вера, подруге и я написала бы. Но просто знакомой? На кой черт?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26559 - Близняшка и ее инстаграм
« Ответ #29 : 14 Мая 2020, 21:15:34 »
Доби, тогда странно, почему знакомая так переполошилась из-за блокировки.
Если бы меня добавила в черный список коллега, с которой я только привет-пока, я бы тоже удивилась и, возможно, даже поинтересовалась, почему. Вдруг я ее чем-то обидела случайно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.