Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мне от бывшего мужа ничего не надо", - заявила Галина и...  (Прочитано 6951 раз)

Avoshre

  • Гость
Мне от бывшего мужа ничего не надо", - заявила Галина и села с детьми на шею к своим родителям
Цитировать
– А я сестре так и сказала – Галя, тебе сейчас надо вот эту твою гордость свернуть и спрятать как можно дальше! – с возмущением рассказывает тридцатилетняя Валентина. – Думай о детях, тебе их растить надо! А она мне – мои дети ни в чем не нуждаются, мол… Конечно, не нуждаются, отвечаю – потому что наши родители впряглись! Отец подработки хватает в шестьдесят семь лет, мать дома впахивает, то моет, то готовит, то внуков гулять ведет. Зато ты гордая! Тебе ничего не надо! Как хорошо!

Галина – старшая сестра Валентины – год назад вернулась к родителям после развода, с двумя детьми, сыновьями семи и двух лет. Развод был очень странным. В один прекрасный день ее муж пришел с работы и заявил трагическим голосом:

– Теперь я все знаю точно. Ты мне изменяешь!

Это было так нелепо – изменять, сидя в декрете с двумя детьми без нянь и бабушек, не каждая сможет! – что Галина сначала даже не восприняла этот выпад всерьез. Но муж, не давая ей опомниться, покидал какие-то ее и детские вещи в сумки, вызвал такси и отправил семейство к теще, на следующее же утро подав на развод.

– Я ей сразу сказала – да просто слил он тебя с детьми, вот и все! – пожимает плечами Валентина. – Ну, как-то некомильфо перед друзьями и родственниками разводиться с сидящей в декрете женой, бросать семью с двумя детьми, потому что наигрался в папу. Вот он и придумал, как выставить себя пострадавшей стороной и свалить с больной головы на здоровую!

Скорее всего, такая версия недалека от истины, потому что известно, что буквально через пару дней после разъезда почти бывший муж был замечен общими знакомыми дамой, которую вскоре предъявил всем как невесту…

– Но детям-то он помогает? Отцом же все равно быть не перестал?

– По детям Галине он заявил следующее: детей, мол, всем обеспечу! С одним условием: хочу быть уверен, что деньги мои действительно пойдут на детей, а не на твоих мужиков. Поэтому звони мне и говори, что нужно именно детям! Одежда, какая и сколько, обувь, занятия, развлечения, компьютер для учебы – пожалуйста, я, мол, все куплю, оплачу и привезу. Вплоть до списка продуктов на детей она ему должна была отправлять…

Бывший муж у Галины – человек довольно обеспеченный, но, как индивидуальный предприниматель, вполне мог «нарисовать» себе любой доход в документах. Конечно, с таким папой об алиментах лучше договариваться по-хорошему.

– И что муж? Все покупал по списку?

– Ну, иногда кочевряжился. Мол, яиц почему десяток написала, дети столько не съедят, им положено по две штуки в неделю, я проверял! Кормить всех твоих родственников я не намерен… Она ему – ну ты же четыре яйца не купишь, не привезешь? Они, как правило, десятками продаются. А он – десяток вам тогда на две недели, пометь себе, в следующий раз яйца не пиши… Ну, вот в таком разрезе все. Ботинки старшему, мол, зачем новые, а где прошлогодние? А шапку ребенку зачем каждый год покупать, ее вообще с трех лет до школы можно носить, что ей будет-то…

– Надо же, крохобор какой. Аж противно…

– Ты знаешь, мозги он Галине, конечно, выносил знатно, но и вещи, и игрушки, и продукты привозил, причем, покупал сверх списка и фрукты, и сладости. Причем, продукты хорошие брал, в фермерском магазине.

– Только продукты привозил?

–Нет, много чего еще. Компьютер новый привез старшему ребенку, икс-бокс с играми. На зиму полностью одел детей, Галя размеры написала, он и обувь, и одежду верхнюю привез отличную. Если посчитать по деньгам, сколько он потратил на детей в те месяцы, получатся о-о-очень даже неплохие алименты…

– Но в руки денег не давал, получается?

– Ага, только продуктами и вещами. Ну и вот это унизительно было, конечно – звонить ему, просить каждый раз, отправлять эти списки, согласовывать их по пунктам, и еще каждый раз выслушивать сказки про своих мифических мужиков, которые только и мечтают отсыпать от детских продуктов горсточку гречки…

– Да уж, невесело. И что, хочешь сказать, что такое продолжается год?

– Нет, в том-то и дело! Галька выдержала несколько месяцев всего, а потом заявила – да пошел он куда подальше, подам на официальные алименты, буду получать по три тыщи на нос, да и ладно! Зато не нужно будет звонить, просить, отчитываться… И так и сделала в итоге!

– Стала получать по три тысячи на ребенка?

– По четыре почти… Я ее так ругала за это! Говорю, ну и что, убыло бы от тебя, если бы ты и дальше звонила бывшему каждую неделю? Так зато хоть что-то бы имела с него! А она заявляет – мне от бывшего ничего не надо, вырастим мальчишек сами, мне мама с папой помогут. Я говорю, а кто вот о маме с папой подумает? Не стыдно сидеть на их шее? Я, говорит, работать пойду… Ну да, конечно, ага, где-то ее ждут работать сейчас. К тому же с детьми тогда маме придется сидеть от и до, еще не легче…

***

Как считаете, имела девушка в такой ситуации право задрать нос и заявить – вырастим детей, мол, без унизительных подачек – надеясь в основном на родителей?

Или надо было, раз уж попала в такую ситуацию, делать так, как хочет бывший муж – но при этом и детей содержать на его деньги?

Что думаете?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Галина могла бы быть гордой, если бы НЕ перекладывала все на плечи родителей и при этом дети жили бы в достатке. А так очень круто быть добренькой за чужой счет, конечно.
И в целом могла бы от бывшего просить только что-то дорогое, вроде компа, игрушек, одежды, лекарств или поездок каких-то. Еду уж как-нибудь можно самой детям купить, не?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 16:46:58 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Я бы предпочла списки продолжать писать.
Гордость при таких вводных позволительна не всем :-\
Но, родители тянут.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Галина не права только в том, что сама на работу не идёт. Ну и вообще, как всегда у Елены Дунаевой ака Гражданочка, ничего непонятно: чья была квартира, как поделили имущество, почему вообще тетка безропотно с хаты поехала. Я б на претензию мужа сначала сковородкой по лбу, а потом, когда клиент дозрел: выяснять бы начала - что, куда, зачем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Мне муж хорьком эдаким представляется.
Хитрый, продуманный, дотошный.

Hacksley

  • Гость
Ну, знаете. Да, родителей жалко. Но если Галя выйдет на работу, хотя бы жрать будут нормально. Имхо, понять ее можно. Хоть мелочь, зато не трепать себе нервы таким идиотизмом. Это ж надо, какая сволочь и крохобор. Ботинки по мере вырастания ребенка, видимо, нужно было в модные сандалии превратить.
А чо, хороший выбор. Или властью понаслаждаться, или сэкономить на алиментах практически совсем. Фу, от мужика прям горит. И как у нее "почти 4 тыс." получилось, интересно. Должно же быть треть от минималки хотя бы (а можно было теоретически добиться и от средней ЗП по региону). Плюс алименты на нее.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
По 4 тыс. на ребенка же.

Hacksley

  • Гость
По 4 тыс. на ребенка же.

А, сорри, ипусь в глаза. Нда, на еду все равно маловато, если у них 8 тыс. на троих (при отсутствии алиментов на мать) и уже нет декретных. Может, хотя бы для покупки одежды и прочего "крупного" стоило бы звонить. Все же дети быстро растут, а на активных мальчишках одежда вообще "гореть" может (ага, шапка на 3-4 года, конечно).
Но я это с холодной головой рассуждаю, а не в ситуации, когда тебя с двумя выперли, обвинили незнамо в чем, унижают и требуют обоснований каждой горсти гречки.
Можно попытаться выбить сад пораньше, но это маловероятно.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Ну, по-хорошему ей надо было сначала найти работу, а потом уже устанавливать свои правила.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Вариантов негусто. Искать работу, оставлять детей с бабушкой и дедушкой. Либо продолжать писать списки. Но не дело вот так на шее родителей пожилых сидеть. Попросить их присматривать за детьми, пока Валентина устраивается на работу - еще куда ни шло.
Мужик противный. Нашел хорошую отмазку и чтоб слить жену, и от алиментов отбрыкаться. Детей всем обеспечу, но только если ты передо мной поскачешь на цирлах и за каждую копеечку отчитаешься. А не хочешь - на тебе четыре тыщи официальных и выкручивайся сама. Плевать ему на детей, они лишь средство поиздеваться над женой. Зато сам весь в белом - жена мерзкая изменщица, да еще и любовников на его деньги собиралась содержать, а он не пальцем деланый, пресек это все на корню!

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Мужик уёпа
Потому что это иллюзия выбора - или оставайся с крохами или унижайся, а чо, вот тебе выбор
Ну говно это, а не выбор
Может ему самому с детьми тогда посидеть?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
детям тоже небось збс
тетка сделала хуже всем
муж конечно тоже мудачина, но с ним можно было договориться
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Лизаветка

  • Гость
Я одного не понимаю
Если сам мужик прекрасно понимает, что жена ему не изменяла , ибо просто выдумал причину, да и потом еще не постеснялся с нынешней бабой выйти в свет, то зачеееееем он все еще говорит про мифических мужиков?
Он сам в них поверил?
Он настолько тупой?
Он настолько скотина?

Avoshre

  • Гость
Цитировать
Мол, яиц почему десяток написала, дети столько не съедят, им положено по две штуки в неделю, я проверял! Кормить всех твоих родственников я не намерен… Она ему – ну ты же четыре яйца не купишь, не привезешь? Они, как правило, десятками продаются. А он – десяток вам тогда на две недели, пометь себе, в следующий раз яйца не пиши… Ну, вот в таком разрезе все. Ботинки старшему, мол, зачем новые, а где прошлогодние? А шапку ребенку зачем каждый год покупать, ее вообще с трех лет до школы можно носить, что ей будет-то…
Неужели мужику самому не проще было дать денег, чем вот такой х*рней страдать?
Или так хотелось поиздеваться над бывшей?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Он настолько скотина?

Да. И судит по себе, раз он себе бабу нашел, значит и бывшая из его квартиры прям по хйям поскакала с котомками. Так же проще думать, чем осознавать себя гнилью, коей он является.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
детям тоже небось збс
тетка сделала хуже всем
муж конечно тоже мудачина, но с ним можно было договориться

Серьезно? "Тоже мудачина" и акцент на тетке? Вы прям как те удивительные люди, которые обвиняют второго в разрушении семьи, когда первый изменил и признался. Нет, это он, в первую очередь, мудачина и сволочь. И между "договариваться" и "выпрашивать" есть разница, которую эта сволочь отлично понимает.
Выбор между "валяйся в ногах" или "получай 8 тыс. и ни в чем себе не отказывай" - мерзкий. Но акцент, канеш, на тетке, которая выбрала не клизму, а сэндвич с дерьмом.

Тетке нужно искать работу, хоть кем-нибудь, если родители могут помочь с мелким. И не забыть этой твари пожелать какого-нить говна в жизни, да покрупнее. Нуачо, пенсия по потере кормильца побольше 4 тыс.  ;D

Red_moon

  • Гость
мужик очень продуманный, он спецом себя так ведет, чтоб из алиментов платить крохи, это самое настоящее домашнее насилие над зависимым человеком. уж считать каждое яичко и пить кровь за все - он специально так делает, чтоб бывшая отвалила с его бывшими детьми и даже не настаивала на встрече.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Вручить детишек мужу и его "невесте". Пусть вдвоем натягивают шапочку трехлетки на школьника.

Меня в таких историях вот что всегда интересует - неужели за столько нет не было звоночков, что она аж двоих детей родила без копейки за душой?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Серьезно? "Тоже мудачина" и акцент на тетке? Вы прям как те удивительные люди, которые обвиняют второго в разрушении семьи, когда первый изменил и признался. Нет, это он, в первую очередь, мудачина и сволочь. И между "договариваться" и "выпрашивать" есть разница, которую эта сволочь отлично понимает.
Выбор между "валяйся в ногах" или "получай 8 тыс. и ни в чем себе не отказывай" - мерзкий. Но акцент, канеш, на тетке, которая выбрала не клизму, а сэндвич с дерьмом.

Тетке нужно искать работу, хоть кем-нибудь, если родители могут помочь с мелким. И не забыть этой твари пожелать какого-нить говна в жизни, да покрупнее. Нуачо, пенсия по потере кормильца побольше 4 тыс.  ;D
на мужа как-то можно повлиять? нет
мяч на стороне женщины, и что она выбирает? сесть на шею к пожилым родителям, отлично)) и еще гордая такая
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
выпрашивать у мужа или идти работать!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
мужик очень продуманный, он спецом себя так ведет, чтоб из алиментов платить крохи, это самое настоящее домашнее насилие над зависимым человеком. уж считать каждое яичко и пить кровь за все - он специально так делает, чтоб бывшая отвалила с его бывшими детьми и даже не настаивала на встрече.

Плюс. Была бы Валентина похабалистее, она бы с этой паршивой овцы шерсть только так драла при таких условиях. В этом случае он бы поостерегся предлагать списки. Он отлично понимает, с кем можно так себя вести, а с кем нет. Весь в бэлом остался: ну а что, это ж не я отказываюсь, это все онаааа.
Так увольняют на некоторых местах: вроде сам написал заявление, но условия были созданы те еще. По подсчету яиц и шапок это отлично видно. Это уже не про договоры, это именно про планомерное доведение.

на мужа как-то можно повлиять? нет
мяч на стороне женщины, и что она выбирает? сесть на шею к пожилым родителям, отлично)) и еще гордая такая

У вас так интересно сочетается "на мужа нельзя повлиять" и "с мужем можно договориться", что я прям ору.
Я очень надеюсь, что вариант с родителями таки временный и она додумается договориться, чтобы мама следила за двухлеткой, пока Валентина будет пахать. Если у мамы сил достаточно для этого, конечно.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 11:46:44 от Hacksley »

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
мне тож такую схему предлагали, но я отказалась еще на этапе предложения, потому что было бы ровно то же самое: разбор каждой херни с вопросами. тока в моем случае мне не мужиков пытались предъявить, а то что я типа не хочу усилия прилагать. типа там носочки штопать или там курицу целую разделывать, оно ж дешевле, чем подложку бедрышек купить, ну и т.д. но я тогда сама уже зарабатывала больше, чем получала от бывшего, поэтому могла себе позволить не влезать в подобное *лядство.

Hacksley

  • Гость
А вообще в такой ситуации только идти работать и быть благодарной, что родители такие поддерживающие и могут с детьми помочь.

ППКС.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Обидно еще, что муж скотина, а в глазах детей там иксбоксы и вкусняшки =/

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Обидно еще, что муж скотина, а в глазах детей там иксбоксы и вкусняшки =/
теперь единственная вкусняшка это морковка с сахаром и киндер на новый год от бабушки с дедушкой
ну, пока мама на работу не выйдет, кнеш
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я бы согласилась.
Делов-то - написать подробно и не писать предметы общего пользования.
Зато можно продавить комплекты одежды, лечение, обучение, курсы, бассейны и всякое такое. Вроде должно быть более стыдно на такое у мамы-папы просить, а не мужу объяснять. Тем более что там объяснять? Длина ноги x, выросла за прошлый раз на y, это больше на z размеров, ношение обуви неправильного размера приводит к бла-бла-бла. Все кочевряжки записать для детей на будущее.

Понимаю, что гордость давит, но в таком случае затягивай пояса и не требуй с родителей.

Red_moon

  • Гость
Делов-то - написать подробно и не писать предметы общего пользования.
Тем более что там объяснять? Длина ноги x, выросла за прошлый раз на y, это больше на z размеров, ношение обуви неправильного размера приводит к бла-бла-бла. Все кочевряжки записать для детей на будущее.

Понимаю, что гордость давит, но в таком случае затягивай пояса и не требуй с родителей.
да конечно же, что там объяснять, если бывший включает умственную отсталость и дурачком притворяется, почему это ребенок не может носить шапочку с трех до семи лет? и правда, можно же пояснить тому, кто спецом тебя троллит? особенно про бывшего мужа говорит ситуация, когда он сам попался на измене и ушел к другой женщине и попрекать стал жену в измене, хотя сам же изменил? он гондонище, при том с усиками

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Мужик гондонище 100-процентное. Но он 1) готов давать бабло и немалое.
2) когда дети вырастут, история будет весьма однозначна: "Мама изменила и ушла к бабке, от денег для вас гордо отказалась, хотя я все давал - при условии, что они пойдут на вас. Она от этих условий отказалась, вот и думайте". А что решат дети, живущие на 8 тыщ рублей при таком раскладе - это еще надо подумать.
Хотя бы насобирать компромата на будущее ей в мозги не пришло.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я бы согласилась.
Делов-то - написать подробно и не писать предметы общего пользования.
Зато можно продавить комплекты одежды, лечение, обучение, курсы, бассейны и всякое такое. Вроде должно быть более стыдно на такое у мамы-папы просить, а не мужу объяснять. Тем более что там объяснять? Длина ноги x, выросла за прошлый раз на y, это больше на z размеров, ношение обуви неправильного размера приводит к бла-бла-бла. Все кочевряжки записать для детей на будущее.

Понимаю, что гордость давит, но в таком случае затягивай пояса и не требуй с родителей.
Если там мужик не понимает, почему ребенку нужна новая одежда, не факт, что он даст деньги на лечение и прочее. Йод и анальгин копейки стоят, а остальное - это врачи с дур деньги тянут. И бассейн не нужен, БМ вон в детстве в деревенской речке плавал - и не умер. И т. д.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Чесгря, мне как ребенку хватило бы инфы про яйца и фапотьку шапочку. Ну, чтобы в переходном возрасте, когда начинаются протесты, понять, кто тут мудак. Может, хитросплетений на тему "издевается специально" я бы не поняла, но в общих чертах, что родитель мается куйней и немножко дурачок, вкурила бы прекрасно.
Даже государство, по-моему, так не зарывается при подсчете прожиточного минимума на ребенка, чтобы рекомендовать менять шапку раз в 4 года.
И, хах, 2 яйца в неделю. У меня малый лет в 7 (да и сейчас, собссно), ел 2 в день и не парился. И вроде это не офигеть как много. Хороший источник белков-жиров-витаминов. И дешевый.

И тут у отца не получится вывернуться на тему "А она сама отказалась", т.к. женщина не просто перестала ему потакать, но и подала на алименты официально. Никто не мешал ему давать деньги дополнительно, так что вопрос благодарности за жизнь на 8 тыс. дети с каплей мозгов все же могут переадресовать отцу.
Измышления на тему "ах, она родственников содержит" глупы. Адекватный родитель обычно в курсе, какая примерно сумма уходит на кормежку и уход за детьми. Может, еще и туалетную бумагу отдельно покупать, чтобы нидайбох дед жопу детскими деньгами не вытер?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 13:54:27 от Hacksley »