Автор Тема: #26572 - Жена ненавидит дочь  (Прочитано 12983 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#26572 - Жена ненавидит дочь
« : 16 Мая 2020, 13:55:42 »
https://killpls.me/story/26572
Цитировать
Моя дочка любит девушек. В новый год жена порылась в телефоне дочки, нашла переписки, картинки. И с этих пор в доме начался хаос, истерики, крики, вечные ссоры. Я сам никогда не был особенно рад таким вещами, но всё же это дочка. Не могу на неё злиться. А жена просто с ума сошла кажется.
Сначала не вмешивался. Думал, со временем успокоится, но когда, вернувшись с работы, застал ее таскающей дочь по полу за волосы, уже просто не выдержал. Наорал на жену. Дал ей по лицу. В итоге подрались уже мы. Дочка убежала.
Сейчас из-за карантина уже больше месяца мы ее не видели. Но сам знаю, что она бы и без карантина так просто домой не вернулась.
А жена тем временем хочет развод, продолжает беситься и всех вокруг ненавидеть, настраивает против дочки и меня своих родителей, других родственников, даже соседям всё рассказала.
Я просто не знаю, что делать. У нас была хорошая семья. КМП.
Жена, по ходу, кукухой поехала. Может, ей бригаду вызвать? Орет, за волосы таскает, на людей кидается.
Яжеговномать

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #1 : 16 Мая 2020, 13:58:22 »
Можно развестись с женой и попробовать наладить отношения с дочерью.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #2 : 16 Мая 2020, 14:10:10 »
Цитировать
В новый год жена порылась в телефоне дочки
Вот люди странные. Сами роются в чужих вещах, чтоб найти какое-то непотребство. Его находят, само собой.  И всё это для чтого, чтоб потом сходить с ума из-за этого.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 14:12:01 от Элитная Школота »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #3 : 16 Мая 2020, 14:14:46 »
По тексту впечатление, что жена - не мать девочки.
В любом случае никогда не могла понять, какое кому дело до того, с кем спят другие люди, если это по обоюдному согласию. Ну любит она девушек, и что? Тебе-то лично с этого какая беда? Ипанашка.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #4 : 16 Мая 2020, 14:17:48 »
По тексту впечатление, что жена - не мать девочки.

Все матери должны принимать своих детей такими, какие они есть? Или типо гомофобия - исключительно мужская фишка?)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #5 : 16 Мая 2020, 14:24:04 »
Все матери должны принимать своих детей такими, какие они есть? Или типо гомофобия - исключительно мужская фишка?)

Нет, не только мужская, но причины у мужской и женской гомофобии разные. Женская чаще всего проистекает из неудовлетворенности собой и своей жизнью, мужская — из латентного гомосексуализма.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #6 : 16 Мая 2020, 14:26:35 »
Цитировать
Женская чаще всего проистекает из неудовлетворенности собой и своей жизнью, мужская — из латентного гомосексуализма.
Вы это на полном серьёзе сейчас? Или я табличку не вижу ?  :-\

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #7 : 16 Мая 2020, 14:27:23 »
Все матери должны принимать своих детей такими, какие они есть? Или типо гомофобия - исключительно мужская фишка?)

Нет, не только мужская, но причины у мужской и женской гомофобии разные. Женская чаще всего проистекает из неудовлетворенности собой и своей жизнью, мужская — из латентного гомосексуализма.
А мне видится тут как раз второй вариант с латентной ориентацией.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #8 : 16 Мая 2020, 14:31:04 »
Школота, погуглите. :)

Зараза, вполне возможно. «Чаще всего» != «всегда».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #9 : 16 Мая 2020, 14:34:02 »
Школота, погуглите. :)
Интересно. А расисты - это латентные негры или неудовлетворённые своим цветом кожи?  :D
Чушь это всё. Гомофобия, как и любой другой хейт - не требует каких-то серьёзных причин для этого. И уж точно не является следствием определённой "прошивки".

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #10 : 16 Мая 2020, 14:36:49 »
По тексту впечатление, что жена - не мать девочки.
В любом случае никогда не могла понять, какое кому дело до того, с кем спят другие люди, если это по обоюдному согласию. Ну любит она девушек, и что? Тебе-то лично с этого какая беда? Ипанашка.
Я тоже этого не понимаю, но факт: многие вроде бы адекватные люди превращаются в истеричных гомофобов, когда в ближайшем окружении появляется человек "не той" ориентации. Пока дело касается абстрактных ЛГБТ где-то там за океаном или по телевизору, они могут быть воплощением толерантности и искренне рассуждать про "кому какое дело". Но как только сын/друг/коллега совершает каминг-аут — туши свет. Вопли представителей старшего поколения, которые застали времена, когда геев принудительно лечили, ещё хоть как-то объяснить можно: в окружении завёлся "опасный псих", ату его! А вот чего молодых кроет на эту тему — загадка  :-\
Карма: +555/-5

Hacksley

  • Гость
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #11 : 16 Мая 2020, 14:45:15 »
Все матери должны принимать своих детей такими, какие они есть? Или типо гомофобия - исключительно мужская фишка?)

Типа гомофобия - уепанская фишка. Рискну предположить, что Снусмумрик имела в виду "не родитель девочки", а не указала конкретно на мать.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #12 : 16 Мая 2020, 14:47:33 »
Цитировать
В новый год жена порылась в телефоне дочки
Цитировать
застал ее таскающей дочь по полу за волосы
Цитировать
Дал ей по лицу. В итоге подрались уже мы.
Цитировать
У нас была хорошая семья.

Не было у вас, автор, хорошей семьи.
Была жена, которая считала что у ребенка нет права на личное пространство и личную жизнь.
Был ребенок, который это прекрасно видел и чувствовал, и потому скрывал от своих родителей свою ориентацию - знал, что его принимают и любят только пока он соответствует родительским ожиданиям.
И были вы, предпочитающий "не вмешиваться" и "ждать, пока жена успокоится", игнорируя ее вербальное ("хаос, истерики, крики, вечные ссоры") насилие над дочерью.

Результат закономерен.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #13 : 16 Мая 2020, 14:49:26 »
Интересно. А расисты - это латентные негры или неудовлетворённые своим цветом кожи?  :D
Чушь это всё. Гомофобия, как и любой другой хейт - не требует каких-то серьёзных причин для этого. И уж точно не является следствием определённой "прошивки".

*пожала плечами* Вы специалист, вам виднее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #14 : 16 Мая 2020, 14:50:26 »
Все матери должны принимать своих детей такими, какие они есть? Или типо гомофобия - исключительно мужская фишка?)
Я даже не знаю, откуда ты это вычитал. Лишь бы найти ущемление мущщинок, да?

Нет, не только мужская, но причины у мужской и женской гомофобии разные. Женская чаще всего проистекает из неудовлетворенности собой и своей жизнью, мужская — из латентного гомосексуализма.
Не, мужская гомофобия проистекает из страха, что другие мужики будут обращаться с тобой так же, как ты обращаешься с женщинами.
Сравни.
"Ну шлепнул я ее по заднице, сказал, что сиськи клевые, и чо? Я ж мужик, это нормально! Какие домогательства?"
И стоит только гею рядом присесть... "ААААА!!! Он меня хочет! Он меня задел! Он меня заразил сифилисом через взгляд! Грязный пидр!"

Цитата: Кукушка
А вот чего молодых кроет на эту тему — загадка
У некоторых людей очень большое самомнение. И они считают, что гей/лесбиянка непременно будут их хотеть и домогаться лишь на основании того, что они одного пола.
Ну и традиционное неприятие "неправильного" есть и у молодых.

Типа гомофобия - уепанская фишка. Рискну предположить, что Снусмумрик имела в виду "не родитель девочки", а не указала конкретно на мать.
Да там просто текст написан так, что впечатление, что жена - не мать девочки. Автор даже говорит "моя дочь", а не "наша дочь".
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 14:56:23 от Снусмумрик »

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #15 : 16 Мая 2020, 14:54:03 »
*пожала плечами* Вы специалист, вам виднее.
Не знаю. Вы принялись говорить о том, что гомофобия - это выраженный "синдром" людей с определённой "прошивкой" и неудовлетворением своей личности/жизни. Вот я и поинтересовался, как это работает с другими фобиями  :)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #16 : 16 Мая 2020, 14:55:50 »

Я даже не знаю, откуда ты это вычитал. Лишь бы найти ущемление мущщинок, да?
Тогда совершенно непонятно, из чего следует, что жена - не мать девочки.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #17 : 16 Мая 2020, 14:59:48 »
Гомофобию не одобряю, но аргумент "Гомофоб — латентный гомосексуал" меня тоже всегда удивлял. По этой логике получается, что арахнофоб — на самом деле латентный арахнофил, который просто боится в этом признаться? Или же тарантул в человечьей шкуре, старательно скрывающий паучью сущность даже от себя самого?  ???  ;D
Карма: +555/-5

Hacksley

  • Гость
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #18 : 16 Мая 2020, 15:05:56 »
Гомофобию не одобряю, но аргумент "Гомофоб — латентный гомосексуал" меня тоже всегда удивлял. По этой логике получается, что арахнофоб — на самом деле латентный арахнофил, который просто боится в этом признаться? Или же тарантул в человечьей шкуре, старательно скрывающий паучью сущность даже от себя самого?  ???  ;D

Просто латентные гомосексуалы нередко склонны к гомофобии, есть такое дело. Но не все гомофобы - латентные гомосексуалы. Но ассоциация таки присутствует. Видимо, потому что это а) очень простой способ пояснения б) достаточно язвительный способ пояснения в) стереотип.
С пауками фишка не пройдет. Там страх инстинктивный. А тут социальный конструкт.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #19 : 16 Мая 2020, 15:07:22 »

Просто латентные гомосексуалы нередко склонны к гомофобии, есть такое дело. Но не все гомофобы - латентные гомосексуалы. Но ассоциация таки присутствует. Видимо, потому что это а) очень простой способ пояснения б) достаточно язвительный способ пояснения в) стереотип.
С пауками фишка не пройдет. Там страх инстинктивный. А тут социальный конструкт.
А с расизмом это так же работает, как и с гомофобией?)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #20 : 16 Мая 2020, 15:08:37 »
Не знаю. Вы принялись говорить о том, что гомофобия - это выраженный "синдром" людей с определённой "прошивкой" и неудовлетворением своей личности/жизни. Вот я и поинтересовался, как это работает с другими фобиями  :)

Пикантный момент: расизм, нацизм — не фобии. Сами спутали теплое с мягким, а претензии ко мне. :) Я же сразу порекомендовала загуглить.

Всех благ. :)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 15:10:18 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #21 : 16 Мая 2020, 15:26:58 »
Нет, не только мужская, но причины у мужской и женской гомофобии разные. Женская чаще всего проистекает из неудовлетворенности собой и своей жизнью, мужская — из латентного гомосексуализма.
А почему у гомофобии вобще должны быть причины?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #22 : 16 Мая 2020, 15:32:29 »
Тогда совершенно непонятно, из чего следует, что жена - не мать девочки.
О боже... Я уже написала в ответе Хаксли. Перечитай, выше вон глазки подними.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #23 : 16 Мая 2020, 15:39:30 »
Просто латентные гомосексуалы нередко склонны к гомофобии, есть такое дело.
И статистика у вас есть?)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #24 : 16 Мая 2020, 16:55:56 »
Интересно. А расисты - это латентные негры или неудовлетворённые своим цветом кожи?  :D

Ну цветом или не цветом, но чем-то точно неудовлетворённые. Потому что нетерпимость к людям, которые никак никому не вредят, уж точно не от внутренней гармонии рождается. Желание доказать, что ты - правильный и чистокровный, а кто-то другой - нет, тоже. Чего-то этим людям не хватает для счастья, почему-то им не сидится спокойно, пока в мире есть геи, люди другого цвета, татуированные, пирсингованные, ещё какие-то отличающиеся.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #25 : 16 Мая 2020, 17:00:09 »
Реакция на симпатию к другому человеку такая, как будто она не целоваться и трахаться собирается с кем-то а убила кого-то.
До чего же люди *банутые все-таки.

Mariposa

  • Гость
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #26 : 16 Мая 2020, 17:01:55 »
ИМХО, тут не столько в осознанной гомофобии дело. Тут те самые социальные конструкты (читай - стереотипы и нахватанная по ТВ пропаганда), помноженные на расшатанную психику и безнаказанность. У квадратно-гнездовой знающей как лучше мамо - и вдруг "неправильная" дочь, как же так. Дочке, "принесшей в подоле" или просто встречающейся с неодобренным мальчиком, или еще как-либо не угодившей, могло достаться точно так же.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #27 : 16 Мая 2020, 17:04:02 »
Чего-то этим людям не хватает для счастья, почему-то им не сидится спокойно, пока в мире есть
Это норма для человека, насколько я помню, делить мир на своих и чужих. :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #28 : 16 Мая 2020, 17:07:31 »
Ну цветом или не цветом, но чем-то точно неудовлетворённые. Потому что нетерпимость к людям, которые никак никому не вредят, уж точно не от внутренней гармонии рождается. Желание доказать, что ты - правильный и чистокровный, а кто-то другой - нет, тоже. Чего-то этим людям не хватает для счастья, почему-то им не сидится спокойно, пока в мире есть геи, люди другого цвета, татуированные, пирсингованные, ещё какие-то отличающиеся.
Да все элементарно. Очень приятно ощущать себя лучше кого-то просто по праву рождения. Ведь обычно, чтобы быть лучше, нужно самому расти, развиваться, стараться, чего-то добиваться... Это утомительно и долго, да и не всем под силу, ведь далеко не все умны и талантливы. А расизм, мизогиния и прочий шовинизм - это такой простой и беспроблемный способ считать себя высшим существом просто по праву рождения, по факту наличия кожи определенного цвета или письки определенной формы. И вуаля - тебе ничего не нужно делать,  дабы считаться лучше половины человечества. Ты можешь быть каким угодно тупым говнарем, ничтожеством, нищебродом, бездарным чмом, но ты все равно лучше. Лучше любого негра/женщины/гея, каким бы умным и талантливым он/она не был/а. Ты уже не чмо, ничего в жизни не добившееся, а ниипаца высшая каста, которому положены привилегии просто потому что ты такой родился.
Это очень удобная и выгодная позиция. Сложно добровольно отказаться от такого. Ведь если признать, что все равны, то придется самому работать над собой, чего-то достигать, расти. Либо признать, что ты чмо никчемное и никаких плюшек тебе не положено. Кому ж такое понравится?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 17:11:41 от Снусмумрик »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26572 - Жена ненавидит дочь
« Ответ #29 : 16 Мая 2020, 17:08:19 »
Гомофобию не одобряю, но аргумент "Гомофоб — латентный гомосексуал" меня тоже всегда удивлял. По этой логике получается, что арахнофоб — на самом деле латентный арахнофил, который просто боится в этом признаться?

Почему?
Гомофобы не любят геев, а не боятся их. По названию похоже, да. Но от пауков люди кричат, падают в обморок, убегают и трясутся, а про такого рода боязнь геев я не слышала. Гомофобия - это всё-таки про неодобрение, порицание.

Если бы арахнофобы читали паукам лекции из серии "Очень нехорошо и неправильно быть пауком, вы должны взять себя в руки и стать крокодилами, тогда мы примем вас в своё общество, а пока что вы существа второго сорта", то аналогия была бы верная. Но тогда и к арахнофобам было бы много вопросов, почему они так себя ведут и чего им не хватает в жизни)

Это норма для человека, насколько я помню, делить мир на своих и чужих. :)

Ну так можно просто осторожно относиться к незнакомым группам людей, потому что они чужие. Это и сейчас не вредно. Последить за их поведением, как у них принято говорить, на каком расстоянии друг от друга стоять и сидеть, ну просто чтобы не было конфликтов. Но зачем ненавидеть, осуждать? Это как-то к выживанию мало отношения имеет, это просто склонность некоторых не очень счастливых людей.

А если кто-то из твоей семьи, то есть явно "свой", оказался геем, то с чего вдруг он чужим-то станет?

Да все элементарно. Очень приятно ощущать себя лучше кого-то просто по праву рождения.

Очень приятно и очень морально уродливо)

Ведь если признать, что все равны, то придется самому работать над собой, чего-то достигать, расти. Либо признать, что ты чмо никчемное и никаких плюшек тебе не положено.

Вот это и есть та дисгармония, о которой я говорю. Один из вариантов. Человек боится себе признаться в чём-то, не готов принять себя таким, какой есть, куда-то двигаться тоже не готов - это ж разве счастливая жизнь?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 17:10:52 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight