Автор Тема: Холодное сердце  (Прочитано 22603 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Холодное сердце
« Ответ #30 : 19 Мая 2020, 01:44:12 »
1. Ни в жизни бы не отдавала больше, чем сумма продажи.
2. Нах*р из жизни навсегда.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Холодное сердце
« Ответ #31 : 19 Мая 2020, 04:08:26 »
Говно это. Не чел, а склочное говно. И почему он - друг, а не бывший друг?
Я уже писала сто раз. Так общему с мужем "другу" я денег перевела (чсх, с моей зарплаты, муж сомневался, но я закусила удила - друг же! мелочь же!), он же ужс как просил, котечка жеж голодает вместе с ним, на мои денежки купит им покушать... Матьего, лет 15 знакомы были... А потом на вопрос "а можно ли вернуть, а?!" Послал мну в буй. Ибо я меркантильна и ваще это было падружески...
Купил, емнип, в основном покурить и бухла. Но, кажется, котейке тож что-то перепало.

Цитировать
все всегда согласовывать в переписке.
Ох... Всегда есть адепты культа янетоимелввиду.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Re: Холодное сердце
« Ответ #32 : 19 Мая 2020, 12:28:26 »
Ох... Всегда есть адепты культа янетоимелввиду.

Ну им, во-первых, приходится трудно если там написано: "Продаю за 5k, ok? - Ok."
Во-вторых, если дело не как тут, а переходит в решение в судебную систему, то там тем более не будут слушать рассказы про яниэтоимедввиду.
В-третьих, ты не чувствуешь себя мудаком, ты просто четко осознаешь, что мудак на другой стороне. Что очень помогает не сношать себе мозг.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Холодное сердце
« Ответ #33 : 19 Мая 2020, 12:43:01 »
Так он наверное не согласился бы на такую сумму. Начал бы спорить, что надо дороже продать, так же объявления кидал бы. А скажешь сам забирай - он бы пообещал и не забирал бы год.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Re: Холодное сердце
« Ответ #34 : 19 Мая 2020, 12:48:15 »
Но в такой ситуации она бы не тратила ресурсы на поиск цены и тд.
Он бы сказал нет, она бы сказала-тогда забирай. Если бы он там стоял долго, можно было бы нанять газельку, привезти и поставить под дверь.

Мне такая ссора кажется более приемлемой, чем когда тебя говном поливают в изощренной форме - "ах я не правильно поставил задачу". По мне - это просто очень унизительно. Вроде как тебе говорят "это я был не прав" со смыслом "ты идиот и виноват".

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Холодное сердце
« Ответ #35 : 19 Мая 2020, 12:54:47 »
Ну я объективно считаю, что неправа и поторопилась.
Но... Но меня просто в тоску вгонял его вид и то, что в коридоре из-за него тесно и узко и темно...
Да. И. Хрен. С. Ним.
Если есть желание, могу фото поциэнта покидать.)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Холодное сердце
« Ответ #36 : 19 Мая 2020, 13:03:24 »
Есть желание, хочу фото: хоть понять, насколько холодильник ушатанный был, может, его было проще выкинуть, чем продать?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: Холодное сердце
« Ответ #37 : 19 Мая 2020, 13:03:52 »
А давайте для смеха :) Отвлечетесь.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Холодное сердце
« Ответ #38 : 19 Мая 2020, 13:15:56 »
Сорри за качество, снимала на гладильную доску.
И это не продажные фото. До продажи его пришлось ещё хорошенько отдраить. Боковые стенки даже меламинка не взяла. Так в каких-то пятнах и потеках остались.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Холодное сердце
« Ответ #39 : 19 Мая 2020, 13:24:21 »
А, ну нам похожий друг мужа тоже на первое время отдавал (так и стоит у бывшего мужа, работает), но без всяких претензий - типа, захотите поменять - выкиньте,  без требований продать или что еще. Отдал и отдал, и забыл.
   Задорого такой не продашь, он не очень внешне.

Hacksley

  • Гость
Re: Холодное сердце
« Ответ #40 : 19 Мая 2020, 13:38:12 »
Сорри за качество, снимала на гладильную доску.
И это не продажные фото. До продажи его пришлось ещё хорошенько отдраить. Боковые стенки даже меламинка не взяла. Так в каких-то пятнах и потеках остались.

Визжу как свинья. Это Атлант МХМ-2703? Аб-со-лют-но такого же монстрика пришлось отдать на разбор. Его вообще нет особого смысла покупать в хорошенько поюзанном виде, у них характерная проблема с прогниванием охлаждающей системы. Правда, у нас ему поболее 12-15 лет было. Но, канеш, неубиваемый компрессор.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 13:40:47 от Hacksley »

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Холодное сердце
« Ответ #41 : 19 Мая 2020, 13:40:16 »
Сорри за качество, снимала на гладильную доску.
И это не продажные фото. До продажи его пришлось ещё хорошенько отдраить. Боковые стенки даже меламинка не взяла. Так в каких-то пятнах и потеках остались.

Визжу как свинья. Это Атлант МХМ-2703? Аб-со-лют-но такого же монстрика пришлось отдать на разбор. Его вообще нет особого смысла покупать в хорошенько поюзанном виде, у них характерная проблема с прогниванием охлаждающей системы.
Может и он.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Холодное сердце
« Ответ #42 : 19 Мая 2020, 13:43:59 »
У нас щас тут будет обратный аукцион :D
Три тысячи! - Три тысячи раз, три тысячи два!
Я бы дал две! - Две тысячи раз!
Да я дороже чем за тыщу не взял бы! - Одна тысяча раз! Одна тысяча два!
Только даром забрал бы!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Холодное сердце
« Ответ #43 : 19 Мая 2020, 13:45:25 »
У нас щас тут будет обратный аукцион :D
Три тысячи! - Три тысячи раз, три тысячи два!
Я бы дал две! - Две тысячи раз!
Да я дороже чем за тыщу не взял бы! - Одна тысяча раз! Одна тысяча два!
Только даром забрал бы!
И голос свыше - не меньше, чем за половину стоимости нового!!!

Правда теперь я думаю я - а вдруг он думает, что я его за столько и продала и хотела деньги себе оставить? А потом такая - да и хёгг с ним.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 13:47:13 от ЗлаяФея »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Холодное сердце
« Ответ #44 : 19 Мая 2020, 13:52:04 »
Точно, пусть приплачивает половину стоимости нового!

Правда теперь я думаю я - а вдруг он думает, что я его за столько и продала и хотела деньги себе оставить? А потом такая - да и хёгг с ним.

Блин, и правда. Это может выглядеть странно. Типа:
- продала за 5
- как за 5??? как ты могла?? надо было за 10!
- короче продала за 10, на подавись

Он действительно мог подумать, что вы хотели закрысить часть денег (которые вы и так не обязаны были отдавать, ну да ладно). Расскажите лучше ему, как всё было!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Холодное сердце
« Ответ #45 : 19 Мая 2020, 13:59:40 »
Он действительно мог подумать, что вы хотели закрысить часть денег (которые вы и так не обязаны были отдавать, ну да ладно). Расскажите лучше ему, как всё было!
Я с ним не общаюсь и в ближайшее время не собираюсь, несмотря на присланную мне смешнявку в инсту.
И если он может так подумать, то мне глубоко фиолетово.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Холодное сердце
« Ответ #46 : 19 Мая 2020, 14:10:28 »
Сорри за качество, снимала на гладильную доску.
И это не продажные фото. До продажи его пришлось ещё хорошенько отдраить. Боковые стенки даже меламинка не взяла. Так в каких-то пятнах и потеках остались.

Вообще не вижу смысла кому-то его покупать за 10000. Если человек хочет холодильник без особых финансовых затрат, то смысл ему покупать за 10к старый холодильник в ржавчине и пятнах, если можно купить за 13-14 тысяч новый Атлант?
"Друг" то ли слишком наивен, если считает, что за 10к его кто-то бы взял, либо наоборот очень хитрый.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Hacksley

  • Гость
Re: Холодное сердце
« Ответ #47 : 19 Мая 2020, 14:14:30 »
Вообще не вижу смысла кому-то его покупать за 10000. Если человек хочет холодильник без особых финансовых затрат, то смысл ему покупать за 10к старый холодильник в ржавчине и пятнах, если можно купить за 13-14 тысяч новый Атлант?
"Друг" то ли слишком наивен, если считает, что за 10к его кто-то бы взял, либо наоборот очень хитрый.

Ставлю на хитрость и незамутненность.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Холодное сердце
« Ответ #48 : 21 Мая 2020, 18:57:13 »
Вы гений продаж! Друга за хвост и в музей. Ненавижу вот это вот с плеча "забирайти насигда!", а потом а чо, а где, а вернити взад... отрезал так отрезал. Тьху.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Recipient

  • Гость
Re: Холодное сердце
« Ответ #49 : 24 Мая 2020, 17:54:21 »
ну, ты мудак только в том, что не ответила хозяину что собсна не так с его холодосом
в его памяти он небось молодой, задорно опыхивающий фреоном, такой, каким владелец его увидел впервые
возможно, всей этой ситуации можно было избежать, ответив нормально

Hacksley

  • Гость
Re: Холодное сердце
« Ответ #50 : 24 Мая 2020, 18:05:12 »
ну, ты мудак только в том, что не ответила хозяину что собсна не так с его холодосом
в его памяти он небось молодой, задорно опыхивающий фреоном, такой, каким владелец его увидел впервые
возможно, всей этой ситуации можно было избежать, ответив нормально

Если мужик не в состоянии своими глазами увидеть недостатки в том, что на картинках, то он...ну, не очень умный или, наоборот, сильно умный. Сам факт того, что пациенту 12-15 лет. Даже если это Атлант с еще не прогнившей капельной системой.

Recipient

  • Гость
Re: Холодное сердце
« Ответ #51 : 24 Мая 2020, 18:14:53 »
может он и правда неоч умный, но отзывчивый и вроде как пытался разобраться в силу своего ума
непонятно зачем ообострять и выводить ситуацию так, будто автор то ли недоплатить хотела, то ли переплатила из чувства гордости

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Холодное сердце
« Ответ #52 : 26 Мая 2020, 10:24:40 »
ну, ты мудак только в том, что не ответила хозяину что собсна не так с его холодосом
в его памяти он небось молодой, задорно опыхивающий фреоном, такой, каким владелец его увидел впервые
возможно, всей этой ситуации можно было избежать, ответив нормально
Сейчас имеет смысл объясняться и попытаться выйти из этой дебильной ситуации или я уже окончательно мудак?

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: Холодное сердце
« Ответ #53 : 26 Мая 2020, 23:24:26 »
вы мудак хотя бы потому что фраза "можете не возвращать" означает, что вам его подарили. а значит не надо было даже предлагать возвращать холодильник обратно. и консультироваться о его дальнейшей судьбе. не надо было вообще отдавать за него деньги, если удалось продать и уж тем более докладывать сверху свои.
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Холодное сердце
« Ответ #54 : 27 Мая 2020, 05:16:05 »
Мудак здесь только один, и это - не Вы. Истеричный,  но хитрожопый мудак. У меня всё. Пойду пылкать огнищем, а то прям истории лезут и лезут в бедную головенку, боюсь не совладать с эмоциями.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня