Автор Тема: zen.yandex.ru - Сын заявил, что выплата 10000 рублей на ребенка - это ему лично  (Прочитано 16236 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А я не понимаю - на*уя подарок, которым нельзя пользоваться?
...
Ок, если денег нет - ну их нет, а издеваться над ребенком из принципа, ну нахер.

У него до этого уже был комп, значит и монитор от него есть.
Из оригинальной истории:
Цитировать
В мае, учитывая что не было празднования, родители и близкие родственники решили скинуться деньгами и подарить Никите комп. У него был, но достаточно старенький, а мальчик давно уже мечтал о новом игровом.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1

 А юноша небось пришел в магазин и сказал "а шоб игра-нейм летала!", ему и насчитали.

 Да необязательно. Я вот компьютер собирала, все заказала, собрали, а потом уже поняла, что у меня кулеров в корпусе нет. И таких мелочей там много было :(
 Мне кажется, подростки сейчас все модный обзоры по сборкам смотрят, а не готовые коробки берут.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Так ему предлагали с монитором. Монитор пацана не устроил так то. А то так можно договориться, что дарить комп без периферии говно и низзя, а малыш хочет механическую клаву за 10к и сенхайзеровский звук за 25, а без этого ему комп вовсе не надь.

Моник 23,6 самсунговский выгнутый игровой стоит ща до 10к, у меня такой, отличнейший. Нооо недостаточно понтов для юноши. Штош, значит не так ему всралось комп прям щас и может обождать.

Почему нельзя? За 13 тысяч вполне можно купить монитор. Что мальчик и собирался сделать до истории с выплатами. Потом, если так принципиально, можно ещё подкопить и поменять на более хороший.
Я когда писал, оригинал еще не видел. Теперь прочитал, там как-то смещены акценты, так что даже хз.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне видятся все проблемы вот в этом (это тоже из оригинального текста):
Цитировать
И вот они на днях ездили выбирать и покупать комплектующие
Куда они ездили? В выставочный зал какого-нибудь елдорадо, где всё будет в полтора раза дороже, чем в магазине без зала?
Чтобы собрать компьютер максимально выгодно, ехать вообще никуда не надо. За доставку переплатишь 2 тыщи (просто в разных местах иногда выгодно заказать), а сэкономишь 20
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Рожай мальчика, говорили они. Мальчик обходится дешевле, говорили они  :-\
Хотя у нас за такое муж мозг чайной ложкой выест. Если не возглавит конечно)
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Мне в 2008 собирали за штуку баксов, ФЕАР на нем летал, а вот свежевышедший  Крузис уже шел только на минималках. Года через три он окончательно превратился в
Цитировать
пишущую машинку/библиотеку/смотрелку + не самые прожорливые игрушки
Поэтому, если нужен прям игровой-игровой комп с перспективой на будущее, то да.
Естественно, ведь в 2010 вышла новая линейка Core с существенным приростом производительности, случился переход на DDR3, а потом и видеокарты существенно обновились. Кризис же тема совершенно отдельная.

Так что ты мог вообще что угодно купить в тот момент, хоть бы и комп за два, а не за один килобакс - всё равно он превратился бы в печатную машинку. Совсем другое компы 2012 скажем года. Я сейчас сижу за таким, правда разумеется, по мелочам его апгрейдил, но со всеми дополнениями он наверное не выйшел за пределы штуки баксов. DOOM Eternal, третий ведьмак? Тормозов не обнаружено.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Ну, крузис был в принципе игрой не под текущее железо, даже не под очень годное.

Эт да.
Цитировать
По поводу монитора, к слову, любой 144 герцовый не фирмы "Фабрика дяди Ли", - это штук 20. Спорить тут о нужности/глупости не буду, но понять, что если уж покупать - то шоб сразу все хотелки - могу.
Вот-вот. Поэтому тут зависит от того, как события развивались. Если парню сказали - вот тебе сумма, с нее танцуй (а лучше подключили бы спеца, который бы расписал топчик за эти деньги - мне так и сделали), а он тянет еще, то малец уху ел. А если пацану сказали, будет тебе комп мечты, а потом заартачились за десятку, уже вложив полторы сотни, то это тупо.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Рожай мальчика, говорили они. Мальчик обходится дешевле, говорили они  :-\
Хотя у нас за такое муж мозг чайной ложкой выест. Если не возглавит конечно)
Ах ты сексистка! Девочка, можно подумать, не может просирать деньги быть задротом.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Гм, а если день рождения у парня был в начале марта?
И родите вполне могли отложить и отдать на компьютер эту сумму, рассчитывая добавить на монитор за пару месяцев?
А сейчас ситуация изменилась и даже десятка критична для семьи с двумя детьми.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Что это за хотелка такая на монитор за 10к+? У меня монитор за 9к рублей и за 2к гривен, я разницы между ними в играх не заметил.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Что это за хотелка такая на монитор за 10к+? У меня монитор за 9к рублей и за 2к гривен, я разницы между ними в играх не заметил.
9к рублей это примерно и есть 2 к гривен. С чего быть разнице?
P/S Ок, все-таки 9 тыр - это 3 килогривны. Но не критичная разница, согласись.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
По поводу монитора, к слову, любой 144 герцовый не фирмы "Фабрика дяди Ли", - это штук 20.
Вьюсоник, лыжа, самсунг это не фабрика дяди Ли? 12-13к. Но да, я б 23.5" не брал бы.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
у меня C27F390FHI 27 изогнутый, брал не для игр а из-за VA матрицы, работать удобно, поиграть тоже хорошо, и стоит 12-13 килорублей
железо при желании играть в норм качестве а не супер прям все летает, можно взять за 60-65 тыр а если заморочиться и взять у дядюшки Ляо ксеон или даже дуал ксеон на регистровой памяти, то и того дешевле, да и мощнее в перспективе, ибо ядра и потоки а новые игры уже хорошо в многоядерность/ многопоточность умеют
и, кстати, играл как то в гоночки на китайском проекторе за 120 баксов там всего HD но картинка 2 на 3,5 метра получается, ощущения офигенские
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 14:25:15 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Геймерский комп и самому собирать - в 80 тыщ вряд ли уложишься.
Чот ты гонишь.
Ну давай расскажи, как собрать нормальный геймерский комп за 80к, если даже уже устарелый по нынешним геймерским меркам 1070 купить можно не дешевле 20к.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ъ геймерский можно и за 200-300 тыр взять, GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2080Ti , GV-N208TAORUS X-11GC 110 тыр в ситилинке,
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Ах ты сексистка! Девочка, можно подумать, не может просирать деньги быть задротом.
Ищщокакая))) Так то я про среднее по больнице, бо у самой как раз всегда компы были мощные. И игрухи, да.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Поэтому, если нужен прям игровой-игровой комп с перспективой на будущее, то да.
Стационарка-то апгрейдится фрагментарно по мере необходимости. А прямо топ-топ-топ с заделом на дальнее будущее с хорошим шансом по деньгам невыгоден окажется в долгосрочной перспективе.

Да необязательно. Я вот компьютер собирала, все заказала, собрали, а потом уже поняла, что у меня кулеров в корпусе нет. И таких мелочей там много было :(
Это да, частая фигня, сама однажды налетела при сборке на что-то подобное. Шлейф, что ли, забыла...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Ну давай расскажи, как собрать нормальный геймерский комп за 80к, если даже уже устарелый по нынешним геймерским меркам 1070 купить можно не дешевле 20к.
Я даже не вижу, что должно мне помешать установить хоть эту, хоть более дорогую карту.

Вот конфиг несколько дней назад собирал.
Корпус Корпус MicroATX Minitower Zalman
Материнская плата Материнская плата Gigabyte B360M
Процессор Процессор Intel Core i5-9400F
Кулер для процессора Cooler for CPU Crown
Оперативная память Модуль памяти DIMM 8Gb *4
Жёсткий диск 3Tb Toshiba P300 (HDWD130UZSVA)
SSD накопитель Внутренний SSD-накопитель 480Gb Western
Видеокарта Видеокарта Palit GeForce GTX
Блок питания Блок питания 600W Cooler
Это вышло 53к

Заменить в нём видеокарту на более гейскую и в бой - цена вырастает соответственно - например с 1070 выйдет ~60к. Упс, памяти что-то многовато, игрался с настройками. Реально конечно должно быть ~50к и таки 16 гиг памяти. 32 в этом конфиге не надо.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 14:40:50 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
мне в 2003 году собирали системник и моник (тогда только ЖК моники стали появляться не по цене крыла от боинга). 28 тыщ тогда отдали.  средний ноут щас стоит от 50 и выше. почему игровой комп не может стоить 100к? сын охренел слегка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Вот конфиг несколько дней назад собирал.
....
Материнская плата Материнская плата Gigabyte B360M
Судя по тому, что её нет в продаже всё остальное - тоже БУ?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Судя по тому, что её нет в продаже всё остальное - тоже БУ?
Нет, судя по тому, что её нет в наличии, её купили, и сегодня я бы собирал на другой маме - в наличии их хватает, и эта модель не выделяется чем-то незаменимым.
Б/У комп я бы собрал наверное впополам дешевле, но Б/У мать это очень и очень стрёмно.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 15:25:18 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Судя по тому, что её нет в продаже всё остальное - тоже БУ?
Нет, судя по тому, что её нет в наличии, её купили, и сегодня я бы собирал на другой маме - в наличии их хватает, и эта модель не выделяется чем-то незаменимым.
Ну да, обычный офисный среднячок.

Модель корпуса, памяти и видяхи ты намеренно не указал?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Нет, я просто сделал копи пейст текста конфига. Соответственно что указано то указано. Видяха там 1050ти(ЕМНИП), это не под гейминг комп, а под стриминг камвхоринг. Впрочем поиграть на нем вполне можно.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Впрочем поиграть на нем вполне можно.
У меня есть живой 486, я на нем тоже играю иногда. Но геймерским он от этого не становится ;D ;D ;D

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Началииись съезжания.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Началииись съезжания.
Хорошо, какие настройки твоя "геймерская конфигурация" держит ну хотя бы в древнем старкрафт2 и сколько фпс выдает?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
В душе не знаю, так как с тех пор как куда более слабая конфигурация дала больше 150fps в fhd, этот вопрос был закрыт.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Я чот охерела ещё на этапе описания стоимости компа. Но я не в теме, мб, цена норм, они так и стоят.

Тыщу долларов стоит приемлемый компьютер для игр (ну или для рисования, разработки игр  и монтажа видео). Доллар просто скотина(
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 15:56:11 от looolka »
Должна 10 ОС