Автор Тема: #32532 - Эффект «волшебного пендаля», 32675 - Бить или не бить, вот в чём вопрос  (Прочитано 34965 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #240 : 23 Мая 2020, 01:05:21 »
Меня вот воспитывали физически. Ни особо хорошего, ни особо эффективного в этом ничего нет. Есть ли травма? Ну, если считать то, что мне самой при случае приходится приложить нехилые усилия, чтобы не последовать тому же примеру по отношению к младшему...пожалуй, деформация есть.

Но если бы меня в 19 отпсдили ремнем, я бы подумала, что у матери психиатрия манифестирует. А если у вас в семье это из ряда вон и единичный (и/или первый) случай, то как вообще это нормально встроилось в картину мира и не порвало шаблон? Чет черепашка псдит. Или крышей поехала вслед за авторами метода.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #241 : 23 Мая 2020, 01:06:47 »
Spirtovka - настоятельно рекомендую перечитать правила форума. Бан сутки.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #242 : 23 Мая 2020, 01:07:49 »
Топливо забанили, я обеспокоена, продержатся ли наши ребятки на остатках дровишек и сколько именно страниц  :-[
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #243 : 23 Мая 2020, 01:08:35 »
А вы, форумчане, определитесь, дети должны быть под контролем ("Ах, ему 16 лет всего было, подросток пропал и никто не хватился, а нашли изнасилованный изуродованный труп на стройке...") или нет ("Ему уже 15, никто не имеет права его принуждать отчитываться, я в 12 самостоятельную жизнь вела, у него паспорт был...")

Дети внезапно разные по уровню осознанности, самостоятельности, упоротости или адекватности. Иные в 12 двадцатилеток заруливают, иные наоборот. Вас лично я, конечно, не знаю и проецировать не буду, но "мы переживали за тебя, поэтому отсыплем ремнем, очень уж волновались" - ад и хтонь. Я не хочу в ваш мир, закройте туда портал, пожалуйста.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

der Westen

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #244 : 23 Мая 2020, 01:09:33 »
Не знаю, где вы жили/живёте.
Я не вижу нереальности звонка в 1999.
Стационарные телефоны и телефоны-автоматы вполне были. Пейджеры и мобильные телефоны тоже (ок, не у всех).
И вы упускаете то, что можно в селе действительно выйти на поиски. Ну или сообщить вернувшейся дочери, что она неправа. Это нормально. Ремень - нет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #245 : 23 Мая 2020, 01:10:24 »
А вы, форумчане, определитесь, дети должны быть под контролем ("Ах, ему 16 лет всего было, подросток пропал и никто не хватился, а нашли изнасилованный изуродованный труп на стройке...") или нет ("Ему уже 15, никто не имеет права его принуждать отчитываться, я в 12 самостоятельную жизнь вела, у него паспорт был...")

Какое всё это имеет отношение к телесным наказаниям?
Звонить, идти искать, идти в полицию и сообщать о пропаже человека, звонить или ехать к друзьям в поисках человека - это то, что делают, чтобы кого-то найти.
Как избиение поможет уже после того, как человек нашёлся, - непонятно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #246 : 23 Мая 2020, 01:11:09 »
Для особо дотошных любителей треша в семьях поясняю: В 19 я приехала домой на выходные (училась в универе, приезжала домой на выходные), и не явилась ночевать с вечерней прогулки+дискотеки. Жила в селе. У вас в порядке вещей, когда дочь, приехавшая на выходные, исчезает неизвестно куда? Не пришла с дискача домой, как собиралась, - да и х.. с ней, взрослый человек?

В моем мире, как и в мире Мурмур, наутро выговорили бы, что не отзвонилась, да. Но бить взрослого человека? Простите, для меня и моей семьи это за гранью.

Цитировать
В 99-м году позвонить было нельзя.

Стационарных телефонов и таксофонов тоже не было?

***

Слушайте, а когда у нас повсеместно сотовая сеть легла? В смысле, окинула все города и веси? У меня мобильник с 98-го года, как я в универ поступила. Но я в Питере.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #247 : 23 Мая 2020, 01:12:39 »
Прочитала всю стори Спиртовки.
Так, яснпонятн, звиздюли были за то, что пропала без предупреждения.
Но как бы то, что пропадать без предупреждения - нехорошо, обычно и так понятно.

Kaktus

  • Гость
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #248 : 23 Мая 2020, 01:16:30 »
Нехорошо, но пздт зачем?
У нас как-то племяшка маленькая так пропала. Искали часа два, а она у соседки дома играла (я ходила, там закрыто было и никто не отзывался). Когда нашлась, чёт никто не бил.
Когда я в первом классе пришла домой в 5 вечера, а не в 12,как должна была, мама схватилась за ремень, но так рыдала, что мне и не прилетело ничего.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #249 : 23 Мая 2020, 01:18:11 »
Нехорошо, но пздт зачем?
Я не одобряю пздт.  :-\

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #250 : 23 Мая 2020, 01:21:07 »
Топливо забанили, я обеспокоена, продержатся ли наши ребятки на остатках дровишек и сколько именно страниц  :-[
стакаш, а тебе чё, внимания недодали, пока ты спиртовке подтяфкивала? лол
ну так тут тебе сейчас быстро покажут, каким местом ты в картину мира вписываешься, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #251 : 23 Мая 2020, 01:32:33 »
Зяблик, ты зато отлично вписываешься в гоп-компашку, я посмотрю :)
Мне картина мира форумчан может быть интересна только в плане «ого как бывает»
Вписываться никуда не собираюсь, спасибо не надо.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #252 : 23 Мая 2020, 01:40:06 »
Зяблик, ты зато отлично вписываешься в гоп-компашку, я посмотрю :)
Мне картина мира форумчан может быть интересна только в плане «ого как бывает»
Вписываться никуда не собираюсь, спасибо не надо.
в гоп-компашку, которую ты возглавила, после того как спиртовке дали пендаля? не скромничай, это теперь твоя пальма первенства, лол
очень заметно, как ты на любое говнецо тут приползаешь, на запах, на запах идешь, явно чтоб сказать "ого, как бывает", лол
kozyablik, лол

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #253 : 23 Мая 2020, 01:43:58 »
Чего-то у меня слов цезурных нет. Пздц, какой же пздц ремень в 19 лет за ночёвку не дома. :o
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #254 : 23 Мая 2020, 01:54:21 »
Зяблик, если притормозить фантазию, то можно заметить (или посмотреть сообщения профиля), что я отмечаюсь далеко не в каждой теме, далеко не в каждом сраче из тех, что вообще тут вижу. А уж сколько не вижу. Думаю, что достаточно.

Собственно, ещё одно показательное фантазирование, не более того
Но кто я такая, чтобы останавливать поток такого потрясающего бреда, неси дальше, не расплескай.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #255 : 23 Мая 2020, 01:56:09 »
Зяблик, если притормозить фантазию, то можно заметить (или посмотреть сообщения профиля), что я отмечаюсь далеко не в каждой теме, далеко не в каждом сраче из тех, что вообще тут вижу. А уж сколько не вижу. Думаю, что достаточно.

Собственно, ещё одно показательное фантазирование, не более того
Но кто я такая, чтобы останавливать поток такого потрясающего бреда, неси дальше, не расплескай.
продолжай оправдываться перед собой, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #256 : 23 Мая 2020, 03:17:08 »
лол кек чебурек, я дома и в 17 лет не ночевала по причине того, что проживала уже самостоятельно в другом городе, учась в универе. а тут в 19 лет считают, что можно ремня покушать за не ночевку дома, че за жесть вообще. какое вообще дело, где взрослый человек ночует.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #257 : 23 Мая 2020, 05:18:33 »
Цитировать
Стационарных телефонов и таксофонов тоже не было?
Стационарный телефон? В деревне? Ну, может, где такое и было, но далеко не везде. А как звонить на таксофон, а не с него, я вообще не представляю.
Не, порка - это дичь полнейшая, но я бы на месте мамы сильно обиделась. И не за то, что дочка где-то шляется, а за то, что заставила волноваться.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #258 : 23 Мая 2020, 08:21:27 »
в советское время детям в жопу не дули

Угу. И таки вырастили замечательное поколение уепков без эмпатии. Или думаешь "прекрасные 90-тые" сами по себе зародились из-за каких-то злых дядей, которые не любили хороших добрых людей?

упд: Порка 19-летней кобылы у меня ассоциируется исключительно с секс играми. Так что да, семейка получается весьма интересная.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 08:22:58 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #259 : 23 Мая 2020, 09:09:28 »
Ну блин. Меня вот налупили всего однажды за всё детство. И там было за что - я натворила дичи, которая, сознайся я вовремя, была вполне решаема, но я мало того что скрыла до того момента, как уже мало что было поправить, так ещё и даже когда уже выяснили и к стенке прижали - продолжала валить на другого человека (ему влетело тоже, за эти чисто мои выкрутасы).
Больше никто ни разу меня пальцем не тронул, даже когда я в пубертате пошла вразнос (но больше не валила на других и врала только в несущественных/никак не проверяемых деталях). Тем не менее, я всё равно выросла с вагоном и маленькой тележкой неврозов.

Я понимаю, что все разные, кто-то и за гораздо меньшее полностью рвёт общение с родителями, а кому-то и большее "ачотакова", но настроение моего детства - "давайте вы меня уже за это отлупите и наконец-то мы эту тему закроем?"

Это не в защиту метода "налупить", просто пример, что и такое бывает.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 09:11:20 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #260 : 23 Мая 2020, 10:18:18 »
Бже, как интересно, как вкусно-то. Про фантазию форумчан (вы тгавите наши белые польта!) понравилось прям.
О советском времени (уж куда советскее) вспомнилось "Завтра была война", где мать дочь-подростка ремнем охаживала, пока дочь в один прекрасный день этот ремень не отняла, и не сказала матери всё, что об этом думает. А ей лет было сильно поменее, чем 19.
Так-то я тоже в 19 в те же самые 90-е года учесала гулять и домой ночью не вернулась. Позвонить-то позвонила из таксофона, и то ли не туда попала при плохой слышимости, но почему-то уверилась, что предупредила, и пошла гулять дальше. А утром мне просто сказали, что я поступила как скотина, и чувства стыда за доставленное родным беспокойство мне было достаточно.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #261 : 23 Мая 2020, 14:30:45 »
Если 19 летнего норм пороть, то выходит же и дочь может мать выпороть если она не придет ночевать? Ведь так?Это ж должно и в обраточку работать. Ведь с 30 летней может все тоже самое что с 19 летней произойти.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #262 : 23 Мая 2020, 19:05:49 »
Цитировать
Стационарных телефонов и таксофонов тоже не было?
Стационарный телефон? В деревне? Ну, может, где такое и было, но далеко не везде. А как звонить на таксофон, а не с него, я вообще не представляю.
Не, порка - это дичь полнейшая, но я бы на месте мамы сильно обиделась. И не за то, что дочка где-то шляется, а за то, что заставила волноваться.

Доби, не в деревне, а в селе. И не в брежневский советский застой, а в конце 90-х. Разница есть по обоим пунктам. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #263 : 23 Мая 2020, 19:35:21 »
Не знаю как там у них на селе, а в Ленинградской области в конце 90-х я знал больше людей у которых не было сотового, чем тех у которых сотовые были. А уж покрытие было далеко не везде и в начале 2000-х.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #264 : 25 Мая 2020, 11:31:05 »
А вот у меня есть фашистская, наверное, теория, что иногда рукоприкладство работает прекрасно, НО: если это из ряда вон выходящее событие, и оно за ОЧЕНЬ серьезный проступок. Меня не били никогда. Но я получила очень страшный и крепкий подзатыльник от папы 2 раза за 20 первых лет жизни, и один раз порку ремнем от мамы в 19 лет. Все разы за дело. Там было за что, но только суровость наказания до меня это тогда донесла. А еще я в своей семье за 39 лет своей жизни не слышала ни оскорблений, ни одного матерного слова.
Я не призываю бить детей (шлепки по попе не считаю, хотя у большинства здесь они равны избиению в мясо, видимо). Но считаю, что отчасти Волкодав прав, и иногда это самая быстрая и эффективная мера пресечения или донесения воспитательной мысли.
Вам повезло, я серьезно. От удара по затылку ребёнок может получить страшные травмы: от хлыстовой травмы шеи до потери зрения. Я уж молчу об элементарном сотрясении. Какой детский проступок заслуживает слепоты или полугода в шейном корсете с последующими возможными осложнениями во взрослой жизни? Ну и порка в 19 это нездорово, попахивает сексуальным фетишем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #265 : 25 Мая 2020, 15:45:59 »
Не знаю как там у них на селе, а в Ленинградской области в конце 90-х я знал больше людей у которых не было сотового, чем тех у которых сотовые были. А уж покрытие было далеко не везде и в начале 2000-х.
Я больше скажу - лично знаю места, где работает только 1 оператор из 4-х. Да, именно работаЕТ, в настоящее время. Повезло тебе приехать туда с "неправильным" оператором - сообщения будешь отправлять, сидя на осине (там сеть ловится на 1 деление).

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #266 : 25 Мая 2020, 16:08:15 »
Я несколько раз в год бываю в месте, где даже сидя на осине ни одного оператора не поймать. впрочем, там и постоянного населения 3 человека
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #267 : 25 Мая 2020, 16:12:41 »
Хе
Девяностые
У меня тут далеко не везде сеть ловит :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #268 : 25 Мая 2020, 16:37:18 »
у нас в тайге тоже не ловит нифига. в посёлках по трассе еще более-менее, а вот между ними глухо. поэтому иногда бывают грустные случаи, когда на машине едут, допустим, из Комсы в Ди-Кастри и посередине замерзают насмерть(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32532 - Эффект «волшебного пендаля»
« Ответ #269 : 25 Мая 2020, 18:27:06 »
у нас в тайге тоже не ловит нифига. в посёлках по трассе еще более-менее, а вот между ними глухо. поэтому иногда бывают грустные случаи, когда на машине едут, допустим, из Комсы в Ди-Кастри и посередине замерзают насмерть(
Жуть какая. А рации?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.