Автор Тема: Ты тоже так готовить будешь? Мама парня носит еду через день  (Прочитано 14636 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Ты тоже так готовить будешь? Мама парня носит еду через день. Как не стараемся, не все можно съесть быстро.
Цитировать
Маме парня около 50, она не работает. Мы с парнем живем не далеко от нее, работаем на удаленке. Раньше она тоже раз в неделю нам давала еду, но ок, бывает. Сейчас на карантине она несет нам на машине почти мешки, сегодня принесла домашний торт, кострюлю супа, котлеты, продукты с магазина и домашний хлеб. Мне очень приятно, все вкусно..но я чувствую себя странно от того что мне, уже взрослому 27 - летнему человеку, мама парня приносит еду. И ее не остановить: парню эта ситуация норм, его семье тоже. Во первых они тратят деньги (хоть они у них есть), во вторых мы не зря сняли квартиру отдельно, чтобы жить своей жизнью, готовить еду и тд. В каком-то смысле она нам портит отношения. У нас дома горы еды - нашей, ее, продуктов, котрые портятся - как мы не стараемся, не все можно заморозить или сьесть быстро. Еще, так как мама его привозит по 3 блюда, парень привыкает и спрашивает “ ты тоже мне так готовить будешь?“. Парень любит мою еду, всегда хвалит, но она отличается от маминой (я больше сторонник пп). Как деликатно выйти из этой ситуации? Что посоветуете? Или просто благодарить и смериться что так будет всегда..

Цитировать
lhkhkfxxjhgl писал(а): где ж вы таких мужичков то находите ....
Автор: это вы в плохом или хорошем смысле сказали? :D
Цитировать
lhkhkfxxjhgl писал(а): в плохом....
избаловала его мама, и само по себе отношение к ситуации... почему это ВЫ должны будете ему готовить, вы ему не вторая мама и не обязаны этого, он взрослый мужик.. терпеть не могу таких недомужчин
Автор: Вы правы, у меня такое же мнение. Узнала об этом только после 6ти месяцев проживания с ним. Про себя я отношения его родителей к нему называю “причинять добро“. Очень разочарована в нем как в мужчине, не знаю дальше что делать. Не думаю что возможно что-то изменить.
Цитировать
lhkhkfxxjhgl писал(а): он сам что-нибудь делает по дому, помогает вам ? убирает, готовит ? или считает это все женской обязанностью ?
Автор: посуду моет и убирает если попрошу. Готовить не умеет совсем ничего кроме воды)))
.
Цитировать
Ночная жрица писал(а): Так а все... Если парень любит еду мамы, которая состоит из трех блюд и не приверженец ПП, то вы его на свои условно говоря “гречу, курогрудь и брокколи“ никогда не посадите
Тут у вас вопрос стоит: какое зло меньшее? Или пусть ест то, что мама приносит, или учиться готовить то же, что его мама и главное “так же“, как его мама

Автор: Он ест все без претензий, но часто после моих блюд говорит что чувствует легкость и ему хорошо
Цитировать
Ночная жрица писал(а): Не думаю, что он сможет все время такоц “диеты“ придерживаться
Автор: у парня куча проблем с жкт, и как раз “диета“ ему и нужна. Врач совсем запретил на пол года мясо и тд. Мама его об этом знает
......
Цитировать
kozochka48 писал(а): Блин, ну она же добра вам желает.
Хотя с другой стороны - как бы потом попрекать не начала: “Я тебя кормила, готовила, а ты такая неблагодарная...“, если вдруг какая ссора.

Автор: Вы правы, свам парень мне уэже такое говорил. Сейчас, когда я говорю ему что не ок чтобы родители так тратились, он говорит “давай потом подарок купим“ (вместо того чтобы сохранять деньги для новой квартиры, мы будем покупать подарки).
......
Цитировать
Ктулху писал(а): Лучше бы мама не на жратву тратила двум дылдам, а себе на хотелки. А вообще, слабо верю в эту историю. У меня масса знакомых дам 40+. И что то не слышала, чтобы они бегали с кастрюлями. А от слов “когда внуки“ падают в обморок и отмахиваются. Может автор в деревне глухой живёт.

Автор:  Так она не деньги тратит, а продукты. Продукты покупает его папа, или же она, но на его деньги. На хотелки у нее тоже вполне. Но я согласна, я бы эти деньги откладывала.
Цитировать
Ктулху (в ответ): Надо её чем то увлечь. По ходу, папа её не интересует. Мож любовника молодого ей подогнать?
______

Галины чётко делятся на два лагеря, делить не стала, по комментариям всё очевидно, лишь отделила некоторые ветки.

Цитировать
Ртом открыть и сказать , спасибо , не надо , мы сами готовим
Цитировать
Автор, это совсем не глобальная проблема)
Вы пока что не жена её сына, так что сами в конфликт не вставайте. Поговорите с парнем, объясните свою точку зрения, может быть он вас поймёт и передаст всё маме.
Подумаешь, приносит еду. Ну выкидывайте, отдавайте неимущим
То же мне, проблема
Цитировать
это его мама и он должен это разруливать- что бы на него подействовало можете предложить отдавать маме деньги за еду-ему будет жалко и он станет её уговаривать вам не носить
Цитировать
Ну мама кормит, ок. Самим можно не готовить, уже меньше забит холодильник будет. И времени свободного больше. В этом можно найти плюсы даже. Ее побуждения, и что там они с вашим мч обсужают - Вам так и будут неизвестны, а вот выгоду для себя из этого извлечь вполне можно. Я бы радовалась что можно не готовить. Попытки изменить ситуацию могут сделать только хуже, испортить отношения со свекровью. Да и с мч эту тему не стоит обсуждать. Кормит и кормит, в их семье это нормально. Вам остаётся принять такой расклад. Зато суп уже сварен, можно на маникюр время потратить.
Цитировать
Вот бы мне так кто-то еду приносил я бы ноги задрала и не готовила

моя свекровь чет не спешит меня кормить она сама готовить не любит. Помню , как-то сказала мне:“Юль, та не делай ты эту зажарку в борщ, накидала все в кастрюлю и фсее, время будешь тратить на ерунду. И бульон не делай , ну, его вегетарианское тоже надо иногда делать“ или “Юль, ты это, занавески не гладь, иди вон лучше на пляж сходи. Ты их бери и мокрые вешай и гладить не надо“ святая женщина
Цитировать
Мне бы еду кто приносил каждый день. Автор, вы еще ой сколько успеете у плиты настояться- и детям будете готовить, и когда его мама не сможет вам еду приносить- будете готовить. Неужели вам самой не в радость, что не надо готовить? Вы же по сути сейчас этим вообще можете не заниматься.
Цитировать
Автор,муж пусть скажет маме. Пока муж радуется маминой еде,ничего не изменится. Вы будете биться как рыба об лёд и все бестолку.
........
Цитировать
А заем “выходить из этой ситуации“? Берите, благодарите да ешьте.
Пару лет назад мы с сыном стояли в очереди на таможне - улетали отдыхать. Рейс задерживали, все измаялись. Вдруг выходит женщина в форме и зычным голосом объявляет: “Внимание! Кто со своими детьми - быстро ставим детей перед собой и идем в отдельную очередь!“ Я машинально хватаю своего ребенка за руку, ставлю перед собой и быстро иду с ним в отдельную очередь. То, что ребенку на ту пору было больше 30 (тридцати) лет, меня не смутило. Вся очередь вместе с таможенниками так ржала - это надо было видеть
Да, мой сын взрослый самостоятельный мужчина. Но для меня он все равно - мой ребенок, мой сын. Мне его постоянно хочется накормить и обогреть. Что я с удовольствием и делаю частенько. Еду не ношу, конечно, но, когда приходит в гости- накладываю лучшие кусочки. Мамы такие мамы
Цитировать
Как по мне вам пора выставить границы и маме, и парню. Лучше сначала с парнем разобраться, а потом ему с мамой, чтобы это шло не от вас. Объясните, что это уже переходит все границы и вместо приятных сюрпризов иногда превратилось в пищевое насилие и вмешательство в вашу личную жизнь. Договоритесь, что будете, например, раз в неделю обмениваться (ключевое - обмениваться) каким-то одним блюдом. Что вы хотите с помощью еды делать приятный дружеский жест, а не использовать маму парня как бесплатный кейтеринг. Что вы хотите наладить собственный быт, а для этого вам нужно прекратить эти поставки. Насчет вашей готовки и реакции парня - если вы оба работаете, то и бытовые обязанности должны быть пополам, по-моему это очевидно. Он сам будет готовить 3 блюда, когда будет его очередь?
Цитировать
Ктулху писал(а): Да, это привычка. Моему около 30. Наверное, я поступила точно так же.

Ответ: Не сомневаюсь. Причем мой сын ворчит на меня и постоянно раздражается на меня из-за моей гиперопеки, а сам при этом заботится обо мне, как о немощном инвалиде: когда объявили, что корона опасна для пожилых, сын притащил мне в дом кучу(!!!) новомодных лекарств и добавок от “короновируса“. Пей, говорит. Ага - щас. Чуть я закашляла, сын купил мне дорогущий небулайзер, чтобы я через него дышала тем, что он принес ( какой-то экстрат из каких-то косточек). Пожаловалась ему, что не хожу в спортзал из-за карантина и побаливает спина - сын тут же купил массажное кресло, которое мне совершенно, извиняюсь, не пришлось ко двору. А уж как он переживает из-за того, что в этом году мы все вместе не поедем в нашу любимую Испанию! “Мама,- говорит он,- только не расстраивайся! Ну потерпи чуть-чуть! Скоро все кончится, и мы полетим лучшим рейсом в лучший отель!“ Как будто я какая-то слабоумная д у р о ч к а, чесслово. При этом наши отношения не идеально-безоблачные: ссоры бывают ого-го какие. Но несмотря на издержки, я знаю: у меня замечательный сын. С ним я не пропаду.
........
Цитировать
Вредная Жэнсщина писал(а): Я бы послала сразу, окуевшая семейка. Вашего парня сынка-переростка все устраивает, мамашку тоже, страдать только вы будете. Что самое забавное он ещё и из вас мамку номер два делает. Бытовой инвалид, который только будет портить вам жизнь

Ответ: бытовые инвалиды все быстро становятся мастерами на все руки, когда их никто не обслуживает)) ну, если они не реальные инвалиды со справкой
Цитировать
Вредная Жэнсщина писал(а): я отчасти согласна, когда то такое прокатывает, когда то нет.

Ответ: прокатывает всегда, будьте уверенны. главное, выдержать возможный нудежь и срач какой то период
Цитировать
Вредная Жэнсщина писал(а): вы знаете многие мужчины в принципе предпочтут не напрягаться, у них логика сейчас такова- не одна так другая. Если женщины ищут компромисс, пытаются решить проблему и в большинстве случаев подстраиваются, эти свалят в закат. должны быть очень сильные чувства к женщине чтобы такому инвалиду поднять зад с дивана, тут главное женщине не прогибаться, должен быть сильный характер. Мы живём в обществе где добрые родственнички, друзья и знакомые выпучат свои глазища на слова о том что муж моет посуду, занимается уборкой и т. Д и проявят сочувствие скажут, дааа не повезло тебе. Вот моя Люська после смены и первое и второе и компот *ерачит, потом ещё минеты отстрачивает да далеко ходить не нужно коллеги на работе тряся перед носом контейнерами с едой поинтересуются, а почему твоя жена за тобой не ухаживает? У нас же заботятся только о мужчинах, женщина так обслуживающий персонал в России и странах СНГ, которой ещё нужно ходить на работу и выглядить хорошо, короче робот. Долго можно на эту тему рассуждать

Ответ: если мужчина содержит женщину,то так нормально. если работают оба-ну чтож, вариантов не много. либо терпеть либо он изменится, либо пусть валит в закат, невелика потеря
........
Цитировать
Вот делать мне нечего, кроме как таскать еду в семью сына... Ладно, если там обстоятельства что помощь необходима какое то время, а вот просто так, зачем, ума не приложу! в гости придут, накормлю самым вкусным и побольше. Но на этом все, увольте
Цитировать
так пусть мама ему готовит, вам меньше работы) не вижу проблемы. Сыночке она вряд ли вот так перестанет разом приносить, так что желание парня чтобы вы готовили по 5 блюд может растянуться на долгое время. Он пусть ест что принесут, вы себе йогурт на ужин и все. Красота)
Цитировать
Понимаю вас. Похоже на недоверие и ревность с её стороны. Мол, лучше, чем она, никто о её сыне не позаботится. Это проблемка, да. Мать не так-то просто переживает отделение сына от семьи. Как насчёт поговорить с парнем, что вам от этого не комфортно и уже вместе донести это до его мамы?
Цитировать
да уж... а вы ее еду не ешьте, готовьте себе сами. И демонстративно ешьте свое, а ему накладывайте мамино. А то потом она вас и упрекнет, а так пусть сына упрекает.
Она приносит еду, а вы стойте у плиты готовьте что-то. И пусть она видит, что она приходит к вам с едой, а вы готовите.
Хорошо бы еще намекнуть ей, что ее еда испортилась.
Цитировать
Автор, вы, наверное, ещё молодая и неопытная. РАССЛАБТЕСЬ! Это я Вам как взрослая тетенька советую. Потратьте это время на себя, маникюрчик наваяйте. И денег ещё сэкономите. Мне бы кто готовил и носил, я бы не знай как рада была! Вчера 3 раза за день к станку вставала, а сегодня ещё и кухню п*дорасить, вчера уже сил не было
Цитировать
А что разве плохо готовить не надо мама жениха всего уже наприносила красота.
Цитировать
я бы с таким парнем не связывалась...Которому мама в 27 еду возит.
Это еще можно в 20 лет, когда только выехал из дома, но никак не в 27.
Тем более я торты, котлеты и прочее не ем.
Цитировать
Слушайте, да не делайте вы проблему на ровном месте. Самое главное - это то, как она относится к ВАМ в этой ситуации. Вы чувствуете от нее недовольство, негатив или она наоборот доброжелательно хочет подкормить и вас тоже, а не только своего сына? Если все нормально, то и не надо заморачиваться вообще. Берите еду и говорите спасибо, только попросите не приносить так часто, а то, мол, портится, не успеваем съедать. Она же волнуется, чтобы сын не заболел вирусом, это же ежу понятно. А то пойдете за продуктами, а вот и вирус подоспел. А то, что он не умеет готовить, но в другом помогает вам, так это неплохо. Далеко не все мужчины умеют готовить. Хуже, когда они как трутни вообще ничего не делают. Ешьте пока что ее еду, карантин кончится - вот тогда и начнете готовить.
Цитировать
Вы вроде уже подобную тему создавали? Что, так и таскает вам еду до сих пор? да уж... может муж на неё повлияет как то? Поговорит? Другого выхода не вижу
Цитировать
У меня схожая ситуация. Только она привозила. То что мы не едим. Свинину например. Горох замороженый. На *уя простите мне все это, я поговорила с мужем, он с ней. Все. Больше ничего не возит.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37235
  • Карма: +9776/-172
  • Таков путь
Цитировать
Пару лет назад мы с сыном стояли в очереди на таможне - улетали отдыхать. Рейс задерживали, все измаялись. Вдруг выходит женщина в форме и зычным голосом объявляет: “Внимание! Кто со своими детьми - быстро ставим детей перед собой и идем в отдельную очередь!“ Я машинально хватаю своего ребенка за руку, ставлю перед собой и быстро иду с ним в отдельную очередь. То, что ребенку на ту пору было больше 30 (тридцати) лет, меня не смутило. Вся очередь вместе с таможенниками так ржала - это надо было видеть
Я ржу как таможенник, это ж надо было так йопнуться ;D Я и с одиннадцатилетним сыном не полезу в отдельную очередь для людей с малышами (ничего страшного, постоим, пусть проходят те, кому сложнее), а у Галчонка сын из пятилетнего сразу сделался тридцатипятилетним что ли, как иначе можно было не заметить и не привыкнуть, что он уже лет 20 не малый ребенок?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Все не осилила, но Юлина свекровь - крутая. Та, которая "занавески можно не гладить)))"
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
"Ты мне тоже так готовить будешь?" - неактуальный вопрос, как мне кажется. Я сильно сомневаюсь, что после свадьбы поставки еды от мамы вагонами резко прекратятся. Так что, беспокоиться, имхо, не о чем.
Но меня бы эта ситуация бесила нереально, потому что я ненавижу, когда меня с ложечки кормят. А ещё я люблю есть то, что мне вот конкретно сейчас хочется, а не заниматься непрерывно "спасением" чужой снеди, которой набит холодильник, просто потому, что её надо куда-то девать.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Ох, у меня свекровь несколько лет продукты передавала сумками. Кое как отучила. А щас думаю - вот бы чего вкусненького передали.  :D
сын из пятилетнего сразу сделался тридцатипятилетним что ли, как иначе можно было не заметить и не привыкнуть, что он уже лет 20 не малый ребенок?
У меня мама тоже иногда забывается. Задумчиво тянет в магазине: "Мне на ребёнка надо", а ребёнок - это тётя уже седая почти, выше мамы на голову.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 23:26:51 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Моя свекровь очень любит готовить и у нее вкусно получается. Я бы была счастлива, если бы она нам выготавливала, но она живёт от нас в 800 км.
Прям взгрустнулось :(
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Тридцатилетний лоб, которому прописали диетическое питание, не умеющий готовить вообще и которому мама таскает еду  - Ммм, вкусно как Орбит "корзинка", дайте два.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 01:43:42 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн psihicheskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Капец, сейчас я бы не выдержала такого натиска "заботы" и сбежала, сверкая пятками.
У меня был товарищ, обожавший свою мать, чем дольше мы встречались тем больше странностей он выдавал. Вроде "новую квартиру будем брать в том же дворе где и мама", "приходи в гости запишешь рецепт борща как моя мама готовит", "как ты могла прийти на встречу со мной и мамой в старом свитере..". Но я была, как грится, молода, глупа, соображала медленно. Сейчас уже просто не очень молода. :)
-А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
– Всегда.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк

Я ржу как таможенник, это ж надо было так йопнуться ;D Я и с одиннадцатилетним сыном не полезу в отдельную очередь для людей с малышами (ничего страшного, постоим, пусть проходят те, кому сложнее), а у Галчонка сын из пятилетнего сразу сделался тридцатипятилетним что ли, как иначе можно было не заметить и не привыкнуть, что он уже лет 20 не малый ребенок?

Улетаем из отпуска, таможенный досмотр, стоим с мамой. Дама в форме, берет ее паспорт и, не глядя на меня - с ребенком? свидетельство о рождении ребенка есть?
Мама аж растерялась.
Ребенку тогда был 21 год и ребенок давно ходил с паспортом :D
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я была бы счастлива и разучилась готовить  ;D только компенсировала бы траты свекрови, а то совсем неудобно. Они(она и бабушка) очень вкусно готовят и такие блюда, над которыми я не люблю заморачиваться: чебуреки, торты, пельмени, фаршировпнная курица и домашние колбасы...  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я ленивая жопа и в принципе была бы рада если бы мне кто-то регулярно таскал вкусную еду (поэтому я изредка пользуюсь доставкой) но домашнюю еду я боюсь, после рассказов про кошек залезающих в кастрюли с борщом и сидящих на блинах, про то как лепили пельмени после смены памперсов и т.д
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Тридцатилетний лоб, которому прописали диетическое питание, не умеющий готовить вообще и которому мама таскает еду  - Ммм, вкусно как Орбит "корзинка", дайте два.
Плюсы уже не лезут, так что здесь поддержу.
Там ещё "а как поженимся - будешь ли любить меня в 64 готовить, как моя мама?" Какие-то инцестуозные отношения...

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37235
  • Карма: +9776/-172
  • Таков путь
Улетаем из отпуска, таможенный досмотр, стоим с мамой. Дама в форме, берет ее паспорт и, не глядя на меня - с ребенком? свидетельство о рождении ребенка есть?
Мама аж растерялась.
Ребенку тогда был 21 год и ребенок давно ходил с паспортом :D
Такому я уже даже не удивляюсь, либо они там бедные и замотанные совсем, либо с какими-то особенностями восприятия возраста. Меня в 25 спрашивали про родителей, а в прошлом году про 31-летнюю меня и 10-летнего сына спросили у моего мужика: это ваши ДЕТИ?  ;D Но это  другое все-таки, твоя-то мама растерялась, а не повела тебя к тетеньке за ручку.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Растерялась, потому что свидетельства о рождении не было, только загранпаспорт, причем мой у меня, само собой, а не у нее :D
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6