Автор Тема: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем  (Прочитано 11955 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #30 : 15 Мая 2020, 17:36:19 »
Кк по мне, родители тут упороты не меньше бабки, просто по-другому. Типичная ошибка родителей "умненьких" детей - они путают интеллектуальное развитие с эмоционально=психологическим. А ребенок может не только любить решать задачки, но и стремиться делать то,за что получит от родителей похвалу, одобрение и внимание.

И умение решать задачки еще ничего не говорит о готовности к школе. Поступит такой юный ботаник и начнет огребать , в том числе потому, что плохо умеет в социализацию, потому что с трех лет сидел за занимательной математикой. Так что учебник в печку бросать не стоило, но в словах бабки есть определенный резон - надо бегать-прыгать-играть-общаться.

Меня, конечно, история триггернула, потому что я примерно такой и была - обожала, книжки, хорошо училась, но с отношениями в людьми все было очень плохо со 2 класса до 9, а потом серединка на половинку. И да, тоже я считалась умненькой, и все умилялись прям.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #31 : 15 Мая 2020, 17:43:19 »
Это только последняя серия. Ранее в сериале:

https://zadolba.li/story/32443
Цитировать
Гонка тщеславия

«Вот Таня. Её пятилетняя дочь не знает буквы и цифры, но зато знает слова «абьюз» и «патриархат"». Вот прочитала и не знаю, смеяться или плакать. То есть, мы осуждаем других за впихивание в детей неадекватных установок, но сами почему-то считаем, что ребёнок в пять лет обязан знать буквы и цифры. Што?

Я в пять лет не знала букв и цифр. Слова «патриархат» тоже не знала, а знала слова попроще, вроде «собака» или «цветок». В пять лет я вообще преимущественно бегала по бабушкиному дачному участку, играла в куклы или в мячик. И знаете, это как-то не помешало мне выучить буквы и цифры чуть позже, а также получить высшее образование и даже устроиться на работу.

И меня достали мамаши и папаши, которые соревнуются:

— Ой, а мой Петенька в шесть читать научился и к школе уже считал до десяти.

— Пфф, да ваш Петенька умственно отсталый! Моя Катенька уже в пять лет сказки читает и считает аж до ста!

— Расступитесь, курицы! Мой Васенька читает с четырёх лет…

— А моя Глашенька выучила буквы ещё в утробе!!!

Ненормальные, вы задолбали! Ребёнку не обязательно знать буквы в пять лет. И ваше безумное соревнование «кто раньше научится читать и считать» не сделает его гением.

И прежде, чем плеваться ядом в сторону «мамы Тани», посмотрите в зеркало и подумайте, не прессуете ли вы собственного ребёнка.

https://zadolba.li/story/32481
Цитировать
Кто грамоте горазд, тому не пропасть

Утомили адепты культа «у ребёнка должно быть детство».

Никаких букв и цифр, пока не пойдёт в школу. Только лепить куличики в песке, лазить по деревьям и пускать кораблики в ручье. Непонятно, правда, что в этой картине мира делать с детьми, которым куклы и мяч давно надоели и теперь они тянутся к книгам. Или даже, о ужас, к компу и смартфону! Прятать от них всё это? Запрещать и наказывать?

Вот я — тот самый ребёнок, который в четыре года читал свободно. Но почему-то не проклинаю тиранов-родителей за украденное детство. Наоборот, я им благодарна.

За то, что собрали дома прекрасную библиотеку и не запрещали мне брать с полки любую книгу и листать, даже когда я могла ещё только рассматривать картинки. За то, что не навязывали глупые стереотипы о подходящих и неподходящих для ребенка занятиях — можно было всё, что не несло угрозы жизни и здоровью. За то, что занимались со мной музыкой, чтением, математикой и даже английским.

Я любила эти уроки, а чуть позже благодаря им в садике и младших классах была звездой, без особых усилий училась на одни пятерки. Учителя ставили меня в пример другим детям, и это, чего уж скрывать, было приятно.

А вот писать меня дома не учили — не хотели «испортить руку». Я научилась сама, рассматривая буквы в книгах и потом выводя печатные на бумаге: огромные, корявые, но всё же разборчивые. В первом классе, конечно, переучилась на нормальное рукописное письмо, но почерк так и остался кошмарным. Возможно, он сформировался бы сразу аккуратным, если бы письму меня в детстве учили тоже, а не пустили это дело на самотёк.

Так что родители, которые учат детей буквам и цифрам с пелёнок, поступают мудро. Они просто хотят облегчить детям дальнейший путь через школу, дать им преимущество на старте, и это у них обычно получается. А сторонники «вальдорфской педагогики» и прочие буквофобы — задолбали!

ИМХО, тут нужно стремится к балансу, крайности ни к чему. Одинаково навредить ребенку  может как насильное сидение за книгами, так и пинки гулять на улицу.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #32 : 15 Мая 2020, 17:50:49 »
Пфффф. Я тоже читала в четыре, кое-как писала корявыми буквами (причем почерк с годами мало изменился ;D), считала. Родители учили английскому. Тогда требования к первоклассникам были ниже, обучение начиналось с изучения букв и цифр. Отдали меня в неполные пять. Не скажу, что мне это сильно помогло в школе. Да, на старте я обгоняла часть одноклассников, но дальше что?
К слову, социализация тоже где-то похерилась.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92134
  • Карма: +31263/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #33 : 15 Мая 2020, 17:53:10 »
Бабка сумасшедшая, конечно.
Но ребёнка лучше поздно в школу отдать, чем рано. Причём знания ни о чём не говорят. Мозг должен созреть для управляющих функций, внимания, например.

Шесть лет и восемь месяцев настолько отличаются от семи полных лет? Это медицински подтверждено?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #34 : 15 Мая 2020, 18:02:23 »
у нас нет никаких требований к знаниям или подготовке, это уже желание родителей скорее.
ребенку полных шесть лет 1 сентября? окей. имеет право пойти в школу по месту проживания

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #35 : 16 Мая 2020, 08:21:41 »
Люди читают жопой. Психолог, по словам автора, считает ребенка готовым к школе. Вторую страницу участники форума доказывают себе и друг другу, что мальчик пропадет, что он будет играть под партой и так далее. Люди, вы хоть понимаете, что для решения задач как раз и нужны усидчивость и внимание? А плавание не хило развивает координацию. Я уж молчу про ушу, в котором в первую очередь учат слушать учителя и выполнять то, что он скажет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #36 : 16 Мая 2020, 09:49:10 »

И умение решать задачки еще ничего не говорит о готовности к школе. Поступит такой юный ботаник и начнет огребать , в том числе потому, что плохо умеет в социализацию, потому что с трех лет сидел за занимательной математикой.

Я за всю жизнь не научился в социализацию. Меня можно уже в школу отдавать? Мальчик Ельф, 42 годика.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4132
  • Карма: +1568/-10
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #37 : 16 Мая 2020, 10:11:21 »
Мне кажется, от ребенка зависит.
Меня отдали в школу в 6.5, потому что я была умная, а в садике были вши. И я считаю, что это было неправильно. Потому что я интроверт и "не от мира сего", и разница в возрасте с одноклассниками очень чувствовалась. Дошло это до меня в старших классах, когда я обратила внимание на то, что мне становится интересным то, чем одноклассники интересовались в прошлом году. Конечно, год ожидания не спас бы меня от проблем с общением, но, имхо, было бы попроще.
К слову, с возрастом психологическая разница со сверстниками увеличивалась, потому что я, чувствуя, что не вписываюсь, все больше уходила в себя и в сторону таких же "странных".
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #38 : 16 Мая 2020, 10:46:19 »
Цитировать
Люди читают жопой. Психолог, по словам автора, считает ребенка готовым к школе.

Чего сразу "жопой"?
Я прекрасно вижу, что в истории говорится про психолога и про то, что он считает.
Я просто сомневаюсь в том, что он насчитал. Психологи, знаете, бывают разные.

Психолог раз.
- Скажите, мой сынуля готов к школе?
- Судя по всему - нет. Ребенок еще психологически не готов, нужно подождать год.
- Да ну вас! Бабки нам это твердят и вы туда же! Он кушает хорошо, весит аж 23 килограмма, задачки из книжки все-все решил, куда ему ждать? У него уже книжка кончилась! Ничего вы, я вижу, не понимаете, а туда же - психолог!
*уходит*

Психолог два.
- Скажите, мой сынуля готов к школе? А то нам другая психолог сказала что не готов, ну как не готов, когда он и плаваньем, и ушу, и задачки, и вымахал - вы посмотрите - аж 122 сантиметра!
- Готов. И проверять не буду, вижу что готов!
- Ой! Ну вот сразу видно специалиста! Спасибо! Я вас всем-всем знакомым рекомендовать буду!
- Пожалуста, с вас стопятьсот тыщпыщ.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #39 : 16 Мая 2020, 11:03:41 »
Цитировать
Люди читают жопой. Психолог, по словам автора, считает ребенка готовым к школе.

Чего сразу "жопой"?
Я прекрасно вижу, что в истории говорится про психолога и про то, что он считает.
Я просто сомневаюсь в том, что он насчитал. Психологи, знаете, бывают разные.

Психолог раз.
- Скажите, мой сынуля готов к школе?
- Судя по всему - нет. Ребенок еще психологически не готов, нужно подождать год.
- Да ну вас! Бабки нам это твердят и вы туда же! Он кушает хорошо, весит аж 23 килограмма, задачки из книжки все-все решил, куда ему ждать? У него уже книжка кончилась! Ничего вы, я вижу, не понимаете, а туда же - психолог!
*уходит*

Психолог два.
- Скажите, мой сынуля готов к школе? А то нам другая психолог сказала что не готов, ну как не готов, когда он и плаваньем, и ушу, и задачки, и вымахал - вы посмотрите - аж 122 сантиметра!
- Готов. И проверять не буду, вижу что готов!
- Ой! Ну вот сразу видно специалиста! Спасибо! Я вас всем-всем знакомым рекомендовать буду!
- Пожалуста, с вас стопятьсот тыщпыщ.
Ну и что тебя навело на мысль, что психолог именно такой?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #40 : 16 Мая 2020, 11:09:09 »
Цитировать
Ну и что тебя навело на мысль, что психолог именно такой?

Судя по описанию автора истории ребенок еще не вполне готов к школе.
Но судя по словам того же автора в истории она прям горит желанием ребенка в школу отдать скорей-скорей.
И совокупность этих фактов навела на мысль, что пробивная мама могла попросту прогнуть психолога под свою хотелку. Или психологу проще было отдаться, чем спорить с упоротой женщиной, уверенной что ее сыначку вместо ясель надо было сразу в университет отдавать.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #41 : 16 Мая 2020, 11:53:01 »
У нас в первом классе был мальчик, которому 6 исполнилось только к концу учебного года.
Это был второй человек кроме меня, пришедший в школу уже хорошо читающим и пишущим. Но он откровенно не понимал, что происходит, через половину урока он отвлекался сам и начинал отвлекать всех, играл в игрушки (ну то есть игрушки из дома с собой носили многие, но играть среди урока только ему в голову приходило), в общем несмотря на умение читать и писать, это был ещё типичный детсадовец.
Но правда тогда смотрели именно по навыкам чтения и письма, вот и решили что он уже готов к школе.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #42 : 16 Мая 2020, 12:29:12 »
Поддержу тех, кто считает, что умение решать задачки, высокий рост и чтение книг запоем еще не означает готовность к школе. В частности Женя Кац, одна из основателей сайта учи.ру, автор кучи книг про математику, в своем жж регулярно пишет,  что, если стоит вопрос в 6.8 отдавать в школу или в 7.8, лучше 7.8. Потому что способность концентрироваться,  скорость реакции, усидчивость в 6 и в 7 лет разная. В среднем к 7 годам ребенок созревает до сидения на одном месте, постоянного слушания учителя и выполнения задания, потому что надо.
Моя дочь ходит на танцы, группа 4-5 лет, так вот на открытом уроке в декабре уже было чётко видно, кто в группе самый младший, а кто самый старший. Там, где старшие честно сидели и пыхтели на растяжке, младшие атаковали, отвлекались и баловались. Хотя прогресс есть у всех.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Лизаветка

  • Гость
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #43 : 16 Мая 2020, 12:37:09 »
Для меня дико слышать, что кто-то в 5 лет не знал буквы и цифры  :o

Хз, меня отдали в школу в 6 лет и 1,5 месяца. И что? И ничего - все было отлично. Более того, я в детский сад не ходила, со мной занималась бабушка + были субботние курсы подготовки к школе. Мне нравилось. В школе не помню проблем с восприятием, концентрацией и социализацией. Да, первые пару месяцев было завидно, что все знают, что такое детский сад, а я не, ну так это не катастрофа.

Еще меня разражают такие выпады:
Цитировать
И меня достали мамаши и папаши, которые соревнуются:

— Ой, а мой Петенька в шесть читать научился и к школе уже считал до десяти.

Я научилась читать в 4 года. Преимущественно сама + бабушка помогала. Не потому что бл*дь меня гнали на чтение, а потому что самой было интересно. Неужели эти прип*зднутые считают, что ребенок в 3-7 лет ничего не хочет делать сам и все, чего он желает - бегать босиком по траве у бабушки в деревне?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #44 : 16 Мая 2020, 12:46:33 »
Цитировать
Хз, меня отдали в школу в 6 лет и 1,5 месяца. И что? И ничего - все было отлично.

Меня отдали в школу в 6 лет и 4 дня. И отлично не было.
При этом проблем с социализацией не было, читала я быстрее всех и в больших количествах по собственному почину, много знала... На этом основании все считали, что я к школе готова, потому что "девочка умненькая". А то что у девочки лезли проблемы с концентрацией внимания "это все от лени".
У всех разный опыт.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Лизаветка

  • Гость
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #45 : 16 Мая 2020, 12:49:50 »
Меня отдали в школу в 6 лет и 4 дня. И отлично не было.
При этом проблем с социализацией не было, читала я быстрее всех и в больших количествах по собственному почину, много знала... На этом основании все считали, что я к школе готова, потому что "девочка умненькая". А то что у девочки лезли проблемы с концентрацией внимания "это все от лени".
У всех разный опыт.
Это понятно. Понятно, что дети разные и если кто-то все еще не готов в 6 лет пойти в школу - не надо его туда гнать.
Но и обобщать не стоит, как это делают авторы историй на Задолбали.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9610
  • Карма: +3725/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #46 : 16 Мая 2020, 13:12:07 »
У нас почти все в школу в шесть шли, сейчас то же самое. В семь -- если проблемы со здоровьем или умственным / психическим развитием. Как по мне, если ребёнок ходит в сад, лучше идти со своей группой, тогда и проблем с социализацией быть не должно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #47 : 16 Мая 2020, 13:57:50 »
Есть разница между все шестилетки идут в школу и все идут в школу в 7, а один в 6. Если все дети идут в школу в 6 лет, то программа заточена под шести леток, с учетом их возрастных и психологических особенностей.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #48 : 16 Мая 2020, 14:24:04 »
Цитировать
Ну и что тебя навело на мысль, что психолог именно такой?

Судя по описанию автора истории ребенок еще не вполне готов к школе.
Но судя по словам того же автора в истории она прям горит желанием ребенка в школу отдать скорей-скорей.
И совокупность этих фактов навела на мысль, что пробивная мама могла попросту прогнуть психолога под свою хотелку. Или психологу проще было отдаться, чем спорить с упоротой женщиной, уверенной что ее сыначку вместо ясель надо было сразу в университет отдавать.
Не увидела, что ребёнок не готов к школе. Другое дело, что обычная районка ему на фиг не нужна, нужно искать по способностям.
У нас в первом классе был мальчик, которому 6 исполнилось только к концу учебного года.
Это был второй человек кроме меня, пришедший в школу уже хорошо читающим и пишущим. Но он откровенно не понимал, что происходит, через половину урока он отвлекался сам и начинал отвлекать всех, играл в игрушки (ну то есть игрушки из дома с собой носили многие, но играть среди урока только ему в голову приходило), в общем несмотря на умение читать и писать, это был ещё типичный детсадовец.
Но правда тогда смотрели именно по навыкам чтения и письма, вот и решили что он уже готов к школе.
Ну вот я пошла в семь, уже умея читать (про себя, и очень быстро, позднее такой навык назовут скорочтением) и писать печатными буквами но без ошибок. И да, первое полугодие первого класса я играла с соседом по парте, потому что мне было фантастически, нереально скучно. Тогда не было разделений классов по способностям, по умолчанию считалось, что ребёнок приходит не умея ни читать, ни писать. Школ для вундеров тоже не было, так что я страдала. Я эту убийственную скуку помню до сих пор.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #49 : 16 Мая 2020, 14:51:18 »
Еще родители мальчиков стараются пораньше в школу отдать, чтобы на момент окончания не было восемнадцати и чтобы сходу лоб не забрили.
пораньше? куда ж еще пораньше?
мой в следующем году закончит 10 класс и ему будет 16. в гимназию он не хочет. допустим пойдет получать профессию. на многие профессии берут учеников, которым уже есть 18. куда деваться на это время?
каждый 4й в среднем остается на второй год хоть раз и заканчивает позже. в армию всех подряд не загребают, только добровольно и тоже только с 18. права получить тоже в 18. да, в 17 тоже можно, но таких денег у меня нет.
работать тоже не везде возьмут пока тебе нет 18. вот сижу думаю.

а так вообще у нас много кто в школу до 7 лет попадает. кому на 30 сентября уже есть 6, тот должен идти в школу. а кому еще нет, тот может если готов.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #50 : 16 Мая 2020, 14:53:43 »
пораньше? куда ж еще пораньше?
мой в следующем году закончит 10 класс и ему будет 16. в гимназию он не хочет. допустим пойдет получать профессию. на многие профессии берут учеников, которым уже есть 18. куда деваться на это время?
каждый 4й в среднем остается на второй год хоть раз и заканчивает позже. в армию всех подряд не загребают, только добровольно и тоже только с 18. права получить тоже в 18. да, в 17 тоже можно, но таких денег у меня нет.
работать тоже не везде возьмут пока тебе нет 18. вот сижу думаю.

а так вообще у нас много кто в школу до 7 лет попадает. кому на 30 сентября уже есть 6, тот должен идти в школу. а кому еще нет, тот может если готов.
Так мы ж про Россию, а там несколько другая система обучения.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92134
  • Карма: +31263/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #51 : 16 Мая 2020, 15:05:06 »
пораньше? куда ж еще пораньше?
мой в следующем году закончит 10 класс и ему будет 16. в гимназию он не хочет. допустим пойдет получать профессию. на многие профессии берут учеников, которым уже есть 18. куда деваться на это время?
каждый 4й в среднем остается на второй год хоть раз и заканчивает позже. в армию всех подряд не загребают, только добровольно и тоже только с 18. права получить тоже в 18. да, в 17 тоже можно, но таких денег у меня нет.
работать тоже не везде возьмут пока тебе нет 18. вот сижу думаю.

а так вообще у нас много кто в школу до 7 лет попадает. кому на 30 сентября уже есть 6, тот должен идти в школу. а кому еще нет, тот может если готов.

Коза, в чем проблема? «Стараются пораньше», то есть не в неполные восемь, а в неполные семь, чтобы было пространство для маневра. Вы же не в России живете, чему удивляетесь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #52 : 16 Мая 2020, 15:10:24 »
так сколько классов надо минимум закончить, чтобы из школы выпустили с хоть каким-то аттестатом?

никак не могу посчитать 0_0 когда ж надо начинать чтоб в армию не забрали.
с 16 до 18 лет мертвое время, много чего хочется, а еще ничего нельзя. при этом спрашивают уже как со взрослого. так что по идее лучше в школе пересидеть, чем болтаться как говно в проруби.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92134
  • Карма: +31263/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #53 : 16 Мая 2020, 18:22:18 »
так сколько классов надо минимум закончить, чтобы из школы выпустили с хоть каким-то аттестатом?

никак не могу посчитать 0_0 когда ж надо начинать чтоб в армию не забрали.
с 16 до 18 лет мертвое время, много чего хочется, а еще ничего нельзя. при этом спрашивают уже как со взрослого. так что по идее лучше в школе пересидеть, чем болтаться как говно в проруби.

Девять. Но я не в курсе, как сейчас обстоят дела с неполным средним.
Подразумевается все равно полные десять лет.

А чтоб в армию не забрали, надо как раз в шесть и отдавать. Окончит десятилетку в семнадцать или около того. А если в полные семь пойдет, велика вероятность, что окончит уже в полные восемнадцать. В школу-то идут в сентябре, а оканчивают в конце июня.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40393
  • Карма: +4383/-372
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #54 : 16 Мая 2020, 18:28:13 »
А откуда взялись в таких количествах дети играющие в школе под партой? Может в наши 80-е всё было по другому, но про таких даже не слышал.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #55 : 16 Мая 2020, 18:38:51 »
так сколько классов надо минимум закончить, чтобы из школы выпустили с хоть каким-то аттестатом?

никак не могу посчитать 0_0 когда ж надо начинать чтоб в армию не забрали.
с 16 до 18 лет мертвое время, много чего хочется, а еще ничего нельзя. при этом спрашивают уже как со взрослого. так что по идее лучше в школе пересидеть, чем болтаться как говно в проруби.
Девять классов. Потом можно в колледж (по старому стилю - ПТУ ;D). Как раз в восемнадцать-девятнадцать закончит. Или пойти в школу с шести, в семнадцать закончить одиннадцатый класс, поступить в институт и до 21 там учиться. Если есть военная кафедра - после получения диплома служить не придется.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #56 : 16 Мая 2020, 22:30:30 »
А откуда взялись в таких количествах дети играющие в школе под партой? Может в наши 80-е всё было по другому, но про таких даже не слышал.
У нас одна девочка вслепую вязала под партой на уроке. То есть, пялилась на доску, а руки со спицами под партой.

И вообще, я не верю, что ребёнок, умеющий читать, не ориентируется в школе и не понимает что делать. Половина книжек для начинающих читателей именно про школу. Или про детей или про зверят. Например, сказка Всеволода Нестайко «Лесная школа». В таких книжках всегда подробно всё рассказывается.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 22:34:49 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #57 : 16 Мая 2020, 23:10:42 »
Цитировать
Придя за ним вечером, мы обнаружили зарёванного ребёнка — свекровь его несколько раз со словами «оторвись от своих книжек, совсем тебя родители замучили, иди — побегай» буквально за руку выволакивала на улицу, а он возвращался к интересному для себя делу. В результате свекровь не нашла ничего лучше, чем… бросить книги в печь. Ребёнок должен бегать!
После такого я бы ещё раз приехал к бабульке, уже с футбольным мячом, попросился бы поиграть и с ноги zaebenil бы мячом в окно.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #58 : 16 Мая 2020, 23:19:02 »
Ребенок может и понимает, но физически не может удержать внимание. Вот он 15 минут занимается, а потом переключается на игру, рисование или ещё что. Мозгу не прикажешь.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #32505 - Нас бьют, а мы крепчаем
« Ответ #59 : 16 Мая 2020, 23:24:45 »
Я родился в середине августа. Поэтому к походу в школу мне как раз было 7 полных лет и 2 недели - в общем, кристально чистый случай. Так вот, в первом классе мне было настолько скучно и неинтересно снова слушать то, что я решал двумя годами ранее, что тупо выходил из класса и бегал по коридору. При этом с меня взятки были гладки - заданная работа уже лежала на столе готовая и даже написанная ровным почерком. Справиться со мной учительница сумела только тогда, когда стала задавать персональные задания из курса третьего класса. В третьем классе мне снова было скучно, но, позврослев и помудрев, я тупо заваливался спать на заднюю парту, а не носился метеором, срывая урок.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 23:51:58 от Колоброд »