Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мне от бывшего мужа ничего не надо", - заявила Галина и...  (Прочитано 6949 раз)

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Если там мужик не понимает, почему ребенку нужна новая одежда, не факт, что он даст деньги на лечение и прочее. Йод и анальгин копейки стоят, а остальное - это врачи с дур деньги тянут. И бассейн не нужен, БМ вон в детстве в деревенской речке плавал - и не умер. И т. д.
И курсы предложит на ютубе смотреть, ага.

Не понимаю, как можно на полном серьезе рассматривать вариант вытягивать что-то полезное из гондона, который осознанно будет пытаться и пытается платить меньше или вообще ничего под абсолютно любым предлогом  :-\

+ Рич, ни убавить, ни прибавить.
Мафия: Персик

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Да уж если из двух видов унижения, лучше как раз у родителей повыпрашивать, они хоть как люди себя ведут, а не как говно на палочке.

А вообще в такой ситуации только идти работать и быть благодарной, что родители такие поддерживающие и могут с детьми помочь.

вот как то да, по сути выбор прост или ты теряешь самоуважение и унижаешься выпрашивая, или идешь зарабатывать сама
если вариант заработать не катит, то тогда только просить, и лучше у БМ, родители то они не железные, им таки тяжело великовозрастную кобылу тащить и двух внуков
хотя имхо вариант просить - совсем днищенский
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 14:53:03 от Актриска »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да ну нах еще с таким отменным говном договариваться.
Галина еще молоток, несколько месяцев вытерпела.
Я бы послала уже в первую попытку подсчитать яйца.
Прям эталонное дерьмо.

Сама Галочка такое себе тоже, на работу бы пора выходить, раз родители страхуют хотя бы с детьми.
Но от считающих, что с такой кучей говна надо чот там договариваться и унижаться, я прям ору.

+100500.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26140
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, галочке стоило подумать о том, чтобы оставить детей с мужем.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Имхо, галочке стоило подумать о том, чтобы оставить детей с мужем.
Угу.
Правда, учитывая тот факт, что мужик и от нее и от детей избавился, это может быть на практике проблематично.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
столько не съедят, им положено по две штуки в неделю, я проверял!

Побуду дотошной занудой - 3,9 яиц положено на 1 ребенка в неделю исходя из российской продуктовой корзины (одной из самых скудных в мире, кстати)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Родителей жалко, в 67 по подработкам бегать всё же тяжко.
Но если они согласны оплачивать гордость дочери, то что ж.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 17:39:23 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Я б нисмогла.

Проглотить гордость тут конечно сильно выгоднее (и по отношеню к родителям и правильнее), но я б тупо нисмогла.
Меня бы на втором списочке повело и я б начала составлять длинные рефератоподобные тексты и зачитывать их с лицом робота, научно доказывая необходимость каждорй ненужной фигни, потому что если он считает, что может тратить мои нервы и мое время, то его я тоже буду тратить, я бы всем растрепала про настоящую причину развода, потому что с такого отношения не вых*ела бы нифига.

Была б не права, да. Но нисмогла б.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Щас бы унижаться в расчете на то, что дети вырастут идиотами, которые гондону верят.
Гандон, потому что мама так сказала? Они ведь этого всего не увидят.

Вы посмотрите, как он выеживается, чтобы быть хорошим в чужих глазах.
Все его действия вполне специальные. К примеру, это не он денег не дает, вовсе нет. Он просто дает только на детей, а маму это не устраивает, и она предпочла брать меньше, но для себя. Поэтому, дети, у вас нет телефона.
Он манипулятор и я бы его опасалась.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Щас бы унижаться в расчете на то, что дети вырастут идиотами, которые гондону верят.
Гандон, потому что мама так сказала? Они ведь этого всего не увидят.

Вы посмотрите, как он выеживается, чтобы быть хорошим в чужих глазах.
Все его действия вполне специальные. К примеру, это не он денег не дает, вовсе нет. Он просто дает только на детей, а маму это не устраивает, и она предпочла брать меньше, но для себя. Поэтому, дети, у вас нет телефона.
Он манипулятор и я бы его опасалась.
Так стоит один раз включить громкую связь на телефоне при детях во время обсуждения списков.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7639
  • Карма: +2674/-1171
  • Let us break some rules
Лучше записать на диктофон.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5227
  • Карма: +2965/-67
  • начинающий алкоголик
Вынуждена признаться, для меня это окуенная схема :D Я бы завела гугл-табличку с рид-онли доступом для отца и писала бы туда список того, что нужно и что уже есть. Примерно с такими комментами:

3,9 яиц положено на 1 ребенка в неделю исходя из российской продуктовой корзины (одной из самых скудных в мире, кстати)
И колонку для комментов мужа. Это же на детей можно самой почти не тратиться, выйти на работу (расходы на няню тоже занести в табличку, пусть на карточку ей переводит), накопить на жилье например. Кстати, квартиру для детей можно внести в список покупок? ;D
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10777
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Есть еще вариант - послать мужа с его списками и подать официально на алименты. Изощренный подвариант для больших любительниц развлекаццо - подать на алименты через три года после развода, списки продолжать писать пока мужик не чухнется.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10777
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Сарделя, ты бы хоть историю до конца дочитала.
Упс... Не, надо было три года продержаться.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Честно говоря, идея с табличкой мне нравится в одном случае: чтобы потом в суде ее показать, подавая на алики в твердой сумме.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23407
  • Карма: +11191/-78
  • Все мы здесь будем
Цитировать
А я сестре так и сказала – Галя, тебе сейчас надо вот эту твою гордость свернуть и спрятать как можно дальше! – с возмущением рассказывает тридцатилетняя Валентина.

Мафия: Николь Лерой

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Муж мудачина конечно, но я в команде тех, кому не в лом писать списки и нудно отстаивать каждую мелочь, можно ещё фото ребёнка прислать в маленькой шапочке и короткими рукавами куртки, например. Тут уже не о вертеться мужу, что одежду ещё 4 года можно носить.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Самоуважатся можно сколько угодно, но не за счёт пожилых родителей. Вот если б барышня на работу сначала устроилась, зп первую получила, а потом бы гордость показала, то вопросов бы не возникло. А когда её отец в почтенном возрасте работает, за подработки хватается, чтоб их прокормить, а мама внуков нянчит, то гордость не уместна. Я считаю - выберись из жопы, а потом гордись сколько влезет.

Hacksley

  • Гость
Муж мудачина конечно, но я в команде тех, кому не в лом писать списки и нудно отстаивать каждую мелочь, можно ещё фото ребёнка прислать в маленькой шапочке и короткими рукавами куртки, например. Тут уже не о вертеться мужу, что одежду ещё 4 года можно носить.

И фото голодного ребенка без яиц. И сытых родителей, которым не нужны детские деньги  ;D
Стесняюсь предположить, работает ли эта схема в браке. Ну там нужно ли было женщине кровавые прокладки присылать под счет, чтобы купить новую пачку.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
И фото голодного ребенка без яиц. И сытых родителей, которым не нужны детские деньги  ;D
Стесняюсь предположить, работает ли эта схема в браке. Ну там нужно ли было женщине кровавые прокладки присылать под счет, чтобы купить новую пачку.
Так может они и в браке примерно так же жили. Жена дома в декрете, у мужа все деньги. Она списки писала, а он покупал все необходимое, просто не придирался к каждой мелочи и фото не требовал потому чтосвоими глазами использованные прокладки видел и сам видел, что в дом или детям купить нужно.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 11:14:38 от Neika »

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10777
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Мда, херовенько у вас с самоуважением.
Уж лучше на трёх работах вкалывать, чем с таким ублюдком дело иметь.
Более того, будь я подростком - я бы от таких денег отказалась. На месте Валентины (или Галины) списки мне бы надоело писать быстро - и не потому, что влом обосновать, а потому что не знаю почему. Самоуважение это, или козлиное упрямство - не знаю.

Hacksley

  • Гость
Так может они и в браке примерно так же жили. Жена дома в декрете, у мужа все деньги. Она списки писала, а он покупал все необходимое, просто не придирался к каждой мелочи и фото не требовал потому чтосвоими глазами использованные прокладки видел и сам видел, что в дом или детям купить нужно.

Вы извините, канеш, но если в браке мужик все покупал, то он знает примерный размер расходов на семью без излишеств. Это данность, не предположение.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Hacksley, конечно знает, кто ж спорит. Просто он мудак.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Немножко не в тему.
Знакомая в состоянии развода.
То, что муж там очень не очень себя ведёт, вплоть до заявлений в опеку на бж, этнорма уже.
Ну и вдобавок он заявил, что кто детей на все эти кружки устроил, тот за них и платит, в смысле, бж. И пару раз отправлял 4 тысячи на двоих. А то ж шикуют.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я бы устроили этому козлу весёлую жизнь. Подробные списки, пусть отвечает тоде в письменном виде, все сохранить. Выматывать душу, требовать посидеть с детьми, а что, тоже же отец. Звонки в 2 часа ночи "у ребёнка температура не знаю, что делать, ты же отец". Требование оплатить няню, мне же надо работать, чтобы обеспечивать себя, а то устроился, я буду платить только за детей. А круглосуточно обслуживание детей бесплатное что ли? Ну и информатака по всем знакомым о том, какой он козёл (отличный способ отфильтвовать окружение).
Самоуважение - их есть у меня, а ещё мерссский характер, мстительность и глубокий поhуй на мимокрокодилов, которые будут осуждать меркантильную меня.
Но Валентина, увы, не такое говно как я. не такой человек, многих такие скандалы и выяснения выматывают.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 10:58:57 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Hacksley

  • Гость
Выматывать душу, требовать посидеть с детьми, а что, тоже же отец. Звонки в 2 часа ночи "у ребёнка температура не знаю, что делать, ты же отец". Требование оплатить няню, мне же надо работать, чтобы обеспечивать себя, а то устроился, я буду платить только за детей.

И маме его. А на заднем фоне рыдания температурящих детей. И фотки с диатезом не забыть прислать. В курточке с короткими рукавами  ;D

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Данное сообщение может содержать сарказм