Автор Тема: #128174 - Месть должна быть горячей и вонючей  (Прочитано 6940 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://ideer.ru/128174
Цитировать
Недавно на меня напали в парадной, когда я возвращалась из магазина. Все соседи были дома, я знаю. Стучала им и орала, но в итоге отдала кошелёк, телефон и всё, что купила в продуктовом. Вызвала полицию. Эти твари им открыли, чтобы сказать, что "ничего не слышали". Теперь каждую неделю я поджигаю их двери и оставляют под ними дерьмо. Суки!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Может и не слышали. В ванной были, музыку слушали, спали. Я б афигела от дерьма под дверями и ставила б камеру, чтоб узнать кто засранец.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Автора повяжут и будут совершенно правы.

Бацилла

  • Гость
Возможно.. Но соседи ведь тоже молодцы?
Оры и разбой в подъезде не слышали, а стук органов - запросто? Меня бы наверное это тоже навело на мысли..
И вероятно, тоже пришла бы в голову мысль отомстить.

Хотя, соседи ведь реально могли быть не дома...

Даже не знаю...

В общем, если соседи точно были дома, я б на месте пострадавшей сильно обиделась.
Хотя, если соседи - это пенсионерка или мамаша кучей детей, а не как-десантник - открывать двери прям глупо...

М-да. За неимением информации я сразу за обе стороны...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 06:14:53 от Бацилла »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А даже если и слышали. Они не полиция, не обязаны вмешиваться. Чем они помогли бы?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А даже если и слышали. Они не полиция, не обязаны вмешиваться. Чем они помогли бы?

Ну, тащем, вызвать ментов и рявкнуть через дверь, что вызвали, может любой человек. Выскакивать джекичанить я б не стала, бо обычная тетка, а нападающих мошт быть дохера и у них может быть оружие.
Это просто как то дофига растянуто по времени, чтобы успеть кричать, стучать в двери, просить помощи, а потом, наконец, отдать вещи. Как то я не встречала таких вот ограблений со спецэффектами, о тех что знаю, заживают в углу или при входе в подъезд, угрожают ножом тетке/ребенку тетки и молча все всё отдают.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Я сама соседка и все не так однозначно.
Прямо сейчас у меня в ушах негромкий фильм, будут стучать или орать - услышу. Если там же музыка... честно, нет, если конкретно в мою дверь долбить не начнут (и то смотря какая музыка, нежная флейта и Powerwolf какой-нибудь - две большие разницы). Вот так сидишь дома, занимаешься своими делами, а тебе за это под дверь, и, главное, с чувством собственной правоты...

Помнится, еще в юности, курсе на первом-втором, когда я сидела у родителей и готовилась к сессии, однажды явились товарищи менты и начали спрашивать, что я слышала ночью - что-то стряслось на улице, а соседи донесли о горящем в квартире свете. Свет горел - значит, не спали, не спали - значит, слышали, что значит, ничего не знаю, а санкции применим?! Пришлось пригласить в комнату, посадить за комп, выдать наушники и врубить то, что играло ночью. Больше у них вопросов не было.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 07:24:02 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Свет горел - значит, не спали

Я вот могу спать при включённом свете и работающем телевизоре... :o и при таких вводных, вряд ли бы проснулась от шума на улице или за дверью. Вот если бы в тишине спала, то возможно что-то услышала.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Автору сочувствую. Но в самом деле понять соседей можно, вот так откроешь - и огребешь сам. Другому помочь, конечно, похвально, но своя тушка дороже, и это норма. Не все люди - герои, готовые на подвиг.
И в самом деле многие из них могли не слышать. Потому что нередко оказывается так, что сверху и снизу слышен каждый чих, а сбоку - да вообще ничегошеньки. Во многих домах так, и у нас тоже. Сверху соседи орут - каждое слово можно разобрать, а сбоку - да вообще хоть бы раз было слышно, как дети бегают или как плакали, когда были маленькие (а они там жили и живут), и в подъезде тоже так, и не факт, что среди общего фонового шума я услышу, что там возле лифта творится и обращу на это внимание, а если и услышу так чуть - не спишу на чей-то работающий телевизор и забуду через 5 мин.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 11:05:23 от Zanthiа »

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Возможно.. Но соседи ведь тоже молодцы?
Оры и разбой в подъезде не слышали, а стук органов - запросто? Меня бы наверное это тоже навело на мысли..
И вероятно, тоже пришла бы в голову мысль отомстить.
Ну т.е. если соседи не хотели отхватить пулю/по башке/etc, когда к ним кто-то начал ломиться, то они "молодцы" ? Плюс вангую, если бы они "слышали" их бы потом самих затаскали по судам/отделениям как свидетелей.
В общем, если соседи точно были дома, я б на месте пострадавшей сильно обиделась.
Я своих соседей не знаю и знать не хочу. Мне достаточно, что я их постоянно слышу за стенами. Их ремонты, их музыку, их ругань, их ё#лю. Ну а если бы ко мне кто-то начал ломиться, я бы с большей вероятностью не открыл бы т.к. приход без приглашения для меня и так приличный стресс, а активный натиск так вообще бы в ступор ввёл бы.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
С одной стороны вроде как никто никому не должен, даже ментов вызвать, с другой - зачем бы преступникам уходить с такого хлебного местечка, где всем на всех плевать и никто ничего не слышит? Кто поручится, что следующая жертва будет не из твоей семьи?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Я вот могу спать при включённом свете и работающем телевизоре... :o и при таких вводных, вряд ли бы проснулась от шума на улице или за дверью. Вот если бы в тишине спала, то возможно что-то услышала.
Например, да. А я стабильно сплю с подушкой на ушах и вообще спрятавшись от внешнего мира именно потому, что сон чуткий, если грамотно закопаюсь, то и вопли не пробьются. Еще можно быть в ванной и активно лить воду, сидеть в туалете, курить на балконе, пылесосить, звенеть посудой... да мало ли, оказывается, поводов под дверь наэтосамить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Когда на меня наехал пьяный сынок соседей в подъезде, мол, кто такой и что здесь делаешь и вообще подозрительный (он съехал от родителей до того, как мы заехали в этот подъезд, соответственно друг друга не знали, я только видел, из какой двери он выходил прежде чем на меня наехать), я постучался к соседям, они открыли и конфликт более-менее мирно разрулился.

Правда, постучался я молча.

И стучал сами соседским сынком))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Ну теоретически допустим если я что такое услышу вподъезде я вызову полицию. Открывать? Я ж не рембо, что я сделаю? А если на плечах жертвы ко мне вломяться? А если это конфликт двух пьяных тел? Мне которое достанется? Кто сказал что не оно агрессивное?
Ну и потом кто сказал что я вообще услышу? И успею хоть как-то среагировать?
Сколько времени прошло-то или грабители дали ей полчаса побится обо все двери всех соседей, а потом продолжили грабить?
Или она успела пару раз стукнуть в дверь соседей, пробежать дальше по лестнице стукнуть в следущую иеедогнали? Ну так я скорее всего не услышу сразучто это, если не торчу под дверью...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
С одной стороны вроде как никто никому не должен, даже ментов вызвать, с другой - зачем бы преступникам уходить с такого хлебного местечка, где всем на всех плевать и никто ничего не слышит? Кто поручится, что следующая жертва будет не из твоей семьи?

Такое случается только с другими. Умри ты сегодня, а я завтра. И тэ дэ...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
Да. Именно.
К моему  супругу,  который габаритами похож на холодильник электролюкс, и лицом на бандита (а врутри он как цветочек : нежен и романтичен) как то уже давно не пристают ни гопники, ни нетрезвый люди, вообще никто.
А вот ко мне, соседскому подростку или девочке лет 15-17 очень даже пристают...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Да. Именно.
К моему  супругу,  который габаритами похож на холодильник электролюкс, и лицом на бандита (а врутри он как цветочек : нежен и романтичен) как то уже давно не пристают ни гопники, ни нетрезвый люди, вообще никто.

Я тоже была спокойна за своего двухметрового бородатого звероватого мужа, пока ему не пришлось носить очки. (Да, линзы пробовали. Нет, не получается. Не может он залезть себе пальцем в глаз. Да, психолог. Нет, не помогло). Теперь к нему пристают, и очень даже. Один раз было даже "тычё камуфло надел, очкарик, борзый, да?"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
Эм... Муж в очках.. Но очки не делают его более беззащитным.
Боюсь даже балетная пачка и улыбка не сделают его мишенью гопоты...

Red_moon

  • Гость
у меня такая планировка, что, если кто-то и позвонит в дверь, то я в жизни не улышу. чтоб ко мне зайти, надо позвонить перед тем.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Да. Именно.
К моему  супругу,  который габаритами похож на холодильник электролюкс, и лицом на бандита (а врутри он как цветочек : нежен и романтичен) как то уже давно не пристают ни гопники, ни нетрезвый люди, вообще никто.

Я тоже была спокойна за своего двухметрового бородатого звероватого мужа, пока ему не пришлось носить очки. (Да, линзы пробовали. Нет, не получается. Не может он залезть себе пальцем в глаз. Да, психолог. Нет, не помогло). Теперь к нему пристают, и очень даже. Один раз было даже "тычё камуфло надел, очкарик, борзый, да?"
Ох не в очках тут дело. У меня начальник - тот еще кабан. Что в высоту, что в ширину, крупный такой мужик. Носит очки. Так попробуй кто к нему прикопаться... да подозреваю, никто даже и не рыпнется, недобитым интеллигентушкой ни разу не выглядит.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Я тоже была спокойна за своего двухметрового бородатого звероватого мужа, пока ему не пришлось носить очки. (Да, линзы пробовали. Нет, не получается. Не может он залезть себе пальцем в глаз. Да, психолог. Нет, не помогло). Теперь к нему пристают, и очень даже. Один раз было даже "тычё камуфло надел, очкарик, борзый, да?"
С 10 лет в очках. Никаких проблем.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Я тоже была спокойна за своего двухметрового бородатого звероватого мужа, пока ему не пришлось носить очки. (Да, линзы пробовали. Нет, не получается. Не может он залезть себе пальцем в глаз. Да, психолог. Нет, не помогло). Теперь к нему пристают, и очень даже. Один раз было даже "тычё камуфло надел, очкарик, борзый, да?"
С 10 лет в очках. Никаких проблем.

Дык блин. Культурная столица же.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
На деву напали, дева стучал и орала. Потом вызвала ментов и очевидно дождалась их там. Менты позвонили в квартиру и соседи - о, чудо, их услышали и открыли. Значит они были дома, иначе дева видела, как они входили. Если там не одна квартира, то вероятность того, что они во время нападения музыку слушали, а потом нет, не очень большая.
Так что да, они спокойно слышали крики, полицию не вызвали, нападавшим полицией не пригрозили, а потом нагло врали. Их хата с краю.
Впоминается Китти Дженовезе.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
На деву напали, дева стучал и орала. Потом вызвала ментов и очевидно дождалась их там. Менты позвонили в квартиру и соседи - о, чудо, их услышали и открыли. Значит они были дома, иначе дева видела, как они входили. Если там не одна квартира, то вероятность того, что они во время нападения музыку слушали, а потом нет, не очень большая.
Так что да, они спокойно слышали крики, полицию не вызвали, нападавшим полицией не пригрозили, а потом нагло врали. Их хата с краю.
Впоминается Китти Дженовезе.
Дева как минимум зашла в свою квартиру чтобы вызвать ментов.
Дева как минимум дождалась этих ментов и дала им показания. Помле чего менты пошли п
по квартирам. За это время можнл не только 15 раз вернутся в квартиру, но и вылезти из ванной, выключить музыку и так далее.
Ну и например в моей капртире нормальнпя звукоизоляция и двойная дверь и нормальная звуеоизоляция в комнатах. А звонок внезапно слышен. Вы же в курсе чти его делают так чтобы было слышно во всей квартире?

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Дева как минимум зашла в свою квартиру чтобы вызвать ментов.
Скуя ли, пардон муа? Мобильную связь уже отменили? А, типа отжали мобильник гопники - ну, во-первых, не все пользуются смартфонами, на которые позарятся грабители, во-вторых, многие радостные обладатели продукции "Эппл" вынуждены таскать за собой второй девайс ради второй симки, причем, чаще всего, это звонилка из серии "А ещё на мне можно запустить ICQ посредством WAP" (то есть не приглянется грабителям).

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Колоброд, а то грабители не в курсе, что кирпич не только беспонтовая добыча, но и таки средство вызова экстренных служб. Поэтому уволочь его вполне себе способ выиграть время и деморализовать жертву.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
многие радостные обладатели продукции "Эппл" вынуждены таскать за собой второй девайс ради второй симки, причем, чаще всего, это звонилка из серии "А ещё на мне можно запустить ICQ посредством WAP" (то есть не приглянется грабителям).

Впервые слышу такие сведения об обладателях продукции Эппл... :o

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Дева как минимум зашла в свою квартиру чтобы вызвать ментов.
Скуя ли, пардон муа? Мобильную связь уже отменили? А, типа отжали мобильник гопники - ну, во-первых, не все пользуются смартфонами, на которые позарятся грабители, во-вторых, многие радостные обладатели продукции "Эппл" вынуждены таскать за собой второй девайс ради второй симки, причем, чаще всего, это звонилка из серии "А ещё на мне можно запустить ICQ посредством WAP" (то есть не приглянется грабителям).
Ну я для начала читать умею. Думать я понимаю не все могут, но прочитать две строчки можно же, да?
Цитировать
Стучала им и орала, но в итоге отдала кошелёк, телефон и всё, что купила в продуктовом.
Про то что ждать ментов в подъезде на пороге собственной квартиры несколько неразумно и бессмысленно можно не упоминать.

многие радостные обладатели продукции "Эппл" вынуждены таскать за собой второй девайс ради второй симки, причем, чаще всего, это звонилка из серии "А ещё на мне можно запустить ICQ посредством WAP" (то есть не приглянется грабителям).

Впервые слышу такие сведения об обладателях продукции Эппл... :o
Ну эта байка про районы гопоты. Типа чтоб не доставать по дорогк домой на людях дорогую мобилку пользуются хрен пойми чем. Его же протягивают на просьбу "позвонить".

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Не, в эплах кажется в принципе функция двух симок не предусмотрена. Поэтому если нужно два номера, то нужен второй телефон.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
А звонок внезапно слышен. Вы же в курсе чти его делают так чтобы было слышно во всей квартире?
У меня вообще звонок отключен обычно.