Автор Тема: zen.yandex.ru - Сделала аборт, осталась виновата  (Прочитано 6174 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Да откуда повылезал весь этот неадекват? Моя мама, практически все ее ровесницы делали аборты, потому что с контрацепцией были большие проблемы, о бабушках даже речи нет - тогда аборт и был, в принципе, единственным средством контрацепции (если не считать томатный сок). А сейчас в любую мамскую группу зайди - вой на весь свет "нет абортам". И верующие все шо пипец, а церкви пустые стоят.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
На дзене всегда самое страшное - это комментаторы. Потому что истории х с ними, они выдуманные, а вот эти люди в основном - нет. Причем наверняка эти же самые мрази бегут в другие блоги с криками зачемтогдарожала.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Про то, что она рассказала родителям.
Она могла попасть в больницу, сообщили родителям чисто факт, случайно выяснилось, что беременна приехала, а уехала уже не беременная.
Я так понимаю, хоть в чем-то, но женщину нужно обвинить, да?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да откуда повылезал весь этот неадекват? Моя мама, практически все ее ровесницы делали аборты, потому что с контрацепцией были большие проблемы, о бабушках даже речи нет - тогда аборт и был, в принципе, единственным средством контрацепции (если не считать томатный сок). А сейчас в любую мамскую группу зайди - вой на весь свет "нет абортам". И верующие все шо пипец, а церкви пустые стоят.
А что за томатный сок? :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
А что за томатный сок? :o
Вместо секса.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Муж сначала "одобрил идею аборта", а потом "осудил супругу"? Это как так? Или он считал, что не надо было сохранять беременность, но и не идти на аборт, вести обычный образ жизни и пусть само прервется? А если не прервется, но ребенок родится инвалидом, или вдруг жена сама загнется после этого "естественного" прерывания?
Считаю, женщина все правильно сделала. Денег мало, здоровье не подарочек, беременность вылеживать, хотя тут еще и старший ребенок есть, родители и муж не особо помощники.
А что сказала родителям - да на эмоциях могла сказать как есть. А там и начался этот цирк.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Ну тут однозначно развод. и  в игнор бывших "родственников"

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Чем дальше читаю кмп, тем больше убеждаюсь, что лучше вообще никому не болтать.
Согласна с мнением, но, имхо, не всегда это просто.
У меня, например, на лице было написано, когда случился залет. Плюс муж лучше меня помнит мой цикл и сразу все понял. Как тут скроешь?

Да откуда повылезал весь этот неадекват? Моя мама, практически все ее ровесницы делали аборты, потому что с контрацепцией были большие проблемы
Моя сделала их 2. Тем не менее, была категорически против, когда об этом заговорила я. Почему?
1. Двойные стандарты.
2. У нее уже были дети, а у меня их нет, "дети нужны", "первого ребенка надо обязательно родить".

Всё, в темы Астрид больше не хожу. Обрезание, теперь вот эта. А у меня корвалол закончился.
У меня не всегда такие темы :-[

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Или если бы она еще больше подорвала здоровье родами. Или если бы второй ребенок родился не совсем здоровым. Ему бы ничто не помешало "передумать", собрать манатки и сьипаться в закат.
Ублюдок. И прочие осуждающие ублюдки. Правильно вопрос был задан мамаше - денег бы дала на лечение и содержание? А на ребенка потом?
Да этот мог сьипаться и если б мать и ребенок здоровы остались. Просто потому что тяжело стало одному мать с 2 детьми содержать. Мудак может сьипаться в любой момент по любому поводу (а неопровержимый диагноз в этом случае поставлен по "сначала был за, а теперь по мозгам ездит и против")