Автор Тема: #32532 - Эффект «волшебного пендаля», 32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос  (Прочитано 35203 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
https://zadolba.li/story/32532
Цитировать
Эффект «волшебного пендаля»

Сейчас будет очень жестокая задолбашка, поэтому просьба всем пацифистам, обладателям тонкой душевной организации и родителям отойти от экрана.

Итак. Здравствуйте, как меня зовут — не важно, и я считаю, что можно физически наказывать детей. Более того, я считаю, что это вполне приемлемый способ воспитания.

Нет, разумеется, я не «срываю злость» на детях, не бью их только потому, что мне этого захотелось. Но иногда это намного полезнее и проще, чем разговоры ни о чём и всё такое, что советуют «добрые» родители. И знаете, это работает.

Мои дети в курсе, что мама повторяет три раза, максимум. Мама сказала убрать игрушки раз, второй, третий — вместо четвёртого раза мама пришла и раздала каждому из них по подзатыльнику. Поэтому игрушки убираются уже после первой-второй просьбы, а иногда маму можно уговорить «ещё пять минуточек», она подумает и даже согласится.

Мелкий племянник, оставленный у нас на три дня, своровал деньги, накупил на них вкусностей — и получил ремнём по жопе за каждую сворованную сотню (если что, их было десять). А когда вздумал орать на меня матом и вопить, что его папа меня вы… т — получил ещё несколько раз. Моя сестра, его мать, потом валялась у меня в ногах и благодарила, потому что племянничек воровал постоянно, а теперь перестал; но услышав, как я этого добилась — обозвала меня «моральной уродкой» и прекратила общаться.

Подросток, лет четырнадцати, шлёпнул меня по заднице, когда я проходила мимо него с покупками. Не поленилась, поставила пакет и дала ему смачного леща. Это немного не относится к теме, но, как я поняла по его смешкам, делал он так постоянно, а теперь, почему-то, резко прекратил.

Я не агитирую всех родителей, не заставляю всех бить друг друга, и уж тем более — не собираюсь распускать руки больше, чем для воспитательных целей. Просто подумайте, что иногда вместо того, чтобы уговаривать ребёночка «ну-ка не делай этого, а не то я тебя накажу», в то время как ребёночку начхать на это с высокой колокольни — иногда вместо этого его можно действительно наказать, в разумных пределах.

Поверьте, это сэкономит вам кучу времени и нервов.

Очередная гура воспитания? Она не боится, что ей тоже когда-нибудь ответят?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 16:56:23 от Neika »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44409
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #1 : 18 Мая 2020, 16:01:58 »
Цитировать
обозвала меня «моральной уродкой» и прекратила общаться.
Зря. Надо было ремня всыпать. Может, до автора что-то дошло бы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #2 : 18 Мая 2020, 16:05:49 »
Подзатыльники разве не вредны?

И как она узнала, что незнакомый подросток прекратил что-то делать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Hacksley

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #3 : 18 Мая 2020, 16:07:16 »
Што. Бить чужих детей? (оставим в стороне вопрос адекватности физического воспитания в принципе)
Куда там работе с психологом, если можно ремнем по жопе дать. Она ж сама
вряд ли потянет эскалацию насилия с растущими детьми, особенно мальчишками. Как бы потом не заныла, что дети ее бьют и в грош не ставят.

Avoshre

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #4 : 18 Мая 2020, 16:16:08 »
Цитировать
Мои дети в курсе, что мама повторяет три раза, максимум. Мама сказала убрать игрушки раз, второй, третий — вместо четвёртого раза мама пришла и раздала каждому из них по подзатыльнику. Поэтому игрушки убираются уже после первой-второй просьбы, а иногда маму можно уговорить «ещё пять минуточек», она подумает и даже согласится.
А автору самой норм, что дети ее боятся?

И что убирают не потому что в чистоте жить приятно, а потому что мама даст п**ды?

А если бы ей муж давал подзатыльники за неприготовленный борщ, ей бы хотелось с этим человеком иметь доверительные семейные взаимоотношения? Или сбежала бы от него при первой возможности?

Hacksley

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #5 : 18 Мая 2020, 16:22:33 »
А если бы ей муж давал подзатыльники за неприготовленный борщ, ей бы хотелось с этим человеком иметь доверительные семейные взаимоотношения? Или сбежала бы от него при первой возможности?

Она же взроооослая. А дети подневольные, что хочет, то и делает. Иначе зачем она их рожала? (табличка)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #6 : 18 Мая 2020, 16:23:53 »
Вообще некоторые растят детей с установкой, что родителям можно бить детей, а детям родителей - нет. И у них даже получается. Вырастают дети, которые родителей не бьют, но рожают своих детей и бьют их, потому что "меня так растили и нормальным вырос"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Avoshre

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #7 : 18 Мая 2020, 16:27:09 »
Автор видимо из тех, кому важно, чтоб все заипались соблюдали ею придуманные правила и чтоб слушались.
Какая нахрен разница, соберут дети игрушки сейчас или через пять минут?
Это стоит того, чтобы добиваться своего физическим насилием?

Цитировать
Поверьте, это сэкономит вам кучу времени и нервов.
Пля, да ясен куй сэкономит.
Но это не значит, что это хороший метод.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #8 : 18 Мая 2020, 16:28:59 »
Если честно, я однажды влепила пощечину за удар по попе в метро. На автомате. Надеюсь, это научило невоспитанного гражданина так больше не делать но вдруг он озлобился и стал маньяком? Так что за этот конкретный пункт из всех перечисленных автора не осуждаю.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #9 : 18 Мая 2020, 16:29:32 »
Дети (и взрослые, ага), которых уже вырастили в безнаказанности, действительно, поймут только силу
Это если нежелательное поведение надо прекратить прям щас
Если нужно перевоспитание, то оно, думаю, другими (более длительными и муторными) методами достигается
Но управа должна быть
И на ворьё и на шлёпателей по жопе
Не мил ремень? Не вопрос. Давайте другое эффективное наказание.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #10 : 18 Мая 2020, 16:38:11 »
Сансет, ну детская жестокость в школах вполне реальная проблема
И управы на неё нет почему-то
Случаев полно

Я не написала, что ремень - это збс
Я написала, что если тебе надо резко тормознуть человека, который УЖЕ привык к безнаказанности, сила может это сделать. Вот просто тупая сила. А потому что по-другому он не понимает и ему срать с высокой колокольни. Увы. Грустная правда.

Для перевоспитания и социализации таких людей, разумеется, нужны другие методы.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 16:40:31 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44409
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #11 : 18 Мая 2020, 16:38:33 »
Не мил ремень? Не вопрос. Давайте другое эффективное наказание.
А что вы предлагаете делать с теми, на кого ремень не действует?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #12 : 18 Мая 2020, 16:40:01 »
Каталина, долго и муторно перевоспитывать
На это надо очень много ресурсов
Если государство готово их выделять, то может что-то выйти
И да, если семья вырастила зверёныша и его покрывает всячески, должны быть законные возможности ребёнка из семьи изъять

В случае ворья, я бы хотела видеть штраф и разбирательства с полицией
И мне было бы плевать на то, чей это ребёнок, даже если моих ближайших родственников
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 16:41:46 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #13 : 18 Мая 2020, 16:43:05 »
Сансет, ну в истории есть ворьё и домогательства.

Конкретно в этой истории нет случаев детской жестокости в школах, да
Это я как пример безнаказанности привела просто. Извиняюсь за некоторое отступление от темы.
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44409
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #14 : 18 Мая 2020, 16:44:25 »
Сансет, ну в истории есть ворьё и домогательства.

Конкретно в этой истории нет случаев детской жестокости в школах, да
Это я как пример безнаказанности привела просто. Извиняюсь за некоторое отступление от темы.
А вы правда думаете, что если школьников, издевающихся над сверстниками, бить, они станут добрее?
Ну вот в соседней теме ребенка наказывали физически. Видимо, по вашему мнению, он должен вырасти самым порядочным и добрым человеком.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #15 : 18 Мая 2020, 16:45:26 »
Каталина, я выше написала, будьте добры немного напрячься и прочесть мой пост, а не свои фантазии.
Там прям чёрным по-белому написан ответ на ваш вопрос.
Будете приписывать мне свои странные измышления и выдавать их за моё мнение, пройдёте в чс и на этом наша дискуссия будет закончена. Меня быстро утомляют не очень умные люди.
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44409
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #16 : 18 Мая 2020, 16:46:06 »
Каталина, я выше написала, будьте добры немного напрячься и прочесть мой пост, а не свои фантазии.
Там прям чёрным по-белому написан ответ на ваш вопрос.
Это уже другой вопрос, если вы не заметили.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #17 : 18 Мая 2020, 16:47:15 »
Каталина, ответ есть, моя позиция обозначена чётко, вы уходите в чс, извините.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #18 : 18 Мая 2020, 16:48:43 »
В случае с подростком все правильно. Взрослый, чтобы руки распускать - взрослый и чтобы по морде получить. Только это не метод воспитания.
А в остальных автор мерзкая и упоротая.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #19 : 18 Мая 2020, 16:49:00 »
Терпеть не могу оба лагеря: поклонников физического насилия и "ну ты ему словами скажи, и он обязательно все поймет, а если не поймет, значит слова неправильные". Чума на оба ваши дома.
Одни плодят маньяков, ОКРщиков и прочих со сдвигами, другие - безнаказанных уродов и оторванных от жизни фиалок.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44409
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #20 : 18 Мая 2020, 16:49:31 »
Каталина, ответ есть, моя позиция обозначена чётко, вы уходите в чс, извините.
Класс. Если не получается добиться своего избиением, можно поговорить с ребенком. Отличная последовательность.
Терпеть не могу оба лагеря: поклонников физического насилия и "ну ты ему словами скажи, и он обязательно все поймет, а если не поймет, значит слова неправильные". Чума на оба ваши дома.
Одни плодят маньяков, ОКРщиков и прочих со сдвигами, другие - безнаказанных уродов и оторванных от жизни фиалок.
Ну дык если ребенка с детства приучать, что прав тот, кто сильнее, ибо он может больно врезать, то странно удивляться, что подросший ребенок, который стал сильнее и сам может врезать, считает себя правым.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #21 : 18 Мая 2020, 16:54:05 »
Дети (и взрослые, ага), которых уже вырастили в безнаказанности, действительно, поймут только силу
Это если нежелательное поведение надо прекратить прям щас
Если нужно перевоспитание, то оно, думаю, другими (более длительными и муторными) методами достигается
Но управа должна быть
И на ворьё и на шлёпателей по жопе
Не мил ремень? Не вопрос. Давайте другое эффективное наказание.

Ну, вы же понимаете, что это сработает только с теми, кто слабее. А кто сильнее, отбитее на голову или злее, может и в ответ вломить. Как-то слабенько эффективность смотрится.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #22 : 18 Мая 2020, 16:56:02 »
Внезапно я поняла, что сейчас для меня ЧС - это не чёрный список, а чрезвычайная ситуация :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #23 : 18 Мая 2020, 16:56:52 »
Hacksley, разумеется. Я нигде не говорила, что это самый эффективный и классный метод на свете.
Под «поймут силу» подразумевается более сильная особь, конечно.

Внезапно я поняла, что сейчас для меня ЧС - это не чёрный список, а чрезвычайная ситуация :D
Судя по Каталине, с ней чрезвычайная ситуация уже случилась
Возможно, в детстве
Возможно, падение вниз головой
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 16:59:17 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #24 : 18 Мая 2020, 17:01:37 »
Отодрать бы автора ремнем...
Не знаю, как буду своих детей воспитывать, но на двоюродных и мысли не было поднять руку. Да даже голос если повышала случайно, то тут же извинялась и мы разговаривали о том, что именно меня расстроило и как это исправить. Мальчишки меня обожают
И почему у меня братишка в четыре понял фразу "Если хочешь жить среди беспорядка, то не убирай игрушки. Я не буду у тебя пылесосить" а сам убрал все, без пендалей и прочего, а ее дети так не могут. Вернее, почему она не может своих детей воспитать так, когда другие (мои дядя с тетей) могут?
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #25 : 18 Мая 2020, 17:04:34 »
Омг... автор обыкновенная неудачница, отрывающаяся на тех, кто физически слабее. Уверена, если бы по жопе ей дал мальчик-качок в компании таких же двухметровых детин, стояла бы молча и обтекала. Оя*бу она "мститель"... рукалицо.жпг
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #26 : 18 Мая 2020, 17:07:29 »
Цитировать
И почему у меня братишка в четыре понял фразу "Если хочешь жить среди беспорядка, то не убирай игрушки. Я не буду у тебя пылесосить" а сам убрал все, без пендалей и прочего, а ее дети так не могут. Вернее, почему она не может своих детей воспитать так, когда другие (мои дядя с тетей) могут?
Потому что, внезапно, дети все разные?
Почему на меня действовала фраза "если ты не вымоешь свою тарелку и чашку после обеда, то ужин я тебе так и положу в грязную", а моему брату было всё равно, в грязную так в грязную? Одни родители, одни и те же методы воспитания, один и тот же возраст на момент "тарелочных войн". Почему? А нет ответа, кроме "потому что потому". Разное бывает.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #27 : 18 Мая 2020, 17:08:44 »
Сансет, так я согласна с тобой, что надо к психологу, например. И что родителям надо позвонить. Про ворьё я написала, что лично я хотела бы не ремень тут видеть, а реальные меры (если там совсем без берегов, пусть полиция воздействует, службы опеки, да кто угодно)

Maeve, ну ээээ, да, силовые методы - они такие. Работают с более слабым или равным по силе. От более сильного выхватываешь уже ты сам.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 17:10:15 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #28 : 18 Мая 2020, 17:19:08 »
Сансет, сорян, это момент упустила
Мне почему-то подумалось, что лет 13
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4389/-372
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #29 : 18 Мая 2020, 17:24:54 »
Не, ну ремнем это перебор, но например, когда я обнаружил в своей палатке совершенно левых каких-то детей, которые прыгали на надувном матрасе, то я сначала вежливо попросил их выйти. После того, как они это не сделали - взял их за уши и вывел из палатки.

С людьми одной со мной возрастной категории приходилось применять и более жесткие меры. Но я никогда не считал, что я их воспитываю.