Автор Тема: #26561 - Муж не пускает работать  (Прочитано 4583 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15484
  • Карма: +3425/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/26561
Цитировать
Я в декрете, мужа выгнали в неоплачиваемый отпуск. Деньги пока есть, но у нас ипотека, долги будут копиться. На работу планировала выходить, когда дочке будет полтора года. Сейчас ей год и 2 месяца.
Я врач и могла бы сейчас неплохо заработать. Очень неплохо, в том числе и закрыть ипотеку. Но для этого мне нужно будет изолироваться от мужа с дочкой. И муж, конечно же, этого не хочет. Ему проще сейчас собирать копейки пособий и экономить на всем, чем посидеть несколько месяцев с ребенком. Если муж сейчас уйдет в декрет, будет получать хоть что-то. Это тоже работа, ему не нужно ничего искать или идти работать таксистом. За сидение с дочкой ему и так заплатят.
И я не понимаю, что так сильно изменит мой выход на работу на 4 месяца раньше запланированного, если честно. ПМП.
Может, он просто переживает за автора. Вдруг заболеет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #1 : 14 Мая 2020, 18:39:21 »
Да, как-то риски высоковаты.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #2 : 14 Мая 2020, 18:41:19 »
Но автор же пишет, что муж не за ее здоровье переживает, а с дочкой сидеть не хочет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #3 : 14 Мая 2020, 18:42:26 »
Просто не хочет сидеть с ребёнком. Это очень геморно, а для некоторых не особо умных мужичков, ещё и унизительно.
Яжеговномать

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15484
  • Карма: +3425/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #4 : 14 Мая 2020, 18:45:58 »
Блин, но ведь последний хер без соли доедать намного унизительнее...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #5 : 14 Мая 2020, 18:48:46 »
Далеко не каждый мужик согласен по сути сидеть в декрете. А подработку из дома автор никак не может найти? А вдруг... Ну или таки пусть идет в таксисты.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15484
  • Карма: +3425/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #6 : 14 Мая 2020, 18:51:18 »
А подработку из дома автор никак не может найти?
1) А кто тогда с ребенком сидеть будет?
2) Сейчас оооочень много желающих устроиться на такую работу :-[ Как и на работу таксистом, кстати. Друг мужа пытался поработать таксистом, не вышло - желающих потаксовать много, а заказов почти нет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #7 : 14 Мая 2020, 18:51:53 »
Смотря какой врач и на каких условиях она пойдет добывать мамонта. Одно дело протирать штаны и не видеть пациентов в закрытой поликлинике, куда вахтер с проходной приносит карточки на выписку рецептов и совсем другое ипашить по 12 часов в полностью закрытом костюме, ходить в памперс и не присесть за всю смену.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #8 : 14 Мая 2020, 19:00:14 »
1) А кто тогда с ребенком сидеть будет?

Подработка, а не работа весь день. Днем жена с ребенком занимается, когда он спит, подработывает. Ну и муж помогает ей с ребенком, это таки разные вещи - оставаться с ребенком совсем одному весь день или распределять дела с женой.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 22:35:04 от Актриска »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #9 : 14 Мая 2020, 19:02:13 »
Я бы своего отпустила (слово такое, как будто меня покусала Доби) в зависимости от условий работы. Наши соотечественники привозят хорошее баблишко с рыбных цехов в италиииспаниипольше, но там работа запредельная. Весь день в холодильной камере, с ледяной рыбой, за брак штрафы, нормы выработки такие, что непрерывно ипашишь 12 часов с одним перерывом на пожрать и перебежками в туалет на 1-2 минуты, т.к. в это время на конвейере твой напарник работает за двоих. Приезжают почти все с больными почками, хроническими бронхитами, ревматизмами.

Подработка, а не работа весь день. Днем жена с ребенком занимается, когда он спит, подработывает. Ну и муж помогает ей с ребенком, это таки разные вещи - оставаться с ребенком совсем одному весь день или распределять дела с женой.

И много ты наработаешь за то время пока спит 1.5-годовасик?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #10 : 14 Мая 2020, 19:18:11 »
А где она планирует изолироваться от мужа с дочкой, интересно. Ей настолько хорошо будут платить, что хватит и на съем, и на ипотеку, и на еду и прочее для семьи?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #11 : 14 Мая 2020, 19:33:27 »
А где она планирует изолироваться от мужа с дочкой, интересно. Ей настолько хорошо будут платить, что хватит и на съем, и на ипотеку, и на еду и прочее для семьи?
Вообще в ряде мест выделяют бесплатные гостинцы.
Собственно судя по очень неплохо заработать она именно что в красную зону хочет.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #12 : 14 Мая 2020, 19:37:50 »
Цитировать
И муж, конечно же, этого не хочет. Ему проще сейчас собирать копейки пособий и экономить на всем, чем посидеть несколько месяцев с ребенком.
Он эту свою позицию до размножения озвучивал? Мол, не подойду к выбл#дку ни при каких обстоятельствах, даже если тебе придется из 10 использованных прокладок одну свеженькую паззлом собирать?
Ну пусть экономит, только на себе, раз такой гордый и принципиальный.
Сколько там человек без еды прожить может, месяца полтора? А там и пенсия ребенку по потере кормильца прибавится, и ипотеку можно будет рефинансировать...
Все равно мужик, у которого яйки втянутся в критической ситуации несколько месяцев за дочкой присмотреть, хорошим отцом и мужем не будет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #13 : 14 Мая 2020, 19:41:11 »
Смотря какой врач и на каких условиях она пойдет добывать мамонта. Одно дело протирать штаны и не видеть пациентов в закрытой поликлинике, куда вахтер с проходной приносит карточки на выписку рецептов и совсем другое ипашить по 12 часов в полностью закрытом костюме, ходить в памперс и не присесть за всю смену.
Ага. Я была бы тоже против такого для своего партнера. Среди медиков смертей больше, чем среди обычных граждан - ну его нафиг, лучше на макарошках посидеть.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #14 : 14 Мая 2020, 19:42:40 »
Я бы мужа отпустила заработать много бабла. И он бы меня отпустил.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #15 : 14 Мая 2020, 19:44:15 »
Я бы мужа отпустила заработать много бабла. И он бы меня отпустил.
Вот да. Я была бы против, но в любом случае поддержала. Тем более если автор не в группе риска.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #16 : 14 Мая 2020, 20:16:12 »
А где она планирует изолироваться от мужа с дочкой, интересно. Ей настолько хорошо будут платить, что хватит и на съем, и на ипотеку, и на еду и прочее для семьи?

Выше написали про бесплатные гостиницы, в реальности - может быть и бесплатное общежитие с комнатой на 10-15 человек, где только кушетки. Тазик для стирки и помыться, сохнет постиранное здесь же на батареях. В сети выплывали откровения медработников на этот счет  :(
Но таки да, изоляцию врачам так или иначе организуют.

Hacksley

  • Гость
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #17 : 14 Мая 2020, 20:56:13 »
Далеко не каждый мужик согласен по сути сидеть в декрете. А подработку из дома автор никак не может найти? А вдруг... Ну или таки пусть идет в таксисты.

Ну да. Только чтобы бедному мужику не пришлось с ребенком сидеть. Пральна, пусть подработку ищет. И не забывает за мелкой ухаживать. Лишь бы драгоценные яйчишки не прищемить.
Зантия, ладно бы вы фактор опасности учли. А так...вы так высоко цените самомнение мужика? А таксист - это полностью безопасно, прибыльно и спокойно, жена может не париться? Фу таким, которые, видите ли, не согласны "по сути в декрете сидеть". Т.е. иметь ребенка согласны, а ухаживать за ним - ненене, он жи мужик.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 20:58:13 от Hacksley »

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #18 : 14 Мая 2020, 21:39:29 »
Ну как бы есть разница просто уйти в декрет и ухаживать за ребенком при жене работающей в обычном графике, и тем, чтоб сидеть в декрете одному с ребенком при полном отсутствии жены минимум 4 месяца. При этом есть нехилый риск, что жена заболеет и умрет.
Это как согласиться, что муж на несколько месяцев уезжает в горячую точку. Я б не согласилась, слишком высоки риски.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9626
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #19 : 14 Мая 2020, 22:01:32 »
Видимо, мужу живая и здоровая жена важнее денег. Имеет право.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #20 : 14 Мая 2020, 22:31:26 »
ипашить по 12 часов в полностью закрытом костюме, ходить в памперс и не присесть за всю смену.

да после 1,2 года с младенцем ей может это курортом покажется  ;D
Всего 12 часов работы, а потом всю ночь можно спать!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #21 : 14 Мая 2020, 22:49:44 »
Далеко не каждый мужик согласен по сути сидеть в декрете. А подработку из дома автор никак не может найти? А вдруг... Ну или таки пусть идет в таксисты.
А еще можно мужу найти подработку.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #22 : 15 Мая 2020, 03:15:59 »
Нифига себе не согласен сидеть в декрете. А делать он ребёнка согласен был?
А уж потакать такому в этом случае и подрабатывать пока дитятко спит, имхо, вообще дно.
От смены памперсов и чтения сказок, ни у кого ещё в этом мире член не отвалился. С детьми не ходят сидеть все, потакать в это вопросе в ущерб себе ради радости священных штанов, ну, такое.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #23 : 15 Мая 2020, 14:59:04 »
Я понимаю мотивацию "боюсь до уссачки за партнера, поэтому буду всячески стараться его не пустить в опасное место работы, лучше уж  будем экономить".
Но тут мотивация-то вообще другая, иначе автора наверняка упомянула бы слова мужа о тревогах за нее, однако здесь он только не желает с дочкой сидеть.
да, это очень тяжело, особенно если остаешься один, без второго родителя на подхвате. но автора, вообще-то, не на курорт собирается ехать, оставив дитё мужу, а ипашить на общие нужды, так что аргумент "ну он вообще-то устанет совсем один" не принимается. Да, устанет, ну так и она заипётся, ну а кули делать, если такая вот жопная ситуация, и далее не факт, что лучше станет, а ипотека сама себя не заплатит.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 19:03:59 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26561 - Муж не пускает работать
« Ответ #24 : 15 Мая 2020, 15:58:23 »
А где она планирует изолироваться от мужа с дочкой, интересно. Ей настолько хорошо будут платить, что хватит и на съем, и на ипотеку, и на еду и прочее для семьи?
Медикам, которые работают в самых опасных местах, организуют изоляцию. У нас напимер из инфекционной больницы врачей поселили в санаторий за городом. Да, там общежитие получилось, но туда-сюда возят, место тихое и красивое
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер