Автор Тема: #32510 - Успех не делится на два  (Прочитано 12531 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #30 : 15 Мая 2020, 21:36:58 »
Цитировать
Доби, вы с темы-то не соскакивайте, не соскакивайте. Мы тут не за раздел имущества, а за чуйства — любовь и уважение, которые штамп в паспорте гарантирует — слово сказываем. ;)
Не гарантирует, но шансы несколько повышает.
Яжеговномать

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #31 : 15 Мая 2020, 21:39:23 »
Отсюда вывод : сначала нужно стать счастливой, а потом уже, если захочется, выйти замуж
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #32 : 15 Мая 2020, 21:40:46 »
О каком пздце все тут говорят? На одном человеке весь быт, на втором все финансы.

О том, что автор не умеет говорить словами через рот, вместо этого устраивает демарши с унесением вещей в гараж и надеванием кроссовок с вечерним платьем. О том, что доверия в семье нет в принципе. О том, что ни о какой помощи в случае чего от автора даже говорить не приходится - она ведь и салфетку не купит в дом, где живёт.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #33 : 15 Мая 2020, 21:44:07 »
Мне всё ещё не кажется это серьёзной проблемой, может она разбирала вещи, когда его не было дома.

Все равно. Нормальные люди советуются, перед тем как что-то убрать из пределов сиюминутной досягаемости.

Не гарантирует, но шансы несколько повышает.

Замечательно. У вас прогресс: вы стали говорить о шансах, перестав констатировать факт, что штамп в паспорте обязательно говорит о любви и уважении. :) Поздравляю.

Отсюда вывод : сначала нужно стать счастливой, а потом уже, если захочется, выйти замуж

Это к вопросу о самовлюбленности и любви к себе, ага. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #34 : 15 Мая 2020, 21:49:30 »
Это к вопросу о самовлюбленности и любви к себе, ага. :)
Познай себя в молодости - и будет тебе счастье, аминь)
собачка дохлая тайком нашла ириску

der Westen

  • Гость
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #35 : 15 Мая 2020, 21:49:43 »
О каком пздце все тут говорят? На одном человеке весь быт, на втором все финансы.
Для некотрых, судя по комментариям, это вообще за гранью реальности ;D
Ну, для меня, например, это очень далеко от привычной реальности. Я не могу вспомнить ни одну подобную пару в своём близком окружении, или в родительском. С третьим поколением сложнее - я просто не имею никаких примеров кроме собственных бабушек-дедушек.
Но схема кажется мне крайне странной, очень опасной (причём для любой из сторон) и не очень понятно, кому и зачем нужной.
То есть, я не считаю, что так нельзя, но я б в такое не стала и с некоторым удивлением пригляделась бы к тому, кто стал бы.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #36 : 15 Мая 2020, 22:13:16 »
Я вот не пойму, если бумага в доме кончится, а муж не принесёт, она тоже рукой подтираться будет? или у них такое разделение, что даже бумага у каждого своя?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #37 : 15 Мая 2020, 22:23:00 »
Цитировать
Если дома не хватает шкафов, я уношу вещи в гараж, а на вопросы «где» отвечаю, что не смогла найти, куда их пристроить.

Автор - Сарделька? Мне что-то ее предложение пересоленную еду молча отставлять и идти готовить самой, а на вопросы отвечать, что "такое не нравится" вместо нормального обсуждения проблемы вспомнилось.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #38 : 15 Мая 2020, 22:50:43 »
Я вот не пойму, если бумага в доме кончится, а муж не принесёт, она тоже рукой подтираться будет?
Тётка открытым текстом пишет:  я покупаю еду и приблуды в дом на твои деньги. Так что если бумага кончится - она её просто купит. А скорее всего купит заранее, как это делаем все мы.
Что она будет делать, если мужик превратится в овощ и деньги на карточке кончатся - я не знаю. Но об этом я не знаю про любого человека, от способа сосуществования это мало зависит, скорее от личных моральных качеств.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 22:53:25 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #39 : 15 Мая 2020, 23:03:23 »
и деньги на карточке кончатся
У нас сейчас какраз ситуация когда у многих на карточках начнут кончатся деньги  ;D месячный карантин конечно не самое частое в жизни явление, но всёже, форс мажоры разные бывают

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #40 : 15 Мая 2020, 23:04:51 »
У нас сейчас какраз ситуация когда у многих на карточках начнут кончатся деньги  ;D месячный карантин конечно не самое частое в жизни явление, но всёже, форс мажоры разные бывают
Ну значит ждём историю от её мужчины на кмп: "Я ей всё, а она сральную бумажку не купила".
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #41 : 16 Мая 2020, 00:46:24 »
Хмм...
Цитировать
я: еда, коммуналка, бантики, одежда, бензин, подарки родителям — на всё это уходила моя зарплата. С доходов мужа мы купили квартиру, машину, делали крупные покупки.
Ну чо, пополам тратились, да. От же гад, принес справки в суд, что он там купил. И это я ещё за женщин, я ж из них. Мерзкая баба, ужс.
Да, и дочери вот это потребл!ццтво внушает с детства. Тоже класс.
 Писала  я уже, так одна моя знакомая с мужем НАРАВНЕ (по ее словам) работают. Он, правда, "гастером" в Евросоюзе, а она раз в недельку (вирусы же, кошмар) условно говоря, газетки выходит попродавать и пообщаться с такими же "продаванками". Как я мечтаю, что муж её там себе нормальную найдет!

если бумага в доме кончится, а муж не принесёт Купит она себе. А ему проест плешь. Товарно-денежные, хуле, отношения.  Плавали - знаем. Себе она точно купит.

Цитировать
Долю мужа в квартире выкупила с помощью родителей.
А чо не сама-то? Не удивлена, конечно.

Второй муж, надеюсь, влажные фантази дамочки. Ибо нах:
Цитировать
Своих денег я в семью не вложу ни копейки.

Она себе только джинсики и уходовое. Каралеву ж нада обеспечивать. Нах. Пойдешь на корпоратив такой, какой есть. Заодно можно будет послушать, что там скажут. Ну, и поныть, что необеспеееечивает! И посмотреть на нормальных женщин, угу.

Цитировать
Ни разу в жизни не слышала от мужчины фразы «мы с женой купили квартиру
А с кем? Если вы пара, то вы. Блин, ноут и комп купил муж (я вот про мелочи вообще), собаку купила я, но всегда же "мы" звучало. Нет, в частном разговоре, я, разумеется, упоминала, что мы купили комп - это муж, ну, чтобы честно было, его же был заработок, но всё же миру и мимокрокодилам "яякать"...

Мама моя на пенсии, слезки той пенсии. Собираются покупать квартиру. Они, ЧСХ, с папой. А не папа. Хотя понятно же...

В единственном числе я слышала только недавно вопрос. Таки да, от папы, потому как мама не в материале. Касаемо поступления моего сына. Контракт, в случае чего, мы обсудили уже коллегиально. Единственное число было в том, что отец, как преподаватель, многое может подсказать в плане ВУЗов, особенностей вступления и тыды.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #42 : 16 Мая 2020, 01:04:14 »
Мы тут не за раздел имущества, а за чуйства — любовь и уважение, которые штамп в паспорте гарантирует — слово сказываем. ;)
Но... но ведь любовь к деньгам - это тоже чуйство?  :-[
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #43 : 16 Мая 2020, 01:13:49 »
Ну чо, пополам тратились, да. От же гад, принес справки в суд, что он там купил. И это я ещё за женщин, я ж из них. Мерзкая баба, ужс.
Писала  я уже, так одна моя знакомая с мужем НАРАВНЕ (по ее словам) работают.
А ничего, что его зарплата была на четверть выше всего и это прямым текстом указано? Оба вкладывались полностью. У мужика чуть больше. Какая разница какая часть денег куда уходила? Муж чинил краны - тётка мыла пол и драила сортир. Вам там нормально вообще?
И бумагу купит она на всех. На деньги мужа. Да, сама тоже вытрет ей жопу - и муж предупреждён и не против.
И правда, чо не сама выкупила долю в квартире? У нас же сразу любой квартирки покупает. Только яйца почесал - опа! Квартирка! Если яиц нету - можно жопу почесать, чисто подтёртую.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #44 : 16 Мая 2020, 01:46:58 »
Второй муж, надеюсь, влажные фантази дамочки. Ибо нах:
Цитировать
Своих денег я в семью не вложу ни копейки.

Она себе только джинсики и уходовое. Каралеву ж нада обеспечивать.

Может, ему в кайф обеспечивать, ЧСВ возрастает до небес от осознания, что он такой добытчик. Даже вероятнее всего, что в кайф, раз автору еще слова не сказал и сам то платьице подкинет, то еще что. Чем только люди не тешатся...
А у всех так возбомбило, будто обеспечивать предлагают им самим  :)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #45 : 16 Мая 2020, 02:06:15 »
Думаю, ни один нормальный человек, видя этот опус, предложение ей бы не сделал.
Имхо, там автор косплеит бедную неприхотливую овечку с трагическим прошлым.
Типа: все твое - это твое, а себе я все сама.
Не сказала за шкаф? Ну, мне же неудобно просить денег. Я и в гараж отнесу, там ничего нужного. А, ты хочешь купить еще один шкаф? Ну... я даже не знаю, если считаешь нужным...
Корпоратив? Ну вот, джинсики, рубашечка. Вечернее платье? Но это так дорого... Кроссовки? Ну, ты уже столько вложился, говорить еще и за туфли я постеснялась.
И вот ей туфли, и вот ей платье, и дорогие подарки, и карта на хозяйство и ребенка, которые ей (как он думает) не по карману. И мужик обтекает, какая ему самостоятельная и неприхотливая досталась  ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #46 : 16 Мая 2020, 10:57:13 »
Если обоих это устраивает, то проблемы не вижу. Грубо говоря,женщина с порога сказала :" Твоя зарплата - это наши деньги, а моя - мои" и мужик с ней был солидарен. Его выбор. Всё честно. Наверно в чём-то она офигенная, раз за это он готов на такие условия...Наверно ей так хорошо. Выглядит это всё просто: муж отдал ей карточку и забот не знает. Она с этой карточки решает что пойдёт на туалетную бумагу, а что на булавки. Не клянчит же эта "гордая и независимая" себе на туфли, верно? Но какая-то травмированность предыдущими отношениями в ней есть. Она до сих пор морально готовится к разводу. Тогда не подготовилась, а счас на воду дует.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #47 : 16 Мая 2020, 11:09:23 »
Здорово по автору первый муж проехался, что она двенадцать лет отойти не может. Ну ничего, главное, что женился — «показал любовь и уважение перед всем миром».
Так и слава богу же, что женился! Иначе автор 100% осталась бы без квартиры.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #48 : 16 Мая 2020, 14:27:27 »
Верунь, ты опять Доби уподобляешься. :( Она, когда поняла, что постоянно ляпает huyню насчет штампа в паспорте, быстренько переобулась и стала рассказывать за материальные блага, технично слившись из другой дискуссии. Я же лишь о том, что штамп в паспорте как заявленная перед всеми декларация любви и уважения ничего не гарантирует на сто процентов и до конца жизни. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #49 : 16 Мая 2020, 15:00:14 »
Я же лишь о том, что штамп в паспорте как заявленная перед всеми декларация любви и уважения ничего не гарантирует на сто процентов и до конца жизни. :)
Аааа, ты в этом плане!  :-[ Я немного неправильно поняла.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #50 : 16 Мая 2020, 23:24:52 »
А я автора понимаю.
У меня нет травмирующего прошлого. Но при этом, куча примеров знакомых, которые дерутся за вилки-ложки при разводе.
Так что тоже приняла схожее решение: все крупногабаритное (мебель, холодильник и пр.) всегда покупает муж. Чтобы  в случае чего не делить и не драться.  Продукты, бытовые мелочи, подарки покупать - без вопросов. За них воевать не вижу смысла.
Имхо, это не значит "не вкладываться в семью и отношения". Вклад - это не столько деньги, сколько забота, уют, быт и прочее.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #51 : 16 Мая 2020, 23:56:01 »
Я вообще не против, когда в паре кто-то кого-то содержит. Даже если не только туалетную бумагу покупает, но и на Мальдивы возит и ламборджини дарит. В последнем случае не без зависти, конечно, но белой.
Но когда сорокалетняя тётка готова с мужем за туалетную бумагу воевать и, вместо того, чтобы сказать о своих потребностях, устраивает мелочные показательные выступления, это вызывает не зависть, а недоумение и жалость напополам с брезгливостью скорее.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #52 : 17 Мая 2020, 00:04:28 »
Вот только никаких войн и выступлений в истории нет. ::)
А в комментариях есть парад убоженек.

Ну войны планируются, иначе я не могу объяснить позицию "если не будет денег, будет жопу рукой подтирать". На минуточку, муж, близкий человек, отец общего ребенка. А если вдруг чего у него не так пойдёт, от автора не то что руки помощи, она даже салфетку в общий дом не купит.
А выступления уже есть. С гаражом ок, ещё сомнительно, но кроссовки с вечерним платьем иначе никак не назвать.

З.Ы. Где истерика? Вроде все, кроме Я-не-я спокойно обсуждают.
Люди могут по взаимному согласию могут делать любую фигню, но окружающие от этого не перестанут считать это фигнёй и говорить об этом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #53 : 17 Мая 2020, 00:05:07 »
Что-то все к туфлям под платье привязались.
Я так поняла - ей удобно в кроссовках. Если мужик хочет туфли, он покупает туфли. Не принципиально - идет как удобно.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #54 : 17 Мая 2020, 00:05:14 »
Условия на которых они сошлись и, очевидно, их обоих это устраивает. :)
Меня всё же удивляет история со шкафом. То, что тётка не хочет вкладывать свои деньги - они договорились. Но когда они договорились, что она не откроет рот, если что-то нужно? Если муж подарил тебе платье - скажи, "Мне нужны к нему туфли". Если некуда сложить вещи - скажи: "пупсик, нам некуда складывать вещи. Я могу отнести их в гараж или отложи-ка с зарплаты на шкаф".
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #55 : 17 Мая 2020, 00:44:03 »
Иннот, я не вижу уже лет двадцать как ничего крамольного в вечернем платье с кроссовками, а вот ты в этой теме навешиванием ярлыков и непримиримостью с иным мнением вызываешь только гадливость.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #56 : 17 Мая 2020, 14:22:38 »
Цитировать
На «свои» деньги скоро куплю небольшую однушку — дочери на будущее.
Понятно, что в случае развода второй муж наверняка не станет на нее претендовать. Но почему-то ощущение, что тараканы автора даже не подозревают, что теоретически он без проблем может отсудить полквартиры.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #57 : 17 Мая 2020, 14:57:38 »
Не все считают нужным каждый чих согласовывать
И к чему эти картинки с кроссовками? Я и сама так хожу, в нашей жаре кеды и платье - оптимальный варинт. Но тётка упомянула туфли, шкаф и чот там ещё как моменты, которые могли бы быть решены иначе, а у них решились вот так. Если для неё такой наряд - обыденность, зачем вообще о нём упоминать?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #58 : 17 Мая 2020, 15:56:57 »
Понятно, что в случае развода второй муж наверняка не станет на нее претендовать. Но почему-то ощущение, что тараканы автора даже не подозревают, что теоретически он без проблем может отсудить полквартиры.
Нет, если она ее запишет на дочь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32510 - Успех не делится на два
« Ответ #59 : 17 Мая 2020, 16:34:10 »
Понятно, что в случае развода второй муж наверняка не станет на нее претендовать. Но почему-то ощущение, что тараканы автора даже не подозревают, что теоретически он без проблем может отсудить полквартиры.

Точно так же, как она в свое время отсудила полквартиры у первого мужа. Но она, похоже, действительно не видит, что ситуации идентичны. Ну, могут таковыми стать.

Нет, если она ее запишет на дочь.

А разве есть возможность оформить право собственности на несовершеннолетнего? Ребенку там, судя по всему, максимум одиннадцать лет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23