Автор Тема: #26576 - Нормально же жили  (Прочитано 4994 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#26576 - Нормально же жили
« : 17 Мая 2020, 05:13:36 »
https://killpls.me/story/26576
Цитировать
Вчера шила заказчице пальто до четырех утра, поспала и в 8 пошла на работу. После работы надо будет еще юбку дошить.
В холодильнике 2 творожка и бутылка пива для мужа. Ближайшая зарплата - через две недели. Заказчица заберет-не заберет - вопрос всегда открытый, шью неофициально.
А что муж? А муж выгреб из дома все заначки и отдал старшей дочери от первого брака на свадьбу с лимузином, голубями и фейерверками (чтоб перед людьми было не стыдно). Бывшая на "слабо" взяла, мол, покажи "папаша" ты, или забота закончилась с алиментами. Ну а на сдачу купил пива. Без пива, очевидно, стыдно было признаваться.
Свадьба со всеми обстоятельствами будет не раньше ноября.
У нас двое детей-подростков, не тупые и не слепые.
Дочери нужна ортопедическая обувь на лето и брекеты, как раз хотела до школы привыкнуть. Теперь отказывается: мол, все равно денег нет.
Сын пообещал отцу пиво на голову вылить, пошел на стройку к крестному устраиваться. Ему 15 будет летом.
А я не понимаю - нормально же жили. Или все шло наперекосяк уже давно? КМП.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #1 : 17 Мая 2020, 07:47:13 »
я так понимаю, мужик еще и не работает, раз про его какие-то доходы речь даже не идёт? предлагаю отправить его проживать к дочери от первого брака.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #2 : 17 Мая 2020, 07:52:36 »
развод и алименты в твердой форме спасут данную семью, хоть тупой свиноте пиво на свои не покупать.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #3 : 17 Мая 2020, 09:03:06 »
Убить бы сучонка, так ведь сидеть придётся как за человека. Отличный выбор для четырнадцатилетнего - пахать на стройке в условиях пандемии.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #4 : 17 Мая 2020, 09:21:36 »
Можно пойти в суд. Требовать от той семейки возврата денег.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #5 : 17 Мая 2020, 09:28:55 »
Так расписок не было... Неужели достаточно слов? Дочь скажет, что никаких денег не получала, папа все напутал, и что?

А так история жесть... И очень, в отличие от многих других кмпшных, похожа на правду.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #6 : 17 Мая 2020, 09:39:52 »
И вот опять...
Цитировать
нормально же жили
Да не жили нормально!
Цитировать
Вчера шила заказчице пальто до четырех утра, поспала и в 8 пошла на работу.
И муж, видя, как жена упахивается так что почти не спит, выгребает заначки?! Потрясающе. Если это "нормально", то что у них "плохо"?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #7 : 17 Мая 2020, 09:41:25 »
Ну штош, мужик отвратный. И у детей иллюзий о папеньке не будет, если автор таки с ним разведется.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #8 : 17 Мая 2020, 10:22:20 »
надеюсь кушать мужик будет свою бутылку пива
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #9 : 17 Мая 2020, 10:36:49 »
Какая мразь тупая. И ведь наверняка будет вечером возмущаться, что его ничем не кормят. Выгонять, однозначно. Жаль, что денег это не вернёт...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #10 : 17 Мая 2020, 10:38:31 »
Так расписок не было... Неужели достаточно слов? Дочь скажет, что никаких денег не получала, папа все напутал, и что?

А так история жесть... И очень, в отличие от многих других кмпшных, похожа на правду.
Хз, есть факт снятия денег с р/с, есть показания свидетелей. Скорее всего, часть денег упала на р/с невесты. Не всю же сумму они сразу потратили.
Что ей терять-то? Время, да пошлину.
Возможно, если пригрозить той семейке, хоть часть денег смогут вернуть и без суда.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #11 : 17 Мая 2020, 10:43:53 »
Хз, есть факт снятия денег с р/с, есть показания свидетелей. Скорее всего, часть денег упала на р/с невесты. Не всю же сумму они сразу потратили.
Что ей терять-то? Время, да пошлину.
Возможно, если пригрозить той семейке, хоть часть денег смогут вернуть и без суда.
У таких людей счета в банках? Не смешите мои тапочки
« Последнее редактирование: 17 Мая 2020, 15:06:58 от Актриска »

Mariposa

  • Гость
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #12 : 17 Мая 2020, 10:53:01 »
Очередная история о том, что "он изменится" - это иллюзия. Мудак будет мудаком и при идеальной жене.
Развод и алименты, что тут еще. И надежда, что дети сделают правильные выводы. И та же дочка, которой сейчас нужны брекеты и ортопедическая обувь, повзрослев, не спутается с мудилой, уже бросившим одного ребенка.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #13 : 17 Мая 2020, 10:54:53 »
Для меня загадка как муж автора дорогу переходит и в трусы ногами попадает. Впрочем, к автору те же вопросы.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #14 : 17 Мая 2020, 11:12:39 »
Хз, есть факт снятия денег с р/с, есть показания свидетелей. Скорее всего, часть денег упала на р/с невесты. Не всю же сумму они сразу потратили.
Он "из дома выгреб", наверняка живые деньги хранились где-то дома в условной коробочке.
А доча ничо так устроилась, деньги до ноября наверняка еще десять раз про.бут, на свадьбу возьмут кредит, а батя снова прогнется под бывшую и будет выплачивать, онжиотец.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #15 : 17 Мая 2020, 11:24:00 »
Что ей терять-то? Время, да пошлину.

Ну во-первых время, если она спит 4 часа в сутки
Пошлина - например если иск на 50 тысяч будет 1700р.

Перед этим желательно письмо с описью отправить - 200р.
Допустим иск они сами напечатают - отпроситься с работы и поехать минимум 4-7 раз придется. И по моему опыту - на полдня.

Это при том что заначки они в квартире хранили, и никто ним ничего не вернет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #16 : 17 Мая 2020, 14:37:52 »
А в комментах по ссылке автору в панамку напихали. И дура она, и нищебродина. Мол, пусть предоплату берет за шитьё или найдёт такую работу, чтоб зарплаты хватало больше, чем на две недели. На святые штаны никто и не вякнул.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #17 : 17 Мая 2020, 15:01:05 »
я так понимаю, мужик еще и не работает, раз про его какие-то доходы речь даже не идёт? предлагаю отправить его проживать к дочери от первого брака.
Я так понял, что мужик там только и впахивает, если и алименты, и ещё что-то платит дочери, и двух детей с женой как-то содержит, и на набухаться пива вон хватило. И непонятно из истории, дети автора - это дети и её мужа, или только её?

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #18 : 17 Мая 2020, 15:42:49 »
А в комментах по ссылке автору в панамку напихали. И дура она, и нищебродина. Мол, пусть предоплату берет за шитьё или найдёт такую работу, чтоб зарплаты хватало больше, чем на две недели. На святые штаны никто и не вякнул.
Господи, какое же дно! Работай на трёх работах, чтоб мужик мог покупать больше пива, да
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #19 : 17 Мая 2020, 15:47:16 »
Я так понял, что мужик там только и впахивает, если и алименты, и ещё что-то платит дочери, и двух детей с женой как-то содержит, и на набухаться пива вон хватило. И непонятно из истории, дети автора - это дети и её мужа, или только её?
почему "как-то"? там вон написано, как: жена работает и подрабатывает, так он их и "содержит")
не, он беспесты лучшее у мамы сокровище, так что пусть доча от первого брака выиграет эту жизнь, и это сокровище уйдёт к ней ;D
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #20 : 17 Мая 2020, 15:53:46 »
Я думаю, автор офигела от такого поворота, потому что у них реально была нормальная семья.
И муж зарабатывал, про старшую дочь не забывал и алименты платил (это вроде показатель хорошего отца), планы были, дети, вон, адекватные выросли. И деньги никто ни от кого не прятал.
А тут такой перформанс. Седина в бороду, бес в ребро. Кто-то любовниц молодых заводит, чтоб доказать всем, что он еще ого-го, а мужик пошел по другому пути - небрежно швырнул кучу бабла, типа - пф! Для меня же это фигня...

Hacksley

  • Гость
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #21 : 17 Мая 2020, 15:57:11 »
А в комментах по ссылке автору в панамку напихали. И дура она, и нищебродина. Мол, пусть предоплату берет за шитьё или найдёт такую работу, чтоб зарплаты хватало больше, чем на две недели. На святые штаны никто и не вякнул.

Эм, а прикинуть, что зарплаты хватило бы как раз на месяц, если бы штаны работали на "такой работе" //а еще лучше - не тырили из дома деньги//, никто там не додумался? Жаль.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #22 : 17 Мая 2020, 15:57:28 »
Кк ни странно, в истории жалко всех ,но больше всех детей от второго брака, конечно же. Как раз прям вчера с друзьями в фб обсуждали тему осознанности, как мало людей умеет и хочет анализировать свои чувства и импульсы перед тем, как им следовать, хоть немножко тормозить, и от скольких бед это могло бы уберечь.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #26576 - Нормально же жили
« Ответ #23 : 17 Мая 2020, 16:41:27 »
Я так понял, что мужик там только и впахивает, если и алименты, и ещё что-то платит дочери, и двух детей с женой как-то содержит, и на набухаться пива вон хватило.
Когда бы сей мужик "впахивал", как от автора в комментах потребовали, ему не пришлось бы общую заначку дочери на свадьбу выгребать. По ссылке, ага:
Цитировать
кто им доктор, если отец дебил, а мамаша деньги по трусам прячет и работает так, что зарплаты только на 2 недели хватает.

А пива он набухался за счет обуви и брекетов дочери. Так что содержит он "двух детей с женой" именно что как-то.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi