Автор Тема: vk.com - Обрезание  (Прочитано 23983 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #120 : 21 Мая 2020, 23:02:31 »
Есть операции по восстановлению клитора.
Но все равно это намеренно тяжкое причинение вреда пациенту. Это не в тёмной подворотне ножом порезали, а в клинике и врач. За такое нужно сажать показательно, и врача, и руководство клиники.
Данное сообщение может содержать сарказм

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #121 : 22 Мая 2020, 00:24:11 »
Это конечно ни в какие рамки.
Вырастет девочка - пусть хоть татуху "Коля" на лобке, хоть нос оперировать, хоть обрезание. Если сама захочет.
А так..

Я не знаю как к такому отнестись.
Я даже не понимаю прокалываение ушей у младенцев. Ну никак не пойму.
Захочет - проколет. А так, мама себе может хоть клитор отгрызть, хоть пупок проколоть.
Касательно истории, вот точно, папе бы образание закуячить.. Дольками.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #122 : 22 Мая 2020, 04:42:07 »
Цитировать
не надо на Чечню наговаривать
Цитировать
Пришли они с территории Чечни
Хм...

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #123 : 22 Мая 2020, 05:08:54 »
За такое нужно сажать показательно, и врача, и руководство клиники.
По вменяемой статье ей максимум 40 тыс. штрафа светит. Надеюсь, что хотя бы работать с судимостью не будет,  но не факт..

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #124 : 22 Мая 2020, 05:28:22 »
если от этого не будет значительных побочек и явного вреда в дальнейшем или риски этих побочек не явно повышены. Если повышены - тут уж извините, куда деваться. Это как моей родственнице в беременность пришлось вырезать аппендицит под местной анестезией - обкололи новокаином и вперед, ибо на этом сроке общий наркоз мог вызвать патологии у ребенка.
Эм. У нас в Питере есть музей Арктики и Антарктики.
Там одна из витрин посвящена теме, как мужик в полярной экспедиции сам себе аппендикс вырезал. Он врач, у него потенциальная возможность загнуться через три дня. Остальные не врачи. Хорошо, он двоих проинструктировал как руки мыть, что как называется, ну и как если от шока отрубится в чувства приводить.
Таки не норма это, я имею в виду в мирное время в средней полосе для беременных

Upd кривые опечатки
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 05:31:25 от irismed »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92226
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #125 : 22 Мая 2020, 06:46:06 »
«Пока вы здесь в ванночке с кафелем
Моетесь, нежитесь, греетесь,
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс...»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #126 : 22 Мая 2020, 06:54:44 »
«Пока вы здесь в ванночке с кафелем
Моетесь, нежитесь, греетесь,
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс...»
Тебе 10 минут быстрым шагом до музея :) На Марата.
Где сизые голуби снуют у белых колонн музея Арктики.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #127 : 22 Мая 2020, 07:05:53 »
Я бы посмотрел как Лой с Петроградки до Музея Арктики и Антарктики доходит за 10 минут. Не говоря уже о Кудрово

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #128 : 22 Мая 2020, 08:29:13 »
Ну да не было обрезания, а что тогда можно сделать с гениталиями девочек? Да ещё чтоб кровь и инфекция - явно что-то отрезали.

Здесь не у меня спрашивать нужно, а официальную экспертизу. Пока что как-то подозрительно мало именно официальной информации.

Кстати нашёл ещё одно солидарное мнение, про батлаков.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92226
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #129 : 22 Мая 2020, 08:32:02 »
Тебе 10 минут быстрым шагом до музея :) На Марата.
Где сизые голуби снуют у белых колонн музея Арктики.

Да, давно не была. Как снимут карантины, надо будет сходить. Может, вместе? :)

Я бы посмотрел как Лой с Петроградки до Музея Арктики и Антарктики доходит за 10 минут. Не говоря уже о Кудрово


Эээ, я живу не на Петроградке. :) Но вы еще можете вспомнить Ольгино, ага. Кудрово склоняется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #130 : 22 Мая 2020, 10:54:58 »
Ну и что, что Чечня. Ну и что, что там это норма.

Это не норма. Вообще и нигде. Вообще нигде не норма калечить людей, а тот факт, что в людской истории периодов, когда это являлось нормой, уйма - плохо. То, что в наше время еще сохраняются места, где это норма - отвратительно. И потому нельзя вспоминать, что там это норма, нужно на каждом углу кричать, что это дичь и средневековье, чтобы каждый раз, когда это кто-то слышал, слово "норма" по отношению к такому вылетало даже из задворок головы и воспринималось как дичь.

Это я не вам мораль читаю, это я придерживаюсь единственного для себя способы борьбы с такой дичью - орать во все дыры, что это дичь.
Вы знаете, Чечня лично для меня боль, моя семья и я там прожили очень долго и с порядками знакомы не по форумам и статейкам в интернете, а лично. Вы бы знали какая там природа! Практически не бывает возвратных заморозков, как цветут персики на улицах Грозного! Какой виноград в горах, непонятно на чем растет, зараза, но кисти огромные. Какие водопады и теснины...
но народ, это просто боль. Поэтому и говорю, что это типичная Чечня (или все что рядом, один хрен такие же порядки), там вещи и похуже есть и никогда там ничего не изменится. И это лично для меня очень больно
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 11:00:07 от Neika »
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #131 : 22 Мая 2020, 15:54:00 »
Колоноскопия подойдет? И
Не подойдет. Я знаю людей, которые не чувствовали никакой боли или дискомфорта.
Как и с фгдс - это субъективно. Кому-то больно, кому-то нет.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #132 : 22 Мая 2020, 16:10:16 »
если от этого не будет значительных побочек и явного вреда в дальнейшем или риски этих побочек не явно повышены. Если повышены - тут уж извините, куда деваться. Это как моей родственнице в беременность пришлось вырезать аппендицит под местной анестезией - обкололи новокаином и вперед, ибо на этом сроке общий наркоз мог вызвать патологии у ребенка.
Эм. У нас в Питере есть музей Арктики и Антарктики.
Там одна из витрин посвящена теме, как мужик в полярной экспедиции сам себе аппендикс вырезал. Он врач, у него потенциальная возможность загнуться через три дня. Остальные не врачи. Хорошо, он двоих проинструктировал как руки мыть, что как называется, ну и как если от шока отрубится в чувства приводить.
Таки не норма это, я имею в виду в мирное время в средней полосе для беременных

Upd кривые опечатки
Это было в Москве пару лет назад. Вот уж не знаю, какие там индивидуальные противопоказания были для общего наркоза, но факт остается фактом: девушке в 6 недель беременности вырезали аппендицит под новокаином, сказали, что "отключать" нельзя. Ребенок родился здоровым.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92226
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #133 : 22 Мая 2020, 21:02:53 »
Клык даю, барышне сказали, мол, терпи, как ты рожать будешь? Иного повода для полостной операции с местной анестезией я не вижу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #134 : 22 Мая 2020, 21:23:05 »
Клык даю, барышне сказали, мол, терпи, как ты рожать будешь? Иного повода для полостной операции с местной анестезией я не вижу.
Это она была беременна вторым, до того уже родила как-то. А с аппендицитом сказали, что на таком сроке общий наркоз опасен, во втором триместре можно было бы, а сейчас - или обезболиваем местно, или придется беременность прерывать. Она решила беременность сохранить (если бы сказала, что согласна на аборт, могли бы дать наркоз). Правда это или нет, не в курсе. Я знаю от матери этой девушки, как она ей сказала. Теоретически можно было бы поставить эпидуралку, насколько я в курсе, она безопасна на любом сроке, на эмбрион никак не влияет, женщина в сознании, но боли не чувствует, и такой вариант даже оптимален для подобных вмешательств, но видимо, в этой больнице, куда увезли экстренно, то ли оборудования и веществ, то ли анестезиолога с прямыми руками в тот момент не нашлось, а просто обколоть новокаином и начать резать куда проще технически.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 21:26:54 от Zanthiа »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92226
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #135 : 22 Мая 2020, 21:25:12 »
Зантия, вы так говорите, будто бы такое сказать не могут женщине, которая и не первый раз рожает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #136 : 22 Мая 2020, 21:30:56 »
??? А какой смысл оперироваться по новокаином???
Что, нельзя сделать субдуральную?? Что за фигня...
Ну хорошо. Не получится субдуральная. Эпидуралку сделайте. Или у них в принципе нет анестезиологов??

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #137 : 22 Мая 2020, 22:16:58 »
??? А какой смысл оперироваться по новокаином???
Что, нельзя сделать субдуральную?? Что за фигня...
Ну хорошо. Не получится субдуральная. Эпидуралку сделайте. Или у них в принципе нет анестезиологов??

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #138 : 22 Мая 2020, 23:05:06 »
Это в конце концов не профессионально...

А как быть с женщинами, которые не рожают вообще? Не хотят, боятся боли... И вообще не любят детей?
А если женщина транс? Ей обезбола или нет?
А если...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #139 : 05 Сентября 2020, 21:52:31 »
Цитировать
В Ингушетии суд отказался вернуть в прокуратуру дело о "женском обрезании" ребенку


В Ингушетии мировой суд отказался возвращать прокурору дело о проведении калечащей операции на половых органах 9-летней девочки. Об этом Кавказ.Реалиям сообщили в проекте "Правовая инициатива", представляющем интересы матери пострадавшей.

"Доводы представителя потерпевшей основаны на предположении о возможной переквалификации деяния в случае установления вреда большей степени", - обосновал отказ судья Иса Даурбеков.

Старший юрист "Правовой инициативы" Татьяна Саввина сообщила суду, что имеются основания для соединения уголовных дел в отношении врача Изани Нальгиевой и руководства клиники "Айболит" в Магасе, где была проведена операция, а также отца и мачехи девочки, но судья на них не ответил.

"В ходатайстве потерпевшей стороны говорилось не только про степень тяжести вреда здоровью, но и про соучастие, про мотив ненависти, про насильственные действия сексуального характера. Все это - основания для квалификации деяния врача как более тяжкого, а также основания для соединения уголовных дел так как преступление было совершено в соучастии", - полагает Саввина.

В начале июля следствие уже отказалось возбуждать уголовное дело в отношении клиники "Айболит" в Магасе, где, по словам матери пострадавшей, сделали калечащую операцию ребенку.
https://www.kavkazr.com/a/30818901.html

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #140 : 06 Сентября 2020, 09:49:33 »
Ну да не было обрезания, а что тогда можно сделать с гениталиями девочек? Да ещё чтоб кровь и инфекция - явно что-то отрезали.

В статье пишут
Цитировать
Дежурный хирург 2-й детской больницы Грозного осмотрел Мадину и обнаружил «в области клитора и малых половых губ резаную рану размером 5мм х 6мм и глубиной в 2мм».

То есть ничего не отрезали, а вырезали участок кожи. То есть это не самый упоротый вариант, с удалением клитора, а то и половых губ. Влияет ли это как-то на возбуждение - фиг знает, по идее все цело же. Что не отменяет, естественно, всю дикость ненужного надреза на нежном месте.

Цитировать
Согласно врачу-гинекологу, «обрезание у каждой нации сделано по-разному: то просто дырку сделают, то что-то обрежут, то насечку сделают». Многие практикующие женское обрезание переходят на его имитацию, то есть пускают кровь, делают царапину, надрез ножом, чтобы вышла кровь. В этих случаях женское обрезание имеет статус инициации и проводится только, чтобы соблюсти ритуал.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2020, 09:56:41 от Red_Fox »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #141 : 06 Сентября 2020, 11:30:55 »
??? А какой смысл оперироваться по новокаином???
Что, нельзя сделать субдуральную?? Что за фигня...
Ну хорошо. Не получится субдуральная. Эпидуралку сделайте. Или у них в принципе нет анестезиологов??
Технически и с точки зрения безопасности для матери и ребенка - да, эпидуралка-спиналка-субдуралка оптимальны для таких случаях. Но видимо, в том и дело, что в той больнице и в то время не имелось то ли препаратов, то ли толковых анестезиологов, которые умеют это делать грамотно.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #142 : 30 Января 2022, 08:06:35 »
Суд в Ингушетии вынес приговор по делу об обрезании девочки
Цитировать
Суд в Ингушетии вынес приговор детскому гинекологу, которая за 2 тыс. руб. в 2019 году провела калечащую операцию на 9-летней девочке. Ей провели клиторэктомию (так называемое женское обрезание) по требованию отца. Врача оштрафовали на 30 тыс. руб. и освободили от наказания в связи с истечением срока давности.

«Вечером 28 января 2022 года мировой судья судебного участка №15 Республики Ингушетия И. З. Даурбеков вынес приговор Нальгиевой И., детскому гинекологу, которая за 2 тыс. руб. провела калечащую операцию на 9-летней девочке в июне 2019 года»,— приводит проект «Правовая инициатива» (внесен в реестр иноагентов) выдержку из решения суда. Суд признал Нальгиеву И. виновной по ч. 1 ст. 115, приговорил к штрафу 30 тыс. руб. и освободил от наказания в связи с истечением срока давности.

«Штраф 30 тыс. руб. это абсолютно неадекватное и несправедливое наказание за калечащую операцию на половых органах у ребенка. К сожалению, мировой судья не согласился с доводами адвоката потерпевшей о том, что имело место совершение преступления в соучастии и что необходимо квалифицировать действия врача по более тяжким статьям Уголовного кодекса. Также судья отказался назначить судебно-медицинскую экспертизу для оценки степени тяжести психологического вреда, причиненного ребенку, несмотря на то что у ребенка было диагностировано психическое расстройство, возникшее вследствие операции. Вынесенный сегодня приговор только еще раз подтверждает общую картину — в России проведение калечащих операции девочкам остается безнаказанным»,— прокомментировала решение суда старший юрист проекта Татьяна Саввина.

Адвокаты «Правовой инициативы» по факту проведенной калечащей операции требовали привлечь к уголовной ответственности врача Нальгиеву И. за причинение вреда здоровью (ст. 111, 115 УК РФ), иные действия сексуального характера (ст. 132 УК РФ), а также оказание услуги, не отвечающие требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ), кроме этого должны быть привлечены к ответственности не только врачи, но и руководство клиники «Айболит».

По общепризнанным международным стандартам, калечащие операции на женских половых органах могут привести к крайне негативным последствиям для репродуктивного, психологического и сексуального здоровья женщин. ООН и Всемирная организация здравоохранения неоднократно называли проведение подобных операций нарушением права на здоровье и свободу от пыток. Минздрав России в августе 2016 года поддержал ВОЗ и ООН.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #143 : 30 Января 2022, 09:20:54 »
Ну то есть в целом покалечить девочку стоит 32 тысячи.
Заплати 2 тысячи за "операцию"(ладно, может, уже 3-5, цены-то с тех пор на все выросли), заплати врачу 30 тысяч, которые он потом, в случае чего, отдаст на штраф, и все.
Не то чтоб совсем неподъемная сумма, вполне можно на поток ставить, от желающих отбоя не будет- бояться-то совсем нечего :-\
рак клитора бывает? его бы той врачихе в качестве карм-страйка, про ублюдка родителя и говорить не хочется- пусть у него за жизнь будет несколько видов рака с длинными промежутками- чтобы каждый раз верил, что этот вылечил, а потом оп, и новый рак, и чтоб раком жопы все кончилось. и судье примерно того же

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #144 : 30 Января 2022, 10:36:02 »
Присоединяюсь к пожеланиям всех мук папане, врачам и судьям, отдельно вынесло с мачехи - ок, падчерицу не жалко (мразь, вот же мразь), но как можно подвергнуть такому собственную дочь?!
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #145 : 30 Января 2022, 10:48:08 »
А как собственную дочь можно насиловать, жечь , бить, и т.д? Из того же разряда.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #146 : 30 Января 2022, 12:35:05 »
Цитировать
Многие практикующие женское обрезание переходят на его имитацию, то есть пускают кровь, делают царапину, надрез ножом, чтобы вышла кровь. В этих случаях женское обрезание имеет статус инициации и проводится только, чтобы соблюсти ритуал.
*баный стыд, мой мозг квалифицирует это как положительную информацию, коли правда.
А я считаю, что инициации стоит проводить на мужиках. Делать им ритульные надрезы на члене до тех пор, пока до них не дойдёт, что это днище, а не традиции.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #147 : 30 Января 2022, 14:49:50 »
А я считаю, что инициации стоит проводить на мужиках. Делать им ритульные надрезы на члене до тех пор, пока до них не дойдёт, что это днище, а не традиции.

"а нас-то за что?"  ©

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #148 : 30 Января 2022, 14:56:19 »
А я считаю, что инициации стоит проводить на мужиках. Делать им ритульные надрезы на члене до тех пор, пока до них не дойдёт, что это днище, а не традиции.

"а нас-то за что?"  ©
на тех, которые это поддерживают и практикуют, за то, что поддерживают (и практикуют).
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: vk.com - Обрезание
« Ответ #149 : 30 Января 2022, 16:33:23 »
Ну ясно же, что не на рандомных мужиках. В духе страшилок: злые феминистки калечат мужиков за то, что они мужики!расрас
Цитировать
"а нас-то за что?"  ©
Мне кажется, что стоит сюда принести анекдот, но он разжигающий ненависть и я к нему непричастна и вообще в детстве про Вовочку слышала похожий:
-Пойдём, кум, в клуб москалей бить.
- Пойдём! А что, если они нас?
- А нас то за что?
« Последнее редактирование: 30 Января 2022, 16:39:46 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм